Автор Тема: Инвалид-бомж.  (Прочитано 3879 раз)

Оффлайн Александр Девишев

• Католик
Инвалид-бомж.
« : 04.06.2015, 20:17:15 »
Я даже не знаю, куда писать н.с.деле.
Нужен житейский совет, что делать.
Объяснять долго, но уже давно у меня нет прописки. В последние годы жил в т.н. "родной" квартире, которая официально принадлежит брату. Переехал туда после инсульта мамы, чтобы ей помогать.
Мама умерла 24 мая. А сегодня брат сообщил, что продаёт квартиру и что в три месяца я должен её освободить.
Подробности сообща тому, кто реально может чем-то помочь (советом, прежде всего! Материальной помощи не прошу.)
У меня инвалидность 2 нерабочей группы, но я всегда верил, что могу многого добиться, если пойму, КАК. Вот с этим "как" у меня и проблемы.
У меня много разных талантов, но офиц.образования нет. Всегда были проблемы с социализацией (из-за плохой мобильности). В общем, я готов работать (и всегда был готов), но до сих пор так никлму и не пригодился. Отрезанность от общества, видимо, не дает правильно сориентироваться.
Мне нужен "ушлый" человек, умеющий находить выход из любой ситуации. Который смог бы проанализировать мою ситуацию и подсказать схему действий.
Потому что я хочу именно ДЕЙСТВОВАТЬ, а не просто висетб на шее у кого-нибудь.
Хотел бы начать новую жизнь, желательно так, чтобы забыть про брата раз и навсегда.
Но вот про тетю, и племянника, и других людей забывать не хочу.
В принципе, я даже готов был бы уехать... НО! За маминой могилой некому будет ухаживать, кроме меня. Тётка сама едва ходит, а брату... Брату всегда было плевать на мать. Хотя всегда делал вид, что это не так...
Кто не в курсе, я в Москве. Завтра урну захораниваем на Востряковском...

Николай..

• Гость
Re: Инвалид-бомж.
« Ответ #1 : 05.06.2015, 08:30:24 »
Ну если негде будет жить, то можно поехать трудником в какой-нибудь православный монастырь, там главное чтобы была прописка в паспорте, поживёте, может примите православие, в некоторых монастырях бывает даже некрещёные трудники подолгу живут.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #2 : 05.06.2015, 08:48:57 »
Объяснять долго, но уже давно у меня нет прописки. В последние годы жил в т.н. "родной" квартире, которая официально принадлежит брату. Переехал туда после инсульта мамы, чтобы ей помогать.
Мама умерла 24 мая. А сегодня брат сообщил, что продаёт квартиру и что в три месяца я должен её освободить.
Подробности сообща тому, кто реально может чем-то помочь (советом, прежде всего! Материальной помощи не прошу.)
У меня инвалидность 2 нерабочей группы, но я всегда верил, что могу многого добиться, если пойму, КАК. Вот с этим "как" у меня и проблемы.
У меня много разных талантов, но офиц.образования нет. Всегда были проблемы с социализацией (из-за плохой мобильности). В общем, я готов работать (и всегда был готов), но до сих пор так никлму и не пригодился. Отрезанность от общества, видимо, не дает правильно сориентироваться.
Мне нужен "ушлый" человек, умеющий находить выход из любой ситуации. Который смог бы проанализировать мою ситуацию и подсказать схему действий.
Хотел бы начать новую жизнь, желательно так, чтобы забыть про брата раз и навсегда.
В принципе, я даже готов был бы уехать... НО! За маминой могилой некому будет ухаживать, кроме меня. Тётка сама едва ходит, а брату... Брату всегда было плевать на мать. Хотя всегда делал вид, что это не так...

Саша, здравствуй! Как долго не было тебя на форуме...

Вот какие дела-то, оказывается... :(
Дааа...
Упокой Господи твою маму!

Саша, погоди, не паникуй... Надо что-то думать. В первую очередь надо с юристами форумскими посоветоваться.

Оффлайн Asya Sizganova

• Православный
« Ответ #3 : 05.06.2015, 15:05:17 »
Здравствуйте, извините, если глупый вопрос, Вам не подходит вакансия удалённого помощника на форуме в разделе работа?

• Католик
« Ответ #4 : 05.06.2015, 15:53:59 »
Саша, здравствуй! Как долго не было тебя на форуме...

Вот какие дела-то, оказывается... :(
Дааа...
Упокой Господи твою маму!

Саша, погоди, не паникуй... Надо что-то думать. В первую очередь надо с юристами форумскими посоветоваться.
Да я не паникую, спасибо. Просто действовать надо быстро. И принять максимально грамотное решение...
А что за юристы у нас? Надо новую тему создать?
У меня в голове много вариантов, что делать, но мне трудно понять, какой вариант лучше.

• Католик
« Ответ #5 : 05.06.2015, 16:00:39 »
Здравствуйте, извините, если глупый вопрос, Вам не подходит вакансия удалённого помощника на форуме в разделе работа?
Спасибо за вопрос)
Я не знаю) я любые предложения рассматриваю, но мне надо понять, что это такое, и главное - сейчас надо решать вопрос с жильем. Точнее, сначала нужен человек, с которым я смогу серьёзно обсудить все в подробностях, но приватно. Пока рано решать про работу, сначала надо понять, что вообще делать и как.

• Католик
« Ответ #6 : 05.06.2015, 16:19:41 »
Что-то у меня с глазами не очень, психосоматическое, наверное...
Пока вижу, хочу пояснить.
В первую очередь мне нужен ЧЕЛОВЕК. По-житейски опытный человек, с которым я смогу очень откровенно поговорить.
У меня самого уже уйма идей, что и как делать. Но я не могу оценить их, какие верные, а какие нет. И плохо представляю себе, как их воплощать в жизнь.
Если кто-то может посоветовать такого человека, или пригласить его в эту тему, в т.ч. юриста, которому можно доверять, - буду очень благодарен!
Моя главная проблема - у меня жизненного опыта полно, а с ЖИТЕЙМКИМ опытом швах. С умением крутиться-вертеться.
Грамотно оценить ситуацию и выработать грамотную схему действий - вот что реально нужно.
А дальше я сам справлюсь. Когда пойму, как действовать.

Кирилл Ходорович

• Гость
« Ответ #7 : 05.06.2015, 22:57:50 »
Александр, здравствуйте!

Здесь юристы вроде бы добрые и серьёзные люди.

• Католик
« Ответ #8 : 06.06.2015, 00:05:14 »
Можете кого-то конкретно посоветовать, или дать ему ссылку на тему?
Боюсь, без личной рекомендации довериться не смогу(

• Католик
« Ответ #9 : 06.06.2015, 00:58:54 »
89039736929

Роман Руденко

• Гость
« Ответ #10 : 09.06.2015, 18:11:33 »
Помогай вам Бог, Александр

Оффлайн адвокат Олег

• Православный
« Ответ #11 : 11.06.2015, 10:57:32 »
а как понять квартира "официально принадлежит брату"!? Он основной наниматель или он собственник ? Если собственник , то квартира приватизирована или куплена? Если приватизирована , то как давно?  Это очень важно, не допустите ошибку - проверьте документы и не делайте выводов, а проконсультируйтесь на основании КОПИЙ документов, а не ваших рассуждений о них. Это очень важно , так как может очень существенно изменить ваши представления о том ,что делать и как быть

• Католик
« Ответ #12 : 11.06.2015, 20:56:28 »
Он собственник в итоге приватизации.

Оффлайн kiryllov_ea

• Не указано
« Ответ #13 : 11.06.2015, 21:36:24 »
Бросаю якорь.

• Католик
« Ответ #14 : 11.06.2015, 22:26:33 »
Помогай вам Бог, Александр
Спасибо. И вам.

• Католик
« Ответ #15 : 11.06.2015, 22:30:59 »
а как понять квартира "официально принадлежит брату"!? Он основной наниматель или он собственник ? Если собственник , то квартира приватизирована или куплена? Если приватизирована , то как давно?  Это очень важно, не допустите ошибку - проверьте документы и не делайте выводов, а проконсультируйтесь на основании КОПИЙ документов, а не ваших рассуждений о них. Это очень важно , так как может очень существенно изменить ваши представления о том ,что делать и как быть
Ещё хотел пояснить, чтобы не было недоразумений) я выразился "официально принадлежит" по психологическим причинам. Это моя родная квартира. Поэтому важно было подчеркнуть официальность... Так что просто не обращайте внимания.
Мж, нам созвониться? Подробнее расскажу все лично.

• Католик
« Ответ #16 : 13.06.2015, 15:41:19 »
Я жду вашего звонка. Я не могу говорить о подробностях публично.

• Католик
« Ответ #17 : 07.07.2015, 02:36:10 »
Ситуация ухудшилась.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #18 : 15.11.2017, 19:51:49 »
Саша, где ты, что с тобой? :( :'(
Господи, помилуй Александра.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"