Медицинский раздел > Алкоголизм

Несколько практических советов

(1/22) > >>

Анdрей:
Здравствуйте. На своем опыте могу дать несколько практических советов:

1. Нельзя говорить: бросай пить, что ты опять напился!!!, укорять итп. когда человек находиться в состоянии алкогольного опьянения.
2. Кодировка может помочь, если человек будет проводить работу над собой, т.е. ему надо вернуться к прошлым событиям, проанализировать. Надо сначало объяснить, только, что и как анализировать и что такое анализировать. Если верующий, то молитва. Простая кодировка получается как водная запруда. потом все это Г.... хлынет опять по крови. И будет еще хуже. Но кодировка не желательный все же метод
3. Желательно сменить круг общения. Например записаться, спустя выдержанное время в спортивную секцию и найти общение там. Или религиозные центры. Вобщем нужно хоть какое единомыслие. Если человек конечно не может быть один.
4. Нерекомендуется принимать водные процедуры душ, ванну, купаться в водемах из за того , что понижается резистенция организма. Потом человек испытывает депресиивное состояние по отношению к окружающему миру.
5.Не стоит колом отказываться от алкоголя на ранних стадиях. Выдержаться сначала например три дня, потом выпить допустим 150-200 гр. водки или лучше красного вина или коньяка(виски), только под чьим либо руководством и без нареканий и осуждения. Дать человеку почувствовать опянение от этого выпитого. так предположим давать пить дня три. потом опять выдержка и постепенно увеличивать до недели двух. если человек выдерживает полтора месяца, уже можно говорить об излечении.
6. конечной стадией будет  если в кругу пьющих(на работе или еще где нибудь еще) он будет находиться и не будет пить, а так составит компанию и под давлением+ окружающих откажется или выпьет три, четыре рюмки в то время как всепродолжат пить.
7. Хорошо будет если выбрать праздники(общественные или религиозные) на которые он выпьет: 200 гр. коньяка(три рюмки) от водки лучше совсем отказаться или один литр пива, или 500 гр. вина

потом уже можно по выходным кружку пива или 150 гр. вина.

Считаю, что полный отказ от виноизделий не желателен.

Если кого заинтересовало. Могу расписать подробнее или ответить на вопосы.

Антон Слепов:

--- Цитата: Анdрей от 11.03.2015, 12:20:00 ---Здравствуйте. На своем опыте могу дать несколько практических советов:

1. Нельзя говорить: бросай пить, что ты опять напился!!!, укорять итп. когда человек находиться в состоянии алкогольного опьянения.
2. Кодировка может помочь, если человек будет проводить работу над собой, т.е. ему надо вернуться к прошлым событиям, проанализировать. Надо сначало объяснить, только, что и как анализировать и что такое анализировать. Если верующий, то молитва. Простая кодировка получается как водная запруда. потом все это Г.... хлынет опять по крови. И будет еще хуже. Но кодировка не желательный все же метод
3. Желательно сменить круг общения. Например записаться, спустя выдержанное время в спортивную секцию и найти общение там. Или религиозные центры. Вобщем нужно хоть какое единомыслие. Если человек конечно не может быть один.
4. Нерекомендуется принимать водные процедуры душ, ванну, купаться в водемах из за того , что понижается резистенция организма. Потом человек испытывает депресиивное состояние по отношению к окружающему миру.
5.Не стоит колом отказываться от алкоголя на ранних стадиях. Выдержаться сначала например три дня, потом выпить допустим 150-200 гр. водки или лучше красного вина или коньяка(виски), только под чьим либо руководством и без нареканий и осуждения. Дать человеку почувствовать опянение от этого выпитого. так предположим давать пить дня три. потом опять выдержка и постепенно увеличивать до недели двух. если человек выдерживает полтора месяца, уже можно говорить об излечении.
6. конечной стадией будет  если в кругу пьющих(на работе или еще где нибудь еще) он будет находиться и не будет пить, а так составит компанию и под давлением+ окружающих откажется или выпьет три, четыре рюмки в то время как всепродолжат пить.
7. Хорошо будет если выбрать праздники(общественные или религиозные) на которые он выпьет: 200 гр. коньяка(три рюмки) от водки лучше совсем отказаться или один литр пива, или 500 гр. вина

потом уже можно по выходным кружку пива или 150 гр. вина.

Считаю, что полный отказ от виноизделий не желателен.

Если кого заинтересовало. Могу расписать подробнее или ответить на вопосы.

--- Конец цитаты ---

Редчайший случай, когда не согласен ни с одним пунктом текста, к которому в целом отношусь с симпатией :)

Анdрей:

--- Цитата: Антон Слепов от 11.03.2015, 12:34:40 ---Редчайший случай, когда не согласен ни с одним пунктом текста, к которому в целом отношусь с симпатией :)

--- Конец цитаты ---

Это вызов дать разъяснения по каждому пункту или вы можете дать противопоставления каждому из них?

И к чему вы относитесь с симпатией?

Давайте я добавлю еще двадцать и мы поговорим. Только после вашего ответа

Антон Слепов:

--- Цитата: Анdрей от 11.03.2015, 20:31:19 ---Это вызов дать разъяснения по каждому пункту или вы можете дать противопоставления каждому из них?

И к чему вы относитесь с симпатией?

Давайте я добавлю еще двадцать и мы поговорим. Только после вашего ответа

--- Конец цитаты ---

ОК

1. Непонятно, почему нельзя говорить "бросай пить!", если ты считаешь, что человек должен бросить пить. Даже в худшем случае это всё равно ни на что не повлияет.
2. Кодировка работает на страхе. Настоящему алкоголику она не поможет т.к. она действует как обезболивающее лекарство, но не пытается вылечить болезнь. Единственный шанс выздороветь - самому хахотеть быть трезвым.
3. В целом верно, если иметь в виду прекращение общения с собутыльниками. Но непонятно, почему именно спортсекция или религиозный центр.
4. Впервые слышу о таком воздействии. По-моему, водные процедуры, наоборот, бодрят.
5. Алкоголик в принципе не может пить умеренно. И даже бытовой пьяницы не может этого делать на ранних стадиях. Это верный путь обратно в запой.
6. См. пункт 5
7. См. рункт 5

Для алкоголика единственным средством к выздоровлению является полный отказ от алкоголя. Ну, по крайней мере, первые лет 20 :)

Анdрей:
отвечаю по пунктам:

1. Я пишу, что нельзя говорить когда он находиться под воздействием!!! алкоголя. его надо ловить, когда он будет более менее трезв либо с утра либо в другой день т.к. действие слова на подсознание в данном случае влечет более тяжкие последствия. Он говорит пьяный да да и его еще глубже затягиевает. потом он не может вспомнить или эти да да у него откладываются как бредовые слова, как пленку заживало у касетного магнитофона. Он выпил ему хорошо, когда начинаешь в пьяном виде читать мораль, он раздражается и это удовольствие теряет, ему надо восполнить его. По трезвой когда поймаете, то вы так сказать его зарядите хотябы- по пьяне - НЕТ.  Вобщем как вывод губительное действие на подсознание и сознание в целом.

2. на второй пункт вы ответили сами плюс добавлю, что надо добиться понимания человека, что б у него появилась устойчивое понимание, а кодировка это эмоциональный зажим. может помоч если проводить работу или с ним работать.

3. Не обязательно спорт или религия,это как альтернатива- хоть художественный кружок

4. Водные процедуры я написал в алк опьянении нельзя!!! Если выдержаться хотя бы три дня, то это срелаксирует и зарядит- вот тут тогда бодрость. При принятии водн проц в пьяном виде в кровь выпрасывается запас сопротивления - (резистенция) на окружающий мир. Последствия этого такие как, человек начинает искать боль. В следствии чего или бойцовские клубы, либо нарывается на улице,либо психологические атаки от него в виде скандалов и ссор и прочего морального издевательства. Вампир. о.А.Кураев объясняет как Людоедство. Отступление: Вампиры это европейское в России- людоеды  :)

5. Это называется по бабушкиным рецептам, по старому - отпаивать. Тут нужен присмотр и следить т.к. при неполучении нормы,это может вызвать как бунт сознания- типа хочу еще- дайте- начинает ходить тело, мозг отключается- только одна цель достичь нормы. тут его надо поймать и успокоить. Человек превращается в буйного

п. 6. п. 7 это в совершенстве.

И вас еще спрошу: сколько вы можете воздерживаться от алкоголя- до наступления внутреннего желания? так сказать когда душа требовать начинает. Не пробовали? только на практике, а так психологические если скажите что могу вообще не пить, то я бы посоветовал задуматься и попробывать воздержаться. Профилактика так сказать

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии