Автор Тема: Несколько практических советов  (Прочитано 15112 раз)

Оффлайн Sergey Neschastnykh

• Не указано
Re: Несколько практических советов
« Ответ #80 : 13.03.2015, 16:58:39 »
Про гонорею- вообще не в тему, алкоголизм не заразен.
И?  :o Я привел примеры болезней, которые никуда не ушли. Они остались, хотя вряд ли человек будет болеть ими в дальнейшем. Но здоровым он от этого не стал. Если алкоголик больше никогда не выпьет - он просто будет алкоголиком, который никогда больше не выпил, честь ему и хвала, здоровым он от этого не станет.

Обычно я пишу постскриптум, когда что-то забыл дописать, а в тему уже понакидали сообщений. Но сейчас я напишу его сразу.
P.S. Проверить, излечился ли человек от алкоголизма, довольно не сложно. Допустим, человек привык закидываться водкой. Может, он, как я, водку никогда не пил, тогда не сработает, напиток надо узнать. Но мы берем теоретический пример с водкой. Берем 4 здоровых мужиков как максимум, на большинство и двух хватит. Берем этого якобы исцеленного гражданина, крепко держим и вставляем в рот воронку, куда заливаем пару бутылочек беленькой. А дальше смотрим. Ну, понятно, первым делом наш подопытный проблюется. Если он, как Вы говорите, выздоровел - ну, значит, вернется домой, к семье, дальше псалмы петь. Но что-то мне подсказывает, что процентов так за 90 "выздоровевших" побегут дальше догоняться.

Оффлайн Михаил П

• Православный
« Ответ #81 : 13.03.2015, 17:02:48 »
  Но что-то мне подсказывает, что процентов так за 90 "выздоровевших" побегут дальше догоняться.

Ну, сами же подтвердили, что 10% будут здоровы)

• Не указано
« Ответ #82 : 13.03.2015, 17:04:31 »
Не отрицаю, чудеса случаются.

Анdрей

• Гость
« Ответ #83 : 13.03.2015, 21:28:01 »
Зы :вы , вероятно, создали тему для собственного успокоения ?

Успокоиться насчет чего? Если уж пошла такая тема, то скажу, что запоями пил когда учился в институте(темы трудные были- без бутылки не разобрать :) )  , но алкогоголизмом не страдал. Позже отошел от компании и собственно и всё.

А насчет советов которые написал-это у меня был период, когда нескем было особо общаться и я решил, раз я один займусь духовной практикой- и решил проэксперементировать. Сколько смогу продержаться без принятия спиртного. В обычном режиме пил по случаю и не отказывался при случаи. Где то 2 раза в неделю- пиво, в основном. Продержался вначале 1.5 месяца. И по ходу собирал рецепты. и записывал ощущения. что идет что нет. так же читал книги. И решил изложить что насобирал.
На данный момент вообще отказался от водки , пью коньяк или виски. Пиво. Красное  вино. Вино делаю сам  из ягод выращенных в саду. Кстати очень интересный случай произошел на этом же форуме: Я был зарегистрирован ранее лет 10 назад, потом удалился. Сейчас опят зарегистрировался. Так вот, создал тему, Кто может с Украины прислать вина т.к. я когда там был понравилось Украинское виноградное вино. Батюшка один откликнулся- сказав, что если будет возможность - пришлет почтой. Форумчане посоветовали заняться виноделием самому. Вот уже занимаюсь четыре года. Но это было скорее всего как одна из.. поскольку у меня родители  занимаются  виноделием.

Анdрей

• Гость
« Ответ #84 : 13.03.2015, 22:49:42 »
что алкоголизм полностью излечим ? Это где ?

Если бы жизнь на земле была вечной и панацеей не ведущей к вечной жизни был бы алкоголизм- то ваши слова были бы правильны. Но поскольку в среднем человек живет 65-75 лет, а алкоголик может и до 60 дотянуть,то собственно говорить неочем. Умереть от спиртного может и обычный человек не алик. И человек может умереть и при других обстоятельствах. Не употребление спиртного ведет просто к более расширенному спектру жизни. Я не бросаю курить по одной причине, что не особо куда могу позволить съездить отдохнуть  и собственно сигареты мне это заменяют

Анdрей

• Гость
« Ответ #85 : 13.03.2015, 22:53:17 »
Резко увеличивает патриотизм

Имею в виду действие на организм. Вобщем типа как обезболивающее, в чем то может быть как и проясняющее сознание от впадания в прелесть- отрезвляющее. вобщем от вранья

Анdрей

• Гость
« Ответ #86 : 13.03.2015, 22:55:33 »
Словами Маугли , это называется "дергать смерть за усы" . Последствия непредсказуемы .

Я об этом и пишу. По старорусски это называется - отпаивать

Анdрей

• Гость
« Ответ #87 : 13.03.2015, 23:00:36 »
Я здесь говорю не о страстях, а о заболевании.

Я говорю что алкоголизм это не болезнь- читайте пост ранее(определитесь) на религиозном языке, к чему и склонясь, то это пристрастие. Объедаться продуктами то же пристрастие
« Последнее редактирование: 13.03.2015, 23:06:40 от Анdрей »

Анdрей

• Гость
« Ответ #88 : 13.03.2015, 23:03:21 »
Антону Слепову: Хотел спросить  что такое АА и АА и еще, вы говорите не пьете 22 года- на соседа не доносите >:(     ???  Это побочный эффект от воздержания :D

Анdрей

• Гость
« Ответ #89 : 13.03.2015, 23:05:13 »

Не всем подходит определенные методы лечения. Даже религии некоторые не воспринимают, хотя крещены в православии например.

Оффлайн Алексей Петров

• Православный
« Ответ #90 : 14.03.2015, 06:05:06 »
Нет, это я прекрасно представляю.
Предыстория интересна - сколько лет пили, как. что.

Если не слишком личное, конечно.

Для открытого форума - слишком личная.
Думаю, что вполне ясно, раз человек лечился, значит всё было серьёзно.

Оффлайн Антон Слепов

« Ответ #91 : 14.03.2015, 07:40:24 »
Антону Слепову: Хотел спросить  что такое АА и АА и еще, вы говорите не пьете 22 года- на соседа не доносите >:(     ???  Это побочный эффект от воздержания :D

AA - Анонимные Алкоголики. 22 года не пьёт другой участник дискуссии, я - значительно меньше.

Оффлайн Антон Слепов

« Ответ #92 : 14.03.2015, 07:41:54 »
Для открытого форума - слишком личная.
Думаю, что вполне ясно, раз человек лечился, значит всё было серьёзно.

Спасибо, что ответили. Просто есть несколько моментов, которые отличают пьяницу, пусть и запойного, от алика.

Я очень рад за Вас :)

Оффлайн Алексей Петров

• Православный
« Ответ #93 : 14.03.2015, 08:13:31 »
Спасибо, что ответили. Просто есть несколько моментов, которые отличают пьяницу, пусть и запойного, от алика.

Я очень рад за Вас :)

Анdрей

• Гость
« Ответ #94 : 14.03.2015, 12:15:32 »
не пьёт другой участник дискуссии, я - значительно меньше.

Извините, сбился.

Но всё равно. привычка доносить не активировалась? или может быть в развитии- это тоже "зависимость" :)

Оффлайн ксения 74

• Не указано
« Ответ #95 : 14.03.2015, 13:12:42 »
Я говорю что алкоголизм это не болезнь- читайте пост ранее(определитесь) на религиозном языке, к чему и склонясь, то это пристрастие. Объедаться продуктами то же пристрастие

Нет, алкоголизм - по-любому болезнь. Вы меня не переубедите. Потому что присутствует не только психологическая зависимость, но и химическая. И с той и с другой нужно бороться. Сначала нужно несколько недель или месяцев, чтобы ослабить химическую зависимость, а потом уже всю оставшуюся жизнь бороться с психологической. Но механизм переработки алкоголя в организме алкоголика никогда уже не изменится (в этом и заключается заболевание). И это нужно понять, и не убеждать больных людей учиться употреблять алкоголь как здоровые.

• Не указано
« Ответ #96 : 14.03.2015, 13:23:38 »
Но механизм переработки алкоголя в организме алкоголика никогда уже не изменится
Сразу видно человека, который столкнулся с этой бедой, а не теоретизирует, в отличие от.

Оффлайн Антон Слепов

« Ответ #97 : 14.03.2015, 13:36:00 »
Извините, сбился.

Но всё равно. привычка доносить не активировалась? или может быть в развитии- это тоже "зависимость" :)

Не понял, о чём Вы.

Оффлайн Алексей Петров

• Православный
« Ответ #98 : 14.03.2015, 14:16:38 »
Нет, алкоголизм - по-любому болезнь.

100%
Типичная ошибка - строго делить или-или.
А надо параллельно. Болезнь тела лечить медициной, болезнь души - постом и молитвой.

Анdрей

• Гость
« Ответ #99 : 14.03.2015, 18:59:02 »
Нет, алкоголизм - по-любому болезнь.

Соглашусь что есть ген. Например как у чукч- сразу зависимость. Все же я говорю в теме больше о пьяницах. Как выявил из общения.

Не понял, о чём Вы.

Своего рода шутка конечно, но замеченно- когда человек бросает пить у него появляется скрытое желание досадить соседу- например стукануть в налоговую, а потом друга полицаям здать.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru