Автор Тема: Несколько практических советов  (Прочитано 12514 раз)

Оффлайн Антон Слепов

Re: Несколько практических советов
« Ответ #100 : 14.03.2015, 19:26:09 »
Своего рода шутка конечно, но замеченно- когда человек бросает пить у него появляется скрытое желание досадить соседу- например стукануть в налоговую, а потом друга полицаям здать.

А вот тут с Вами полностью соглашусь :)
Самые упорные борцы за справедливость - бросившие пить.

Анdрей

• Гость
« Ответ #101 : 14.03.2015, 21:05:10 »
А вот тут с Вами полностью соглашусь :)
Самые упорные борцы за справедливость - бросившие пить.

Должен извиниться тогда, если о вас плохо подумал.

Почитайте пост выше, где я писал что алголизим и наркомания это прицепленность за нравственность и мораль. Вот эти бросившие пить- бросили навнешнем уровне.Душа, менталитет, т.е. они себя не изменили- не тот формат. Они так и остались алкоголиками и пьяницами(в душе). И при всем при этом им традиционная медицина навязывает и нагружает еще больше.

Оффлайн Алексей Петров

• Православный
« Ответ #102 : 14.03.2015, 21:10:05 »
Вот эти бросившие пить- бросили навнешнем уровне.Душа, менталитет, т.е. они себя не изменили- не тот формат. Они так и остались алкоголиками и пьяницами(в душе). И при всем при этом им традиционная медицина навязывает и нагружает еще больше.

Насчёт меня это не верно.
Это, скорее всего, для каждого по своему.

Анdрей

• Гость
« Ответ #103 : 14.03.2015, 22:00:05 »
Насчёт меня это не верно.
Это, скорее всего, для каждого по своему.

Вы всего скорей пили из за любви или скорбили. Если что поправьте.

А так, о чем писал это в большинстве случаев. Хотя бы на первых порах

Оффлайн Алексей Петров

• Православный
« Ответ #104 : 14.03.2015, 22:04:11 »
Вы всего скорей пили из за любви или скорбили. Если что поправьте.

ИМХО, причина алкоголизма вторична, она вовсе не причина, не настоящая причина. Т.е., алкоголик с радостью придумывает себе причину, она же - "оправдание".

Анdрей

• Гость
« Ответ #105 : 15.03.2015, 12:21:58 »
ИМХО, причина алкоголизма вторична, она вовсе не причина, не настоящая причина. Т.е., алкоголик с радостью придумывает себе причину, она же - "оправдание".

Пожалуй соглашусь,это потом кажется, что пил из за того то и того то, а первый стакан просто так выпил

Анdрей

• Гость
« Ответ #106 : 15.03.2015, 12:27:41 »
Алексею Петрову: Первое объективное восприятие было когда вы включились в тему, смотря на фотографию, что вы благообразный православно и включились в тему не имея опыта и так сказать по наслышке. Сказав что пили- чертик вылез(алигорично если высказываться). Думаю лишний раз об этом не стоит говорить

Оффлайн Anatoliy26

« Ответ #107 : 01.06.2015, 15:16:44 »
Алкоголизм это не болезнь, скорее это наказание - бесовские нападки. Ведь если человек пытается обмануть самого себя и что еще хуже самого Бога - это ли не есть пьянство? Сидит за столом, пока еще не выпил ни рюмки, но уже причитает, что не он виноват, что в очередной раз по уши в дерьме, что детям нечего есть, что с работы выгнали, что взял очередной кредит, а отдавать не чем.

Оффлайн Платошин

• Православный
« Ответ #108 : 21.02.2016, 00:39:55 »
Я считаю от алкоголя надо отказаться сразу и забыть про это дело.
Нельзя сразу отказавшись от алкоголя бежать в спортивный зал.
Надо научиться расслабляться, если это делали с помощью алкоголя, создавали иллюзию комфорта, то надо искать замену.
Первые первая неделя после отказа самая неприятная, особенно если вы пили каждый день.  Потом организм начинает немного перестраиваться.
Но, достижение не пить не три недели, а если вы три месяца не пьёте это уже более менее нормально.
будет тяга к алкоголю периодически возникать. будут предлагать пить и много других соблазнов - это надо учиться преодолевать сила воли сила духа. как угодно.
Без мотивации ни один  пьющий не бросит пить. Обязательно у того. кто хочет бросить должна быть сильная мотивация. которую не окружающие ему внушили а он сам её увидел и мотивируя себя, бросил пить и постоянно эта мотивация должна его вести. Особо сильная мотивация когда речь идёт о здоровье. Можно семью взять детей, работу всё то что вы потенциально или реально потеряли. То есть сильная мотивация это ваши потери, когда стоит реальный выбор или вы пьёте и теряет например окончательно здоровье или вы останавливаетесь и есть шанс, хотя бы частично, а в дальнейшем реально улучшить своё здоровье.
То есть я хотел ещё раз обратить внимание на то, чтобы сам пьющий увидел мотивацию, которая перевесит и будет преградой от пьянства.
Ещё раз напомню, раз перестали пить, учитесь правильно расслабляться другими методами,  продуктивно избавляться от накопившегося стресса.
Надо ли избегать пьющих , праздников?  Конечно худые сообщества развращают, но в конце концов если мотивация сильная. например человек за рулём. и ему домой с праздника вести жену и двое детей, вряд ли этот человек хоть каплю в рот возьмёт
Опять мы  вернулись к сильной мотивации. Поэтому обязательно найдите себе мотивацию, которая действительно будет вас удерживать, без этого вы будете продолжать пить. В конце концов можно обратиться к психологу, чтобы он помог это сделать.
Ещё я уже спрашивал на форумах толком ответа не получил. бывают моменты. когда сильно тянет выпить, что в эти моменты можно было сьесть? заменить эту тягу физиологическую именно в этот момент. Ответа толком я не получил. что -то писали. Но. я забыл что. какие фрукты наверное :)
Вот где так. 

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru