Автор Тема: Внимание! НА ФОРУМЕ МОШЕННИКИ-2, или паззл о многих элементах  (Прочитано 17749 раз)

Оффлайн Любовь Мирская

• Православный

Скачать рассказ о расследовании можно тут:
https://yadi.sk/d/dYuGtx2Rekmj7

Прочитала. Душераздирающе. Надо же, человека подвела безграмотность. А писал бы в трёх разных стилях с тремя разными наборами орфографических ошибок, и никто ничего не заподозрил бы. Вот почему, товарищи, надо учить русский язык в школе. Удобнее будет мошенничать.

Оффлайн мама Влада

• Православный
Прочитала. Душераздирающе. Надо же, человека подвела безграмотность. А писал бы в трёх разных стилях с тремя разными наборами орфографических ошибок, и никто ничего не заподозрил бы. Вот почему, товарищи, надо учить русский язык в школе. Удобнее будет мошенничать.
Тссс, не  учите плохому ;D.
Мне кажется, не только безграмотность тому виной. 
Как говорится, бОльшая часть тех, кто на самом деле нуждается в помощи, никогда о ней не попросят.
Поэтому я заведомо крайне скептически отношусь к длинным слезным просьбам о помощи в интернете от первого лица.
У меня гораздо больше доверия вызывают крупные благотворительные фонды, типа Русфонда, которые лично исследуют каждое обращение к ним, детально прорабатывают ситуацию, размещают очень конкретные данные о том что нужно, и после еще отчитываются о расходе средств.
Фонды помогают не всем. И нам например, просто написали вежливое письмо о том, что нет мест( точнее, что просьб очень много попробуйте обратится позже. ) Позже  вновь такой же ответ. В некоторых фондах  только один регион. Или только отдельные заболевания. Или помощь только вещевая( пример "Русская береза").

Ружана

• Гость
Вот почему, товарищи, надо учить русский язык в школе. Удобнее будет мошенничать.
:D :D :D

Оффлайн Vasily70B

• Не указано
Мошенничать станут изощрённей.

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Ну может тогда не надо удалять сообщения Лизы и Петра (и других) из тем о помощи (любых) только потому, что они резковаты, но вполне справедливы? А то теперь выясняется, что внимание обратили, только мало кто это увидел, т.к. "внимание" было сразу удалено.
Нет. как раз эти сообщения - с высказанными подозрениями - не удалялись, я их взяла из самих тем. А вот язвительные перепалки - да, удалялись и будут удаляться.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Нет. как раз эти сообщения - с высказанными подозрениями - не удалялись, я их взяла из самих тем. А вот язвительные перепалки - да, удалялись и будут удаляться.
Когда я Деяна Нипере попыталась вывести на чистую воду (для меня с ним с первых его постов все было ясно, и я попыталась другим на него глаза открыть), меня буквально заплевали. Т.е. в "перепалку" дискуссию перевели именно его защитнички и поклоннички.
После этого я и решила, что на этом форуме более не буду никого на чистую воду пытаться выводить. Если людям нравится верить мошенникам и собирать на них деньги, потому что они самопрезентуют себя белыми и пушистыми - да пожалуйста.

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Катерина. простите, вы не правы. Деян не был мошенником, свое лицо (ФИО) не скрывал и для себя ничего не просил, а просил для реально нуждающейся женщины. То что он. возможно, привирал и вел себя не всегда подобающим образом, это да. Но к мошенникам его причислять не надо. И он реально помогал модераторам проводить проверки. Правда, его не на долго хватило, но к мошенничеству это не имеет никакого отношения.

Оффлайн Алёнушка

• Православный
И кстати сам помощь предлагал

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Катерина. простите, вы не правы. Деян не был мошенником, свое лицо (ФИО) не скрывал и для себя ничего не просил, а просил для реально нуждающейся женщины. То что он. возможно, привирал и вел себя не всегда подобающим образом, это да. Но к мошенникам его причислять не надо. И он реально помогал модераторам проводить проверки. Правда, его не на долго хватило, но к мошенничеству это не имеет никакого отношения.
А, ну тогда ок. Реагировал на расспросы нервно, меня в своей добросовестности не убедил, хотя я предлагала помощь в обмен на убеждения. Значит, мы просто друг другу не понравились :)

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Например: забанили пользователя навсегда. А может он (забаненный) потом как нибудь выйти на форум под другим адресом? и снова продолжать свои действия.

Конечно, может. Поменяв IP.

Оффлайн Алёнушка

• Православный
Вот из-за таких отваливаются потенциальные жертвователи. (это сообщение было применено к рассказу о мошеннице Елене Самгиной, который почему-то убран из данной темы)
 Но никак не к Деяну.
« Последнее редактирование: 12.03.2015, 23:45:56 от Алёнушка »

Ирина_A

• Гость
Вот из-за таких отваливаются потенциальные жертвователи.
"естественный отбор"...
Ну и учиться различать и прощать, как-то так...

Оффлайн Алёнушка

• Православный
Опаньки! Никак легка на помине, на форуме "Слово" аналогичная просьба http://forum-slovo.ru/?topic=48818

Оффлайн Алёнушка

• Православный
ЭЙ! А где сообщение о мошеннице Елене Самгиной?

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
А вот Анатолий Анатольевич как поместил, так и удалил - я так понимаю   >:(

Оффлайн Алёнушка

• Православный
Как-то он зря удалил. История поучительная. Надо бы восстановить

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Ну, вот ссылка на статью, которую он цитировал:
Ссылка на статью http://lifemo.ru/mk-ru-mnogodetnaya-moshennitsa-obmanuvshaya-neskol-ko-hramov-i-fondov-snova-vy-shla-na-gastroli-po-podmoskov-yu/
Занятная история. Я смутно помню публикацию то ли "Миллосердия", то ли еще какого-то благотворительного сайта про семью, которая живет в машине. Может, даже и деньги какие-то посылала тогда... символические

Оффлайн Алёнушка

• Православный
Спасибо! Перекинула к соседям, пусть тоже почитают

Оффлайн Эрмина

• Католик
Непонятно, почему  в статье  пишут, что  невозможно  доказать  мошенничество.

Оффлайн Марина Сергеевна

• Православный
Непонятно почему в очередной школе не вызывают органы опеки, когда к ним приходят учиться дети, сменившие столько школ, плохо одетые и явно голодающие, ведь учителя не могут это не видеть ???

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru