Автор Тема: знакомства в интернете: суррогат или последний шанс?  (Прочитано 5570 раз)

Оффлайн NikitaFilatov

Для нас, как для разработчиков мобильного приложения тема более, чем актуально. Хочется узнать отношение форумчан к знакомствам в интернете. Есть специальный раздел на Вашем форуме, но активность там слабовата. Особенно интересно мнение форумчан относительно внедрения геолокации (определения пользователей по карте). Понимаю, что наверняка будут возражения против отслеживания геоданных пользователей.
Картина примерно следующая. 1. большинство православных сервисов православных знакомств неадаптивны к мобильным устройствам. это значит, что искать себе вторую половину можно только дома или в специальных местах перед монитором. То есть общаться на популярных сайтах ("Чайка", "Азбука верности") через смартфон нереально. 2. Никакой геолокации не предусмотрено (в этом православные сервисы значительно уступают по своему функционалу приложениям "светским"). Популярные приложения стали активно внедрять службу геолокации, но работает она не очень стабильно и точно. Даже у популярных сервисов. Но почти все "светские" сервисы адаптивны к мобильным устройствам. Но главный минус "светских" ресурсов для знакомств  - большое количество ночных бабочек и фейковых аккаунтов. 
Какие еще у вас есть замечания к работе мобильных приложений и подобных сервисов? Как Вы относитесь к знакомствам в интернете. Вам было бы комфортно, чтобы Ваше местоположение другие пользователи смогли бы определять по карте (с вашего согласия) давайте вместе это обсудим)

Оффлайн Иустинья Штормова

• Православный
На специализированных сайтах знакомств,я думаю там можно найти все,кроме искомого.Вне зависимости от того какие они-светские или по религиозному признаку.

На светских-как Вы и говорили,проблема с дамами нетяжелого поведения,фейковыми аккаунтами,и контингент в целом там состоит из несвободных но готовых на интрижку.
С религиозными тоже беда- там зачастую такой неликвид сидит, что волосы на голове дыбом.

Мой вывод- вообще пора прикрывать такого рода сайты.Пусть люди общаются на своих любимых тематических форумах на любимые темы, устраивают встречи форумчан. Толку больше будет. Ведь куда лучше перейти с обсуждения поста на личную переписку,а потом переходить к знакомству,нежели видеть это неловкое "привет красотка  :-*"  от бог знает кого.

Оффлайн NikitaFilatov

Прикрывать сайты  - это сложно. наоборот, интерес к подобным ресурсам лишь растет.

Оффлайн Михаил П

• Православный
На специализированных сайтах знакомств,я думаю там можно найти все,кроме искомого.Вне зависимости от того какие они-светские или по религиозному признаку.

На светских-как Вы и говорили,проблема с дамами нетяжелого поведения,фейковыми аккаунтами,и контингент в целом там состоит из несвободных но готовых на интрижку.
С религиозными тоже беда- там зачастую такой неликвид сидит, что волосы на голове дыбом.

Мой вывод- вообще пора прикрывать такого рода сайты.Пусть люди общаются на своих любимых тематических форумах на любимые темы, устраивают встречи форумчан. Толку больше будет. Ведь куда лучше перейти с обсуждения поста на личную переписку,а потом переходить к знакомству,нежели видеть это неловкое "привет красотка  :-*"  от бог знает кого.

Чувствуется богатый, но печальный опыт..

Оффлайн Иустинья Штормова

• Православный
Чувствуется богатый, но печальный опыт..

Бог миловал, опыт не мой, я замужем и мужа не в интернете искала.

А вот моя мама в свое время мужа так искала, холостые друзья обоих полов тоже много чего интересного рассказали.
Недавно в Парижском метро вообще увидела рекламу подобного сайта,но с оговорочкой "только для несвободных"...
В общем фигня какая то...

Оффлайн Михаил П

• Православный
Бог миловал, опыт не мой, я замужем и мужа не в интернете искала.

А вот моя мама в свое время мужа так искала, холостые друзья обоих полов тоже много чего интересного рассказали.
Недавно в Парижском метро вообще увидела рекламу подобного сайта,но с оговорочкой "только для несвободных"...
В общем фигня какая то...

Гм.. Обычно страдают те, кто пишеь про себя не всю правду, или же искажает факты. От внешности и до религиозных взглядов. Но это можно же проверить.
Минус форумных  знакомств - обычно люди там сидят тематически и подолгу. Если отношения не сложатся - потом неприятно может быть с тем же человеком на форуме встречаться, а придется.. А на сайтах знакомств проще - не понравился, ну и с глаз долой.

Алекс1

• Гость
 Автор темы просто " хочет узнать" как делать деньги. Удочку закинул и ждет, когда " клюнут".
Халтура... :)
 Может споешь чего нибудь с " ...нас, как разрабочтчиками мобильного приложения? :)
Я бы разок послушал. :)
« Последнее редактирование: 03.08.2015, 19:26:10 от Алекс1 »

Оффлайн Андрей040172

• Православный
Знакомства в интернете, наверно какой-то шанс, но очень небольшой и вот почему. О православных сайтах знакомств ничего плохого сказать не могу, иначе сразу меня забанят :) Сайты Азбука и Чайка - там выбор очень не велик. Ну, широко представлены Питер и Москва, и всё, сайт Светелка - это совсем уж несерьёзно. Остальные же православные сайты знакомств, увы, там всё уныло.
Остальные скажем так, светские сайты знакомств, как правило объединены единой базой анкет системы мамба, а мамба то ещё болото.
Но ещё существует такой вопрос: "Зачем человек, мужчина или женщина, всё равно, ищет себе пару в интернете?" В чём причина этого? Он живёт в пустыне, на далёком острове в океане? Объяснение - живёт в каменных джунглях мегаполиса, принять мне сложно, есть всё равно у человека родственники, друзья, знакомые, коллеги по работе...
Читаю на некоторых сайтах с первого взгляда смешные откровения, но если вдуматься, то будет не смешно. Пишет девушка:"Я с ним переписывалась полгода в контакте, я его люблю, а он такой-сякой нашел себе в реале другую, все парни такие..." Послушайте, девушка влюбилась, а в кого? В того, кого не видела своими глазами? В его аватарку на его странице в контакте?
Читаю следующие откровение того же плана. Пишет мужчина страдающий и потрясённый до глубины души: "Я её любил, мы с ней общались два года(!!!) по скайпу, я ею просто жил, дышал, а она себе нашла в реале другого, она мне изменила".(кстати, это откровение я читал на одном из православных сайтов знакомств). Прошу меня простить, но я с девушкой, с которой познакомился в интернете, неделю, жалких пять с чем-то дней общался по скайпу и не выдержал, в реале встретились, потом уж  разбежались. Это ж сколько надо иметь терпения - целых два года убитых скайпом!!! И как же ты её любил, если был всего лишь скайп и больше ничего? Да если б ты её любил, то был бы рядом с ней! Это ж как ей должен был надоесть скайп, компьютер наконец и его обещания, что мы когда-нибудь начнём жить реальной жизнью не подкреплённые ничем.
И таких откровений достаточно много.
Не это ли всё суррогат и подмена понятий? Есть хорошие примеры, но их очень мало и с каждым годом их становится всё меньше и меньше. В основном всё сводится   ни к чему не обязывающей переписке или к безответственной скайп-болталке, что не лучше.
Так, что мешает людям найти себе пару в реальной жизни? А мешает ропот и недовольство своей судьбой. Я такая (такой) хорошая (хороший), а меня никто не любит, надо через интернет искать... А не проще ли поискать среди друзей, знакомых, среди коллег по работе? Нет, это всё не то, вот в интернете я найду себе такого (такую)... А в интернете сидят такие же как те, кого ты знаешь и видишь среди своих друзей, знакомых, коллег по работе...  И круг замкнулся.
Такое моё мнение, но может я и ошибаюсь в суждениях, простите. :)

Михаил Задорнов

• Гость
Как Вы относитесь к знакомствам в интернете.
Так же, как и вне интернета, непонятно почему вы называете знакомства в интернете «суррогатом». 

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
Знакомства в интернете могут иметь эффект, если вы разместите фото с собой на фоне или за рулем дорогой тачки.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru