Автор Тема: Магия и колдовство – это безумие. Исповедь бывшего мага  (Прочитано 57326 раз)

Оффлайн Светлана27

А как Вы их различаете -- служат/не служат?...
Раньше колдуны жертвы идолам приносили (статуям и т.п.). Их обвиняли в том, что статуя - дело рук человеческих, ничем помочь не может, а жертва фактически приносится бесам.
Сейчас носят жертвы на перекрестки/ кладбища - откупы/прикупы делают. По сути тоже самое. Перекресток ничем не поможет. Верят в кладбищенских духов и домовых, которых надо печеньем подкармливать. Никого не смущает, что духи бестелесны и в печеньях не нуждаются?
Это даже не самообман. Вполне искренне. От большой своей любви к духам (или деньгам?) с ними расплачиваются. Причем речь не идет о сделать им подарок просто так, именно что заплатить за работу или сделать предоплату.

Оффлайн Игорь Александрович Р.

• Эзотерик
...Сейчас носят жертвы на перекрестки/кладбища - откупы/прикупы делают. По сути тоже самое... Верят в кладбищенских духов и домовых, которых надо печеньем подкармливать. Никого не смущает, что духи бестелесны и в печеньях не нуждаются?
Это даже не самообман. Вполне искренне. От большой своей любви к духам (или деньгам?) с ними расплачиваются. Причем речь не идет о сделать им подарок просто так, именно что заплатить за работу или сделать предоплату.
Ну, так какое же это поклонение? Эти чистой воды бизнес-отношения: ты мне, я -- тебе... ;)
А печенье или еду какую дают, так это потому, что еда не только вещественная материя, она еще содержит в себе и некую информационно-энергетическую среду, которая таки доступна бестелесным сущностям. Кстати, и нам тоже. Только мы ее усваиваем не ртом, а втягиваем солнечным сплетением. Точнее, энергетической структурой, которая расположена у нас в этом месте... ;)

Оффлайн Светлана27

Ну, так какое же это поклонение? Эти чистой воды бизнес-отношения: ты мне, я -- тебе... ;)
А печенье или еду какую дают, так это потому, что еда не только вещественная материя, она еще содержит в себе и некую информационно-энергетическую среду, которая таки доступна бестелесным сущностям. Кстати, и нам тоже. Только мы ее усваиваем не ртом, а втягиваем солнечным сплетением. Точнее, энергетической структурой, которая расположена у нас в этом месте... ;)
То, что вещи способны нести на себе информацию, как отпечаток владельца, я тоже так думаю. Вряд ли солнечным сплетением она "втягивается". Может и не втягиваться, если не настроен на это, может и не солнечным сплетением, а другой частью тела. В теле все органы взаимосвязаны, на солнечное сплетение и в целом на тело повлияет через руки, например, или ноги и т.д.

В детстве бабушка рассказывала, как во время войны на базаре встретила женщину с глазами разного цвета. Вокруг нее стояла толпа. Женщины понятно. Спрашивали о своих мужьях: живой или нет, вернется ли с войны. Она гадала ни по чем. В глаза смотрела и рассказывала подробно, что с мужем и что будет. То, что рассказала моей бабушке, а ей похоронка на деда пришла - все сбылось. Причем в точности как она сказала. Он тогда был жив в плену, потом бежал и был в госпитале, потом сослуживец-односельчание написал, что видел его в госпитале, потом он сам написал письмо ей.

Ему потом уже в Польше дед один предсказал, что он вернется с войны. Тоже ни по чем гадал. И у всех солдат, кому этот дед сказал что, так и произошло.

И никаких жертв с откупами/прикупами.  :D Деньги бабушка ей дала конечно за гадание, свекровь потом ее ругала за это, не верила, что сын живой.

Я вообще-то о другом. Человек, настроенный на товарно-денежные отношения даже с духами, что бессмысленно, или еще с какими глупостями в голове, наделает магических глупостей и гадостей. Таких называют колдунами. Смотрим на нравственные качества.  ;)

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
То, что вещи способны нести на себе информацию, как отпечаток владельца, я тоже так думаю. Вряд ли солнечным сплетением она "втягивается". Может и не втягиваться, если не настроен на это, может и не солнечным сплетением, а другой частью тела. В теле все органы взаимосвязаны, на солнечное сплетение и в целом на тело повлияет через руки, например, или ноги и т.д.

В детстве бабушка рассказывала, как во время войны на базаре встретила женщину с глазами разного цвета. Вокруг нее стояла толпа. Женщины понятно. Спрашивали о своих мужьях: живой или нет, вернется ли с войны. Она гадала ни по чем. В глаза смотрела и рассказывала подробно, что с мужем и что будет. То, что рассказала моей бабушке, а ей похоронка на деда пришла - все сбылось. Причем в точности как она сказала. Он тогда был жив в плену, потом бежал и был в госпитале, потом сослуживец-односельчание написал, что видел его в госпитале, потом он сам написал письмо ей.

Ему потом уже в Польше дед один предсказал, что он вернется с войны. Тоже ни по чем гадал. И у всех солдат, кому этот дед сказал что, так и произошло.

И никаких жертв с откупами/прикупами.  :D Деньги бабушка ей дала конечно за гадание, свекровь потом ее ругала за это, не верила, что сын живой.

Я вообще-то о другом. Человек, настроенный на товарно-денежные отношения даже с духами, что бессмысленно, или еще с какими глупостями в голове, наделает магических глупостей и гадостей. Таких называют колдунами. Смотрим на нравственные качества.  ;)
Платит он он душой, не товаром и не деньгами.

Оффлайн Светлана27

Платит он он душой, не товаром и не деньгами.
И сказал Илия пророкам Вааловым: выберите себе одного тельца и приготовьте вы прежде, ибо вас много; и призовите имя бога вашего, но огня не подкладывайте. И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. И скакали они у жертвенника, который сделали. В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется! И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним.  Прошёл полдень, а они всё ещё бесновались до самого времени вечернего жертвоприношения; но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха. (3-я Царств 18 глава)

Нет никах контрактов, ни за душу, ни за деньги духи не работают.
Эти все глупые приемы с откупами/прикупами, колотье себя ножом, бубны и проч. называется "беснование", также как и любое другое неадекватное поведение. В этом состоянии человек способен бед натворить, как Саул, который копьем в Давида кидаться начал под воздействием злого духа.

• Эзотерик
То, что вещи способны нести на себе информацию, как отпечаток владельца, я тоже так думаю. Вряд ли солнечным сплетением она "втягивается". Может и не втягиваться, если не настроен на это, может и не солнечным сплетением, а другой частью тела...
Нет, информационно-энергетическая среда, связанная со съедаемой пищей, поглащается организмом именно через солнечное сплетение...

В детстве бабушка рассказывала, как во время войны на базаре встретила женщину с глазами разного цвета. Вокруг нее стояла толпа. Женщины понятно. Спрашивали о своих мужьях: живой или нет, вернется ли с войны. Она гадала ни по чем. В глаза смотрела и рассказывала подробно, что с мужем и что будет. То, что рассказала моей бабушке, а ей похоронка на деда пришла - все сбылось. Причем в точности как она сказала...

Ему потом уже в Польше дед один предсказал, что он вернется с войны. Тоже ни по чем гадал. И у всех солдат, кому этот дед сказал что, так и произошло...
То что эти люди говорили о будущем других людей, не гадая "ни по чем", означает, что у них были сильные экстрасенсные способности -- ясновидение. Это значит, что их души могли подключаться к базам данных на других людей. Есть такие планы, прописываемые Свыше. В них сверстано будущее людей согласно их карме. Чем ближе с сроку исполнения некоторые события по планам, тем они определеннее. Запланированное в базах-- наиболее вероятный ход развития событий. Но он не есть незыблемым, он может и меняться. Кстати, именно поэтому Свыше не одобряется заглядывание в будущее. Если человек наперед будет знать запланированное ему, он же будет избегать неприятного. Например, неким способом человек определил, что в этот день он попадет в дорожную аварию. Что он сделает? Естественно, никуда не поедет. И... составленный на человека план будет несколько нарушен. Его придется корректировать. Чтобы что? Чтобы с человека все-таки взыскать через отстрадание им некоторой неприятности положенное с него. А если он постоянно, так сказать, будет улизывать? Во-первых, тем, кто Свыше сидит на составлении этих планов, от этого выходит постоянная морока, а во-вторых, придется уклонисту однажды устроить воплощение с очень тяжелой судьбой, чтобы от страданий он никак уже не мог уклонится. Что не есть хорошо, по мнению Свыше, -- лучше все же понемногу нести тяготы, легчее, так сказать, переносится... Поэтому-то в глазах Бога, заниматься гаданием -- плохо!

Оффлайн Светлана27

Это случайно не книги Ратникова с Рогозиным так на русских оккультистов повлияли, что они переселением душ много что обьясняют? покровителями и т.п.?

Конечно будет избегать неприятностей  Для того и предсказывают, чтоб избегал. Есть некоторые события, которые нельзя избежать. Их тоже видят, но какой смысл предсказывать неизбежное?

• Эзотерик
Это случайно не книги Ратникова с Рогозиным так на русских оккультистов повлияли, что они переселением душ много что обьясняют? покровителями и т.п.?
Не знаю таких. У меня другие были источники...

Конечно будет избегать неприятностей  Для того и предсказывают, чтоб избегал. Есть некоторые события, которые нельзя избежать. Их тоже видят, но какой смысл предсказывать неизбежное?
Ну, хотя бы, чтобы быть морально готовыми... ;)

Оффлайн Светлана27

Не знаю таких. У меня другие были источники...
Ну, хотя бы, чтобы быть морально готовыми... ;)
Рогозин и Рантников  - экстрасенсы-фсбэшники, Вы на статью о Рогозине ссылку давали. Я и подумала, что они наверное авторитет у русских оккультистов. В серьезной организации работали.

Для того, кто и так морально готов, можно и предсказывать. Он еще больше укрепится. Для того, кто не готов, смысла нет, угробишь только человека и без того слабого.
В большинстве случаев предсказывают для того, чтоб человек, имея выбор, не сделал плохого выбора. В случае с моей бабушкой: ей советовали отпеть деда в церкви, раз похоронка пришла. Она сомневалась. После того, как ей гадалка про деда рассказала, бабушка отказалась его отпевать.

Оффлайн Светлана27

К гадалкам отношение плохое, потому что гадают на заказ и по картам. Даже если есть способности, карты искажают информацию, фантазия включается и выходит именно что гадание - то ли это то ли то будет. Гадалки говорят, что наоборот помогают  сосредоточиться, но по факту нет. Заказные гадания из той же категории. Думают как заработать и что там можно увидеть, когда ум на заработке сосредоточен, а не на том, чем человеку помочь.

Оффлайн Василий Городницкий

• Православный
Сергей Шойгу в интервью рассказывал: «Совместно с нашим научным институтом при физтехе была создана лаборатория по изучению энергетики этих людей. Мы обрабатывали их прогнозы в течение 1996-98 годов, хотели посмотреть, насколько их предсказания совпадают с действительностью. Оказалось, что ни насколько. С тех пор мы экстрасенсов серьезно не рассматриваем». К тому же выводу пришла и варшавская комендатура в докладе о ясновидцах: «Проанализировав 440 уголовных дел, касающихся пропажи людей в период с 1994 по 1999 год, полиция признала подсказки экстрасенсов бесполезными. Только в 5 случаях они точно указали места, где впоследствии удалось найти трупы, но такой низкий процент находится в границах статистической ошибки».

• Эзотерик
Сергей Шойгу в интервью рассказывал: «Совместно с нашим научным институтом при физтехе была создана лаборатория по изучению энергетики этих людей. Мы обрабатывали их прогнозы в течение 1996-98 годов, хотели посмотреть, насколько их предсказания совпадают с действительностью. Оказалось, что ни насколько. С тех пор мы экстрасенсов серьезно не рассматриваем»...
А между тем:
https://www.mk.ru/print/article/1853547/
https://rg.ru/2006/12/22/gosbezopasnostj-podsoznanie.html
Видимо, просто нужно уметь этим заниматься... ;)

Оффлайн Евгеньич

• Не указано
Рогозин и Рантников  - экстрасенсы-фсбэшники, Вы на статью о Рогозине ссылку давали. Я и подумала, что они наверное авторитет у русских оккультистов. В серьезной организации работали.

Для того, кто и так морально готов, можно и предсказывать. Он еще больше укрепится. Для того, кто не готов, смысла нет, угробишь только человека и без того слабого.
В большинстве случаев предсказывают для того, чтоб человек, имея выбор, не сделал плохого выбора. В случае с моей бабушкой: ей советовали отпеть деда в церкви, раз похоронка пришла. Она сомневалась. После того, как ей гадалка про деда рассказала, бабушка отказалась его отпевать.
Дед вернулся?

Онлайн Костя1

Нет, информационно-энергетическая среда, связанная со съедаемой пищей, поглащается организмом именно через солнечное сплетение...
Житие мое... 21-й век на дворе..

• Эзотерик
Житие мое... 21-й век на дворе...
Вот, именно. Про такое в прежних-то веках слыхом не слыхивали... ;)

Онлайн Костя1

Вот, именно. Про такое в прежних-то веках слыхом не слыхивали... ;)
В 20-м очень даже слыхивали. Информации стало больше на порядок, и бредни типа "чакра малатхара вырабатывает сватхистану" доступны неограниченному кругу лиц.
А энергии, в т.ч "психические" популярны с конца 19 в.
Ясен пень, раньше все было попроще, и в каком-нибудь "молоте ведьм" приходилось выдумывать например, гнездо с украденными пенисами, которых кормят овсом))
Сейчас вокруг - сплошная "энерго-информационная среда", поэтому адепты оккультятины стараются соответствовать тренду  ткскзть.

• Эзотерик
В 20-м очень даже слыхивали. Информации стало больше на порядок, и бредни типа "чакра малатхара вырабатывает сватхистану" доступны неограниченному кругу лиц...
А... Так Вы завзятый материалист, так сказать... Ну, таде понятна! Ну, вот, значица, как помрете, так сразу и поймете кто прав -- материализьма или оккультизьма. А ежели по-научному, то материалистические или идеалистические представления о мире... ;)

Онлайн Костя1

А... Так Вы завзятый материалист, так сказать... Ну, таде понятна! Ну, вот, значица, как помрете, так сразу и поймете кто прав -- материализьма или оккультизьма. А ежели по-научному, то материалистические или идеалистические представления о мире... ;)
Довольно смело утверждать, что оккультизм в одиночку противостоит материализму. Хотя, для вас, возможно, религия и оккультизм - одно и то же.

Прием же "после смерти увидим, кто прав", это правильно. Помню, я сам его использовал, споря с баптистами (с позиции православия). Больше четверти века назад это было.

Интересно, вы сами тогда верили в "энергию Кашпировского"? )) Или в заряжание воды?

• Эзотерик
Довольно смело утверждать, что оккультизм в одиночку противостоит материализму. Хотя, для вас, возможно, религия и оккультизм - одно и то же.
Не одно и то же, но родственное. А родственные потому, что и оккультизм и религии признают существование высших сознательных создавших сей мир сил. Но представления оккультизма об этом шире и точнее... ;)

Прием же "после смерти увидим, кто прав", это правильно. Помню, я сам его использовал, споря с баптистами (с позиции православия). Больше четверти века назад это было.
Был и я когда-то материалистом. Стихийным, правда. Школа-то была атеистической, родители о религии в доме не поминали. Да, вот, весь вышел... ;)

Интересно, вы сами тогда верили в "энергию Кашпировского"? )) Или в заряжание воды?
Даже не сомневался. Вы же, я так понимаю, верите в освященную воду. А какая она? Она и есть заряженная. Только весьма чистой, тонкой божественной энергией. Вода способна впитывать энергетику тех, кто с ней взаимодействует. И каждый может ее зарядить своей эмоциональной энергетикой. По этому поводу, кстати, в интернете есть материалы на тему "память воды"... ;)

Оффлайн Евгеньич

• Не указано
Ну а почему бы не верить, если оно очевидно работало?
У людей массово проходили какие-нибудь бородавки и насморки. А года через 3 кто-то умирал от саркомы, кого-то сбивала машина, кто-то без видимых причин вдруг вешался. Но мало кто между этими явлениями видит связь.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru