Автор Тема: Явления Богородицы.  (Прочитано 1649 раз)

Оффлайн Vasily70B

• Не указано
Явления Богородицы.
« : 02.02.2015, 16:22:56 »
В православном календаре прочитал заметку о явлении Богородицы, привожу выдержку: Во время охоты в той местности император погнался за прекрасной газелью. Она привела его на скалистый холм. Внезапно газель превратилась в яркий и светящийся образ Пресвятой Богородицы. Она сказала: "За кем ты гонишься Юстиниан? Неужели ты преследуешь Приснодеву Марию и хочешь стрелять в Божию Матерь, ходатайствующую за грешников? Знай, что являешься ты на эту гору по воле Божественного промысла: здесь ты должен устроить Мне обитель, которой Я буду покровительствовать". Со временем Сейднайский монастырь стал самым посещаемым местом паломничества для христиан Ближнего Востока.
Вопрос такой: может ли газель превратиться в образ Богородицы? 

Мельник

• Гость
Re: Явления Богородицы.
« Ответ #1 : 12.03.2015, 19:46:07 »
Раз так было то что тут удивительного? Богородица значит может принимать Образы..да и мало нам открыто о том Мире

Николай..

• Гость
Re: Явления Богородицы.
« Ответ #2 : 13.07.2015, 19:24:28 »
 Вполне ведь могло быть что газелью обернулся и демон, чтобы заманить охотника в какую-то сеть, а Божия Матерь, явившись, разрушила его козни. Но тем не менее явления Божией Матери долгое время находят отклик в сердцах людей. Когда например Божия Матерь явилась в г.Новокуйбышевске в ночь на 10 октября 1995 года, то она давала указания ещё и по строительству Её храма там. Говорила что храм нужно покрасить в цвет неба, а верх белый, и нужно спешить, а то пойдут дожди и всё смоют. Одно время этот храм "Умиления" имел цвет кирпичного вечернего неба, а белый верх бывал только тогда когда выпадал снег.
И ещё такая деталь, т.к. явление Божией Матери было через несколько дней после дня памяти св.Владислава короля Сербского, а тот год был памятен вызывающим убийством тележурналиста Владислава Листьева, то на это событие обратили внимание и властные структуры : на мой взгляд именно после этого явления Богородицы стали продвигать вверх будущего президента России В.В.Путина, день рождения которого совпадает с днём памяти Владислава Сербского.
« Последнее редактирование: 14.07.2015, 09:03:41 от Николай.. »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru