Автор Тема: Явления Богородицы.  (Прочитано 2670 раз)

Оффлайн Vasily70B

• Не указано
Явления Богородицы.
« : 02.02.2015, 16:22:56 »
В православном календаре прочитал заметку о явлении Богородицы, привожу выдержку: Во время охоты в той местности император погнался за прекрасной газелью. Она привела его на скалистый холм. Внезапно газель превратилась в яркий и светящийся образ Пресвятой Богородицы. Она сказала: "За кем ты гонишься Юстиниан? Неужели ты преследуешь Приснодеву Марию и хочешь стрелять в Божию Матерь, ходатайствующую за грешников? Знай, что являешься ты на эту гору по воле Божественного промысла: здесь ты должен устроить Мне обитель, которой Я буду покровительствовать". Со временем Сейднайский монастырь стал самым посещаемым местом паломничества для христиан Ближнего Востока.
Вопрос такой: может ли газель превратиться в образ Богородицы? 

Мельник

• Гость
Re: Явления Богородицы.
« Ответ #1 : 12.03.2015, 19:46:07 »
Раз так было то что тут удивительного? Богородица значит может принимать Образы..да и мало нам открыто о том Мире

Николай..

• Гость
« Ответ #2 : 13.07.2015, 19:24:28 »
 Вполне ведь могло быть что газелью обернулся и демон, чтобы заманить охотника в какую-то сеть, а Божия Матерь, явившись, разрушила его козни. Но тем не менее явления Божией Матери долгое время находят отклик в сердцах людей. Когда например Божия Матерь явилась в г.Новокуйбышевске в ночь на 10 октября 1995 года, то она давала указания ещё и по строительству Её храма там. Говорила что храм нужно покрасить в цвет неба, а верх белый, и нужно спешить, а то пойдут дожди и всё смоют. Одно время этот храм "Умиления" имел цвет кирпичного вечернего неба, а белый верх бывал только тогда когда выпадал снег.
И ещё такая деталь, т.к. явление Божией Матери было через несколько дней после дня памяти св.Владислава короля Сербского, а тот год был памятен вызывающим убийством тележурналиста Владислава Листьева, то на это событие обратили внимание и властные структуры : на мой взгляд именно после этого явления Богородицы стали продвигать вверх будущего президента России В.В.Путина, день рождения которого совпадает с днём памяти Владислава Сербского.
« Последнее редактирование: 14.07.2015, 09:03:41 от Николай.. »

Дмитрий1604

• Гость
« Ответ #4 : 13.04.2017, 22:11:24 »
..Божию Матерь, ходатайствующую за грешников
Я знаю только одного ходатая Господа нашего Иисуса Христа[Рим.8:34] ,а это кто? и кто наделил  такими правами ?

Оффлайн Vasily70B

• Не указано
« Ответ #5 : 14.04.2017, 18:51:02 »
Я знаю только одного ходатая Господа нашего Иисуса Христа[Рим.8:34] ,а это кто? и кто наделил  такими правами ?
У христиан Богородица ходатуйствует за людей. И не только Богородица, но и святые тоже.

Дмитрий1604

• Гость
« Ответ #6 : 16.04.2017, 05:22:34 »
У христиан Богородица ходатуйствует за людей. И не только Богородица, но и святые тоже.
Понятие христиане исходит от имени Христа, а если за вас ходатайствует "Богородица" ,тогда зовите себя богстиане или антихристиане . Как назовем вашу ересь православные ?
Что отмечаем на Пасху воскресение Христа или  некой "Богородицы "?

Оффлайн Vasily70B

• Не указано
« Ответ #7 : 16.04.2017, 09:35:06 »
Понятие христиане исходит от имени Христа, а если за вас ходатайствует "Богородица" ,тогда зовите себя богстиане или антихристиане . Как назовем вашу ересь православные ?
Что отмечаем на Пасху воскресение Христа или  некой "Богородицы "?
Чтобы с Вами дискутировать, мне нужно знать к какой группе верований Вы относитесь.

• Гость
« Ответ #8 : 16.04.2017, 14:21:35 »
Чтобы с Вами дискутировать, мне нужно знать к какой группе верований Вы относитесь.
Что бы со мной дискутировать вам нужно обладать знаниями религиозными и научными.
« Последнее редактирование: 16.04.2017, 15:47:30 от Дмитрий1604 »

Оффлайн Валерий С.

• Православный
« Ответ #9 : 16.04.2017, 14:23:12 »
Понятие христиане исходит от имени Христа, а если за вас ходатайствует "Богородица" ,тогда зовите себя богстиане или антихристиане .
Вероятно у вас есть отчество, которым вы именуетесь.
Но это ведь не повод отказываться от матери?

Дмитрий1604

• Гость
« Ответ #10 : 16.04.2017, 15:50:16 »
Вероятно у вас есть отчество, которым вы именуетесь.
Но это ведь не повод отказываться от матери?
Я не о матери Иисуса Христа веду полемику ,а  о идоле православия "Царица Небесная".

Оффлайн Vasily70B

• Не указано
« Ответ #11 : 17.04.2017, 16:03:47 »
Что бы со мной дискутировать вам нужно обладать знаниями религиозными и научными.
Почему Вы шифруетесь? боитесь выказать свою принадлежность к тоталитарной секте? в которой Вы поклоняетесь идолу гуру

Дмитрий1604

• Гость
« Ответ #12 : 17.04.2017, 16:38:20 »
Почему Вы шифруетесь? боитесь выказать свою принадлежность к тоталитарной секте? в которой Вы поклоняетесь идолу гуру
Я верую во Единого Бога Отца,в Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, рождённого от Отца и в И в Святого Духа от Отца исходящего.
Определились?Или еще есть вопросы в кого я верую?

Оффлайн Vasily70B

• Не указано
« Ответ #13 : 17.04.2017, 17:22:10 »
Я верую во Единого Бога Отца,в Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, рождённого от Отца и в И в Святого Духа от Отца исходящего.
Определились?Или еще есть вопросы в кого я верую?
У Господа Иисуса Христа, Сына Божия, есть  Мама которая родила Его на земле.
Определился. Вы в секте, только не говорите в какой.

Дмитрий1604

• Гость
« Ответ #14 : 17.04.2017, 20:25:16 »
Забавно :) предыдущие оппоненты начинали злится и навешивать на меня безосновательные ярлыки, когда  им уже не чего было что либо противопоставить  :)
Я веду речь не о матери Иисуса Христа, а о вымышленном образе и идоле православия "Царица Небесная" .

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #15 : 18.04.2017, 09:45:36 »
Протестант, вероятно. От знакомых-протестантов подобное не раз слышала. :(

Оффлайн Vasily70B

• Не указано
« Ответ #16 : 18.04.2017, 10:33:50 »
Забавно :) предыдущие оппоненты начинали злится и навешивать на меня безосновательные ярлыки, когда  им уже не чего было что либо противопоставить  :)Я веду речь не о матери Иисуса Христа, а о вымышленном образе и идоле православия "Царица Небесная" .
Тогда к Вам вопрос: Вы считаете православных христианами?

Дмитрий1604

• Гость
« Ответ #17 : 18.04.2017, 13:49:09 »
Тогда к Вам вопрос: Вы считаете православных христианами?
Давайте определим.
В учении Христа и апостолов нет "спасительницы и заступницы "Царицы Небесной" -это христианство
В учении православной церкви есть "спасительница и заступница "Царица Небесная" -это язычество.
Из выше сказанного следует,что вы язычники.

Оффлайн Vasily70B

• Не указано
« Ответ #18 : 18.04.2017, 18:38:43 »
Давайте определим.
В учении Христа и апостолов нет "спасительницы и заступницы "Царицы Небесной" -это христианство
В учении православной церкви есть "спасительница и заступница "Царица Небесная" -это язычество.
Из выше сказанного следует,что вы язычники.
Язычество это - многобожие, но православные не считают Богородицу богиней. Здесь Вы заблуждаетесь. А вот откуда Вы узнали учение Христа и апостолов это интересно, только не говорите, что Вы нашли подлинники апостольских посланий.

Дмитрий1604

• Гость
« Ответ #19 : 18.04.2017, 20:41:37 »
Язычество это - многобожие, но православные не считают Богородицу богиней. Здесь Вы заблуждаетесь. А вот откуда Вы узнали учение Христа и апостолов это интересно, только не говорите, что Вы нашли подлинники апостольских посланий.
Давайте без болтологии.
Начнем с определения ,что есть христианство.

Христианство -это учение Господа  Иисуса Христа Сына Божьего и Его  апостолов[Еф.2:20]

У этого учения есть  два строгих критерия
1. Кто не со Мною, тот против Меня..[Мф.12:30]
2. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.[Гал.1:8]

Из выше сказанного следует,что если "вася" или даже целый собор  набитый "васями"  которые будут "светиться" и блестать "нимбами" ,станут учить тому чего нет в этом учении,то такое учение предается анафеме и переходит в разряд лжехристианства.

Из всего сказанного следует,что  учение православия "о спасительнице и заступнице "Царице Небесной" -является лжехристианством и предается анафеме на основании [Гал.1:8]

Попробуйте опровергнуть.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru