Автор Тема: Многодетная одинокая мама. Бурятия. Нужны продукты!  (Прочитано 23537 раз)

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано
Здравствуйте,
продолжаю делиться новостями.
У Кирилла начинаются экзамены. Он сейчас практически не "калымит", не подрабатывает, а готовится к экзаменам. Хочет поступать в техникум в Гусиноозерске на автомеханика. Там будет общежитие и стипендия, 800 рублей. Зимой-весной подрабатывал, в основном пилил и рубил дрова. После экзаменов его берут на лето работать. Главное сейчас сдать экзамены.
Остальные дети учатся хорошо, у Андрея только одна четверка, а Маша отличница.
Сейчас вся семья дружно занимается огородом. Алеся пишет, что почти все посадили, только погода стоит плохая - каждый день ветер. Также собирают металлический лом и сдают его.
Прикладываю фото, которые успела уменьшить. Почему-то в одно сообщение можно вложить только 1 фото, поэтому остальные будут в следующих сообщениях. Тут Алеся с Кириллом.
На всякий случай копирую сюда карту Алеси, чтобы не искать в теме:
Сбербанк Маэстро: 639002099000573670, получатель Алеся Александровна С.
Им понадобится помощь, Кириллу придется ездить в Гусиноозерск с документами.
Алеся передает низкий поклон и благодарность всем, кто им помогает!

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано
Вот еще фото. Класс Андрея

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано
Грамота Андрея

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано
Фото дома, в котором произошел пожар.

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано
Здравствуйте,
Алесе пришли деньги от Олега Олеговича, 3000 рублей. Огромное спасибо! Единственное, Алеся боится, что не дай Бог опять им перечислили по ошибке, как это с ней случилось недавно, и пришлось их вернуть. Уважаемый Олег Олегович, если Вы читаете эту тему, просьба написать тут или мне в ЛС, что действительно это перевод для Алеси. А то она боится тратить эти деньги! Храни Господь!

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано
Здравствуйте,
я опять с новостями.
Сегодня у Алеси скончался отец. С ним Алеся намучилась - он долго пил, в конце жизни тяжело болел, при этом не имел паспорта долгое время - Алесе только недавно удалось оформить ему паспорт и инвалидность, но платили ему копейки, так что Алеся еще и ему помогала. Про это в теме есть на 4 странице. После отца никакого имущества не осталось - он сам жил в чужом пустующем доме. Просим сейчас помочь Алесе на похороны. Ждать от администрации какой-то существенной помощи бесполезно, а ее доходов и на повседневные нужды не хватает.
Большое спасибо всем неравнодушным, дай вам Бог здоровья и благополучия!

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Алеся неделю назад потеряла карту сбербанка, сейчас ей сделали новую, поменялся номер. Сбербанк маэстро: 6390 0209 9005 035907, получатель Алеся Александровна С. Просим поддержать семью, после похорон и помощи соседям-погорельцам у Алеси опять почти не осталось средств. Большое спасибо всем, кто им помогает!

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано
У Алеси опять критическая ситуация. В доме нет продуктов, она хотела взять в долг в лавке, но ей не дают, т.к. уже долг значительный накопился. На следующей неделе ей обещали кинуть отпускные, дотянуть бы до них. Они очень просят помощи! Хоть муки и масла купить. Копирую номер карты, Сбербанк маэстро: 6390 0209 9005 035907, получатель Алеся Александровна С.
Большое спасибо за всё!

Оффлайн Тома П.

Здравствуйте, уважаемые формучане!
К сожалению, давно не было возможности заниматься форумом, поэтому мне помогали Екатерина и Евгения, которая и сейчас продолжает писать о семье.
Хочу обратить внимание, что начале этой темы указано, что семья получает с августа 2018 года ежемесячное пособие. Фактически, к сожалению, не получает. Алеся получила 23.08.2018 первую помощь в размере 10 тыс.рублей и вторую 11.11.2018 на дрова.  Мы пытаемся с Евгенией обратиться в фонд и разобраться в ситуации. Мы обратились в Фонд, но ответа пока не получили.  Если есть, действительно, возможность помогать от Фонда семье регулярно, э
то было бы большим подспорьем им.
Фактически у них постоянно копится долг за продукты. Алесе её доходов не хватает на то, чтобы прожить. Я постоянно стараюсь искать у знакомых помощи семье, чтобы как-то их поддерживать, и сама по возможности поддерживаю их посылкой, деньгами. Регулярно они ходят собирать металл на место, где ранее  находилась солдатская точка, но с этого имеют крохи. Сейчас выращивают огород, ходят в лес за ягодой, правда, с лесом в Бурятии каждый год проблемы, и об этом даже говорят в новостях, там пожары каждый год, из-за чего не пускают людей в лес. Кирилл сейчас уехал на заработки копать солодку, до этого ездил на пилораму, правда, 2 раза неудачно, денег не заплатили.
Сейчас мы пытаемся организовать переезд семьи на съёмную квартиру в Улан-Удэ, чтобы попытаться вырваться из деревни, где совершенно невозможно себя им содержать. Плюс Кирилл поступает в этом году в колледж. В городе и он смог бы работать, и у Алеси будет больше вариантов для подработки. Думаю, все понимают, что такое переезд в город для деревненских, поэтому искренне прошу Вашей молитвенной помощи в этом деле. Они боятся, особенно дети. Оказалось не всё просто с переездом.
Слава Богу, сейчас все здоровы, дети помогают Алесе по хозяйству. Алесю периодически беспокоит её сердце больное и суставы.
Сейчас нужно ещё детей к школе собрать, погасить долги, что-то кушать, т.к. запаса продуктов нет. Нужд очень много. К сожалению, пока не удаётся помочь им без обращения за помощью к Вам.
Искренне прошу помочь, кто чем может.
Храни Господь всех! И Благодарим Вас за помощь!

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано
Здравствуйте,
Алеся получила от Игоря 1000 рублей с сообщением "на продукты". Огромное спасибо Вам за все! Дай Бог здоровья и всех благ!

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано
Хочу поподробнее рассказать о ситуации Алеси и о возможном переезде ее семьи в Улан-Уде.
Вопрос о переезде встал, когда старший сын Алеси, Кирилл, закончил 9 класс и теперь ему надо получать профессию, чтобы работать и помогать обеспечивать семью. Они очень хотят, что он поступил в техникум в Улан-Уде, там можно получить различные профессии, связанные с железнодорожным транспортом, электрикой, металлообработкой, автомеханикой. Хорошие востребованные профессии.

Конечно, в этой ситуации лучше всего для семьи было бы переехать жить в Улан-Уде на съемную квартиру. Самое главное - потому, что в поселке Бараты, где они сейчас живут, у Алеси нет возможности прокормить своих детей. Зарплата мизерная, цены высокие, постоянно необходима финансовая помощь. Если Кирилл уедет учиться один и ему даже дадут общежитие, то на стипендию (800 рублей) он себя не прокормит, а подрабатывать у него в первое время вряд ли будет возможность, чтобы не завалить учебу. В городе и с работой гораздо лучше ситуация, зарплаты побольше, и расходы на жизнь не такие большие: во-первых, если жить в квартире, не надо запасаться на зиму дровами (за одну машину в прошлом году брали 8 тысяч рублей, а машин требовалось 2 шт.), во-вторых, и цены на продукты и товары первой необходимости гораздо ниже. Алеся работящая, работы не боится. В третьих, у Алеси есть проблемы со здоровьем. Очень болят и сыпятся зубы. Многие надо вырывать. В поселке лечения нет, она надеется что по полису можно будет полечиться бесплатно. С сердцем у нее давние проблемы.

Мы небольшой группой людей захотели помочь Алесе с переездом и первоначальным обустройством. Нас 5 человек, кроме меня это форумчанка Тома П., которая ведет эту тему, еще одна Тамара, Виктория, Анастасия. Конечно встал вопрос, на что им снимать жилье. Эти расходы согласилась взять на себя Анастасия, в течение года оплачивать Алесе жилье. Поэтому сейчас мы пытаемся решить вопросы:
- найти съемную квартиру в УУ недорого и чтобы было рядом с техникумом Кирилла и со школой для остальных детей;
- устроить детей в школу. Это осложняется тем, что у них не будет регистрации по месту проживания, значит, школа не обязана их брать. А регистрировать арендаторов - на это арендодатели как правило не идут.
- подать документы Кириллу в техникум.
Сейчас им активнее всего помогает Виктория, потому что она живет в УУ и у нее есть возможность смотреть квартиры, обращаться в школы и техникум. Предварительно уже нашли хороший вариант аренды, скорее всего на этой неделе Алесе надо будет ехать с Кириллом в УУ подавать документы в техникум и смотреть жилье, а т.к. пассажирского сообщения нет, придется платить за машину, это примерно 1500 рублей, плюс расходы, связанные с подачей документов (фото, скорее всего еще и медкомиссия).
Если удастся арендовать квартиру, то тоже скорее всего будут расходы, залог арендатору и покупка мебели (к сожалению, бюджетные варианты чаще всего сдаются с минимумом мебели, скорее всего спальные места точно придется покупать, а более дорогое и удобное жилье Анастасия оплачивать не потянет), а также сам переезд. Также предполагаем, что придется платить "взнос", чтобы детей приняли в школу не по месту регистрации (Виктория тоже выясняет этот вопрос).
И конечно, прежде чем переехать, Алесе придется оплатить долги в продуктовой лавке, а их у нее около 10 тысяч рублей. Кирилл сейчас на заработках, копает солодку, как тут уже писала Тома. Другой подработки нет, но много ему к сожалению не заработать.

Мы стараемся помогать Алесе финансово и нести расходы, связанные со всеми этими мероприятиями, но наших средств не хватает. У всех разные ситуации: ипотеки, маленькие дети, да и просто доходы не большие.
Поэтому сейчас особенно просим помочь Алесе! Очень нужны средства на поездку в город, на оплату долгов за продукты. Очень просим молитв, чтобы все у нас получилось! К сожалению, не все мы можем активно участвовать в поисках жилья и прочих хлопотах, потому что живем все в разных регионах. В УУ только Виктория, у нее 2 маленькие дочки и 2 работы, она пытается найти время на поиски и звонки.

Также просили помощи у фонда, мы с Томой уже обращались с Алесиной историей в фонд, чтобы ей помогали на регулярной основе, ежемесячно. Но пока ответа нет. Документы все Тома направляла еще при открытии темы, чтобы ее разрешили опубликовать.
Копирую карту Алеси: Сбербанк маэстро: 6390 0209 9005 035девять07, получатель Алеся Александровна С.
Большое спасибо всем, кто принимает участие в жизни этой семьи! Без вашей помощи им не справиться. Храни вас Бог!
« Последнее редактирование: 25.11.2019, 16:58:31 от Евгения.Б »

Оффлайн Совет Фонда помощи

• Модератор
  • *
    • Православный
Пытаемся сейчас решить вопрос с ежемесячной помощью.
Вот ответ Елены Викторовны:
Что-то мне странно, я от Павла перевожу ей деньги: 19 мая перевела 5 тысяч, потом поставила на автоплатеж и по 3 тыс. в месяц - 4 июня и 5 июля были переводы. Там должна ясно читаться как отправитель Елена Викторовна Т.
Но да, 3 тысячи - не 5 тыс., прописанные в теме.
В начале темы мы пока убрали надпись о ежемесячной помощи от фонда, так как постоянных поступлений в фонд очень мало, и мы не можем гарантировать, что все обязательства выполним.

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано
Здравствуйте, уважаемый фонд помощи!
Стала разбираться в ситуации, почему фонд переводил Алесе средства, а она об этом не отчитывалась. Оказывается, да, приходили ей переводы, но Алеся не знала, что это средства от фонда! Ей приходило сообщение, что это автоплатеж. Она звонила в банк, там ей говорили, что откуда он - они не знают, указано что автоплатеж. Имени отправителя не было, и она подумала, что это компенсация за садик. Просим прощения за такое недоразумение, мы не знали, что ей начали перечислять помощь от фонда, потому что я на свои запросы в фонд ответа не получала и тоже не знала об этом.
Сейчас точные даты и суммы она не смогла назвать, потому что не сохранила информацию. Помнит, что 3 тысячи было, когда скончался ее отец, то есть 4 или 5 июня. И еще перевод позже. Она возьмет выписку из банка, когда поедет в город, чтобы точно обо всем отчитаться.
Большое спасибо фонду помощи!!!

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано
Здравствуйте,
хочу еще раз прояснить ситуацию с помощью Алесе. Я писала в фонд помощи и просила ей регулярной помощи. Получается, что фонд начал оказывать ей помощь, но я об этом не знала, т.к. не получила ответа. Выяснила это только вчера. Алесе приходили средства от фонда, но из смс-сообщений не было понятно, от кого они. Да еще изредка бывает, что смс не приходит. Банк по телефону тоже не давал информации: автоплатеж и всё. А сбербанка онлайн у нее нет, т.к. телефон простой, без интернета. Поэтому Алеся не писала об этих поступлениях, думала что за садик или еще что, а я ее не спрашивала. Я попросила ее взять выписку, разобраться в поступлениях, теперь выкладываю отчет.
19 мая 5000 рублей
5 июня 3000 рублей
5 августа 3000 рублей
Кроме того, Алеся пропустила поступление 28 января 500 рублей от Светланы Игоревны И.
Еще раз приношу извинения за то, что до этого не было отчетов о поступлениях. Алесе разъяснили еще раз, как важно за все отчитываться, но она и так это понимает.
Большое спасибо фонду помощи, Светлане Игоревне за поддержку!
Алеся сегодня съездила в УУ с Кириллом подавать заявление в техникум. Благодаря поддержке фонда появились на это средства. Результаты будут 16 августа. Квартиру им Виктория пока не нашла, есть один вариант, но хозяин пока в отъезде, посмотреть и снять жилье не получилось. Они ограничены расположением и бюджетом, да и не все хозяева готовы поселить 4-х детей. Вчера смотрели квартиру, по объявлению одна стоимость, а по факту хозяйка назвала больше. Так что пока ищем, и со школой вопрос не решен (все Алесины детки уже школьники). К сожалению, смотреть жилье может только Виктория, только она одна живет в УУ.

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано
Здравствуйте,
Алеся получила 2000 рублей от Ирины Олеговны, передает огромную Вам благодарность!! Дай Бог здоровья! Спасибо за помощь семье!

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Хочу пояснить, что указанные перечисления (5000 19 мая, по 3000 4 июня, 5 июля и 5 августа) были не от Фонда, а от частного благотворителя. Очень хотелось бы надеяться, что Фонд сможет также оказывать помощь на постоянной основе. во многом нам мешали технические проблемы: например, у меня с апреля не было технически доступа на форум для работы на нем. То есть я не могла даже писать сообщения  :o

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано
Здравствуйте, Елена Викторовна,
большое спасибо благотворителю, помогающему семье Алеси, низкий поклон!
Только что заметила, что по своей невнимательности я пропустила поступление от 5 июля 3000 рублей, переписывала с нечеткой картинки с выпиской.
Сегодня Алесе пришли 500 рублей от Раисы Павловны, большое Вам спасибо за поддержку! Дай Бой здоровья и всех благ!!!

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано
Здравствуйте,
Алесе пришла помощь от Елены Викторовны, 3000 рублей. Огромное спасибо благотворителю и фонду помощи за помощь семье! Дай Бог Вам здоровья и благополучия!
Напишу вкратце о семье. Кирилла зачислили в техникум в Улан-Уде на специальность токаря. На автомеханика не взяли, не хватило баллов (принимали по результатам оценок в аттестате). Ему предоставили общежитие, сейчас он учится и живет в УУ. В конце лета подрабатывал, в дальнейшем ему Виктория (которая живет в УУ и помогает потихоньку Алесе) обещала помочь устроиться на подработку в магазин на несколько часов, главное чтобы учебу Кирилл не пропускал.
Снять жилье для семьи Алеси пока что не получилось. Виктория звонила и ездила смотреть подходящие варианты, но нигде не сложилось. Кто-то не согласен на такое количество детей, а где-то цена не соответствует. Да и вопрос с регистрацией детей, чтобы их зачислили в школу, оставался открытым. Алеся сама искала вариант снять дом в Гусиноозерске, это дешевле, чем в УУ, и при этом ее переведут на работу в школу и туда же зачислят детей. Сейчас нашелся один вариант, она туда съездит на выходные, а пока что младшие пошли в школу в Баратах.

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано
На фото Андрей 2 сентября, а ниже Маша (вторая слева)
Качество фото плохое, т.к. мне пришлось уменьшать до требуемых размеров, получилось вот так...

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru