Медицинский раздел > Пристрастия, зависимости

Алкоголь, марихуана, табак - вред и методы борьбы

(1/40) > >>

Михаил Маслов:

--- Цитата: Михаил Сол от 31.05.2015, 20:03:03 ---Ну-ка, ну-ка, обьясните мне как можно быть нетерпимым к Гитлеру и наркомании? В чём конкретно такая нетерпимость должна выражаться?...  ;)

--- Конец цитаты ---

Ну уж по крайней мере не расхваливать марихуану...Вы кстати так и не ответили мне тогда - а хотели бы Вы чтобы Ваши дети её курили?  :)

=М= Выделен оффтоп из разговора о либерализме.

Михаил Сол:

--- Цитата: Алексей Мартынов от 31.05.2015, 20:34:57 --- :o :o   А не были бы Вы так любезны пояснить такую Вашу позицию по поводу сравнительной вредности никотиновой и гашишевой зависимостей?
Если это возможно.
Думаю, модераторы простят сей оффтоп. Ведь им самим скорее всего интересно.   ;)

--- Конец цитаты ---
Во-первых, гашиш - не марихуана. Во-вторых, я в самом деле не хочу уходить здесь в оффтоп. Поверьте, поищите гуглом - и найдёте: никотин, по существу яд и тяжёлый наркотик, вызывает физиологическую зависимость (все про то знают). А вот активное вещество каннабиса - нет. Вред от курения марихуаны в основном от смол и др. непсихоактивных продуктов горения.

habibiyts:

--- Цитата: Михаил Сол от 31.05.2015, 19:39:32 ---Марихуана - по результатам академических исследований - значительно менее опасна чем табак (не говоря уж об алкоголе), и она была включена в запретный список ВОЗ не без лоббирования табачных компаний. К наркотикам я её не отношу - хотя бы потому, что её использование, в отличие от табака, физиологической зависимости не вызывает.

О своём отношении к гомосексуализму я писал здесь (в том числе, в этой теме) неоднократно.

А терпим я ко всему, оставляя Господу воздаяние.

--- Конец цитаты ---
Опа.Вот и первый либерал в теме за наркотики.

Михаил Сол:

--- Цитата: татьяна.я. от 31.05.2015, 22:20:57 ---Опа.Вот и первый либерал в теме за наркотики.

--- Конец цитаты ---
Нет, я как раз против наркотиков, т.е., я за запрет табака и за строгий контроль за приобретением алкоголя. Ну и, естественно, против всех героино-кокаино-морфино- и пр. производных.

habibiyts:

--- Цитата: Михаил Сол от 31.05.2015, 20:20:50 ---
Когда им исполнится 21 год - решать будут сами. Уж лучше пусть курят марихуану чем табак - это определённо.

--- Конец цитаты ---
:o
Только не надо вводить разрешение на наркотики.Ваши дети,Вам за них отвечать.А за чужих Вы не ответите.Так что нефиг марихуану совать моим детям.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии