Автор Тема: Молитва  (Прочитано 2472 раз)

Оффлайн Spiridon

• Православный
Молитва
« : 05.11.2014, 05:29:38 »
Вот есть церковное правило, утренняя молитва, в каких-то молитвословах она длиннее, в каких-то короче. Но кто-то молится по-своему сокращая, добавляя свои слова, или исходящие от сердца в данную минуту, или открытые однажды, и добавленные к молитвенному правилу.
Предлагаю поделиться опытом такой молитвы.  Вот, например, мне открылась такая молитва, в конце молитвенного правила, которую я читаю каждое утро, уже более 10 лет:
    "Господи, благослови мя грешного на сегодняшний день, Ты знаешь что мне нужно (здесь можно перечислить, то что по твоему мнению предстоит в течении дня с просьбой о благоприятном исходе), но да пусть всё будет, Господи, не как я хочу, а как Ты, ибо я прах и пепел и ничто пред Тобою.  Ты бо еси упование моё, Ты еси сила, и слава и любовь моя, Ты еси всё во мне, Господи, я же ничто без Тебя.  И посему, Господи, отсекаю волю свою, отдаю ся в руце Твоя, и молю Тя, сотвори день сегодняшний как Ты знаешь, и как Ты хочешь, я же всё приму с благодарностью любовью и смирением; прими же и Ты,  Господи, немощную молитву мою, и сохрани меня в путех Твоих нетленным, Аминь!"
      Причём практически всё что не попрошу, складывается в течении дня само собой, да так, что никто никому не мешает, ничего не приходится ждать, всё наступает в своё время, и все звонки и встречи происходят не мешая друг другу и другим делам, вопросы, даже сложные, решаются безо всяких проблем, на любых уровнях. За один день, порой, решалось столько дел, сколько сам по себе раньше я не мог решать и за месяцы, вот так!

« Последнее редактирование: 26.11.2014, 15:05:21 от Spiridon »

Оффлайн Spiridon

• Православный
Re: Молитва
« Ответ #1 : 26.11.2014, 14:59:08 »
  А вот ещё одна молитва, которая мне так же давно открылась, читаю её уже лет 7, а ныне она становится весьма актуальна, в свете последних событий в мире:
   "О святый угодниче Божий, страстотерпче царю Николае, моли Бога о русском нашем народе, ибо видишь ты, что находимся мы в плену египетском, и жрём рожки диавольские, и не ведаем что творим. Пробуди же сердца наши к покаянию и очищению, и да пусть очнётся народ наш русский, и в ужасе да увидим мы всю мерзость положения и состояния своего, и с верою, надеждою и любовью, молитвами твоими,  да притечём мы ко Господу нашему Иисусу Христу, и возопиём всеми устами своими: "Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй нас грешных, ведь мы не ведаем что творим, и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавых духов, и отверзи же нам очи духовные и уста сердечные, да поучатися словесем Твоим, и разумети заповеди Твоя, и творити волю Твою, и пети Тя во исповедании сердечном,  и воспевати всесвятое имя, Отца и Сына и Святаго Духа, Аминь! Придите и поклонимся цареви нашему Богу.
   Господи дай нам царя истинного, верного, православного, да поведёт он народ наш русский в купе с Патриархом и иерархами путём правды и истины, и да свернём мы с пути адского американского, европеейского, и да повернём мы на путь православной веры, на правый берег Твой.  И протянут нам руце все святие Твои, все ангели Твои, и поднимется русский народ наш с колен, и воспрянет Русь Святая, как Феникс из пела. Ты же, Господи, поднимешь рог наш до небес, мы же, Господи, силою Твоею и славою Твоею, да разнесём Имя Твоё во все концы земли, и будем народом твоим верным, до скончания века сего и мира сего. Аминь!"

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
« Ответ #2 : 26.11.2014, 20:50:56 »
Про американский и европейский путь - это уже политика, в молитве она неуместна

Оффлайн Александр Михайлович Губанов

• Православный
« Ответ #3 : 27.11.2014, 09:31:10 »
Господи дай нам царя истинного, верного, православного, да поведёт он народ наш русский в купе с Патриархом и иерархами путём правды и истины, и да свернём мы с пути адского американского, европейского... Аминь!"
Извините, Вопрос остаётся открытым: когда были построены первые железные дороги, паровоз, автомобиль(«огненная колесница»), телеграф, телефон, радио, телевидение…,теперь интернет (американское изобретение), то верующие люди поначалу относились к прогрессу(Прогре́сс (лат. progressus — движение вперёд, успех) — направление развития от низшего к высшему, поступательное движение вперед, к лучшему), как к чему то «бесовскому» (Прости, Господи), а теперь редко увидите верующего и атеиста, священнослужителя и президента (православного царя) без мобильного телефона, автомобиля, интернета…
( http://lib.eparhia-saratov.ru/books/01a/amvrosii/amvrosii1/66.html: когда, я еду в машине… я крещусь…, http://sibac.info/index.php/2009-07-01-10-21-16/2909-2012-05-27-15-32-41 )

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
« Ответ #4 : 27.11.2014, 22:43:47 »
"Путь адский американский" - это, наверно, имеется в виду не изобретение Интернета, а идеи. Которые позволили держать в рабстве негров, истреблять индейцев, кидать атомные бомбы на японские города и поливать напалмом вьетнамские деревни...

Оффлайн Spiridon

• Православный
« Ответ #5 : 28.11.2014, 11:51:24 »
Да нет, тут имеется  в виду ценности которые пришли в последнее время к нам с запада, либеральные и т.н. демократические ценности, власть маммоны и толерантность к содомским грехам. Всё что противоречит заповедям Божиим, путям Истины и Правды.

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
« Ответ #6 : 28.11.2014, 22:57:41 »
Да нет, тут имеется  в виду ценности которые пришли в последнее время к нам с запада, либеральные и т.н. демократические ценности

А демократические ценности чем плохи? :)

Оффлайн Spiridon

• Православный
« Ответ #7 : 30.11.2014, 16:14:10 »
Имеются в виду те цености,  которые несет нам развращенный запад, прикрываясь либерализмом и демократией, но на самом деле уводящие российский народ с духовного православного пути, на путь душевный и приземленный, на путь поклонения мамоне и золотому тельцу, на путь терпимости к содомским грехам, на путь уничижения системы образования и превращение её в подготовку к угадывания правильных ответов, и т.д.
   Россия была всегда и есть вместилище Святой Руси,- тело её;  а народ душа её. И подобно человеку мятущемуся то в одну сторону, то в другую, под внешними внушениями, или захватами его сознания тёмными силами зла, вплоть до его безбожия и откровенного богоборчества, происходит и со страной нашей, в последние времена. Только отошли от богоборчества, стали возвращаться к вере,- тут же католический и протестанский мир пополз к нам со своими ценностями, сектами и сотнями учений, как помягче и получше устроить свою плоть в этом земном мире...
  Но "дух животворит, плоть не пользует нимало...", Святая Русь однажды призванная Богом к жизни, через Крещение Руси, может и болеть телом, и быть истязаема, и оплёвана, и осмеяна и распята, подобно Христу, но согласно святоотеческим предсказаниям,  Россия духовно воскреснет, в самые последние времена, как Великая православная держава. Ныне же скиптр и держава Руси в недосягаемости мира, в руках Царицы Небесной, Пресвятой Богородицы, чему подтверждение - явление иконы Божией Матери "Державная", сразу же после вынужденного отречения Гоударя Императора Николая ll. И эти Скипетр и Держава предназначены для последего Российского Царя.

« Последнее редактирование: 30.11.2014, 16:26:50 от Spiridon »

Оффлайн Spiridon

• Православный
« Ответ #8 : 11.12.2014, 23:24:52 »
Про американский и европейский путь - это уже политика, в молитве она неуместна
      Политика здесь не причём,  здесь иной сакральный смысл.  Вспомните, что предшествовало нападению Наполеона на Россию,- всеобщее поклонение всему французскому, этакий французский путь жизни и душевных и духовных ценностей. Как можно было остановить это разрушительное для святой Руси влияние? Но напал Наполеон, народ начал воевать с французами, и пелена спала, прекратилось обожание и почитание, мы увидели истинное лицо врага. Не то ли же самое происходит сейчас, когда после нескольких десятков лет поклонения всему западному и американскому мы получили войну и настоящий фашизм на Украине, санкции и полный дибилизм, тупую ложь и ненависть западных политиков и народ опять очнулся и Россия начинает вспоминать свой путь Святой Руси и Великой Державы... .

Пётp

• Гость
« Ответ #9 : 11.12.2014, 23:45:07 »
Вот есть церковное правило, утренняя молитва
Нет такого церковного правила, есть благочестивая традиция читать определенный набор молитв. Но человек вполне может читать другой набор молитв или Псалтырь или Часы вместо этого "правила". Правило то, что сам человек положил за правило вычитывать (молиться). Келия вообще устава не знает  :D

Оффлайн Spiridon

• Православный
« Ответ #10 : 12.12.2014, 17:17:43 »
Полностью с вами согласен,  здесь я неправильно выразился, хотя так и говорят, но имел я в виду как обязательность утренней молитвы :)

« Ответ #11 : 23.08.2016, 22:33:09 »
Цитата: "Политика здесь не причём, здесь иной сакральный смысл.
Вспомните, что предшествовало нападению Наполеона на Россию,-
всеобщее поклонение всему французскому, этакий французский путь
жизни и душевных и духовных ценностей. Как можно было остановить
это разрушительное для святой Руси влияние? Но напал Наполеон,
народ начал воевать с французами, и пелена спала, прекратилось
обожание и почитание, мы увидели истинное лицо врага. Не то ли же
самое происходит сейчас, когда после нескольких десятков лет
поклонения всему западному и американскому мы получили войну и
настоящий фашизм на Украине, санкции и полный дибилизм, тупую
ложь и ненависть западных политиков и народ опять очнулся и Россия
начинает вспоминать свой путь Святой Руси и Великой Державы..."

Такое ощущение, что ваша церковь - телевизор, а Патриарх - киселев. Ваше счастье, что не понимаете степени своей зомбированности. А греховности в российском обществе не меньше, чем в западных, но большая часть там живет по-человечески, а у вас - наоборот. Вас, просто, очень хитро отвлекают от такого положения  дел. Помните, чем увлекал массы  гитлер - недовольством другими странами, которые забрали у них территории после первой мировой и святой ролью, которую должна принести в мир самая святая нация. Хотелось бы сказать: "Очнитесь, пока не поздно". Но я достаточно знаком с психологией, чтобы понимать  бесполезность этого. Похоже,  что история готовит  очередной эксперимент  (после октябрьского и сталинского) чтобы показать всему  миру,  с  помощью России, к чему приводит  зомбирование недовольных масс увлекательными, но узкими идеями  (с точки зрения общеисторического и общечеловеческого развития).

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru