Автор Тема: Единственная девочка в классе  (Прочитано 6947 раз)

Оффлайн Алёнушка

• Православный
Re: Единственная девочка в классе.
« Ответ #20 : 03.11.2014, 21:10:02 »
Пусть она в класс входит уже как "звезда экрана": дверь не щелочку открыла, а широко распахнула. Улыбнулась как Любовь Орлова и сказала: "Здравствуйте, мальчики!" или "Всем привет! Всех рада видеть!"
Улыбка шире хари обязательна!

Максим А.

• Гость
« Ответ #21 : 03.11.2014, 21:11:06 »
Насчет изживания застенчивости конечно не все так просто. Это что то очень глубинное.

Тогда наверное можно попробовать действительно трансформировать эту природную застенчивость из слабости в силу. У женщин это иногда очень хорошо получается.  :)

Emilina

• Гость
« Ответ #22 : 03.11.2014, 21:11:26 »
Пусть она в класс входит уже как "звезда экрана": дверь не щелочку открыла, а широко распахнула. Улыбнулась как Любовь Орлова и сказала: "Здравствуйте, мальчики!" или "Всем привет! Всех рада видеть!"
Улыбка шире хари обязательна!
У нее это не выйдет. Просто она по сути другая.

Emilina

• Гость
« Ответ #23 : 03.11.2014, 21:12:31 »
Тогда наверное можно попробовать действительно трансформировать эту природную застенчивость из слабости в силу. У женщин это иногда очень хорошо получается.  :)
Можешь привести какой нибудь пример?

Оффлайн Алёнушка

• Православный
« Ответ #24 : 03.11.2014, 21:13:38 »
У нее это не выйдет. Просто она по сути другая.
Значит, всю жизнь ей будет не просто муха в супе попадаться, а дочке эту муху будут в суп класть

И технологию трансформации

Emilina

• Гость
« Ответ #25 : 03.11.2014, 21:18:18 »
Значит, всю жизнь ей будет не просто муха в супе попадаться, а дочке эту муху будут в суп класть
Точно. Так же как и мне сейчас. Всю жизнь кладут. :)

Максим А.

• Гость
« Ответ #26 : 03.11.2014, 21:32:55 »

Ну то есть не добиваться агрессивно от окружающих внимания к себе любимой любой ценой, а как то наоборот попробовать не мешать сначала природной застенчивости и посмотреть, что из этого получиться. Может быть проблема сама собой решится и не нужно будет придумывать каких-то сложных рецептов и технологий.

Оффлайн Алёнушка

• Православный
« Ответ #27 : 03.11.2014, 21:47:10 »
Точно. Так же как и мне сейчас. Всю жизнь кладут. :)
Ну?! И Вы желаете такую же судьбу дочке?!

Начинайте обе тренироваться. Прямо с завтрашнего дня.
Вы на продавцах и охранниках в магазине. Дочка в школе на мальчиках, как с каникул выйдет.

Общая рекомендация. В голове должно быть:
1. "Господь просвещение мое и спаситель мой, кого убоюся? Господь защититель живота моего, от кого устрашуся? " (26 псалом)
2. Кто что против меня вякнет - порву на хрен!
3. Улыбайтесь

Конечно вы никого рвать не будете, но первые два положения добавят определенную твердость в интонации, и недоброжелатель сам быстренько выловит муху из супа да еще сам сожрет ее.

А улыбка усиливает приятную фразу и "вырубает" оппонента при ругани. Сказали гадость и улыбнулись, и противник в шоке, он не знает, как реагировать, в 99% случаев он затыкается. Что и требовалось. В оставшемся одном проценте можно женщину спросить "Чё дергаешься?! У тебя мужик сбежал, что ли?!" У мужчины можно спросить "У тебя что кл..с среднего (младшего, старшего) возраста?"

В школе дочке можно поинтересоваться: "Че докалываешься, тебя дверью что и прищемили?! Теперь ты злой?"

Emilina

• Гость
« Ответ #28 : 03.11.2014, 22:06:24 »
Ну?! И Вы желаете такую же судьбу дочке?!

Вы на продавцах и охранниках в магазине. Дочка в школе на мальчиках, как с каникул выйдет.

1. "Господь просвещение мое и спаситель мой, кого убоюся? Господь защититель живота моего, от кого устрашуся? " (26 псалом)
3. Улыбайтесь

Конечно вы никого рвать не будете, но первые два положения добавят определенную твердость в интонации, и недоброжелатель сам быстренько выловит муху из супа да еще сам сожрет ее.

А улыбка усиливает приятную фразу и "вырубает" оппонента при ругани. Сказали гадость и улыбнулись, и противник в шоке, он не знает, как реагировать, в 99% случаев он затыкается. Что и требовалось. В оставшемся одном проценте можно женщину спросить "Чё дергаешься?! У тебя мужик сбежал, что ли?!" У мужчины можно спросить "У тебя что кл..с среднего (младшего, старшего) возраста?"

В школе дочке можно поинтересоваться: "Че докалываешься, тебя дверью что и прищемили?! Теперь ты злой?"
Вау! Здорово. Первая часть, где настрой очень понравились, надо будет завтра попробовать. А вот со второй частью -- ответить в таком духе -- вряд ли у меня и у нее выйдет. Я пыталась так отвечать, потом сама себя рефлексией замучила.

Ружана

• Гость
« Ответ #29 : 03.11.2014, 22:08:03 »
Ружана, я что то не очень поняла, а что это такое -- "город-убежище воспитания"?
Да это мне вспомнилось из Библии про города-убежища для преступников.
Из Вики я узнала, что не только у евреев они были:
"Убе́жища — у многих народов древности отдельные священные места, считавшиеся неприкосновенными для людского суда; известные помещения (храмы, священные места, дворцы и гробницы правителей) или даже целые районы и города, доставлявшие гарантированную безопасность всякому преследуемому — убийцам, преступникам, неприятелям — с самых ранних, доисторических форм человеческого общества".

Я уверена, что семья, особенно мама-папа, должны быть такими безусловным "убежищами", что бы ни натворил
ребёнок. Не в том смысле, что не признавать неправоту своего ребёнка, а в смысле защитить от суда чужих людей.

Я считаю вредной, извращённой фразу от родителей: "Ты нас позоришь!" Как будто ребёнок должен их непременно прославить!

Оффлайн Алёнушка

• Православный
« Ответ #30 : 03.11.2014, 22:12:09 »
А вот со второй частью -- ответить в таком духе -- вряд ли у меня и у нее выйдет. Я пыталась так отвечать, потом сама себя рефлексией замучила.
То бишь перепиливанием опилок?
На фиг это дело!
Поймите, своей безответностью Вы воспитываете у себя синдром жертвы, а нахала делаете еще нахальнее

Emilina

• Гость
« Ответ #31 : 03.11.2014, 22:19:24 »
То бишь перепиливанием опилок?
На фиг это дело!
Поймите, своей безответностью Вы воспитываете у себя синдром жертвы, а нахала делаете еще нахальнее
Я понимаю. Просто когда я увидела, что передала эту "бяку" своей дочке, совсем за голову схватилась.
Завтра попробую жить с этим настроем, который Вы мне дали. Посмотрю, что будет.

Ружана

• Гость
« Ответ #32 : 03.11.2014, 22:19:45 »
Классная ситуация!

Я где-то слышала такую сентенцию (если можно так сказать), что если женщина оказывается единственной в коллективе мужиков, то она либо опускается до своего парня, либо возвышается до королевы, из-за которой потом начинают драться.

Внушите аккуратно дочке, что она должна быть королевой. В 10 лет это вообразить несложно. Но королева должна быть не злой мачехой из многочисленных сказок, а Царевной из "Семи богатырей". Обед сварить, в доме прибрать не погнушается, всем она сестра, а больше ни-ни!

В тереме-то семь по сути разбойников жило, и ни один на эту чистоту не покусился.

Скромность, а тем более застенчивость изжить надо вообще начисто - сожрут в жизни.
Вот пусть играет эту королеву (или Царевну). Пусть к доске выходит как Царевна. Пусть вообще ходит с развернутыми плечами и поднятой головой.
В магазин идете, пусть с продавцами, кассирами дочка общается, а не Вы.

Всё же, по-моему, не надо никого "играть". Пусть будет просто девочкой, девушкой, женщиной. А принцессу, королеву, да хоть богиню пусть другой пол в ней увидит, а не она сама.

И кстати, если у неё нет Елисея, то почему же ни с кем из "разбойников" ни-ни?

Оффлайн Алёнушка

• Православный
« Ответ #33 : 03.11.2014, 22:24:10 »
Я понимаю. Просто когда я увидела, что передала эту "бяку" своей дочке, совсем за голову схватилась.
Завтра попробую жить с этим настроем, который Вы мне дали. Посмотрю, что будет.
Во-во! И у кассира сдачу потребуйте всю до копейки, и не постесняйтесь перевзвесить подозрительный продукт, и с калькулятором пересчитайте, правильно ли Вам назвали сумму за покупку, и чек потребуйте
Вперед! С Богом!

Всё же, по-моему, не надо никого "играть". Пусть будет просто девочкой, девушкой, женщиной. А принцессу, королеву, да хоть богиню пусть другой пол в ней увидит, а не она сама.

И кстати, если у неё нет Елисея, то почему же ни с кем из "разбойников" ни-ни?
Как она себя подаст, так ее и увидят.

Рановато с разбойниками, пусть подождет настоящего Елисея. Ну если только милостиво разрешить донести портфель до дома

Ружана

• Гость
« Ответ #34 : 03.11.2014, 22:26:13 »

3. Улыбайтесь

Я надеюсь, Вы шутите, хотя и в качестве шутки меня Ваш текст шокирует.

Оффлайн Алёнушка

• Православный
« Ответ #35 : 03.11.2014, 22:28:23 »
Нет, я так живу.
И конечно всё корректируется по ситуации, но на голову садиться себе не даю

Emilina

• Гость
« Ответ #36 : 03.11.2014, 22:43:02 »
Да это мне вспомнилось из Библии про города-убежища для преступников.
Из Вики я узнала, что не только у евреев они были:
"Убе́жища — у многих народов древности отдельные священные места, считавшиеся неприкосновенными для людского суда; известные помещения (храмы, священные места, дворцы и гробницы правителей) или даже целые районы и города, доставлявшие гарантированную безопасность всякому преследуемому — убийцам, преступникам, неприятелям — с самых ранних, доисторических форм человеческого общества".

Я уверена, что семья, особенно мама-папа, должны быть такими безусловным "убежищами", что бы ни натворил
ребёнок. Не в том смысле, что не признавать неправоту своего ребёнка, а в смысле защитить от суда чужих людей.

Я считаю вредной, извращённой фразу от родителей: "Ты нас позоришь!" Как будто ребёнок должен их непременно прославить!
Про убежища интересно. Да, точно, вспоминаю из истории -- храмы считались неприкосновенны.
А насчет позиции как родителя -- это бесусловно так, тут полностью согласна.

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
« Ответ #37 : 04.11.2014, 18:07:49 »
Ой, как здорово! :-* Правда теперь это еще и осмыслить надо...
А на практике это как?

:-*

А на практике происходит просто общение. Другое дело, что практически всегда, особенно пока человек молод включается кнопочка "Противоположенный пол".  Это природа. Самое важное повышать уровень собственных мечтаний. Способ... Ну я знаю только один - образование, хорошие книги.

Оффлайн Андрей73

• Православный
Re: Единственная девочка в классе
« Ответ #38 : 05.11.2014, 14:52:11 »
Вообще-то, говорят, что в таких маленьких классах гораздо меньше бывает ранговых выяснений отношений. Так что, дай Бог, будет всё хорошо.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru