Автор Тема: Лучшее место для поиска половинки  (Прочитано 32385 раз)

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
Re: Лучшее место для поиска половинки
« Ответ #940 : 06.10.2014, 22:35:09 »
Конечно лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным...Но всё же есть любовь, дружба...

Дружба и любовь познаются в беде. И, как правило, не проходят этого испытания.

А мир...каждый сам создаёт свой мир ...

Это еще одна крайне спорная идея, которую любят внушать на "тренингах личностного роста". Конечно, очень заманчиво думать, что мир такой, как я захочу, а уж я-то захочу!.. Но на самом деле, очень многое от человека не зависит, а определяется генетически, условиями воспитания, местом жительства и т.д. А глупый человек думает, что он сам аки Бог, и мир вокруг него вращается, и он все держит под контролем. Очень приятная такая иллюзия, нужная для того, чтобы атеист мог не бояться каких-то превратностей "судьбы". Никаких превратностей, все под моим контролем! :)

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
« Ответ #941 : 06.10.2014, 22:36:35 »
Вот это точно. Подобное притягивает подобное.

А вот и нет. Однополярные заряды отталкиваются.

Оффлайн Юлия Р.

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #942 : 06.10.2014, 23:05:26 »
Ваша веселость воздействует на инстинктивные программы женщин

Никаких инстинктивных программ у женщин нет.

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #943 : 06.10.2014, 23:11:50 »
Дружба и любовь познаются в беде. И, как правило, не проходят этого испытания.

Это еще одна крайне спорная идея, которую любят внушать на "тренингах личностного роста". Конечно, очень заманчиво думать, что мир такой, как я захочу, а уж я-то захочу!.. Но на самом деле, очень многое от человека не зависит, а определяется генетически, условиями воспитания, местом жительства и т.д. А глупый человек думает, что он сам аки Бог, и мир вокруг него вращается, и он все держит под контролем. Очень приятная такая иллюзия, нужная для того, чтобы атеист мог не бояться каких-то превратностей "судьбы". Никаких превратностей, все под моим контролем! :)

Не проходят ненастоящие любовь и дружба...Настоящие проходят...

Насчёт мира - согласен с Вами что от человека многое не зависит...Человек не выбирает ни место рождения, ни время рождения, ни страну, ни родителей, ни эпоху...Это правда...И эти условия в которые он попал при рождении во многом определяют его будущее...Это так...И конечно мир не такой, "какой я захочу"...Я не об этом...Я о том, что человек в силу данных ему сил и обстоятельств строит свою жизнь сам всё таки - кем быть , с кем дружить, кого любить, во что верить...Это тоже правда - у человека есть свобода выбора и голова на плечах ( у каждого своя ) и судьбы у всех разные, даже у живущих в одно время и в одном месте...

Злата М.

• Гость
« Ответ #944 : 06.10.2014, 23:16:55 »
Насчёт мира - согласен с Вами что от человека многое не зависит...Человек не выбирает ни место рождения, ни время рождения, ни страну, ни родителей, ни эпоху...Это правда...И эти условия в которые он попал при рождении во многом определяют его будущее...Это так...И конечно мир не такой, "какой я захочу"...Я не об этом...Я о том, что человек в силу данных ему сил и обстоятельств строит свою жизнь сам всё таки - кем быть , с кем дружить, кого любить, во что верить...Это тоже правда - у человека есть свобода выбора и голова на плечах ( у каждого своя ) и судьбы у всех разные, даже у живущих в одно время и в одном месте...
Очень верно :)

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий

Сергий_М-в

• Гость
« Ответ #946 : 07.10.2014, 07:36:39 »
Не стесняйтесь нытья или печального вида.
Это душевредно. Христианин не должен поддаваться внушению падших духов...
С помощью этих средств вы откроете глаза на реальную действительность, а именно, поймете, что сами вы никому в этом мире не нужны.
Бесы этого и хотят - довести до ручки человека, внушая - "плохо все, никому не нужен". А там отчаяние и руки накладывают на себя...
Пока вы богаты, успешны, щедры, веселы, остроумны, дарите "позитифф" - возле вас крутятся люди, которые этим пользуются, от этого получают удовольствие. Ваша веселость воздействует на инстинктивные программы женщин, позволяя им считать, что вы успешный и здоровый "самэц". И так далее. Но как только у вас появятся проблемы, и вы не сможете их скрыть, вы останетесь в одиночестве. Таков этот мир, не заслуживающий ничего, кроме презрения. И не надо заботиться о том, что он о вас подумает. Скорее всего, он ничего не подумает, ему будет все равно.
Это жизнь, в ней всякое бывает, не нужно из неприятностей делать трагедии - это удел гордости, которая хочет чтоб было все всегда нормально и все люди вели себя как им хочется и всегда их почитали. Это нытье не норма - скорее недуг. Тут и как с болезнями - если человек не признает за болезнь, то не лечит, а если не лечит - то болезнь только усугубляется...
« Последнее редактирование: 07.10.2014, 08:43:56 от Сергий_М-в »

Оффлайн Svetlana Kirsanova

• Православный
« Ответ #947 : 07.10.2014, 22:05:28 »
А как же пресловутое женское милосердие, чуткость и сострадательность? Неужели и с этим обманули? :)

А где же "мужья, любите своих жен, как Христос церковь"? С этим Вы нас обманули?

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
« Ответ #948 : 08.10.2014, 23:59:13 »
Никаких инстинктивных программ у женщин нет.

Да, мы же договорились называть их рефлекторными :)

Оффлайн Юлия Р.

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #949 : 09.10.2014, 00:09:47 »
Да, мы же договорились называть их рефлекторными :)

Кого "их"?

Рефлекс  — стереотипная реакция организма на раздражитель, проходящая с участием нервной системы.

Инсти́нкт — совокупность врождённых тенденций и стремлений, выражающихся в форме сложного автоматического поведения.

Разницу нужно пояснять?

Оффлайн Ангелика

« Ответ #950 : 09.10.2014, 10:39:03 »
А вот и нет. Однополярные заряды отталкиваются.
Про заряды и прочую физику. В Питере открылись мастерские для коворкинга хэндмейдеров.  ;D Короче платишь 6 тыров и занимаешься своим хобби - вышиванием, вязание, сваркой в мастерской. Там свой шкафчик, стол и инструменты.  Это если каждый день, а если 2 раза в неделю то 1,5 тысячи. Вот подход цивилизованный, а не паять и сверлить прям в квартире, кстати и шить в малогабаритной квартире тоже негде и это выход
« Последнее редактирование: 09.10.2014, 10:56:20 от Ангелика »

Оффлайн Ангелика

« Ответ #951 : 10.10.2014, 17:58:25 »
В случае, когда угощения принимают систематический характер, тут уже "спасибами" не отделаешься. Надо понимать, что за тобой ухаживают, и либо принять ухаживания, не делая вид, что "мы просто друзья", либо отвергнуть их, по-дружески угостив в ответ, чтобы не оставаться в долгу. Ведь среди друзей не принято, что один все время кормится за счет другого.
Я нашла Михаилу достойного противника.  8) 8) 8)
Рыба гниет с головы. В одном светском журнале недавно прославившемся снобскими высказываниями я откопала такой перл. Привожу дословно:
Пошло рассыпать многословные благодарности за кастомизированную колу или кольцо с бирманским стразом. Не нужно комментировать каждое копеечное подношение светского прилипалы.
Вот...
Предлагаю Вам, Михаил, выдвинуть петицию о публичном наказании зарвавшихся светских львиц. Например приговорить их к порке. Гарантирую, что под ней подпишусь.

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
« Ответ #952 : 10.10.2014, 22:15:04 »
В Питере открылись мастерские для коворкинга хэндмейдеров.  ;D Короче платишь 6 тыров и занимаешься своим хобби - вышиванием, вязание, сваркой в мастерской.

Не, это неинтересно. Дома лучше :)

Вот подход цивилизованный, а не паять и сверлить прям в квартире

Неужели "настоящая любоффь" неспособна закрыть глаза на такие мелкие мужские шалости?

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
« Ответ #953 : 10.10.2014, 22:17:07 »
Кого "их"?

Рефлекс  — стереотипная реакция организма на раздражитель, проходящая с участием нервной системы.

Можно ли рассматривать мужчину, как раздражителя для женщины? После участия в этой и подобных темах, однозначно уверен - да! :)

Оффлайн Юлия Р.

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #954 : 10.10.2014, 22:18:42 »
 ;D

Оффлайн Ангелика

« Ответ #955 : 10.10.2014, 22:19:17 »
Не, это неинтересно. Дома лучше :)

Неужели "настоящая любоффь" неспособна закрыть глаза на такие мелкие мужские шалости?
Я Вам в Питер и не предлагаю за этим ехать. Возможно, что в вашем городе откроется такая штука довольно скоро.
Тут вам и мужчины заявляли, что квартира мало для этого приспособлена. Вот они, видимо, не ждут настоящих любовей. А так дело ваше, конечно.

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
« Ответ #956 : 11.10.2014, 23:56:11 »
Тут вам и мужчины заявляли, что квартира мало для этого приспособлена.

Это они пусть за свою квартиру говорят :)

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #957 : 25.10.2019, 02:48:16 »
У всех свои представления о нормальности. Я вот наоборот считаю, что если человек независимо от пола в 18 лет живет с родителями - это НЕ нормально. Ну если, конечно, у родителей не 5-комнатная квартира или два особняка на участке...
А где жить надо  российскому 18летнему человеку?
Откуда брать деньги на съем жилья?
У нас не америки.

« Последнее редактирование: 25.10.2019, 02:53:49 от Maria V. »

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #958 : 25.10.2019, 02:52:15 »
Я нашёл супругу на танцах - балы в традициях России XIX века, к ним разучивание классических и народных танцев. Причём движение возрождения балов в основновном держится на православных. На танцах сразу видно, как человек ведёт себя с представителем противоположного пола. Пока мы ходили туда, образовалось 7 семей! До сих пор ходим, сейчас благо они на Речном появились. Раньше приходилось в центр ездить.
Читала в районной газете, что пара супругов  сложилась на танцах, оба танцы любили. Причем они уже пенсионеры были.
Так что бывает, бывает :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru