Автор Тема: Мучает прошлое избранника  (Прочитано 12509 раз)

Оффлайн Елена Незабудкина

• Не указано
Re: Мучает прошлое избранника
« Ответ #20 : 04.06.2015, 15:19:33 »
Масштаб-то не большой. Наверно, я первый такой серьезный человек в его жизни. Но какие-то романы присутствовали.

Оффлайн Елена Незабудкина

• Не указано
« Ответ #21 : 04.06.2015, 15:20:50 »
Дорогие, спасиБо всем!! Вы мне очень помогли именно своей строгостью. Liza, отдельное спасиБо за попытку меня поддержать.

Оффлайн Наталья С

• Православный
« Ответ #22 : 04.06.2015, 16:03:52 »
Масштаб-то не большой. Наверно, я первый такой серьезный человек в его жизни. Но какие-то романы присутствовали.
Почему-то мне казалось, что вы юная девушка...
Значит и другой стороне не 20 лет, здесь ничего не поделать, это жизнь...

Юрий П.К.

• Гость
« Ответ #23 : 04.06.2015, 16:24:23 »
Дорогие, спасиБо всем!! Вы мне очень помогли именно своей строгостью. Liza, отдельное спасиБо за попытку меня поддержать.

не нравится квартира избранника, напоминающая вам о его прошлом, купите новую для совместной с ним жизни или снимите,

а если не можете/не хотите сделать ни то, ни другое, то тихо радуйтесь тому, что все еще нашелся ... эээ... избранник, готовый терпеть больше одной вашей истерики
« Последнее редактирование: 04.06.2015, 17:05:34 от Юрий П.К. »

Оффлайн Дмитрий Светлов

• Буддист
« Ответ #24 : 04.06.2015, 17:04:51 »
Елена, здравствуйте. Если эти мысли мешают вам жить и нормально строить отношения, значит с ними нужно что-то делать. Рекомендую поработать с психологом, думаю 3-4 сеанса будет достаточно, чтобы данный участок вашего мировоззрения отладить.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #25 : 04.06.2015, 17:33:53 »

Да чего там... Я ведь пишу то, что думаю и чувствую. Я бы, наверное, тоже не смогла просто и равнодушно отнестись к "богатому прошлому" своего избранника. Мне это отнюдь не всё равно.

Юрий П.К.

• Гость
« Ответ #26 : 04.06.2015, 17:45:16 »
Елена, здравствуйте. Если эти мысли мешают вам жить и нормально строить отношения, значит с ними нужно что-то делать. Рекомендую поработать с психологом, думаю 3-4 сеанса будет достаточно, чтобы данный участок вашего мировоззрения отладить.

Елена, не тратьте деньги на психологов, лучше - на квартиру без воспоминаний.  :)

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #27 : 04.06.2015, 18:35:42 »
Благодарю всех за ответы! Отрезвляет. Давно хотела написать здесь, но как-то не решалась. Т.е. никого бы не смущало спать на той же кровати, где спал кто-то до тебя. И не только спал. Тоже касается других вещей в доме. То,что я испытываю окончательно не нормально?

Это более чем ненормально...Если Вы озвучите ему свои терзания он может просто сбежать...Насчёт кроватей и других вещей - есть подобный анекдот про поручика Ржевского в котором пришлось выкидывать по подобной причине и люстру...Подумайте вот о чём - если Вас приводит в такую истерику мысль о кровати, то что же Вы должны думать глядя на его губы например, руки...не говоря о других скажем так частях тела...Выкиньте это из головы навсегда иначе у вас с ним будут серьёзные проблемы...

Николай..

• Гость
« Ответ #28 : 04.06.2015, 18:48:39 »
Это демоны честолюбия вас атакуют, они обычно начинают в таких случаях работу, как только человек проснулся, с утра. Сочувствую, от такого унижения хочется поднять голову. У Божией Матери тоже было такое состояние, когда она стояла у креста, тогда над ней исполнилось пророчество Симеона Богоприимца: "и тебе самой оружие пройдёт душу, да откроются помышления многих сердец".  Вот и вам это оружие тоже прошло душу и открылись помышления многих сердец.

Юрий П.К.

• Гость
« Ответ #29 : 04.06.2015, 19:14:11 »
то что же Вы должны думать глядя на его губы например, руки...не говоря о других скажем так частях тела...Выкиньте это из головы навсегда иначе у вас с ним будут серьёзные проблемы...

чувствуется мужской подход - зрит в корень  :)

о частях тела топикстартерша так не может думать, т.к. ситуативно они как бы ей принадлежат, иначе она бы вообще недевственника к себе не подпустила

да, кстати,  у читателей естественно возникают симметричные фантазии и предположения, что Елена тоже не первый в первый класс

в связи с этим видел когда-то научные исследования о том, что женщина находит своего окончательного и бесповортного избранника после того, как ... поцелует 15 мужчин

я думаю, что это тоже стоит иметь в виду  :)
« Последнее редактирование: 04.06.2015, 19:19:35 от Юрий П.К. »

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #30 : 04.06.2015, 20:31:40 »
чувствуется мужской подход - зрит в корень  :)

о частях тела топикстартерша так не может думать, т.к. ситуативно они как бы ей принадлежат, иначе она бы вообще недевственника к себе не подпустила

да, кстати,  у читателей естественно возникают симметричные фантазии и предположения, что Елена тоже не первый в первый класс

в связи с этим видел когда-то научные исследования о том, что женщина находит своего окончательного и бесповортного избранника после того, как ... поцелует 15 мужчин

я думаю, что это тоже стоит иметь в виду  :)

Да жалко её...Они ещё и жить не начали нормально, а она на пустом месте создаёт проблему, которая другим и в голову не приходит всю их счастливую жизнь...Честное слово - я достаточно долго прожил ( в том числе и в браке ), много моих друзей, знакомых, родственников женаты ( замужем ) или разведены, но с таким сталкиваюсь впервые... :)

Оффлайн Александр)

• Православный
« Ответ #31 : 04.06.2015, 21:19:37 »
Всем добрый день! Помогите мне выйти из замкнутого круга. Мучаюсь сама и мучаю любимого человека.
Ситуация следующая, я встретила хорошего человека, у нас прекрасные отношения, мы собираемся пожениться. Но все омрачает факт того, что у меня случаются истерики по поводу его прошлого. Оно не очень бурное, но было. Человек он не церковный. Соответственно и  девушки бывали у него дома, и отношения близкие тоже были. Меня угнетает тот факт, что в доме, где мы будем с ним жить и строить свою семью кто-то был. Ночевал, мылся в душе, пил чай и т.д. Не упускаю возможность плохо отозваться о тех, с кем он встречался. Постоянно все прокручиваю, представляю, как он за кем-то ухаживал и т.д. Скажите, как мне с этим справиться и нормально ли то, что я испытываю? Может кто-то сталкивался с чем-то подобным.
Нормально,если вы сами живете в чистоте..Если нет то брезгливость,с возможной ревностью.Думаю стоит отдалиться и послушать себя до конца...Будут сомнения-забудьте,и не портите человеку и себе жизнь

Оффлайн Наталья С

• Православный
« Ответ #32 : 04.06.2015, 21:28:27 »
Нормально,если вы сами живете в чистоте..Если нет то брезгливость,с возможной ревностью.Думаю стоит отдалиться и послушать себя до конца...Будут сомнения-забудьте,и не портите человеку и себе жизнь
Это самый лучший совет в теме.

Оффлайн анастасия и

• Православный
« Ответ #33 : 04.06.2015, 21:46:20 »

+

сделайте ремонт в квартире.
Вообще, очень тяжелое состояние - ревность. Сама такая, но у меня муж тесно общается не в прошлом а в настоящем. Ни с кем не спит, только флиртует. Но я все время только и вижу, как вот-вот переспит. Пойду к врачу, наверное, пора садится на таблетки. Ревность - очень навязчивое состояние, очень болезненное, когда самому уже трудно отличить, где правда, где ложь. Я вот уже не могу.

Оффлайн Александр)

• Православный
« Ответ #34 : 04.06.2015, 21:55:17 »
+

Вообще, очень тяжелое состояние - ревность. Сама такая, но у меня муж тесно общается не в прошлом а в настоящем. Ни с кем не спит, только флиртует. Но я все время только и вижу, как вот-вот переспит. Пойду к врачу, наверное, пора садится на таблетки. Ревность - очень навязчивое состояние, очень болезненное, когда самому уже трудно отличить, где правда, где ложь. Я вот уже не могу.
Думаю что извращенные отростки влюбленности воспитывают такое состояние..Все таки любовь и ее начатки в доверии,а не в возможности иметь свое в ином человеке,который хоть и является твоим мужем/женой.
Понимаю что это высший пилотаж..Но в идеале нужно уметь не только впускать кого либо в свою жизнь,но и отпускать...Таблетки ?Считаю что это не выход,а усугубление внутреннего беспокойства.Более того так можно получить очень серьезные проблемы не только на уровне душевного расстройства,но и словить нечто посерьезнее и на уровне тела.
Надо поработать над своими понятиями,рассмотреть внимательнее корни своих помыслов и главное,научиться доверять Богу на всех стезях своей жизни

Оффлайн Alena S

• Православный
« Ответ #35 : 04.06.2015, 22:40:31 »
+

Ремонт еще ладно. Слава Богу что никто не дал совет идти в политику и что-то менять в стране.

Оффлайн анастасия и

• Православный
« Ответ #36 : 05.06.2015, 08:23:14 »
Думаю что извращенные отростки влюбленности воспитывают такое состояние..Все таки любовь и ее начатки в доверии,а не в возможности иметь свое в ином человеке,который хоть и является твоим мужем/женой.
Понимаю что это высший пилотаж..Но в идеале нужно уметь не только впускать кого либо в свою жизнь,но и отпускать...Таблетки ?Считаю что это не выход,а усугубление внутреннего беспокойства.Более того так можно получить очень серьезные проблемы не только на уровне душевного расстройства,но и словить нечто посерьезнее и на уровне тела.
Надо поработать над своими понятиями,рассмотреть внимательнее корни своих помыслов и главное,научиться доверять Богу на всех стезях своей жизни

спасибо

Оффлайн анастасия и

• Православный
« Ответ #37 : 05.06.2015, 08:40:40 »
Автор, если Ваш избранник очень зрел духовно и душевно, то он поможет Вам справиться, но если он среднестатистический мужчина, то вообще мужчины переносят приступы ревности жены очень плохо (даже "справедливые" приступы, не говоря о подтянутых за уши). Поэтому лучше начинать справляться самой. Иногда помогает исповедь.

Оффлайн Наталья С

• Православный
« Ответ #38 : 05.06.2015, 08:47:51 »
Автор, если Ваш избранник очень зрел духовно и душевно, то он поможет Вам справиться, но если он среднестатистический мужчина, то вообще мужчины переносят приступы ревности жены очень плохо (даже "справедливые" приступы, не говоря о подтянутых за уши). Поэтому лучше начинать справляться самой. Иногда помогает исповедь.
... не знаю, не знаю. Некоторым очень нравится.

Оффлайн анастасия и

• Православный
« Ответ #39 : 05.06.2015, 08:55:32 »
... не знаю, не знаю. Некоторым очень нравится.

;D на самом деле - да! Многие ее провоцируют специально. Но когда женщина истерит они ее за это тоже отвергают.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru