Автор Тема: Помогите, пожалуйста, приобрести телевизор.  (Прочитано 2881 раз)

Оффлайн Гладилин А. А.

• Православный
     Здравствуйте.
Меня зовут Андрей. Я инвалид 1ой группы (ДЦП, тяжёлая форма - не работают ни руки, ни ноги + непроизвольные движения). Телевизор у нас старенький – кинескопный. Стал плохо показывать. Моя мама пенсионерка. Наш доход – пенсия моя и мамы, хватает только на самое необходимое. Помогите, пожалуйста, приобрести телевизор. Ещё раз хочу поблагодарить за видеокарту, которую мне подарили 2 года назад форумчане http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=607974.0 .
Хорошая видеокарта – работает отлично. Спасибо!
Храни Вас Бог!
« Последнее редактирование: 04.12.2014, 10:34:47 от Галинa Андреевна »

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Андрея мы знаем еще по старым форумам; несколько лет назад в рождественские дни я была у них дома.
http://forum.odigon.ru/viewtopic.php?f=50&t=254
Тут никаких документов не надо, а просто надо помочь человеку на однократную просьбу,которую нам вполне посильно вместе, сообща осуществить. Вот как раз и Рождественский пост пришел - самое время для того, чтобы готовить подарки.

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Телевизор можно купить в интернете и оформить доставку на адрес Андрея, который он может прислать в личку.

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
У меня есть телевизор. Он, конечно, тоже старый, лет 20, но с относительно маленьким "пробегом" и дистанционным пультом. Есть первые признаки подсаживания трубки, но не сильные. "Самсунг", диагональ 50 см. Выбрасывать мне его жалко, т.к. я много лет на него копила и деньги мне дарили в т.ч. те родные и друзья, кого уже нет в живых или кто уехал на другой конец света, но, если кому-то действительно нужен, с удовольствием отдам. Если Вы согласны на старый телевизор, возможно, кто-то из форумчан сможет его привезти Вам из ЮЗАО, Зюзино? Заранее прошу прощения, если Вам нужен только новый.

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Варвара, старый телевизор с подсаженной трубкой и у Андрея есть. Конечно, нужен или совсем новый или немного б\ушный, но все-таки современный, а не "с трубкой"

Оффлайн Гладилин А. А.

• Православный
Варвара, спасибо за предложение. Галина уже толково всё разъяснила. Я просто добавлю.
Если форумчане мне помогут с заменой старого телевизора, я «поймаю» сразу 5 «зайцев». :)
1) С кинескопными мои глаза устают быстрее (вероятно, из-за непроизвольных движений), в этом я убедился у знакомых. И смотреть современные можно с любого расстояния.
2) Можно будет обходиться без плеера (мой уже не подлежит ремонту). Достаточно напрямую подключить флешку или другой USB носитель.
3) С современных меньше пыль вытирать. У нас на двоих 2 руки, и они не молодеют.
4) Новый, надеюсь, послужит ещё дольше.
5) С новым ТВ жить станет лучше, жить станет веселей. :)
« Последнее редактирование: 04.12.2014, 12:32:08 от Гладилин А. А. »

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Андрей, чтоб разговор был более предметный, подберите телевизор, который вы хотели бы, и напишите, сколько он стоит, чтоб понимать, сколько денег нужно собрать.

Оффлайн Гладилин А. А.

• Православный
Галина, желательно телевизор с IPS матрицей, чтобы читал USB флешки и жёсткие диски, от 32 до 42 дюймов. Стоят они до 27т.

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Андрея мы знаем очень давно, он очень тяжелый инвалид (ДЦП) и мама уже пенсионерка. Живут они только на пенсию, а помощи просят крайне редко, эпизодически. Андрей умудряется работать на компьютере пальцем ноги. Подробнее о нем можно прочитать здесь http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=55472 А здесь можно прочитать рассказ, написанный Андреем еще в 2006 году - http://forum.odigon.ru/viewtopic.php?f=42&t=767&p=13799#p13799

Очень просим помочь фонду http://odigon.ru/schet.php сделать Рождественский подарок этим мужественным и не унывающим людям.

Оффлайн р.Б. Иоанн

• Фонд помощи
  • *
    • Православный
Какая жалость, что свой "старый" (на самом деле отличный современный телевизор, который почти не использовался) я уже пристроил... :(

Оффлайн Гладилин А. А.

• Православный
Иоанн, не сожалейте. Главное - он отличный и приносит радость хорошим людям. :)

Оффлайн р.Б. Иоанн

• Фонд помощи
  • *
    • Православный
и приносит радость. :)

Ну, это смотря какие программы смотреть. :)

Оффлайн Гладилин А. А.

• Православный
Да, новостей позитивных сейчас мало.

Оффлайн мама Влада

• Православный
Андрей, надеюсь, найдется человек, который исполнит мечту!

Оффлайн Гладилин А. А.

• Православный
Маме Влада спасибки за позитив. ;) И вам того же. :)

Оффлайн Гладилин А. А.

• Православный
Благодаря фонду "Человек и его вера" вчера, в мой день Ангела нам подарили хороший телевизор. Большое спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу! Храни Вас Бог!

Оффлайн мама Влада

• Православный
Благодаря фонду "Человек и его вера" вчера, в мой день Ангела нам подарили хороший телевизор. Большое спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу! Храни Вас Бог!
Андрей, очень рада, что  Ваша мечта сбылась! Слава Богу и людям, Его чтущим..
« Последнее редактирование: 15.12.2014, 15:25:30 от Елена »

Оффлайн Гладилин А. А.

• Православный
Просто делюсь хорошим настроением. :) Это возле нашего дома.
« Последнее редактирование: 12.05.2015, 15:10:18 от Гладилин А. А. »

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Какое прекрасное фото! Спасибо, Андрей!

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Просто делюсь хорошим настроением. :) Это возле нашего дома.

Замечательно :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru