Автор Тема: о. Илья Шугаев "Один раз и на всю жизнь"  (Прочитано 17378 раз)

Оффлайн sergey 76

• Православный

Мне, вот, хотелось нравиться мужу, а удовлетворения своей фигурой - это вообще ничего для меня, нисколько в жизни.

Светлана, 90 процентов женщин худеют и "качаются" для себя, для отражения в зеркале и цифре на весах. Нравится своему мужчине в новой фигуре, это уже как побочный эффект.

Оффлайн Горев А.Б.

• Православный
Когда женщина становится в глазах мужчины не так себе(без алкоголя ;)),тогда и ее качества идут бонусом.
Если она уже для тебя так себе, то как потом станет не так себе?
Если так и останется?

Оффлайн Горев А.Б.

• Православный
Светлана, 90 процентов женщин худеют и "качаются" для себя, для отражения в зеркале и цифре на весах. Нравится своему мужчине в новой фигуре, это уже как побочный эффект.
Пожалуй, что и 100%.
99% :)

Злата М.

• Гость
90 процентов женщин худеют и "качаются" для себя, для отражения в зеркале и цифре на весах. Нравится своему мужчине в новой фигуре, это уже как побочный эффект.
Ну не знаю. Если бы я 100% знала, что никогда не выйду замуж, вот бы я тратила деньги и время на свою внешность. Зачем? Грубо говоря, если никогда ни перед кем не надо будет раздеваться (врач не в счет), то какая разница, какие там попа, живот и т.д. Ну понятно, что толстухой я бы не была - это просто неудобно физически. Но я бы не тратилась на средства по уходу и не занималась бы фитнесом.

Онлайн Fotina M

• Православный
Я думала просто, что мы ведем речь счастливых браках. И мне казалось, что, в контексте данной темы, интереснее будут тот опыт, который проверил себя на практике. Но, похоже, я напрасно сюда заглянула. :)
Одно хочу сказать, когда Вы женитесь, Вам предстоит жить не с 90% женщин, а с одной, и строить отношения, исходя не из статистики, а из особенностей личности своей и супруги. :)

Олег Николаев

• Гость
Эту одну нужно заставить качать пресс, как минимум.
На 8 марта купить гантельки.
Не столько внешность важна-физкультура это прежде всего здоровье.

Оффлайн Svetlana Kirsanova

• Православный

Мда. Параметры у Вас, однако...

Онлайн Fotina M

• Православный
Вот, Вы свою и заставляйте чему посчитаете нужным.
Я предпочитаю получать от мужа цветы. :) Вот, так банально, консервативно.

Олег Николаев

• Гость
Это неграмотность наша рассейская.
Есть такие соревнования-айрон мен, классический триатлон.
Плавание-4 км., велосипед-180 км., слезаешь с велосипеда, сразу бежишь марафон.
Европейцы выходят на старт СЕМЬЯМИ. Папа, мама и несколько детей-подростков.

• Православный
Это неграмотность наша рассейская.
Есть такие соревнования-айрон мен, классический триатлон.
Плавание-4 км., велосипед-180 км., слезаешь с велосипеда, сразу бежишь марафон.

С чего Вы решили, что у нас такое не проводится? Вот в Московской области, в одном из городов, проводился марафон в сентябре или октябре (не помню), люди из-за границы приезжали, все разных возрастов, мероприятие на ура прошло.

Оффлайн Софи_

• Православный
По книге:мое мнение-это серьезная попытка вывести семейные отношения из рамок душевно-телесных в рамки духовной составляющей. Много мне импонирует во взглядах батюшки.Если цепляться за недочеты(а они есть),то можно покритиковать книгу.Но я этого делать не буду.
В общем и целом,книга "цепляет",заставляет задуматься и многое переосмыслить.
   Есть довольно глубокие вещи,которые раньше было мало объяснены.И даже те недочеты,которые вызывают недоумение, не вызывают отторжения, ибо это одна из первых попыток донести до современников понятными словами и образами сущность брака и любви в браке.За это батюшке спасибо.
« Последнее редактирование: 05.12.2014, 16:25:49 от Софи_ »

Оффлайн Alena S

• Православный
Мне, вот, хотелось нравиться мужу, а удовлетворения своей фигурой - это вообще ничего для меня, нисколько в жизни.
В общем-то да, но опять же все индивидуально. У меня муж, к примеру, эстет, долго приучал меня к тому что красиво, а что не очень (с его точки зрения), поэтому порой начинаешь смотреть его глазами. В том числе на собственную фигуру :)

Оффлайн Софи_

• Православный
С чего Вы решили, что у нас такое не проводится? Вот в Московской области, в одном из городов, проводился марафон в сентябре или октябре (не помню), люди из-за границы приезжали, все разных возрастов, мероприятие на ура прошло.
У нас просто в новостях такие события практически не освещаются,так,в местных если только.По стране и не видно,где что происходит.

• Православный
У нас просто в новостях такие события практически не освещаются,так,в местных если только.По стране и не видно,где что происходит.

Точно. Не знаю, хорошо это или плохо. Но не понимаю: зачем постоянно вторить многим недовольным Россией, что вот-де у нас как всё плохо и отвратительно, а вот таааааам.... И понеслось. А рассмотреть получше - просто хорошо там, где нас нет.

Олег Николаев

• Гость
Вы готовы бежать марафон?

Оффлайн Софи_

• Православный
А Вы готовы писать тотальный диктант? ;)

Злата М.

• Гость
Ну не все же европейцы. А те, кому интересен спорт, кто любит им заниматься.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
Ничем не отличается. Но батюшка и пишет, что не дорос пока.

"и будут двое одна плоть" - не про мужа и жену сказано.
:o Ну как же,
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть

• Православный

А при чем здесь это?
Во-первых, на тот момент я была в 3 триместре беременности. Во-вторых, я не знала об этом марафоне, узнала только в этом году. В-третьих, марафон - дело серьезное, к нему нужно готовиться физически. Ну а в-четвертых, мой вес до 30 лет никогда не превышал 50-кг планку, сейчас я вешу 52 кг. Мне оно надо?
А вот зимой побегала бы на лыжах, но сейчас пока не могу по очень уважительной причине.

P.S. Моя коллега регулярно участвует в забегах на дальние дистанции.

Кирилл Ходорович

• Гость
Картинка, что бывает с женщиной после рождения ребенка... :)

По мысли автора книги, это должно вдохновить?  :)

Вообще, если по-патриархальному, по-православному, то свой собственный портрет вешать на стену (наряду с иконами) - это неблагочестиво... Гордость, однако...  :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru