Автор Тема: Что на Ваш взгляд-Любовь?  (Прочитано 8755 раз)

Анатолии

• Гость
Что на Ваш взгляд-Любовь?
« : 30.03.2015, 11:49:19 »
Оставим апостолов,бо..устали они от..разности восприятия той-самой Любви.

Теперь. Простыми словами(без Писания)-давайте скажем,-.. что это такое,по-вашему,любовь.

Думаю,-Раздел-соответствует.И,может кто-то  ..увидит..мнение.. ;) :) И хай будет счастие усем!(юмор-на голову-это плюс,Но! МДешников,прошу НЕ перегибать! :) :-* ).
Короче.Есть в этом форуме молодежь или она-..на выезде? ;)....(((

пестня тут будет,-может,если,вдрух..стестнительные оба,но,хотят,(хотят не то -шо вы себе подумали)! >:( ПОСТ! )
Так вот,-пестня та,-так она в помощь хай будет,а шоб..не краснели! )
https://www.youtube.com/watch?v=h0G1Ucw5HDg

:) :-*
 и пусть всем в этой теме-будет счастье и....вдруг..! :o :o ;) :) :-*

Анатолии

• Гость
Re: Что на Ваш взгляд-Любовь?
« Ответ #1 : 30.03.2015, 11:55:09 »
один минус ребята. Нимагу я быть на форуме-максимум-один раз в неделю!Поэтому-..оставляю все на......блин не знаю на кого..(( А! хотел на Серекгу Черноусова,но,не спросил.Короче. Будте вы все-сами себе модерами!=..следите за всем сами.
спасибо. :-*

ваш-Анатолий Форумской,он же и Фима,он же и ....короче,-знають меня!
(ой,Толик-многоименство твое-поштишто и..прост :-X :o :'(-..беда..
..беда для..грешных помыслов! а для..нормальных=.разносторонность! :D .
все.
молчу.

Анатолии

• Гость
« Ответ #2 : 30.03.2015, 12:07:00 »
покамисъ не забаняли=..
ребята,эту пестню я играл во дворе в шестнадцать лет. И было нам-компания,пару бутылок винца молдавского,костер!-картошка и разговоры об любви у костра! НУ!?-класс!
нужно и думаю нада-разбавить тему воспоминаниями...бывалых\прошедших все-это-такое. :) :-*

Я хочу-добра :-*,я -хочу-любви :-*,я хочу-...пусть кто-то встретит тут ,может,- вторую половину! И пусть она\он-будет той самой половиной!!!  :-* :-* И шоб-..детки :-* :-*-были,и шоб....усе було у них!!-  НО!!-чтоб они -ОБА-помнили одно=..КТО их соединил!
И,-.прославляя Имя Его-...множили... :-* (пусть монахи поправят меня в этом моем слове,может не прав)

Оффлайн Ирина Григ

• Православный
« Ответ #3 : 30.03.2015, 12:29:21 »
Любовь - необъяснимые чувства. :)

Пётp

• Гость
« Ответ #4 : 30.03.2015, 12:33:34 »
Евангельская любовь-агапе, жертвование своими интересами в первую очередь ради Бога (например монашество или непослушание родителям, если склоняют к нарушению Его запоедей) и во вторую очередь к людям (но уже в Боге, естественно). Не ради самих людей, а ради Бога. Т.к. иначе любовь будет ущербной, если любить людей без Бога.

Анатолии

• Гость
« Ответ #5 : 30.03.2015, 13:24:05 »
Любовь - необъяснимые чувства. :)
Знаешь,и как не странно,-то ЭТО-так! ;) :) :-*
блин,а классное чувство,А? :)

-... и вот, уже четыре утра,а он(дятел)-думает-....завтра праздник,неуспел,НО-нада!-..ведь  она-одна!!! (нуу...ТАК ..она себя-повела по жизни,т.е.-не словами но и поступками).

-.....нибыло ни чувсв.Нибфло и намерений. Но,однажды,-просто зашел поесть и...
офф..-вот это-..и..-пусть оно будет у аждого-свое!
Не верите?!-будет!
не ждите,но,будте-внимательныы и это-будет. Однажды. :-*

теперь-пестня.Пестня не только по смыслу-...(переведите сами, :)-за любовь  она и......) Итальянцы-моя слабость в музыке
https://www.youtube.com/watch?v=hYYWgCyh_DQ

п.с. Ириша,смотри если что.
спасибо. :-*
А! и извини за нахальство бо-....напросился.

Оффлайн Александр)

• Православный
« Ответ #6 : 30.03.2015, 19:59:25 »
Слово,которое изрядно затаскали

Оффлайн Андрей Егоров

« Ответ #7 : 30.03.2015, 20:03:57 »
Никогда не слышал такого слова «взгляд-любовь».

Анатолии

• Гость
« Ответ #8 : 05.04.2015, 12:12:11 »
Слово,которое изрядно затаскали
да. :(
спасибо за мнение.

просто,тема-не за слово... Чуть..ширше хотелось бы,поэтому и..набалаюонил по..началу. ;) :) :-*

Анатолии

• Гость
« Ответ #9 : 05.04.2015, 12:12:43 »
Никогда не слышал такого слова «взгляд-любовь».
-..еще-все впереди у Вас..

Анатолии

• Гость
« Ответ #10 : 05.04.2015, 12:22:28 »
Ребят.
Знал и знаю этот форум.Думал что в ТАКОМ разделе-будут...пожелания\мнения=..(притендентам =..на лицо фигура ;) :( )Ведь,иногда,случается, что ...мнения совподают(по большом счету :) :) )

Одно знаю.Без любви-бытавуха одна.

давайте,-пусть вам всем-будет счастье :-*
Аминь. :-*
https://www.youtube.com/watch?v=ItPdMttFkKw

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
« Ответ #11 : 05.04.2015, 19:01:13 »
"Желающий сказать что-либо о любви, дерзает говорить о Боге" (преп. Петр Дамаскин)

Оффлайн Zena

• Православный
« Ответ #12 : 21.04.2015, 06:47:10 »
Одно знаю.Без любви-бытавуха одна.

Угу. Бытовуха....
Для меня Любовь - это когда ты видишь человека рядом с собой и каждый день ему радуешься. Радуешься, когда ваши глаза встречаются, радуешься от прикосновения рук, радуешься, слыша его голос. Любовь - это когда вы понимаете друг друга без слов, когда мыслете и чувствуете в унисон, когда вы - одно целое... Когда кажется, что вы всегда были вместе... и всегда будете...Тебе просто хорошо, когда вы рядом...И самое главное, что чем больше времени проходит со дня свадьбы, тем сильнее становится ваша Любовь... ;)

Оффлайн Лизавеttа

• Православный
« Ответ #13 : 07.05.2015, 19:44:19 »
Оставим апостолов,бо..устали они от..разности восприятия той-самой Любви.
Теперь. Простыми словами(без Писания)-давайте скажем,-.. что это такое,по-вашему,любовь.
 :) :-*
 и пусть всем в этой теме-будет счастье и....вдруг..! :o :o ;) :) :-*
"O МОЁМ ИДЕАЛЕ.
Иногда очень хочется замуж. Прямо вот замуж-презамуж.
Нет, не для одного лишь секса, божеупаси, и не чтоб зарплату у мужа отнимать, оставляя сто рублей на проезд, а на обед пусть берет тормозок с котлетами. Хочется, чтоб было с кем помолчать. Чтоб рядом был человек, которому можно сказать: «Мммм?» - а он тебе: «Угу» - и все понятно.
Чтоб по субботам ездить в Ашан, быстро, по отточенному маршруту закупок упихать телегу – хозяйственное, чай-крупы, мясо-колбаса, овощи, молочка, хлеб. Чтоб идти молча, плечом к плечу, он толкает телегу и объезжает препятствия, ты цепко глядишь по сторонам – что еще забыли? Перекидываться короткими репликами: «Сыр брать? – Да вроде есть еще»На подступах к молочке переглядываться понимающе и он сворачивает к кассам – занимать очередь, а ты быстренько пробегаешься по оставшимся пунктам маршрута и тащишь потом в руках молоко, сметану и два батона и вытягиваешь шею, высматривая своего у кассы – а, вон он, вижу! И бегом-бегом к нему, а он не глядя берет у тебя из рук продукты и в телегу складывает. Чай взяли? - Две пачки.
Потом долго ехать домой в машине, терпеливо пережидая привычные пробки. Радио играет, и когда какая-то противная песня начинается, ты едва-едва сдвигаешь губу – морщишься, а он уже переключает волну. И разговоры – одной фразой и по существу. Зачем трепаться, если и так все понятно.
- Мать лекарство просила, мм?- У меня в телефоне записано.- Мгм.
«Добрый вечер! В эфире выпуск новостей. Украинские силовики начали обстрел жилых кварталов Донецка…»- А, цц!- Ну!- Да задолбали.- Не говори.«А в ближайшие полчаса в нашем эфире – Пет Шоп Бойз, Алиша Кис, Кети Пери и Гери Бразерс. Оставайтесь на нашей волне!»- М!- Да вижу. Объедем.- Будешь?- Не, дома. Ккуда ж ты! Ах ты ж!- Ой блин!- Тьфу!- Ну!- Ккозел!- Да ваще!
И никаких тебе: «Силантий Поликарпович, я должна немедленно рассказать вам страшное проишествие, случившееся со мною сегодня в три часа пополудни по дороге от модистки в бакалейную лавку! Ах, это ужасно! Се террибль! – Душенька моя, Синклитея Спиридоновна, я слушаю вас с неослабным вниманием, заранее трепеща сердцем! – Ах, слушайте же! – Ах, не томите!»
А потом дома молча готовить ужин, молча накрывать на стол. И за час только две фразы: «Хлеб порезать?» и «Чайник поставь».
Потом ужинать, полчаса интенсивного общения:- Картошечка? Ммм!- Масла положи.- Угу.- Ммм…- Уррр… Чавк. Хрюк. Уфф.- М?- Мгм!У кого-то из популярных нынче авторов, у Гутты Хани, что ли, я прочитала про семью, которая много-много лет держалась только на общей еде: муж с женой были абсолютно разные люди и даже друг друга не любили, а все темы для разговоров у них сводились к выбору, приготовлению и поеданию еды. Совместные походы в магазин заменяли им секс. Почти гоголевские «Старосветские помещики», только с меньшим размахом. Вот только ради этого мыканья замуж и хочу. Чтобы прожить тридцать лет и за эти годы сказать друг другу слов сто. Ну, может, тысячу. Хоть и понимаю, что для такого понимания без слов надо либо очень долго прожить вместе, либо сразу попасть в струю с новым человеком. Либо быть абсолютно равнодушными друг другу, только где ж такого мужа-то найдешь? Это они с виду прикидываются равнодушными коварными изменщиками, а чуть копни – у каждого сразу ранимая душа, больное самолюбие и расшатанные нервы, а ты его утешай, успокаивай и вдохновляй.Объявление что ль, дать?
«Ищу молчаливого мужа, любящего пироги с капустой и умеющего мыть посуду, не забрызгивая пол. С целью встретить вместе счастливую старость»." (с)
 :)

Ружана

• Гость
« Ответ #14 : 08.05.2015, 00:47:55 »
Влечение ума порождает уважение.
Влечение души порождает дружбу.
Влечение тела порождает желание.
Соединение трёх влечений порождает любовь.

Оффлайн Лизавеttа

• Православный
« Ответ #15 : 08.05.2015, 04:55:56 »
+++  :-*

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #16 : 08.05.2015, 06:16:07 »

Да неизвестно, что порождает любовь. И что такое любовь - тоже толком неизвестно.
Ну а подводить любовь под схему - это совсем уж ...

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #17 : 08.05.2015, 06:19:32 »
"O МОЁМ ИДЕАЛЕ.
Иногда очень хочется замуж. Прямо вот замуж-презамуж.
Нет, не для одного лишь секса, божеупаси, и не чтоб зарплату у мужа отнимать, оставляя сто рублей на проезд, а на обед пусть берет тормозок с котлетами. Хочется, чтоб было с кем помолчать. Чтоб рядом был человек, которому можно сказать: «Мммм?» - а он тебе: «Угу» - и все понятно.
Чтоб по субботам ездить в Ашан, быстро, по отточенному маршруту закупок упихать телегу – хозяйственное, чай-крупы, мясо-колбаса, овощи, молочка, хлеб. Чтоб идти молча, плечом к плечу, он толкает телегу и объезжает препятствия, ты цепко глядишь по сторонам – что еще забыли? Перекидываться короткими репликами: «Сыр брать? – Да вроде есть еще»На подступах к молочке переглядываться понимающе и он сворачивает к кассам – занимать очередь, а ты быстренько пробегаешься по оставшимся пунктам маршрута и тащишь потом в руках молоко, сметану и два батона и вытягиваешь шею, высматривая своего у кассы – а, вон он, вижу! И бегом-бегом к нему, а он не глядя берет у тебя из рук продукты и в телегу складывает. Чай взяли? - Две пачки.
Потом долго ехать домой в машине, терпеливо пережидая привычные пробки. Радио играет, и когда какая-то противная песня начинается, ты едва-едва сдвигаешь губу – морщишься, а он уже переключает волну. И разговоры – одной фразой и по существу. Зачем трепаться, если и так все понятно.
- Мать лекарство просила, мм?- У меня в телефоне записано.- Мгм.
«Добрый вечер! В эфире выпуск новостей. Украинские силовики начали обстрел жилых кварталов Донецка…»- А, цц!- Ну!- Да задолбали.- Не говори.«А в ближайшие полчаса в нашем эфире – Пет Шоп Бойз, Алиша Кис, Кети Пери и Гери Бразерс. Оставайтесь на нашей волне!»- М!- Да вижу. Объедем.- Будешь?- Не, дома. Ккуда ж ты! Ах ты ж!- Ой блин!- Тьфу!- Ну!- Ккозел!- Да ваще!
И никаких тебе: «Силантий Поликарпович, я должна немедленно рассказать вам страшное проишествие, случившееся со мною сегодня в три часа пополудни по дороге от модистки в бакалейную лавку! Ах, это ужасно! Се террибль! – Душенька моя, Синклитея Спиридоновна, я слушаю вас с неослабным вниманием, заранее трепеща сердцем! – Ах, слушайте же! – Ах, не томите!»
А потом дома молча готовить ужин, молча накрывать на стол. И за час только две фразы: «Хлеб порезать?» и «Чайник поставь».
Потом ужинать, полчаса интенсивного общения:- Картошечка? Ммм!- Масла положи.- Угу.- Ммм…- Уррр… Чавк. Хрюк. Уфф.- М?- Мгм!У кого-то из популярных нынче авторов, у Гутты Хани, что ли, я прочитала про семью, которая много-много лет держалась только на общей еде: муж с женой были абсолютно разные люди и даже друг друга не любили, а все темы для разговоров у них сводились к выбору, приготовлению и поеданию еды. Совместные походы в магазин заменяли им секс. Почти гоголевские «Старосветские помещики», только с меньшим размахом. Вот только ради этого мыканья замуж и хочу. Чтобы прожить тридцать лет и за эти годы сказать друг другу слов сто. Ну, может, тысячу. Хоть и понимаю, что для такого понимания без слов надо либо очень долго прожить вместе, либо сразу попасть в струю с новым человеком. Либо быть абсолютно равнодушными друг другу, только где ж такого мужа-то найдешь? Это они с виду прикидываются равнодушными коварными изменщиками, а чуть копни – у каждого сразу ранимая душа, больное самолюбие и расшатанные нервы, а ты его утешай, успокаивай и вдохновляй.Объявление что ль, дать?
«Ищу молчаливого мужа, любящего пироги с капустой и умеющего мыть посуду, не забрызгивая пол. С целью встретить вместе счастливую старость»." (с)
 :)

Гм... Какой-то "идеал дебилов-мизантропов" ... Пардон.

Оффлайн Лизавеttа

• Православный
« Ответ #18 : 08.05.2015, 07:01:21 »
Гм... Какой-то "идеал дебилов-мизантропов" ... Пардон.
это был пример того, что идеалы бывают разные. :)
как и понимание любви.  :)

Ружана

• Гость
« Ответ #19 : 08.05.2015, 07:54:04 »
неизвестно, что порождает любовь

"будь причиной любви красота телесного образа, конечно, не был бы сочтён прекрасным менее красивый образ. Мы часто находим людей, которые предпочитают более низкого, зная превосходство других, но не находя от него спасения своему сердцу.

А если бы любовь возникала из-за соответствия качеств, человек бы, конечно, не любил тех, кто ему не помогает и не соответствует; поэтому мы знаем, что она пребывает в самой сущности душ. Но нередко любовь возникает вследствие какой-нибудь причины — эта любовь исчезает с исчезновением причины её, и тот, кто тебя любит из-за дела, отворачивается, когда оно окончено.

любовь бывает многих видов, и наиболее достойный из них — любовь двух любящих ради Аллаха, великого, славного: либо из-за усердия в труде, либо из-за согласия в основах веры и толка, либо из-за преимущества знаний, которыми одарён человек. Бывает любовь родственная, любовь из-за дружбы или общности стремлений, любовь из-за товарищества и знакомства, любовь из-за благодеяния, которую питает человек к своему другу, любовь из жадности к сану любимого, любовь двух любящих из-за тайны, которую они оба знают и должны скрывать, любовь ради того, чтобы достичь наслаждения и удовлетворить желание, и любовь по влечению, которой нет причины, кроме упомянутой нами связи душ. Все эти виды любви прекращаются с прекращением их причин, увеличиваются с их увеличением, уменьшаются с их уменьшением, укрепляются с их приближением и ослабевают с их отдалением, кроме любви по истинному влечению, овладевающей душой, — это та любовь, которой нет конца иначе как со смертью".

(Ибн Хазм. Ожерелье голубки.)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru