Автор Тема: День Рождения Солнца  (Прочитано 4711 раз)

Антон Антонов

• Гость
День Рождения Солнца
« : 24.12.2014, 22:02:12 »
Я трижды крестился из интереса по неканоническим обрядам в разных сектах (как говорят мусульмане о шахаде - без веры в сердце) и один раз проходил обряд раскрещивания у язычников. Но с канонической точки зрения я некрещеный. А по мировоззрению - неверующий.

Как написали про меня в Википедии: "Атеист, сочувствующий язычеству в тех его формах, которые не связаны с национализмом". Впрочем, и это я сам про себя сказал когда-то то ли в ЖЖ, то ли где-то еще.

Но вот почему-то 25 декабря для меня - праздник. День Рождения Солнца. Всемирное Рождество.

Уже завтра в мире станет светлее, чем вчера.

Оффлайн Павел_Волков

• Не указано
Re: День Рождения Солнца
« Ответ #1 : 24.12.2014, 22:21:40 »
Но вот почему-то 25 декабря для меня - праздник. День Рождения Солнца.
22 число, если быть точнее. Старинный праздник.

Антон Антонов

• Гость
« Ответ #2 : 24.12.2014, 22:35:10 »
22 число, если быть точнее. Старинный праздник.

Стояние между 22 и 23. С 25 - несомненный рост.

Оффлайн Павел_Волков

• Не указано
« Ответ #3 : 24.12.2014, 23:58:10 »
Стояние между 22 и 23. С 25 - несомненный рост.
Да, есть такое.
Кстати, в древности такие вот календарные праздники отмечались не в один день, а около недели. Что Купала, что Масленица, что Святки.

Liza.

• Гость
« Ответ #4 : 25.12.2014, 00:13:00 »
Я трижды крестился из интереса по неканоническим обрядам в разных сектах (как говорят мусульмане о шахаде - без веры в сердце) и один раз проходил обряд раскрещивания у язычников. Но с канонической точки зрения я некрещеный. А по мировоззрению - неверующий.

Как написали про меня в Википедии: "Атеист, сочувствующий язычеству в тех его формах, которые не связаны с национализмом". Впрочем, и это я сам про себя сказал когда-то то ли в ЖЖ, то ли где-то еще.

Но вот почему-то 25 декабря для меня - праздник. День Рождения Солнца. Всемирное Рождество.

Отнюдь не всемирное, если Вы о "рождестве Солнца". А лишь в северном полушарии, исключая полюса.
В южном полушарии Солнце, наоборот, сейчас начинает "умирать".

Оффлайн Майла

• Атеист
« Ответ #5 : 25.12.2014, 18:16:43 »
да, типичный северополушарный шовинизм. :)

Антон Антонов

• Гость
« Ответ #6 : 25.12.2014, 18:49:22 »
да, типичный северополушарный шовинизм. :)

В Австралии никогда не бывает ночей без дня. А у меня на 59-й северной параллели - каждый день. Мы вроде и не за Полярным кругом, но облака и тучи помогают. Просыпаешься в сумерках, засыпаешь во тьме.

Оффлайн Майла

• Атеист
« Ответ #7 : 25.12.2014, 19:52:53 »
В Австралии никогда не бывает ночей без дня. А у меня на 59-й северной параллели - каждый день. Мы вроде и не за Полярным кругом, но облака и тучи помогают. Просыпаешься в сумерках, засыпаешь во тьме.
Бр-р. Бывает ,когда неделю солнышко из-за туч не выглядывает - тоска зелёная берёт. Представляю как вы  на 59 -параллели ему рады. :)

Александр Сидорченко

• Гость
« Ответ #8 : 27.12.2014, 16:19:07 »
Откуда появилось Солнце?

По современным научным теориям солнечная система и солнце сформировались из газопылевого облака. Произошло упорядочивание элементов, причем наиболее легкие (гелий, водород), оказались на солнце, а более тяжелые на планетах. Ядро планеты Земля состоит из тяжелых элементов типа железа, золота, меди, серебра, платины и других. Атмосфера земли также состоит из тяжелых элементов типа азота и кислорода.

Происхождение Вселенной объясняется по современному теорией большого взрыва. Но при этом Солнце является лишь малой частью Вселенной, но не источником, из которого Вселенная появилась. Что тогда является источником происхождения Вселенной?

Вселенная по размерам превышает 14 миллиардов световых лет. Световой год это расстояние, которое свет проходит за год, причем скорость света 300000 км / с.

Солнце располагается в галактике Млечный путь. Галактика представляет из себя огромную спиралевидную область, которая вращается вокруг центра галактики.

На философии по лжи утверждается, что христианство заимствовалось в качестве одного из культов, которые римские легионы заимствовали в тех областях в которых воевали - в Сирии, в Месопотамии. Однако в числе канонических книг есть книги Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие, которые относятся к истории избранного народа и представляют собой Тору (Священное Писание) иудеев.

В современных теориях new-age по лжи утверждается, что иудеи заимствовали у древних египтян, однако это ложь, так как избранный народ является избранным согласно Откровению свыше (смотрите страницу 489 книги "Закон Божий", прот. Серафим Слободский). То есть вера иудеев является обособленной от всех остальных народов. Кроме того иврит, на котором написана Библия, являлся собственной письменностью избранного народа, причем эта письменность не является подобием египетских иероглифов, шумерской клинописи, китайских иероглифов, клинописи других народов. Иврит представляет собой письменность нового типа, которая не имеет ничего общего с письменностями других народов. Письменность называется алфавитным письмом, то есть буква связывается со звуком. Не все народы на земле сумели создать письменность. У индейцев Америки, туземцев Африки или Океании письменности не было, они используются латинское письмо. на Руси письменность является ответвлением от греческого письма, которое в свою очередь произошло от финикийского письма, которое произошло от иврита.

Оффлайн Павел_Волков

• Не указано
« Ответ #9 : 27.12.2014, 23:23:00 »
на Руси письменность является ответвлением от греческого письма, которое в свою очередь произошло от финикийского письма, которое произошло от иврита.
Вообще-то еврейское письмо произошло от финикийского, а не наоборот.

Александр Сидорченко

• Гость
« Ответ #10 : 28.12.2014, 04:27:12 »
Вообще-то еврейское письмо произошло от финикийского, а не наоборот.

А обосновать-то сможете, что иврит от финикийского, а не наоборот?  Мало ли может попутали что-нибудь..

Оффлайн Павел_Волков

• Не указано
« Ответ #11 : 28.12.2014, 17:56:02 »
А обосновать-то сможете, что иврит от финикийского, а не наоборот?  Мало ли может попутали что-нибудь..
Давно все обосновано до меня, специалистами.

Как один из аргументов - консонатность финикийского письма и частичная консонатность еврейского.

Пётp

• Гость
« Ответ #12 : 28.12.2014, 18:13:39 »
Давно все обосновано до меня, специалистами.
обратных обоснований тоже хватает.

Оффлайн Константин Р.

• Не указано
« Ответ #13 : 28.12.2014, 18:19:12 »
Оба - приведите хоть какие-то ссылки, без них спорить бессмысленно. Сам пока никого не поддерживаю, поищу сам материалы.

Сергей_

• Гость
« Ответ #14 : 30.12.2014, 13:37:22 »

И очень светлее стало!

Не говоря уже о возросшей доготе дня - у нас выпал снег, хорошо отражающий, и увеличивающий инсоляцию, да и сквозь тучи Солнце проглядывает!

Очень приятно!!

Liza.

• Гость
« Ответ #15 : 31.12.2014, 07:50:13 »
Ах, какой сейчас роскошный рассвет над Москвой!

Алексей Валентинович

• Гость
« Ответ #16 : 31.12.2014, 08:41:42 »
Над Десной тоже ничего рассвет. Сразу видно, что Солнце в последний раз восходит над горизонтом, так сказать отрывается, страшные процессы происходящие на светиле и видимые с земли даже невооружённым глазом удивительно красивы.

Александр Сидорченко

• Гость
« Ответ #17 : 31.12.2014, 08:50:25 »
Ах, какой сейчас роскошный рассвет над Москвой!

Рассвет или заря символически символ Люцифера.. При жизни живем в ночи превременной сей жизни, так как нам неизвестен смысл снов, неизвестно будущее, неизвестно то, какой будет жизнь после смерти, неизвестно насчет окружающих, кто есть кто, неизвестно, как делать выбор в условиях войны, за кого идти

Алексей Валентинович

• Гость
« Ответ #18 : 31.12.2014, 08:53:43 »
Над Москвой сейчас летает Люцифер?

Liza.

• Гость
« Ответ #19 : 31.12.2014, 09:45:57 »
Рассвет или заря символически символ Люцифера.. При жизни живем в ночи превременной сей жизни, так как нам неизвестен смысл снов, неизвестно будущее, неизвестно то, какой будет жизнь после смерти, неизвестно насчет окружающих, кто есть кто, неизвестно, как делать выбор в условиях войны, за кого идти

Какая феноменальная чушь... ;D

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru