Автор Тема: Где познакомиться?  (Прочитано 62896 раз)

Оффлайн Горев А.Б.

• Православный
Re: Где познакомиться?
« Ответ #20 : 14.02.2016, 13:17:00 »
Это проблема, т.к. имхо что-то одно: либо общаться и создавать вокруг себя полезную сеть из знакомых (как это некоторым удается), либо зачем тратить на эти знакомства время и энергию?
Насколько понимаю, в данной теме имеются в виду не просто знакомства, а знакомства с целью обмакнуть перо в чернильницу, ну и создать семью. Под эти цели вовсе не обязательно создавать полезную сеть из знакомых.
« Последнее редактирование: 14.02.2016, 16:32:25 от Горев А.Б. »

Оффлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #21 : 14.02.2016, 17:10:41 »
Выбирать, конечно, нужно. Даже вглядываться. Потому что поначалу они все лебезят, такие ангелочки, а потом превращаются в стерв. С другой стороны, бывает, посмотришь на нее, вроде все как надо, а вот сердце не лежит.
Выбирать можно если рассматривать супруга как партнёра для совместного достижения определённых целей.
Но свою вторую половину ("... и станут они одной плотью")  выбрать нельзя, - её находят.

Оффлайн Горев А.Б.

• Православный
« Ответ #22 : 14.02.2016, 19:37:18 »
Но свою вторую половину ("... и станут они одной плотью")  выбрать нельзя, - её находят.
А если предназначенная вам половина будет как из описания у Лопе де Веги:

«Сверх прочих тысяч недостатков
Она владела животом,
Где б уместился, и притом
Оставив место для придатков,
Любой архив, какой угодно.
В нее, друг друга не тесня,
Как в деревянного коня,
Сто греков влезли бы свободно.
Слыхали вы - в одном селе
Стоял орешник вековой,
Где обитал мастеровой
С женой и детками в дупле,
И то просторно было слишком!
Вот так же приютить могло
И это пузо, как дупло,
Ткача со всем его домишком.
А ведь у этой душегубки
Любая складка (я не вру!)
Могла укрыть в своем жиру
Четыре пестика для ступки».

- возьмете такую? Или половина это априори женственная, добрая, изящная?

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
« Ответ #23 : 14.02.2016, 20:14:02 »
Привет.!
Думаю все зависит от...цели знакомства...
 Если для серьезного ознакомления,-то и тогда нада при себе иметь паспорт и т.д.(включая домовую книгу).Ну а,если для другого,то и..по другому все.
++++!!!)))

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
« Ответ #24 : 14.02.2016, 20:20:33 »
Мне интересна эта тема- считаю, что молодому человеку, серьезному, работающему, занятому и т.п. сложно найти свою вторую половинку. Не просто познакомиться для общения- болтовни на форуме о том, о сем, или даже для встреч в реале и прогулок, а для построения серьезных отношений и семьи в итоге.
Ну вот где можно познакомиться? Через друзей? Да. Сама со своим мужем так познакомилась.
В кафе? не серьезно. Еще мальчик-студент легко это может, а серьезному мол. человеку....
Короче, где обитают скромные, неразвязные, немеркантильные девушки, ГОТОВЫЕ СОЗДАТЬ СЕМЬЮ?

Оффлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #25 : 14.02.2016, 20:34:38 »
А если предназначенная вам половина будет как из описания у Лопе де Веги:

«Сверх прочих тысяч недостатков
Она владела животом,
Где б уместился, и притом
Оставив место для придатков,
Любой архив, какой угодно...."

- возьмете такую? Или половина это априори женственная, добрая, изящная?
На вкус и на цвет товарищей нет.

У меня есть родственник, который через два года бросил свою молодую жену, длинноногую блондинку, и сошёлся с женщиной похожей на Ваше описание, которая к тому же старше его.
И ничего - много лет живут душа в душу. 

Оффлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #26 : 14.02.2016, 20:37:39 »
Мне интересна эта тема- считаю, что молодому человеку, серьезному, работающему, занятому и т.п. сложно найти свою вторую половинку. Не просто познакомиться для общения- болтовни на форуме о том, о сем, или даже для встреч в реале и прогулок, а для построения серьезных отношений и семьи в итоге.
Ну вот где можно познакомиться? Через друзей? Да. Сама со своим мужем так познакомилась.
В кафе? не серьезно. Еще мальчик-студент легко это может, а серьезному мол. человеку....
Короче, где обитают скромные, неразвязные, немеркантильные девушки, ...?
Как "где"? На выставке Ван-Гога.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #27 : 14.02.2016, 20:41:43 »
Короче, где обитают скромные, неразвязные, немеркантильные девушки, ГОТОВЫЕ СОЗДАТЬ СЕМЬЮ?
Православные знакомятся в паломнических поездках и клубах при церкви :)
А вот если нет, и серьезные молодые люди... на работе и у знакомых только получается.
Хотя если честно, не меркантильные девушки сейчас не особо мечтают о семье, юноши и подавно... особенно, совсем юные девушки, лет до 27.

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
« Ответ #28 : 14.02.2016, 21:00:17 »
Православные знакомятся в паломнических поездках и клубах при церкви :)
А вот если нет, и серьезные молодые люди... на работе и у знакомых только получается.
Хотя если честно, не меркантильные девушки сейчас не особо мечтают о семье, юноши и подавно... особенно, совсем юные девушки, лет до 27.
Да вот же! Не хотят замуж, хотят самоутвердиться, карьеру сделать , путешествовать по миру...Не привлекает их семейный быт, пеленки, подгузники, каши, ночи бессонные и т.п.

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
« Ответ #29 : 14.02.2016, 21:03:14 »
Как "где"? На выставке Ван-Гога.
На Лабутенах разоришься для таких))))

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
« Ответ #30 : 14.02.2016, 21:24:07 »
Хочу заметить, что этого хотят даже не столько сами девушки, сколько их родители. Дать дочери высшее это одна из насущных задач. А родители это люди уже с опытом жизни, плохого не посоветует.
Да уже с высшим-и не с одним-не собираются замуж. Надо карьеру делать. Мы тоже после института замуж выходили, но в их возрасте по двое детей имели.
Но дело не в этом. Можно и будучи замужем получать высшее образование , и путешествовать, и все успеть- и работать, и семью лелеять...Было бы желание- а его -то и нет!

Оффлайн Элина

• Православный
« Ответ #31 : 14.02.2016, 22:24:16 »
Жаль, в стоматологиях не принято знакомиться, я бы давно замужем была.  ;D Вчера опять выходной посвятила иглам, сверлам для каналов и рентгену. И была безумно счастлива, когда очередная игла наконец пробила зуб насквозь!
Знакомиться, имхо, лучше всего через друзей или общее хобби. Но в конечном счете, никогда не знаешь, где найдешь. Главное, в четырех стенах не сидеть.
Один раз была на свидании из Инета. Скучно. Неженатых парней последний раз видела на встрече выпускников. Но это бывшие одноклассники, она как братья, женихами не воспринимаются.

P.S. На меня бы очень большое впечатление произвел парень, способный заинтересовать хорошим разговором.
« Последнее редактирование: 14.02.2016, 22:30:30 от Элина »

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
« Ответ #32 : 14.02.2016, 22:33:09 »
Жаль, в стоматологиях не принято знакомиться, я бы давно замужем была.  ;D Вчера опять выходной посвятила иглам, сверлам для каналов и рентгену. И была безумно счастлива, когда очередная игла наконец пробила зуб насквозь!
Знакомиться, имхо, лучше всего через друзей или общее хобби. Но в конечном счете, никогда не знаешь, где найдешь. Главное, в четырех стенах не сидеть.
Один раз была на свидании из Инета. Скучно.
Почему скучно? Человек в реале оказался не таким красноречивым, как в виртуале? Или внешне не понравился? Или ...не екнуло сердечко? Вот, кстати, интересно- сразу должен человек чем-то зацепить, или это не обязательно?

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
« Ответ #33 : 14.02.2016, 22:40:44 »
У меня вот вопрос к молодежи- часто в театрах вижу молодых девушек-одних, с подружкой или мамой. Прилично ли молодому человеку познакомиться в театре? На концерте?Или это моветон?

Оффлайн Элина

• Православный
« Ответ #34 : 14.02.2016, 22:42:58 »
Почему скучно? Человек в реале оказался не таким красноречивым, как в виртуале? Или внешне не понравился? Или ...не екнуло сердечко? Вот, кстати, интересно- сразу должен человек чем-то зацепить, или это не обязательно?
Ну, во-первых, мы и в Инете много не общались. Он был красив, не гопник, насчет цеплялок сказать не могу. Но я пыталась раскрутить его разговоры о всяком (при том, что он дизайнер), а его, судя по всему, интересовало лишь ускорение нашего сближения. Комплименты, попытки взять за руку, угостить. Он был красноречив, но его не интересовали беседы со мной, моя начинка. Как раз, как в "Лабутенах".
Это странно, он же меня толком не знал. А выезжать на инстинктах - глупо. Дурное дело не хитро.
Имхо, цепляют чем-то. Это и друзей касается. Ну вот хочется тебе с нем/ней общаться!

У меня вот вопрос к молодежи- часто в театрах вижу молодых девушек-одних, с подружкой или мамой. Прилично ли молодому человеку познакомиться в театре? На концерте?Или это моветон?
Как интересно, я скоро таки выберусь, если сложится, в театр. С подружкой. Имхо, нормально. Главное, не где, а как. Можно и в троллейбусе заболтаться об астрофизике, а можно в театре скосплеить (сыграть) поручика Ржевского.

Оффлайн Sergey Neschastnykh

• Не указано
« Ответ #35 : 14.02.2016, 23:16:27 »
Но я пыталась раскрутить его разговоры о всяком (при том, что он дизайнер), а его, судя по всему, интересовало лишь ускорение нашего сближения. Комплименты, попытки взять за руку, угостить. Он был красноречив, но его не интересовали беседы со мной, моя начинка.
А что, есть шансы, что мужчина на свидании будет вести себя иначе? Тогда зачем оно вообще нужно? Поговорить? Ну ему, вероятно, разговоров и так в жизни хватает. Особенно о работе.

Оффлайн Любовь Мирская

• Православный
« Ответ #36 : 15.02.2016, 10:16:26 »
Я недавно в Интернете познакомилась с МЧ) Нашёл меня в группе в контакте, посвящённой аниме.

Я люблю аниме, хоть и не могу назвать себя фанатом. А вот он фанат. В день по полсериала смотрит, всякий стафф собирает, из Японии выписывает фигурки разных цундере и яндере. У него огромная коллекция. А в свободное время он всё это добро фотографирует на крутейший, купленный специально для этих целей фотик, и ведёт популярный блог на отаку-сайте.

Лет мальчику тридцать. Есть образование, профессия. Но такое вот хобби.

И от всего этого у меня случился некий... тьфу, слово забыла. Ну смысл вот в чём: то, что я кукалог собираю, мангу читаю и ношу кулон с Лайтом из "Тетради Смерти" - так это нормально, мне можно, я девочка. А вот когда взрослый парень всерьёз увлекается такой же фигнёй - это форменное безобразие.

В общем, пока мы договорились сходить поесть суши, а там видно будет. Но мне чё-та уже смешно. 

Анатолии

• Гость
« Ответ #37 : 15.02.2016, 10:39:08 »
Рад за автора.В марте еще этот вопрос его был актуален,а теперь-нет,нашел место,наверно.

Анатолии

• Гость
« Ответ #38 : 15.02.2016, 10:41:06 »
Вот! Я и сыну говорю-он любит в театр ходить, но бывает не с кем. Я говорю-иди один! Но не поручика, конечно, а этакого Онегина сыграть не мешает))).Например, в очереди в буфете. Или если рядом места окажутся.
К тому же, и играть особо не придется. На днях он прилетал на 1,5 дня на мой день рождения, поболтали. Разочарование у него ...в девушках , полное!
Даст Бог,-следующий прилет будет радостней. :)

Анатолии

• Гость
« Ответ #39 : 15.02.2016, 10:47:39 »
Один раз была на свидании из Инета. Скучно. Неженатых парней последний раз видела на встрече выпускников. Но это бывшие одноклассники, она как братья, женихами не воспринимаются.

P.S. На меня бы очень большое впечатление произвел парень, способный заинтересовать хорошим разговором.
-...нет правил-...где можно,а где-нет...
как Бог даст.
Я,например,сел в тролейбус и..поговорил,спрашивая.Потом,спустя время,когда шел ее знакомить с родителями,-то она встала перед подъездом и спросила-...стоп,так это я тебе тогда объясняла как тебе добраться домой?!! >:( ;) ;D...
кино и немцы,Но,-не скушно!
 :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru