Автор Тема: Прошу помощи для лечения своего сына!  (Прочитано 11526 раз)

Оффлайн мама Влада

• Православный
ну вот, Аля, потихоньку  сдвинулось у Вас)) :-*

Оффлайн malena200990

• Православный
Да , Оксана, с Божьей помощью!

Оффлайн malena200990

• Православный
Доброго всем вечера!
Сегодня пыталась фотографировать  Диму для обращения в один из фондов, никак не удается поймать его  взгляд ,не смотрит в камеру, сложная задача....Вот что у нас получилось..

Оффлайн Наталья Александровна Б.

• Православный
Аля, какой лампочка у Вас Димулька! Дай Бог Вам помощи Божьей и людской! Здоровья Вам и Димочке!

Оффлайн malena200990

• Православный
Спасибо большое,Наталья , за внимание и добрые слова!
С Божьей помощью, все будет хорошо!

Оффлайн malena200990

• Православный
Доброго дня! Новости у нас не очень хорошие...(
Эту ночь, мы почти не спали, Диму рвало несколько раз. Он плакал. Последний раз  в половине пятого утра и больше не ложились. Ни температуры, ни каких то других проявлений болезни. Днем активен как и всегда. Поехали на консультацию к врачам и попали в аварию, Слава Богу никто не пострадал, но намучились очень, учитывая ,что не спали ночь, вернулись домой в два часа, Дима был в возбужденном состоянии и я никак его не могла уложить, а вот сейчас уснул, сам, просто вырубился. До скольки проспит и как пройдет сегодняшняя ночь, одному Богу известно.
На консультации нас записали в очередь на занятия, которая подойдет возможно ближе к лету.. Ждем..

Оффлайн malena200990

• Православный
Доброго всем вечера!
Сегодня мы с Димой ездили в еще один государственный реабилитационный центр, где нам отказали в занятиях. Кто то решил,что моему ребенку достаточно трех часов в день в детском саду и дополнительных занятий , развивающих и оздоровительных программ,нам не нужно.

Придя домой, я получила сообщение, читая которое ,я не могла сдержать слез. Один добрый человек перевел Диме 135400 тысяч рублей! Полностью оплатив курс лечения и реабилитации в Москве, на который теперь мы сможем поехать  3 марта на 14 дней. Пришло информационное письмо из "Солнечного мира"

счет указан при б/н перечислении

На сегодняшний момент собрано 140050 рублей
из них на реабилитацию в Солнечном мире будет потрачено:
69500-лечение ( стоимость указана при расчете наличными)
24000- проживание
2000- осмотр врачами
2800- автобус из Москвы до места реабилитации (г. Тула)
10000- дорожные  расходы до г.Москва и обратно
итого 108300

Остаток средств в сумме 31750  р. пойдет на оплату счета за дельфинотерапию, который  составляет 83600 р.
дорожные расходы 10000
Оставшаяся сумма к сбору 61850 р.

Я благодарю всех ,за помощь,Храни Вас всех Господь!

« Последнее редактирование: 19.02.2015, 13:28:38 от malena200990 »

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Ох, как хорошо! Слава Богу и здравия душевного и телесного жертвователю!

Оффлайн Марина Сергеевна

• Православный
Слава Богу! Вот радость!

Оффлайн мама Влада

• Православный
Ой, Аля, как здорово!!! Слава БОГу! Я очень за вас рада!!! :-*

Оффлайн malena200990

• Православный
Да,  у меня просто слов нет.
Оксана, я тебе очень благодарна , ты всегда меня поддерживаешь и переживаешь за нас, хотя у тебя у самой очень тяжелая ситуация.

Оффлайн мама Влада

• Православный
Да,  у меня просто слов нет.
Оксана, я тебе очень благодарна , ты всегда меня поддерживаешь и переживаешь за нас, хотя у тебя у самой очень тяжелая ситуация.
мамы- страшная сила!! ;D :-*

Оффлайн Наталья Александровна Б.

• Православный
Аля, поздравляю Вас! Дай Бог теперь доехать и пролечиться с пользой! Дай Бог здоровья тому кто помог!

Аля, все хорошо будет! Господь не оставит, поможет! Храни Вас и Димочку Бог!

Оффлайн Солохина Галина

• Фонд помощи
  • *
    • Православный
Слава Богу!
Да не оскудеет рука дающего!
Здравия Вам душевного и телесного!

Оффлайн malena200990

• Православный
Спасибо,Господи!
С Божьей помощью пойдем на поправку, теперь у меня столько уверенности, что я не одна. Спасибо всем, за внимание , сопереживание и помощь нам  с Димой!!!
Храни Вас Господь!

Оффлайн malena200990

• Православный
Здравствуйте!
Сегодня был чудесный ,солнечный день, наполненный радостными моментами, такое ощущение, что Дима чувствует,что произошло что то очень хорошее или чувствует мое состояние ,полное сил и уверенности в том,что у нас с ним все получится. Дима ведет себя, более осознано, сегодня сам ,впервые ,проявил инициативу надеть варежки, я понимаю,что это наверное не совсем понятно для многих, но дело в том,что особые детки, просто не умеют делать самых элементарных и простых вещей, например таких ,как мыть руки или чистить зубки.Делать жест "Я " мы учились на протяжении месяца или даже больше, а махать ручкой "пока -пока " научились буквально недавно,хотя до года он делал это как обычный ребенок, но потом все навыки исчезли. Мы радуемся каждой, такой мелочи, учимся всему заново,это наши с ним маленькие победы, добытые многочасовым трудом и постоянным повторением. Динамика есть! она становится все лучше ,поэтому так необходимы постоянные занятия именно со специалистами,которые обучены тому ,как правильно вести себя с такими вот,особыми детками. Он учится , а значит развитие идет,а я обязана приложить все усилия,чтобы помочь ему.

Доброй всем ночи!

На счет Мегафона поступило 200р - спасибо Вам Большое за помощь!

Оффлайн мама Влада

• Православный
Спокойная мама- спокойноый малыш) Аля, я очень радуюсь ывашим победам. Знаю , что это ребенок - аутист. Так  держать!!

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Алечка, я сейчас (именно сейчас, сегодня) перечитываю книгу хорошо мне знакомого Сергея Анатольевича Сошинского "Зажечь свечу. История аутичного ребенка". К сожалению, Сергей Анатольевич так и не смог до сих пор подготовить второе издание этой книги, продолжить историю становления Никиты (в книге - Андрюши), а сейчас юноше уже 20 лет (в книге отразился период от 4 лет, когда мальчик оказался в семье С.А., до 9 лет). Конечно, аутизм и разные расстройства аутичного спектра - это совершенно загадочная вещь, и аутята очень сильно различаются, но думаю, что если Вы не знакомы с этой книгой (скорее всего так - она вышла в Москве в 2005 г. тиражом 1000 экз.), то надо ее Вам обязательно дать, когда Вы будете в Москве в "Солнечном мире". Уверена, что найдете там кое-что близкое и полезное. Вся борьба за аутичного ребенка, за его человеческое будущее требует героических усилий родителей, настоящего подвига, но она может привести к результатам поразительным.
Последние 5 лет у меня масса знакомых аутистов благодаря нашим лагеря для особых детей в с. Давыдово Ярославской области
http://davydovo-hram.ru/
но большей частью они уже подростки и юноши. Первым "подопечным" аутистом нашего Фонда помощи был как раз герой этой книжки, Никита, а дальше пошло...

Оффлайн malena200990

• Православный
Доброго дня!
Елена, вчера ночью я прочла отрывок из этой книги, полного варианта я не нашла. Что сказать, читала , сердце разрывалась, от знакомых мне ощущений и переживаний. Вы правы, каждый ребенок аутист  неповторим и проявления аутистического спектра, у каждого ребенка проявляются по своему, но и схожесть в некоторых моментах, просто поразительная. Особенно страшно наблюдать именно состояние отрешенности от всего, это трудно понять,как человек может вот так,  смотреть сквозь тебя, это не поддается разумному объяснению, как такое может быть,он же твой ребенок , его должны радовать моменты внимания,общения,заботы ....больно...
Я считаю, что о таких детях нужно говорить, кричать! Чем раньше замечается и диагностируется особенность развития, тем больше шансов, вернуть ребенка , шансов на его будущее. К сожалению, в нашей стране ранняя диагностика практически отсутствует, а с диагнозом наступает просто шоковое состояние ,обратится некуда, кто может помочь,подсказать....лишь общие фразы, делать то то,принимать такое то...а ребенок тут..рядом с тобой каждую минуту и в сущности ты просто не понимаешь ,что с этим делать именно в эти минуты, которые неизбежно превращаются в часы,недели.месяцы...время безвозвратно уходит...... и пройдет немало времени,пока путем собственных наблюдений, изучений, сбора различной информации,сложится более менее понятная картина того, как необходимо действовать и то далеко не полная.

Елена, низкий поклон Вам и всем тем людям, которые создают такие лагеря для особых деток и курируют их.  Эта помощь  просто неоценима по своей необходимости и значимости.

Очень хотелось бы прочитать эту книгу, каким вырос этот мальчик,как сложилась его судьба. Судьба ,одного из тех, особенных детей, которые могут уйти , оставив только внешнюю оболочку своего существования ,если  оставить  его наедине с собой, в его непонятном нам мире.

« Последнее редактирование: 15.02.2015, 10:05:53 от malena200990 »

Оффлайн malena200990

• Православный
Здравствуйте!
Желаю всем,чудесного дня!
Вчера вечером , получила подтверждение из Солнечного мира, 3 марта,центр ждет нас на курс реабилитации.

На счет Мегафона поступило 500 рублей- большое Вам спасибо за помощь!

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru