Автор Тема: Последствия БЦЖ  (Прочитано 39704 раз)

Оффлайн анастасия и

• Православный
Re: Последствия БЦЖ
« Ответ #400 : 24.12.2015, 23:45:00 »
Да. Я считаю, что узи очень вредно, например, особенно на ранних сроках.

в женской консультации и не посылают на узи до 12 недель (только в особых случаях) . Странно про флюшку - у нас в Питере и в голову никому не придет посылать беременную. У меня к началу Б уже год флюшке было, соотв. к родам - почти 2 - никто не придирался. Даже недавно на работе сказала - я кормящая - мне поставили медотвод. Правда потом я сделала все-таки, но у меня уже и молоко заканчивалось, почти не кормила.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #401 : 25.12.2015, 22:56:09 »
в женской консультации и не посылают на узи до 12 недель (только в особых случаях) . Странно про флюшку - у нас в Питере и в голову никому не придет посылать беременную. У меня к началу Б уже год флюшке было, соотв. к родам - почти 2 - никто не придирался. Даже недавно на работе сказала - я кормящая - мне поставили медотвод. Правда потом я сделала все-таки, но у меня уже и молоко заканчивалось, почти не кормила.
Где как. Часто посылают именно до 12 недель если есть малейший риск (это же время, когда "все можно изменить"...), но понятно, можно и нужно оказаться.
На флюроографию раньше кормящих не посылали тоже, а сейчас это уже отменили - медотвод только для беременных >:(

Оффлайн анастасия и

• Православный
« Ответ #402 : 25.12.2015, 23:27:20 »
Где как. Часто посылают именно до 12 недель если есть малейший риск (это же время, когда "все можно изменить"...), но понятно, можно и нужно оказаться.
На флюроографию раньше кормящих не посылали тоже, а сейчас это уже отменили - медотвод только для беременных >:(

ну тут тоже всё неоднозначно. Меня врач направил. При том он честно мне сказал, что в ЖК делать так рано не положено, но у него есть подозрения на внематочную беременность. А это, согласитесь, не шутки, если труба лопнет далеко от больницы можно и умереть. Поэтому, если я не против, то могу сходить платно. Я сходила, оказалось все нормально, но там действительно была особенность, что могла ввести врача в заблуждение. Но, конечно, это скорее исключение из правил. Я тоже считаю, что хорошего мало в раннем узи, но если такие подозрения, то надо сделать.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #403 : 26.12.2015, 10:19:34 »
ну тут тоже всё неоднозначно. Меня врач направил. При том он честно мне сказал, что в ЖК делать так рано не положено, но у него есть подозрения на внематочную беременность. А это, согласитесь, не шутки, если труба лопнет далеко от больницы можно и умереть. Поэтому, если я не против, то могу сходить платно. Я сходила, оказалось все нормально, но там действительно была особенность, что могла ввести врача в заблуждение. Но, конечно, это скорее исключение из правил. Я тоже считаю, что хорошего мало в раннем узи, но если такие подозрения, то надо сделать.
ну это понятно, я же не о таких случаях говорю.
Иногда направляют просто, например, потому что родители или даже только отец уже старше сорока, риск генетических изменений же повышается.

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #404 : 26.12.2015, 10:29:15 »
ну это понятно, я же не о таких случаях говорю.
Иногда направляют просто, например, потому что родители или даже только отец уже старше сорока, риск генетических изменений же повышается.
Вообще-то риск генетических нарушений коррелирует с возрастом матери, а не отца.

От возраста мужчины увеличивается риск его бесплодия.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #405 : 26.12.2015, 10:30:11 »
Вообще-то риск генетических нарушений коррелирует с возрастом матери, а не отца.

От возраста мужчины увеличивается риск его бесплодия.
Нет, отца тоже.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #406 : 26.12.2015, 10:37:44 »
научно доказан риск рождения детей с данным синдромом у мужчин старше 42 лет.
Источник: http://zdravotvet.ru/sindrom-dauna-prichiny-priznaki-diagnostika/

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #407 : 26.12.2015, 11:16:29 »
научно доказан риск рождения детей с данным синдромом у мужчин старше 42 лет.
Источник: http://zdravotvet.ru/sindrom-dauna-prichiny-priznaki-diagnostika/
Там нет конкретных данных. Впрочем, это неважно и не совсем по теме.

Оффлайн Диана rtt

« Ответ #408 : 02.03.2017, 12:50:43 »
Мария, что вы в результате решили с прививками?

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #409 : 03.03.2017, 17:42:42 »
Мария, что вы в результате решили с прививками?
простите эту тему может читать супруг который все толкует превратно, поэтому пока ее закрою

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru