Автор Тема: Мучает прошлое избранника  (Прочитано 12508 раз)

Оффлайн Алеkс

Re: Мучает прошлое избранника
« Ответ #200 : 28.01.2018, 13:57:02 »
Т.е. заявление в ЗАГС и последующий штамп в паспорте не гарантия? А что гарантия?

это вопрос к дамам.   :)

А по-моему не влияет. Человек с традиционной моралью родит нескольких детей в одной семье. Человек без моральных установок родит тех же нескольких детей от разных самок. Гей, асексуал или ЧФ - вообще не родит, они действительно будут отбракованы, но не первые два варианта.

да, следующие поколения "отвечают"

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #201 : 28.01.2018, 20:32:21 »
Госпидя, В бред какой-то тема превратилась. :'(

Оффлайн іерей Алеѯандръ Гиппокамусъ

• Православный
« Ответ #202 : 12.02.2018, 14:29:19 »
Всем добрый день! Помогите мне выйти из замкнутого круга. Мучаюсь сама и мучаю любимого человека.
Ситуация следующая, я встретила хорошего человека, у нас прекрасные отношения, мы собираемся пожениться. Но все омрачает факт того, что у меня случаются истерики по поводу его прошлого. Оно не очень бурное, но было. Человек он не церковный. Соответственно и  девушки бывали у него дома, и отношения близкие тоже были. Меня угнетает тот факт, что в доме, где мы будем с ним жить и строить свою семью кто-то был. Ночевал, мылся в душе, пил чай и т.д. Не упускаю возможность плохо отозваться о тех, с кем он встречался. Постоянно все прокручиваю, представляю, как он за кем-то ухаживал и т.д. Скажите, как мне с этим справиться и нормально ли то, что я испытываю? Может кто-то сталкивался с чем-то подобным.
Неоднократно сталкивался с тем, что симпатизирующие друг другу юноша и девушка ощущали "прошлое" избранника как серьёзный барьер и обращались за советом по этому поводу. Причём, даже юношу "с прошлым" смущало наличие "прошлого" у избранницы!
Я отвечал, что он/она должны сами себе дать ответ на вопрос - сможет ли он/она смириться с недевственностью своей второй половинки?
Ведь если смотреть на брак не с практической стороны, а таинственной - это очень тяжело. Я бы не смог.

Оффлайн Роман Ал

« Ответ #203 : 19.02.2018, 21:27:20 »
Мне кажется надо вспомнить Христа, Он же общался с отнюдь не с высшей элитой, а с бывшими преступниками, блудницами и прочими.

Оффлайн іерей Алеѯандръ Гиппокамусъ

• Православный
« Ответ #204 : 19.02.2018, 22:06:00 »
Мне кажется надо вспомнить Христа, Он же общался с отнюдь не с высшей элитой, а с бывшими преступниками, блудницами и прочими.
Одно дело общаться. Другое - прилепиться и стать единой плотью с недевственником...

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru