Автор Тема: Многодетная одинокая мама. Бурятия. Нужны продукты!  (Прочитано 20278 раз)

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано
Здравствуйте,
продолжаю делиться новостями.
У Кирилла начинаются экзамены. Он сейчас практически не "калымит", не подрабатывает, а готовится к экзаменам. Хочет поступать в техникум в Гусиноозерске на автомеханика. Там будет общежитие и стипендия, 800 рублей. Зимой-весной подрабатывал, в основном пилил и рубил дрова. После экзаменов его берут на лето работать. Главное сейчас сдать экзамены.
Остальные дети учатся хорошо, у Андрея только одна четверка, а Маша отличница.
Сейчас вся семья дружно занимается огородом. Алеся пишет, что почти все посадили, только погода стоит плохая - каждый день ветер. Также собирают металлический лом и сдают его.
Прикладываю фото, которые успела уменьшить. Почему-то в одно сообщение можно вложить только 1 фото, поэтому остальные будут в следующих сообщениях. Тут Алеся с Кириллом.
На всякий случай копирую сюда карту Алеси, чтобы не искать в теме:
Сбербанк Маэстро: 639002099000573670, получатель Алеся Александровна С.
Им понадобится помощь, Кириллу придется ездить в Гусиноозерск с документами.
Алеся передает низкий поклон и благодарность всем, кто им помогает!

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано
Вот еще фото. Класс Андрея

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано
Грамота Андрея

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано
Фото дома, в котором произошел пожар.

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано
Здравствуйте,
Алесе пришли деньги от Олега Олеговича, 3000 рублей. Огромное спасибо! Единственное, Алеся боится, что не дай Бог опять им перечислили по ошибке, как это с ней случилось недавно, и пришлось их вернуть. Уважаемый Олег Олегович, если Вы читаете эту тему, просьба написать тут или мне в ЛС, что действительно это перевод для Алеси. А то она боится тратить эти деньги! Храни Господь!

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано
Здравствуйте,
я опять с новостями.
Сегодня у Алеси скончался отец. С ним Алеся намучилась - он долго пил, в конце жизни тяжело болел, при этом не имел паспорта долгое время - Алесе только недавно удалось оформить ему паспорт и инвалидность, но платили ему копейки, так что Алеся еще и ему помогала. Про это в теме есть на 4 странице. После отца никакого имущества не осталось - он сам жил в чужом пустующем доме. Просим сейчас помочь Алесе на похороны. Ждать от администрации какой-то существенной помощи бесполезно, а ее доходов и на повседневные нужды не хватает.
Большое спасибо всем неравнодушным, дай вам Бог здоровья и благополучия!

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Алеся неделю назад потеряла карту сбербанка, сейчас ей сделали новую, поменялся номер. Сбербанк маэстро: 6390 0209 9005 035907, получатель Алеся Александровна С. Просим поддержать семью, после похорон и помощи соседям-погорельцам у Алеси опять почти не осталось средств. Большое спасибо всем, кто им помогает!

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано
У Алеси опять критическая ситуация. В доме нет продуктов, она хотела взять в долг в лавке, но ей не дают, т.к. уже долг значительный накопился. На следующей неделе ей обещали кинуть отпускные, дотянуть бы до них. Они очень просят помощи! Хоть муки и масла купить. Копирую номер карты, Сбербанк маэстро: 6390 0209 9005 035907, получатель Алеся Александровна С.
Большое спасибо за всё!

Оффлайн Тома П.

Здравствуйте, уважаемые формучане!
К сожалению, давно не было возможности заниматься форумом, поэтому мне помогали Екатерина и Евгения, которая и сейчас продолжает писать о семье.
Хочу обратить внимание, что начале этой темы указано, что семья получает с августа 2018 года ежемесячное пособие. Фактически, к сожалению, не получает. Алеся получила 23.08.2018 первую помощь в размере 10 тыс.рублей и вторую 11.11.2018 на дрова.  Мы пытаемся с Евгенией обратиться в фонд и разобраться в ситуации. Мы обратились в Фонд, но ответа пока не получили.  Если есть, действительно, возможность помогать от Фонда семье регулярно, э
то было бы большим подспорьем им.
Фактически у них постоянно копится долг за продукты. Алесе её доходов не хватает на то, чтобы прожить. Я постоянно стараюсь искать у знакомых помощи семье, чтобы как-то их поддерживать, и сама по возможности поддерживаю их посылкой, деньгами. Регулярно они ходят собирать металл на место, где ранее  находилась солдатская точка, но с этого имеют крохи. Сейчас выращивают огород, ходят в лес за ягодой, правда, с лесом в Бурятии каждый год проблемы, и об этом даже говорят в новостях, там пожары каждый год, из-за чего не пускают людей в лес. Кирилл сейчас уехал на заработки копать солодку, до этого ездил на пилораму, правда, 2 раза неудачно, денег не заплатили.
Сейчас мы пытаемся организовать переезд семьи на съёмную квартиру в Улан-Удэ, чтобы попытаться вырваться из деревни, где совершенно невозможно себя им содержать. Плюс Кирилл поступает в этом году в колледж. В городе и он смог бы работать, и у Алеси будет больше вариантов для подработки. Думаю, все понимают, что такое переезд в город для деревненских, поэтому искренне прошу Вашей молитвенной помощи в этом деле. Они боятся, особенно дети. Оказалось не всё просто с переездом.
Слава Богу, сейчас все здоровы, дети помогают Алесе по хозяйству. Алесю периодически беспокоит её сердце больное и суставы.
Сейчас нужно ещё детей к школе собрать, погасить долги, что-то кушать, т.к. запаса продуктов нет. Нужд очень много. К сожалению, пока не удаётся помочь им без обращения за помощью к Вам.
Искренне прошу помочь, кто чем может.
Храни Господь всех! И Благодарим Вас за помощь!

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано
Здравствуйте,
Алеся получила от Игоря 1000 рублей с сообщением "на продукты". Огромное спасибо Вам за все! Дай Бог здоровья и всех благ!

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано
Хочу поподробнее рассказать о ситуации Алеси и о возможном переезде ее семьи в Улан-Уде.
Вопрос о переезде встал, когда старший сын Алеси, Кирилл, закончил 9 класс и теперь ему надо получать профессию, чтобы работать и помогать обеспечивать семью. Они очень хотят, что он поступил в техникум в Улан-Уде, там можно получить различные профессии, связанные с железнодорожным транспортом, электрикой, металлообработкой, автомеханикой. Хорошие востребованные профессии.

Конечно, в этой ситуации лучше всего для семьи было бы переехать жить в Улан-Уде на съемную квартиру. Самое главное - потому, что в поселке Бараты, где они сейчас живут, у Алеси нет возможности прокормить своих детей. Зарплата мизерная, цены высокие, постоянно необходима финансовая помощь. Если Кирилл уедет учиться один и ему даже дадут общежитие, то на стипендию (800 рублей) он себя не прокормит, а подрабатывать у него в первое время вряд ли будет возможность, чтобы не завалить учебу. В городе и с работой гораздо лучше ситуация, зарплаты побольше, и расходы на жизнь не такие большие: во-первых, если жить в квартире, не надо запасаться на зиму дровами (за одну машину в прошлом году брали 8 тысяч рублей, а машин требовалось 2 шт.), во-вторых, и цены на продукты и товары первой необходимости гораздо ниже. Алеся работящая, работы не боится. В третьих, у Алеси есть проблемы со здоровьем. Очень болят и сыпятся зубы. Многие надо вырывать. В поселке лечения нет, она надеется что по полису можно будет полечиться бесплатно. С сердцем у нее давние проблемы.

Мы небольшой группой людей захотели помочь Алесе с переездом и первоначальным обустройством. Нас 5 человек, кроме меня это форумчанка Тома П., которая ведет эту тему, еще одна Тамара, Виктория, Анастасия. Конечно встал вопрос, на что им снимать жилье. Эти расходы согласилась взять на себя Анастасия, в течение года оплачивать Алесе жилье. Поэтому сейчас мы пытаемся решить вопросы:
- найти съемную квартиру в УУ недорого и чтобы было рядом с техникумом Кирилла и со школой для остальных детей;
- устроить детей в школу. Это осложняется тем, что у них не будет регистрации по месту проживания, значит, школа не обязана их брать. А регистрировать арендаторов - на это арендодатели как правило не идут.
- подать документы Кириллу в техникум.
Сейчас им активнее всего помогает Виктория, потому что она живет в УУ и у нее есть возможность смотреть квартиры, обращаться в школы и техникум. Предварительно уже нашли хороший вариант аренды, скорее всего на этой неделе Алесе надо будет ехать с Кириллом в УУ подавать документы в техникум и смотреть жилье, а т.к. пассажирского сообщения нет, придется платить за машину, это примерно 1500 рублей, плюс расходы, связанные с подачей документов (фото, скорее всего еще и медкомиссия).
Если удастся арендовать квартиру, то тоже скорее всего будут расходы, залог арендатору и покупка мебели (к сожалению, бюджетные варианты чаще всего сдаются с минимумом мебели, скорее всего спальные места точно придется покупать, а более дорогое и удобное жилье Анастасия оплачивать не потянет), а также сам переезд. Также предполагаем, что придется платить "взнос", чтобы детей приняли в школу не по месту регистрации (Виктория тоже выясняет этот вопрос).
И конечно, прежде чем переехать, Алесе придется оплатить долги в продуктовой лавке, а их у нее около 10 тысяч рублей. Кирилл сейчас на заработках, копает солодку, как тут уже писала Тома. Другой подработки нет, но много ему к сожалению не заработать.

Мы стараемся помогать Алесе финансово и нести расходы, связанные со всеми этими мероприятиями, но наших средств не хватает. У всех разные ситуации: ипотеки, маленькие дети, да и просто доходы не большие.
Поэтому сейчас особенно просим помочь Алесе! Очень нужны средства на поездку в город, на оплату долгов за продукты. Очень просим молитв, чтобы все у нас получилось! К сожалению, не все мы можем активно участвовать в поисках жилья и прочих хлопотах, потому что живем все в разных регионах. В УУ только Виктория, у нее 2 маленькие дочки и 2 работы, она пытается найти время на поиски и звонки.

Также просили помощи у фонда, мы с Томой уже обращались с Алесиной историей в фонд, чтобы ей помогали на регулярной основе, ежемесячно. Но пока ответа нет. Документы все Тома направляла еще при открытии темы, чтобы ее разрешили опубликовать.
Копирую карту Алеси: Сбербанк маэстро: 6390 0209 9005 035907, получатель Алеся Александровна С.
Большое спасибо всем, кто принимает участие в жизни этой семьи! Без вашей помощи им не справиться. Храни вас Бог!

Оффлайн Совет Фонда помощи

• Модератор
  • *
    • Православный
Пытаемся сейчас решить вопрос с ежемесячной помощью.
Вот ответ Елены Викторовны:
Что-то мне странно, я от Павла перевожу ей деньги: 19 мая перевела 5 тысяч, потом поставила на автоплатеж и по 3 тыс. в месяц - 4 июня и 5 июля были переводы. Там должна ясно читаться как отправитель Елена Викторовна Т.
Но да, 3 тысячи - не 5 тыс., прописанные в теме.
В начале темы мы пока убрали надпись о ежемесячной помощи от фонда, так как постоянных поступлений в фонд очень мало, и мы не можем гарантировать, что все обязательства выполним.

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано
Здравствуйте, уважаемый фонд помощи!
Стала разбираться в ситуации, почему фонд переводил Алесе средства, а она об этом не отчитывалась. Оказывается, да, приходили ей переводы, но Алеся не знала, что это средства от фонда! Ей приходило сообщение, что это автоплатеж. Она звонила в банк, там ей говорили, что откуда он - они не знают, указано что автоплатеж. Имени отправителя не было, и она подумала, что это компенсация за садик. Просим прощения за такое недоразумение, мы не знали, что ей начали перечислять помощь от фонда, потому что я на свои запросы в фонд ответа не получала и тоже не знала об этом.
Сейчас точные даты и суммы она не смогла назвать, потому что не сохранила информацию. Помнит, что 3 тысячи было, когда скончался ее отец, то есть 4 или 5 июня. И еще перевод позже. Она возьмет выписку из банка, когда поедет в город, чтобы точно обо всем отчитаться.
Большое спасибо фонду помощи!!!

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано
Здравствуйте,
хочу еще раз прояснить ситуацию с помощью Алесе. Я писала в фонд помощи и просила ей регулярной помощи. Получается, что фонд начал оказывать ей помощь, но я об этом не знала, т.к. не получила ответа. Выяснила это только вчера. Алесе приходили средства от фонда, но из смс-сообщений не было понятно, от кого они. Да еще изредка бывает, что смс не приходит. Банк по телефону тоже не давал информации: автоплатеж и всё. А сбербанка онлайн у нее нет, т.к. телефон простой, без интернета. Поэтому Алеся не писала об этих поступлениях, думала что за садик или еще что, а я ее не спрашивала. Я попросила ее взять выписку, разобраться в поступлениях, теперь выкладываю отчет.
19 мая 5000 рублей
5 июня 3000 рублей
5 августа 3000 рублей
Кроме того, Алеся пропустила поступление 28 января 500 рублей от Светланы Игоревны И.
Еще раз приношу извинения за то, что до этого не было отчетов о поступлениях. Алесе разъяснили еще раз, как важно за все отчитываться, но она и так это понимает.
Большое спасибо фонду помощи, Светлане Игоревне за поддержку!
Алеся сегодня съездила в УУ с Кириллом подавать заявление в техникум. Благодаря поддержке фонда появились на это средства. Результаты будут 16 августа. Квартиру им Виктория пока не нашла, есть один вариант, но хозяин пока в отъезде, посмотреть и снять жилье не получилось. Они ограничены расположением и бюджетом, да и не все хозяева готовы поселить 4-х детей. Вчера смотрели квартиру, по объявлению одна стоимость, а по факту хозяйка назвала больше. Так что пока ищем, и со школой вопрос не решен (все Алесины детки уже школьники). К сожалению, смотреть жилье может только Виктория, только она одна живет в УУ.

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано
Здравствуйте,
Алеся получила 2000 рублей от Ирины Олеговны, передает огромную Вам благодарность!! Дай Бог здоровья! Спасибо за помощь семье!

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Хочу пояснить, что указанные перечисления (5000 19 мая, по 3000 4 июня, 5 июля и 5 августа) были не от Фонда, а от частного благотворителя. Очень хотелось бы надеяться, что Фонд сможет также оказывать помощь на постоянной основе. во многом нам мешали технические проблемы: например, у меня с апреля не было технически доступа на форум для работы на нем. То есть я не могла даже писать сообщения  :o

Оффлайн Евгения.Б

• Не указано
Здравствуйте, Елена Викторовна,
большое спасибо благотворителю, помогающему семье Алеси, низкий поклон!
Только что заметила, что по своей невнимательности я пропустила поступление от 5 июля 3000 рублей, переписывала с нечеткой картинки с выпиской.
Сегодня Алесе пришли 500 рублей от Раисы Павловны, большое Вам спасибо за поддержку! Дай Бой здоровья и всех благ!!!

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru