Автор Тема: Женя Популов. Улан-Удэ. Слезно прошу помочь дорогому сынуле!!!!!!!!!  (Прочитано 14698 раз)

Оффлайн Людмила Популова

Доброго времени суток, дорогие участники форума! Обращаюсь к Вам, я Популова Людмила, мама двух замечательных мальчиков Никиты (11 лет) и Женечки (2 годика).  До недавнего времени я была просто самой счастливой мамой! Но вот я стала замечать, что с маленьким Женечкой происходит что-то не то. Он не отзывается на свое имя, не реагирует на просьбы, исчезли все слова, те что были ранее, он перестал играть игрушками, а вместо этого появились стереотипные движения (бег туда-сюда, хождение на цыпочках, верчение предметов и т.п). У психиатра диагноз – задержка психоречевого развития с элементами аутизма. Этот диагноз был для меня как гром среди ясного неба. Сказать что я была в шоке – это значит ничего не сказать. Я ревела с утра до вечера….. Я никак не могла представить себе, что мой мальчик будет вообще не приспособлен к этой жизни, как он будет жить в нашем мире? Но жизнь продолжается – я взяла себя в руки и начала изучать статьи, методики и возможное лечение. Так я узнала о клинике «Прогноз» в Санкт-Петербурге. Я связалась с ними и получила от них предварительный счет (на 216 тысяч рублей). Благодаря добрым людям этот счет полностью оплачен и в клинике нас ждут 24 июля 2015 года. Но мы живем далеко (город Улан-Удэ). На авиаперелет Улан-Удэ-Москва-Санкт-Петербург и обратно необходимо около 70 тысяч рублей, а еще и проживание. Сама я не могу осилить эту сумму, взять кредит в банке тоже не могу, так как нахожусь в декретном отпуске. Обращаясь к Вам, я надеюсь на помощь всех добрых людей. Я буду молиться за всех за вас, кто оказал мне помощь.
Я верю мир не без добрых людей.
ПОМОГИТЕ, БОГА РАДИ!!! Заранее Вас всех благодарю, Людмила (мама Жени)

Все документы прилагаю. 

Мои банковские реквизиты
Популова Людмила Сергеевна
Л/сч 40817810709168960434
Бурятское ОСБ №8601 в г.Улан-Удэ (ИНН Банка 7707083893)
БИК 048142604
К/сч №30101810400000000604
Р/сч №47422810909169921000
Договор №09160685 от 14.07.09

Или номер моей банковской карты 639002099001033765

ДАЙ ВАМ БОГ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
« Последнее редактирование: 17.09.2015, 11:12:49 от Галинa Андреевна »

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Удостоверяю, что Людмила присылала документы в Фонд помощи.

Оффлайн Людмила Популова

Добрый день..... Может кто подскажет, даст совет что ещё я могу сделать.... Просто время идёт, осталось два месяца, а билеты дешёвые быстро раскупаются и я боюсь что в июне, а тем более в июле они будут намного дороже. Я не обманываю, могу дать телефоны клиники для проверки данных ( там вам скажут, что счёт оплачен и нас ждут к 24 июля). Просто я уже не знаю что делать. Я обращалась к друзьям (оказывается как мало настоящих на самом деле) и знакомым. Благодаря им у меня есть 11000. Обращалась к депутату своего округа, но все напрасно, говорят в стране кризис. Помогите, подскажите как найти выход. Спасибо  и низкий поклон всем.

Оффлайн Людмила Популова

Знаете, когда я сегодня получила СМС о переводе, у меня навернулись слёзы на глаза. Уважаемый Петр Юрьевич! Низкий Вам поклон и огромное спасибо, здоровья Вам и Вашей семье.

Оффлайн Людмила Популова

Доброго всем дня. Сегодня зашла  в агентство по продажам билетов. Уже вместо 62000 мне посчитали 66500.....С каждым днем цена растет. Я набрала уже 23000. Люди добрые, подскажите что мне делать. Каждый день ложусь с одной мыслью и засыпаю с ней же. Помогите мне пожалуйста......

Оффлайн Саня2

Людмила, добрый день!
Дай Бог, чтоб у Вас поездка получилась, и от лечения был толк. Хотел спросить: А почему поездом ехать не хотите? Там 8-9 т.р. билет стоит. Тяжеловато конечно 4 дня с ребенком ехать, но не смертельно. Меня в детстве так возили.  С персональным горшком в рюкзаке :)

Онлайн Светлана F...

• Православный
Людмила, добрый день!
Дай Бог, чтоб у Вас поездка получилась, и от лечения был толк. Хотел спросить: А почему поездом ехать не хотите? Там 8-9 т.р. билет стоит. Тяжеловато конечно 4 дня с ребенком ехать, но не смертельно. Меня в детстве так возили.  С персональным горшком в рюкзаке :)

Ничего себе разница! :o
Может, это ошибка?

Людмила, Вы ничего не пишете об отце Вашего ребёнка. Его, что, нет? Вы одна растите детей?

Оффлайн Саня2

Liza. Это в один конец на одного человека. 7 до МСК, и 1-1,5 МСК-СПБ. т.е. на двоих 16 в один конец.

Онлайн Светлана F...

• Православный
Liza. Это в один конец на одного человека. 7 до МСК, и 1-1,5 МСК-СПБ. т.е. на двоих 16 в один конец.

Всё-таки 32 - далеко не 66.

Непонятно, почему надо лететь самолётом при таком раскладе, когда каждая копейка на счету, да и нет её, собственно, этой копейки-то.

Наталья Пискунова

• Гость
а что с ответом из минздрава?  Помощь оказали?

http://rusfond.ru/minzdrav/111

Автор: Популова Людмила Сергеевна, мама Евгения Сонина 13.03.2013 г.р., просит подобрать клинику и оплатить лечение сына. Диагноз: ранний детский аутизм. Республика Бурятия.
Отправлено в Минздрав 19.03.2015.

Ответ Минздрава

From: Минздрав РФ help@rosminzdrav.ru

Правительству Республики Бурятия.

Департамент организации медицинской помощи и санаторно- курортного дела Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее – Департамент) в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЭ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» направляет на рассмотрение обращение Л.С. Популовой, поступившее на help@rosminzdrav.ru от Русфонда, и просит обеспечить оказание необходимой специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи сыну заявителя, Е.А. Сонину, при наличии медицинских показаний направить его в профильную медицинскую организацию в установленном порядке, а также рассмотреть возможность оказания материальной помощи семье заявителя.

Просим организовать контроль решения указанных вопросов, о результатах и принятых решениях письменно проинформировать заявителя.

Директор департамента
И.Г. Никитин

Оффлайн Людмила Популова

Добрый всем день. Отвечаю всем :) По поводу поездки поездом. Может это и нормально для обычного ребёнка. Касаемо моего во-первых проблема с туалетом (мы не ходим на горшок, для активных детишек это как в порядке вещей :() . Можно конечно и в памперсах но пять дней при погоде до +35 это просто нереально. Во-вторых у меня ребёнок не контактный с чужими людьми. А в поезде при постоянной смене пассажиров неизвестно как он поведет себя. По поводу цены. Это вы имеете ввиду плацкарт. А купе это 13-15 тысяч на одного. Так что не совсем и намного разница. По поводу Русфонда. Я обращалась ещё когда наше лечение не было оплачено. Сейчас оно оплачено, нужны деньги на проезд. С Русфонда (Гранкин) пояснил мне, что пока билеты они не оплачивают, а на лечение могут взять в московский институт месяцев через 7-8. Касаемо Минздрава РеспубликиБурятия. Нам предлагают во-первых встать на учёт в психо-неврологическом диспансере. Потом спустя несколько месяцев после наблюдений нам дадут направление на МСЭ. Пройдем мы или нет это ещё неизвестно. Только потом будут решать дальше. А время идёт. Поэтому я пока сама предпринимаю шаги. Извините, если сумбурно написала. Если что-то ещё интересует спрашивайте, я отвечу:) Спасибо, что не оставляет без внимания и интересуетесь судьбой. С уважением, Людмила

Онлайн Светлана F...

• Православный
Людмила, Вы не ответили на вопрос об отце ребёнка. Вы везде пишете: "я", нигде не пишете "мы". Отец существует? Или Вы одна воспитываете детей? Вы мать-одиночка? Вдова? В разводе?
Как понимаю, если необходимы расходы на лечение ребёнка, отец обязан участвовать в них.

Оффлайн Людмила Популова

Отец есть. Только вот помощи никакой. Вообще это очень тяжёлый вопрос. Мы то живем вместе (я считаю что мальчикам необходим отец), то не живём (когда уже сил не хватает у меня все это терпеть). Работать он не работает, говорит ну кто его возьмёт (ему 47 лет), все строит какие-то воздушные замки.....

Оффлайн Людмила Популова

Раньше хоть бабушка была жива - помогала с пенсии, а теперь вообще тяжело....Только долги все копятся....

Оффлайн Людмила Популова

Я бы вышла на работу, но пока с садиком никак. А частный садик это 16000 в месяц.

Оффлайн Людмила Популова

Вот и живу каждый день с надеждой на чудо :)

Оффлайн Людмила Популова

Дорогой человек! Я к сожалению не знаю вашего имени. Спасибо Вам за помощь. Теперь у меня уже 28000. Низкий Вам поклон, здоровья, благополучия!!!

Наталья Пискунова

• Гость
С Русфонда (Гранкин) пояснил мне, что пока билеты они не оплачивают, а на лечение могут взять в московский институт месяцев через 7-8. Касаемо Минздрава РеспубликиБурятия. Нам предлагают во-первых встать на учёт в психо-неврологическом диспансере. Потом спустя несколько месяцев после наблюдений нам дадут направление на МСЭ. Пройдем мы или нет это ещё неизвестно. Только потом будут решать дальше. А время идёт. Поэтому я пока сама предпринимаю шаги. Извините, если сумбурно написала. Если что-то ещё интересует спрашивайте, я отвечу:) Спасибо, что не оставляет без внимания и интересуетесь судьбой. С уважением, Людмила

Но на учет  в любом случае надо вставать, чтобы частично пройти обследования бесплатно?  Понятно,что не хочется время терять, но и возможности терять не стоит, чтобы через 2 месяца и через 8 были варианты бесплатного лечения. Ведь в любом случае лечение будет длительное.

Оффлайн Людмила Популова

Да, лечение длительное, очень длительное. Поэтому я думаю будет еще и не одна поездка....Я так хочу вытянуть его из этого состояния хотя бы до школы! Дай бог, с божьей помощью у меня все получится! Спасибо всем, кто остается неравнодушным...... :)

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Вставлю пять копеек на тему поезд/самолет. В поезде ехать более полусуток с ребенком-аутистом абсолютно нереально. (Я достаточно много видела детей-аутистов и тесно общалась с их родителями). Думается,даже обратная дорога полностью бы нивелировала эффект от лечения и реабилитации  :'( То есть могло бы стать даже хуже, чем "до".
Я, конечно, не специалист, но любой спец подтвердил бы это (если такой на форуме есть).

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru