Автор Тема: Любовь и ревность  (Прочитано 7823 раз)

Анатолии

• Гость
Re: Любовь и ревность
« Ответ #40 : 29.01.2015, 13:00:42 »
тикайте Вы от этого товаристча...квартиросъемного.. :( :( Вернее не Вы-тикайте,а он-..хай идет..
и не ищите причин.Понимаю и видел ваши..причины..Но,все же,-пока не поздно,-лучше сейчас. Ну а то, что..про любовь и т.д...-можите выкинуть его слова. ;)
« Последнее редактирование: 29.01.2015, 13:04:32 от Анатолии »

Оффлайн Евгения.Ген.

• Православный
« Ответ #41 : 29.01.2015, 14:50:19 »
про любовь и т.д...-можите выкинуть его слова. ;)
я в его любовь - не верю. и сама (разумеется) подобного чувства к нему - не испытываю. но элементарная благодарность со стороны меня, как христианки (не отвечающей злом на зло, а - добром) должна быть ??

Оффлайн анастасия и

• Православный
« Ответ #42 : 29.01.2015, 14:56:15 »
я в его любовь - не верю. и сама (разумеется) подобного чувства к нему - не испытываю. но элементарная благодарность со стороны меня, как христианки (не отвечающей злом на зло, а - добром) должна быть ??

рассуждение - высшая добродетель. Без рассуждения остальные добродетели не являются таковыми.

Оффлайн Julia_

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #43 : 29.01.2015, 15:04:13 »
только - как потом от него отвязаться ?? полицию вызывать - не хочу, а сам он - не уйдет.(((( :(
да и все равно - некрасиво это выглядит : человек мне помогал (как мог и умел), а я его как собаку выгоню, как только он станет не нужен ? :-\
не надо вины. Ставьте свои условия- иначе начнете жить по его правилам, оно вам надо? Для его же пользы- не ругаться матом, не оскорблять вас- нельзя этого  позволять, иначе привыкните к этому и будет плохо.

Оффлайн Julia_

« Ответ #44 : 29.01.2015, 15:11:52 »
а как вы хотите его отблагодарить? Уход на несколько месяце не стоит того, что бы расплачиваться за него всю оставшеюся жизнь, не померли бы вы с голоду без него, просто было бы несколько труднее. Смотрите сами- что вы хотите.

Анатолии

• Гость
« Ответ #45 : 30.01.2015, 12:28:53 »
я в его любовь - не верю. и сама (разумеется) подобного чувства к нему - не испытываю.

но элементарная благодарность со стороны меня, как христианки (не отвечающей злом на зло, а - добром) должна быть ??
[/quote]

Я,конечно, извиняюся,но это -я понимаю. Вот,только,и тема звучит..об этом. ;) Но,понимаю,что у Вас-..другое..

Вы не внимательно читали мои буквы,а я там..все ..написал,-просто чуть..глубже нужно смотреть. Не нужно искать причин,в т..ч. и по вере. Вы,-уже сделали-...элементарная благодарность со стороны меня, как христианки (не отвечающей злом на зло, а - добром) -это-было уже. ,т.е-все...как христианка..-Вы уже сделали. К чему привело? ,-к Вашему познанию\обучению мата и т.д.-больше ни к чему,т.е.-изменений  с его стороны-нет!. Ну, и? Сколько еще терпеть? Вы жена?-шоб столько терпеть и заниматься смирением,-в его неадеквате. Поэтому и сказал-..у вас-..другое...и это-я тоже понимаю.

могу ошибаться.
Пусть Вам будет счастье.

-...торт,- усыпанный матюками..-этто канешно романтично..

Жизнь-Ваша,Вам и решать.
« Последнее редактирование: 30.01.2015, 12:36:01 от Анатолии »

Оффлайн Anatoliy26

« Ответ #46 : 30.01.2015, 12:44:02 »
м.б. уже был подобный вопрос, и я его лучше бы задала в разделе "человек" (если бы такой раздел был), но :
вот в чем мой вопрос : ревность - это показатель любви ? или - наоборот - самолюбия ?
я, конечно, сейчас говорю о любви и ревности между людьми, а не к Богу, и не по Богу.

для мужчин по мужскому типу - ревность - любовь
для женщин и мужчин по женскому типу - себялюбие

Оффлайн Alena S

• Православный
« Ответ #47 : 30.01.2015, 14:38:41 »
для мужчин по мужскому типу - ревность - любовь
для женщин и мужчин по женскому типу - себялюбие
Причем тут тип? Комплексы в данном случае от пола не зависят.

Оффлайн Евгения.Ген.

• Православный
« Ответ #48 : 30.01.2015, 15:46:07 »
Поэтому и сказал-..у вас-..другое...и
т.е Вы меня "подозреваете" в любви к нему ? :o
ТАК это надо понимать ?
однако...!

Оффлайн Евгения.Ген.

• Православный
« Ответ #49 : 30.01.2015, 16:33:45 »
Не в любви, а в манипуляции чувствами другого человека.
им сильно не "по манипулируешь" - "где сядешь - там и слезешь".

Оффлайн Евгений 63

• Православный
« Ответ #50 : 31.01.2015, 19:05:01 »
Тут дело такое.

Мы живём в обществе, подчиняемся определённым правилам. Данное общество, через семью, школу, и других институтов научили нас, что такое хорошо и что, такое плохо.

Что позволительно, а что нет. Что к месту, а что нет. Как себя вести, а как себя вести категорически запрещено.

Так вот, каждый человек выучен и знает, что бить женщину запрещено, что является скажем проще непотребством. Так вот если человек переступает данную грань. Причины могут быть разные, но в любом случае неоправданные. Не будем брать не реалистичные сценарии, о 100 женщинах напавших на мужчину и ему пришлось обороняться.

1. Наркотическое, алкогольное опьянения.
2. Расстройство или нарушения психики.
3. Манера поведения, антисоциальная.

То есть, оправдать насилие, да ещё и в семье, прямо я скажу безумие.

Потому ревность которая приходит к явно неадекватным выплескам, в форме насилия, и сверх опеки, является серьёзным звоночком.

Рассчитывать, на слюбится и стерпится, лучше не нужно. До добра не доведёт, так как проблема будет лишь нарастать.

Оффлайн Евгений 63

• Православный
« Ответ #51 : 31.01.2015, 19:07:08 »
Дело, в том что вы в самом начале поставили себя не так как требуется хозяйке квартиры. Ваша квартира, ваши правила.

Оффлайн Евгения.Ген.

• Православный
« Ответ #52 : 31.01.2015, 21:01:15 »
Дело, в том что вы в самом начале поставили себя не так как требуется хозяйке квартиры. Ваша квартира, ваши правила.
в этом - Вы, пожалуй, правы. но - тогда я только училась как вести себя с квартирантами. поэтому и получается, что : учусь на своих ошибках.

Оффлайн Евгений 63

• Православный
« Ответ #53 : 02.02.2015, 04:25:29 »
в этом - Вы, пожалуй, правы. но - тогда я только училась как вести себя с квартирантами. поэтому и получается, что : учусь на своих ошибках.

Сложно держать дистанцию, когда вместе или работаешь или живёшь, всегда завязывается дружба. А у кого совести поменьше, тот начинает пользоваться. Вроде, ну ты же друг и т.д

Оффлайн Anatoliy26

« Ответ #54 : 02.02.2015, 09:01:59 »
Причем тут тип? Комплексы в данном случае от пола не зависят.
на самом деле от пола зависит все, а может и больше

Анатолии

• Гость
« Ответ #55 : 05.02.2015, 13:11:45 »
т.е Вы меня "подозреваете" в любви к нему ? :o
ТАК это надо понимать ?
однако...!
нет.
ответил в ЛС(как Вы и просили)

Оффлайн Alena S

• Православный
« Ответ #56 : 05.02.2015, 13:25:12 »
на самом деле от пола зависит все, а может и больше
Не только лишь все (с) Кличко

Оффлайн анастасия и

• Православный
« Ответ #57 : 05.02.2015, 16:06:15 »
Не только лишь все (с) Кличко

;D

Оффлайн Sveta2009s

Любовь и ревность
« Ответ #58 : 03.03.2015, 15:05:01 »
А я считаю - если ревнуешь, значит не любишь
Просто хошь иметь собственность "Жэнщин - одын штук".
это вообще противоположные вещи
Любовь - доверие, ревность - недоверие

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #59 : 07.03.2015, 14:55:22 »
Молодая одинокая женщина на квартиру пускает мужчину-квартиранта. Неужели нельзя было предвидеть именно такое развитие событий? Это как-то, простите даже глупо. ну и небезопасно во всех смыслах.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru