Автор Тема: Памяти митрополита Санкт-Петербургского Иоанна (Снычева)  (Прочитано 3397 раз)

Оффлайн Николай Андреев

• Православный
Памяти митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева)

Помолись о нас грешных, Владыка, у Престола Господня !

Святейший Патриарх Кирилл совершил 2 ноября заупокойную литию у могилы митрополита Иоанна (Снычева) и митрополита Никодима (Ротова). см. фото по ссылке.

Книги и аудио митрополита Иоанна, его живое слово, исполненное христианской веры и любви
к нашему Отечеству и к Богу, слово к народу русскому  можно найти в поисковиках (например):

http://www.golden-ship.ru/load/i/ioann_snychev/239
http://www.odigitria.by/2011/08/13/mitropolit-ioann-snychev-propovedi-audio/

это далеко не весь перечень аудио, есть в списке и замечательные книги, их можно
найти на православных ресурсах.

*М* Безосновательные политизированные высказывания и ссылка на антицерковный ресурс удалены - А.Д.

Книга митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева) "Русская симфония" объединяет в себе две его работы - "Самодержавие Духа" и "Русь Соборная", - которые впервые увидели свет еще при жизни Святителя.

По замыслу автора, собранные вместе, они представляют собой православную историософскую концепцию русской истории, русской судьбы, русского религиозного избранничества и поэтому с конца 90-х годов выходят под одной обложкой. С тех пор книга выдержала не менее десяти переизданий, но по-прежнему востребована читателями, пытающимися осмыслить все происходящее с Россией и определить свое место в современной истории.
 Слова владыки Иоанна обращены к тем, кому небезразличны судьбы Отечества, кто не может смириться с поруганием родных святынь, кто верит, что безграничное милосердие Божие даст нам еще один шанс для возрождения Святой Руси во всей славе ее державного величия и православного благочестия.
« Последнее редактирование: 05.11.2014, 11:54:33 от Алексей Давыдов »

Оффлайн AbramchikSek

• Адвентист
Я думаю, что Вы допускаете ошибку. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru