Автор Тема: Нужна помощь женщинам в момент выбора: аборт или сохранение беременности.  (Прочитано 12554 раз)

Оффлайн Мария1982

• Православный
Фонд "Семья и детство" просит помощи для подопечных, женщин отказавшихся от аборта и решивших родить ребенка в трудных жизненных обстоятельствах (бросил мужчина, ушел муж, потеряла жилье). Если Вы можете, то помогите одиноким женщинам с детьми, выбравшим жизнь, а не смерть для ребенка. Они не отказались от деток в роддоме и не сделали аборт. Это достойно уважения, но им и деткам нужна помощь. Помогите, деткам нужна ваша помощь.
Контакты Фонда:
http://bfsd.ru/
"Кризисный центр по вопросам незапланированной беременности"
Тел. 8-800-100-44-55.
Звонки из любого региона РФ бесплатно, анонимно.
Время работы: будни с 9.00 до 21.00 (по московскому времени).
Также консультации в сети интернет: см. сайт http://6650005.ru"
В Фонд ежедневно обращаются десятки женщин со всей России. Многим из них достаточно психологической поддержки, но некоторые очень нуждаются, и помочь им - означает сохранить жизнь малышу.
Наши группы: http://vk.com/odinoka_mama
http://vk.com/mnogo_detok

Я очень прошу всех, кто помогает нуждающимся, сообщать мне.

Также, нужны коляски, кроватки, теплая детская одежда, в том числе и зимняя, обращаются не только подопечные Фонда, но и беженцы за помощью.
« Последнее редактирование: 08.11.2014, 17:10:22 от Мария1982 »

Оффлайн Мария1982

• Православный
Наталья с тремя детьми из Сергиева Посада нуждается в детском питании (кашки, сух.молоко, обычное молоко). Живут скромно, на съемной квартире. Все детские пособия уходят на оплату жилья ( 14 т.р.). Муж Натальи после смерти сына постоянно в скитаниях (бомжует). Местонахождение его неизвестно, приходится ей одной тянуть трех детей. На продукты денег совсем нет. Если у кого есть возможность помочь этой семье, буду благодарна. Наталья воцерквленная и терпит всё через храм и молитву. При заинтересованности, я в личном сообщении дам ее контакты.

Оффлайн Мария1982

• Православный
Помощь фонду "Семья и детство"
« Ответ #2 : 11.09.2014, 08:57:22 »
Срочно!Необходимо 30 000 рублей для подключения газа многодетной семье из 8 человек и еще одного ребеночка,рождения которого очень ждут. Живут в Омске.
Трубы проведены и котел установлен,но для подключения нужны эти деньги! В доме большая сырость,температура 13-14 градусов,дети постоянно болеют.Если каждый  понемногу поможет.,то зимой люди будут жить в тепле!Помогите!
Карта сбер 676 196 000 230 054 711
Фото семьи,документы и телефон http://vk.com/topic-74340838_30543627 Тел.+79851349462.,8950-336-88-94

Оффлайн Мария1982

• Православный
Re: Помощь фонду "Семья и детство"
« Ответ #3 : 22.09.2014, 22:12:22 »
Одинокая мама Лина с 3 детками из Кыргызстана попала с недоношеной Катюшей (несколько дней от роду) в больницу с высоким билирубином.
Пришлось набрать долги в 5тыс, тк нужны были лекарства на лечение доченьки. У Лины пропало еще и грудное молоко. Катюша плохо набирает вес - за 2 недели жизни всего 100гр. Теперь Лина не знает, как долги отдавать и на что жить дальше. Скорее всего понадобятся еще лекарства. Она приобрела:
Цераксон 7амп*325сом=2275сом.
Бутылочка 220сом. Смесь "НАН" для недоношенных 945сом. Свечи виферон 1упаковка=298сом.
Инестом 7ампул*205сом=1435сом.
сироп Боботик 240сом. сироп Эспумизан 260сом.
Лацидофил 1упаковка=450сом.Памперсы 15шт.*11сом=165сом. шприцы 15шт.*3сом=45. КУРС: 1рубль=1.4сома
Лину из Кыргызстана с малышкой Катериной выписали из больницы, тк у нее не оказалось денег для продолжения лечения в стационаре (100$ за 10дн). Биллирубин остается очень высоким (246, а легла в больницу с 282) и новорожденную продолжают лечить амбулаторно. Лина влезла в очередные долги на лечение своей грудной дочки. Как их отдавать будет не знает. Сейчас долг возрос до 10т.руб.

К тому же и бабушка Лины, которая являлась единственным помошником для одинокой мамы с 3-мя детьми, попала сегодня в больницу с почечной коликой. Помочь теперь некому. Теперь нужны будут деньги и на ее лечение. Лина оказалась в трудном положении. Просит очень помощи. Помочь можно через куратора. Или выслать ей хоть немного денег по WU.
На фото бабушка, и дети с новорожденной. Свидетельство о рождении Катерины.

Лина остро нуждается в нашей помощи. Может кто поможет, хоть сколько...
Полная история здесь http://vk.com/topic-73902968_30456502

« Последнее редактирование: 01.10.2014, 08:57:38 от Мария1982 »

Оффлайн Мария1982

• Православный
« Ответ #4 : 24.09.2014, 13:31:24 »
Одинокая мама Нагира из Ростова-на-Дону забеременела - срок 8-9 недель. Сейчас решает вопрос о прерывании или сохранении беременности из-за трудной жизненной и финансовой ситуации. Мужчина (отец будущего ребенка), как всегда остался в стороне и предоставил ей решать вопрос об исходе беременности. Она понимает, что придется одной воспитывать уже двоих детей, без дохода, работы, на съемном жилье.
Что ей делать, она не знает. Если бы была материальная поддержка, то сохраняла бы беременность. Ей так не хочется делать аборт, тем более, что аборт она не делала никогда.

Нагире очень нужна помощь и поддержка. Жаль, если малыш погибнет, то есть если девушка сделает аборт.
Сейчас задолженность за продукты у Нагиры перед магазином составляет 2500р. Так же врач выписал ей витамины для беременных и фолиевую кислоту (ставят угрозу прерывания б-ти), и к сожалению, их не на что купить. Нужна помощь, срочно. Спасибо заранее всем откликнувшимся !
Документы и историю полностью можно просмотреть здесь http://vk.com/topic-73902968_30430080

Оффлайн Мария1982

• Православный
« Ответ #5 : 26.09.2014, 22:22:13 »
Срочно!! Нужна помощь одинокой маме инвалиду Анне с ребенком 1,2г. В связи с тем, что она переоформляла группу инвалидности, то пособие по инвалидности ей не выплатили вовремя и она осталась с ребенком без продуктов.
Очень просим помочь продуктами на нее и ребенка. РЕБЕНКУ НЕОБХОДИМ НЕСТОЖЕН №3. Тел. куратора 8965-298-86-12, карты: 639002389000030858.
Проживает в Москве, м. Перово.
Помогите пожалуйста!!!
http://vk.com/odinoka_mama
« Последнее редактирование: 30.10.2014, 22:18:32 от Мария1982 »

Оффлайн Мария1982

• Православный
« Ответ #6 : 01.10.2014, 10:46:10 »
Хочу выразить огромную благодарность Ирине за помощь и заботу о нашей подопечной Мунаре и также благодарю Елену за помощь оказанную Лидии и Анне.
Храни Вас Господь!

Оффлайн Мария1982

• Православный
« Ответ #7 : 01.10.2014, 14:03:21 »
Одинокая мама с ребенком инвалидом из Ростова-на-Дону нуждается в помощи, в том числе и продуктовой помощи.
Евгения в очень подавленном состоянии из за проблем со здоровьем у сына и из за предательства отца ребенка.
МАрк (сынок) с ЗПР (задержкой психического развития) и ЗФР (задержкой физического развития). Ему постоянно требуются обследования (нейросонограмма, массаж) и лечение. Евгения несколько раз лежала с малышом в больнице. Он постоянно наблюдается у невропатолога. Малыш поздно начал держать головку в 7-8 месяцев, поздно начал садиться к 1г. В мае ему исполнился годик, а он еще даже не стоит. Проблем с его здоровьем много.
Евгения справляется сама. Родные не оказывают ей поддержки, хотя ей с ее заболеванием и таким трудным ребенком нужна коллосальная поддержка неравнодушных людей.

Помочь можно через куратора, на его карту: 676 196 000 230 054 711
Яндекс деньги 410012454660476
С указанием что помощь для Касиновой Евгении.
Ее полная история, фото и документы можно просмотреть в нашей группе http://vk.com/topic-73902968_30464278

Оффлайн Мария1982

• Православный
« Ответ #8 : 10.10.2014, 13:45:40 »
Нужна ваша помощь молодой одинокой матери  
    Татьяна обратилась на телефонную линию с запросом сделать аборт в июне 2014г. Была приглашена для консультации в 10 роддом. После прохождения УЗИ была шокирована тем, что срок беременности был уже более 15 недель. Удивлена была потому, что у нее все время были месячные. Аборт делать было поздно. Татьяне пришлось сохранять вторую беременность.

Девушка живет в Котово под Волгоградом с матерью и дочкой, забеременела в первый раз в 17 лет, отец ребенка погиб незадолго до родов, его убили. Татьяна отдала все деньги, которые у нее были на роды, на похороны гр.мужа. С дочкой сидела дома до 7 месяцев, потом пошла работать на завод, производящий пакеты в своем городке. Теперь говорит: «Не буду повторять прошлых ошибок, ребенку до 3 лет нужно быть с матерью».

До 30 июля 2014г Татьяна работала в Москве неофициально пекарем в Перекрестке, получала 16т, и практически все деньги отсылала на содержание дочери. Мама уже на пенсии, работать не может, получает пенсию 7т.р. У Татьяны есть два старших брата (на 9л и 10л), которые имеют семьи, живут отдельно и не помогают престарелой матери и сестре.

С отцом второго ребенка Татьяна была знакома более года. Он жил в соседней деревне. Мужчина не поверил Татьяне, что она забеременела от него. Дело в том, что Татьяна уехала на заработки в Москву весной 2014г уже будучи беременной, но не зная об этом (у не были месячные). Он разорвал с ней отношения и посоветовал сделать аборт. Его родня не против помогать Татьяне со вторым ребенком только после того, как она сделает ДНК-анализ на установление отцовства. У девушки денег на такой анализ нет, тем более, что его можно будет сделать только после родов, а до этого как-то и на что-то надо жить.

Татьяна хочет сразу после родов выйти на работу на этот завод, производящий пакеты, и думает, что ее возьмут. А с детьми будет помогать сидеть мама.

В настоящее время живут на пенсию мамы 7000р и пособия на ребенка 2300р. Доход: 9300р.на 3-х человек.
Татьяна молодая мама, еще не опытная, поэтому по незнанию она не использует все возможные льготы и права, предоставляемые для нее государством. В таком молодом возрасте она готова одна воспитывать двоих детей.
Татьяне рекомендовано было оформить пенсию по потере кормильца на первого ребенка. Это дело непростое, требующее сбора документов и обращения в суд. А так же оформить алименты на второго ребенка, что тоже требует длительного оформления и обращения в суд. Пока она будет добиваться поставленных целей, то ей беременной, а потом с детьми придется перенести временные трудности. Татьяна ожидает рождения второго ребенка в декабре 2014г.
Сейчас тяжелый период в жизни молодой мамы, которой требуется помощь и поддержка окружающих.             
Необходимые документы и фото нуждающейся девушки можно просмотреть здесь        http://vk.com/topic-73902968_30851161         
« Последнее редактирование: 30.10.2014, 22:16:03 от Мария1982 »

Оффлайн Мария1982

• Православный
« Ответ #9 : 10.10.2014, 13:48:59 »
Просит помощи молодая многодетная мама
Александра В.
Самарская обл. Разведена. Детей Трое: сын 7л, дочь 2,5г, дочь 10мес.
Гр.муж 2-их последних детей бросил, 0,5г назад ушел. Первый муж и гр.муж не помогают в содержании и воспитании детей. Первый муж алименты не выплачивает на сына, да и девушка не подавала. Александра начала жить самостоятельно с 15л, ушла из родительского дома. Родители начали пить: мать с 1992г - как мужа посадили, а отец после того, как отсидел в тюрьме 4г. У них проживает ее ст.сестра, у которой 2 детей, которая поддерживает тот же образ жизни. Семья неблагополучная и Александре не помогают.
В 2013г Александра на мат.капитал приобрела часть доли в квартире, чтоб жить своей семьей, но по молодости не проверила, что существует большая задолженность по коммунальным платежам (в настоящее время долги за газ -8т, за свет- 15т, за ДСЖ- 42т, за кв-ту -105т). Долг растет, тк дольщик не оплачивал и не оплачивает ком.расходы. Более года не появляется в городе. Администрация требует выплат с нее, иначе отключат свет, газ, отопление. Было рекомендовано обратиться в суд, но исковое заявление не принимают, пока не оплатят все коммунальные долги. Ее ситуацией заинтересовались приставы и опека. Она боится, что отберут детей, угрозы уже поступали. Ее доходов - 15т за пособия, хватает только на текущие расходы и содержание троих детей.
Но за полгода, как ушел гр.муж, образовались долги по оплате ком.платежей и у самой Александры около 50т.р. Надо как-то жить и гасить свои задолженности, а денег (дохода) хватает только на питание. Она просит помочь погасить долги по коммуналке, оплатив по ее лицевому счету.
Вот ее обращение:

"Доброе время суток Дорогие мои! Пишу всем Вам потому что уже ума не приложу что мне делать и куда обращаться.... Дело в том,что я многодетная мама. У меня трое прекрасных деток. Старшему сыночку семь лет,средней доченьке два с половиной годика и младшей десять месяцев. Вышло так,что я осталась одна. Папа деток с нами не знается.... Я получаю на деток пятнадцать тысяч триста рублей-деньги не малые,но я свожу еле еле концы с концами. У деток катастрофически не хватает одежды,обуви. Сын пошёл в первый класс я его целый год собирала мыла полы в подъезде, чтоб ребёнок смог пойти в школу достойно. Родители мои уже пенсионеры, но помогать мне отказываются так как они помогаю моей старшей сестре. За коммунальные растёт огромный долг. Я на капитал купила долю в квартире,а у содольщика оказался долг огромный. Он пропал куда то а долг с меня трясут. Недавно грозились отключить свет сказали пол суммы погасить а это 25000 тысяч,я обращалась везде в итоге местный депутат выдал мне помощь 300 р по сто рублей на каждого ребёнка.... В итоге я заплатила 21000 тысячу и знаете чего мне это стояло? Мы два месяца жили на пять тысяч рублей. Сейчас на свет написала отсрочку на 3 месяца,осталось полтора и что делать я ума не приложу. Центр семья жизни не даёт. Грозят постоянно отобрать деток,а я из кожи вон лезу ради них ведь они все что у меня есть. Дочке дали место в садике но я не могу купить пока что все необходимое для детского сада.
Друзья помогите кто чем может Умоляю Вас!!! Мне очень неудобно Вас просить,но выхода другого уже нет. заранее всем спасибо. Будьте здоровы и счастливы!!!Друзья я проживаю в Самарской области.
Дорогие мои!!! Нам не нужны наличные деньги не в коем случае!!! Если бы кто мог помочь вещами,канц товарами, памперсами и т.д. или если бы кто-то мог оплатить по лиц счету коммун платежи хотя бы заплатив 50 рублей я бы была всем очень признательна!!! Спасибо за понимание. Счастья Вам здоровья и благополучия!!!"
Документы и фото можно просмотреть здесь http://vk.com/topic-73902968_30840913

Оффлайн Мария1982

• Православный
« Ответ #10 : 10.10.2014, 13:52:44 »
Нужна помощь беременной девушке
Б. Ирина, 27л
Алтайский край, г.Барнаул.
Обратилась в соц.сеть Однаклассники, затем ВКонтакте по рекомендации подруги за социальной и психологической помощью 2 октября 2014г. Потом обратилась на телефонную линию.
У Ирины был опыт трех неудачных беременностей, две из которых закончились выкидышами на ранних сроках, а одна – преждевременными родами с гибелью ребенка на сроке 26-27 недель. Сейчас срок беременности у Ирины составляет 17-18 недель. Беременность протекает тяжело, с угрозой выкидыша. Врачи ставят высокий риск перинатальной гибели плода. Детей у девушки нет, и поэтому она очень хочет родить ребенка.
Из-за тяжело протекающей беременности, Ирина не смогла работать, и пришлось уволиться. С отцом ребенка отношения не сложились. Он уехал в другой город и оставил беременную девушку без финансовой и психологической поддержки. Не обещал также помогать и в воспитании ребенка в дальнейшем. Но Ирина очень хочет выносить, и родить этого ребенка не смотря на все трудности жизни.
Проживает Ирина с мамой. Мама подрабатывает на непостоянной работе, где ей платят 5т.р. По состоянию здоровья мама не может устроиться на более оплачиваемую работу. Эти 5т и являются доходом семьи за месяц.
Ирина ищет работу, но на таком сроке ей везде отказывают. Она собирается подавать на алименты на отца ребенка, но все это возможно будет сделать только после рождения ребенка. И на пособие она будет иметь право после рождения ребенка. А на что жить сейчас, во время беременности, она не знает. До родов остается 4 месяца и после родов не сразу назначат пособие, а уж тем более алименты (это через суд). Ирина все-таки надеется наладить отношения с отцом ребенка и договориться о помощи без крайних мер.
Вынашивает беременность Ирина и так с большой тревогой, опасается повторения травмирующего опыта неудачных беременностей. Нужны постоянно лекарства для предотвращения угрозы выкидыша. Средств на лекарства и полноценно питание для беременной не хватает.
Ирина просит помощи у неравнодушных людей.
«Я беременна,17-18 недель. Беременность протекает тяжело. Отец не отказывается от ребенка, но и не помогает. Жить вместе пока не можем, нужно арендовать жилье, а у отца ребенка нет постоянного места работы и денег. Я не работаю, потому что беременна. Родные помогать материально не могут.»
Документы и фото можно просмотреть здесь http://vk.com/topic-73902968_30846190
« Последнее редактирование: 30.10.2014, 22:14:21 от Мария1982 »

Оффлайн Мария1982

• Православный
« Ответ #11 : 11.10.2014, 14:23:23 »
Беременная вдова с ребенком 7 л из Рязанской области.

Обратилась на телефонную линию по незапланированной беременности на сроке беременности 27-28 недель с запросом об отказе от ребенка после родов и по вопросам усыновления.
Надежда из Рязанской области. Узнав о беременности, Надежда хотела сделать аборт, по причине сложных взаимоотношений со вторым мужем (предразвод), но знакомые, первый и второй муж убедили ее родить ребенка.

Через некоторое время после принятия решения о сохранении ребенка в жизни Надежды и ее семьи случилась трагедия. Второй муж умер 2 месяца назад. Прожили они с ним около 2л. И Надежда оказалась в растерянности, как она будет одна воспитывать 2-х детей, тем более что, по причине пропусков, связанных со смертью и похоронами мужа, ее уволили с работы. Надежда осталась беременная с ребенком без средств к существованию. На работу ее никто беременную не берет.
После потери мужа Надежда несколько месяцев не могла прийти в себя, и более месяца пребывала в тяжелом душевном состоянии.

Поддерживающих родственников у Надежды нет. Она сирота. Помощи ждать не откуда.
Надежда в разводе с первым мужем более 6л, воспитывает сына Сергея 7л. Ребенок пошел в первый класс, и требует особо пристального внимания, по словам матери. Первый муж помогает в воспитании сына, на выходные и каникулы забирает сына к себе в Москву. Алименты не выплачивает, но пересылает деньги для сына по договоренности. На эти средства Надежда с сыном и живут. Первый муж сейчас перешел на другую работу и поэтому не может оказывать помощь на сына в полном объеме, как раньше. И потом у первого мужа есть своя семья и ребенок, поэтому он должен, прежде всего, заботиться о ней.

У Надежды есть еще хроническое заболевание, требующее длительного медикаментозного лечения. Заболевание протекает с рецидивами. Если будет обострение заболевания, то потребуются деньги и для его лечения.

Надежда знает, что после рождения 2-го ребенка будут выплаты до 1,5г и пособие по потере кормильца, но сейчас до родов самый трудный период и денег на пропитание и проживание не хватает. Роды у Надежды ставят в январе 2015г. Поэтому эти несколько месяцев до и после родов являются самыми тяжелыми.

Надежда готова не отказываться от ребенка в роддоме, если будет понимать, что сможет обеспечить семью и у нее хватит сил поднять двоих детей. Пока у нее нет такой уверенности.
Ее история и документы можно просмотреть здесь https://vk.com/topic-73902968_30861168
« Последнее редактирование: 30.10.2014, 22:13:26 от Мария1982 »

Оффлайн Мария1982

• Православный
Обратилась в наш фонд женщина, воспитывающая одна пятерых несовершеннолетних детей. Вот ее письмо с просьбой о помощи:

"Добрый день благотворительный фонд СЕМЬЯ и ДЕТСТВО
Я оказалась в бетственном положении и прошу помощи для деток.

Обратится к Вам меня заставили обстоятельства выйти из который уже самостоятельно не получается. Прошу Вас найти возможность помочь моей семье. Я Иванцова Наталья Александровна мне 40 лет, я одна воспитываю 5 несовершеннолетних детей. Мы живем в Нижегородской области Выксунский район р.п Виля ул.Октябрьская д.55 деревня. В своем доме. В него мы переехали 9 лет назад с севера. Купили худой. Думала заработаю отремонтирую А все пошло не так. Мои детки Анастасия 17 лет окончила в этом году школу на 4 и5 , Иветта 15 лет 9 класс, Полина 12 лет 6 класс и Михаил и Мария двойняшки почти 10 лет 4 класс. 10 лет в разводе с мужем. Фактически ушел сказав или я или двойняшки- требовал сделать аборт. Я выбрала их. Очень сложные времена мы пережили. Тогда и пришла к вере окончательно и деток в храм привела. Но сейчас столкнулись с проблемой в доме. Он рушится на глазах. Все доходы уходят на его ремонт. Нам даже волонтеры продукты привозили- мы совсем без средств сидели. В прошлом году нас сильно подтопило. Дом осел, Сломалась канализация, её просто смыло. Повело крышу. От всего этого рухнул пол. Видио с нашими приключениями снимал телеканал НТВ. Их ролик есть на ютубе. Называется "многодетная мать отказалась от нового дома" (это конечно не правда- сами знаете как канал подает новости) После ролика нам все же немного помогли - пол сделали и в одной большой комнате ремонте: гвл без шпаклевки, фанера на пол, и потолок. Шпаклевали, шкурили, клеили сами, проводку сами -люстр до сих пор нет. Линолеум со старшей дочей стелили сами. Розеточки выключатели - все стоит денег. Влезли в долги - отдавали. Снова занимали. И края этому не видно. Но проблема осталась- дом по прежнему проседает, нужно сделать хорошую отсыпку с бетоном укрепить фундамент, машина шлака у нас стоит 5 т.р, бетон машина 16000 +рабочие 10000 +песок нужен 3500 р. и канализация - так как мы в низине живем лучше ставить септик. У нас варят его и закапывают за 60000 р. можно сделать сливной, но из за того, что в низинке его будет замывать регулярно. никто не советует. И у нас нет ни бани, ни душа, ничего. летом моемся ведрами на улице, зимой иногда ходим в баню к родителям....Есть смета на ремонт ванны и туалета с сантехникой- но сумма ждя нас тоже не подъемная. 170тыс. Я могу предоставить все подтверждающие документы о суммах и о нашем бедственном положении. Моя зарплата 12000, а работаю на заводе, у меня стаж 24 года и в декретах я не сидела, младшим 4 месяца было я вышла на работу. Подрабатываю. Иногда на трех работах. Дети работают летом. Алименты хоть и 50 %, но тоже 12500 иногда чуть больше. На бывшего мужа написали заявление о лишении родительских прав. Дело в производстве, но шансов не много. По нашему законодательству он ничего нам не обязан- платит алименты и радуйтесь, сказали в органах опеки. А он даже с детьми не общается, и не хочет. Дорого говорит с вами общаться. И у него из-за нас проблемы в новой семье. Все 5 детей его и это большая трагедия для их сердец.
Средств ни хватает кажется уже ни на что. Приближается школа. Ещё одна головная боль. Канц.товары, рюкзаки и эта ненавистная форма, я не против её, но мне нужно одеть сразу 4 ребенка. Костюм мальчику стоит 5000 и это без обуви без рубашек. Хоть плач. А от государства 675 р на форму выделили. Никакой поддержки. Нужна обувь всем. Но детская, а то иногда женщины 39 размер отдают новые а они на 8 см каблуке – ребенок такое не оденет. У Миши 36 р нужна и осень и зима. У Марии 33 зима и осень обувь. Полина 39р туфли в школу, балетки, зим. Ботинки, Иветта 38-39 нужно все. Ходит как и я в шлепках. Вот такое у меня получилось грустное письмо-просьба. Я понимаю, что есть наверное ситуации где все значительно хуже, и до прошлого года я как-то справлялась и подрабатывала и все было не так критично. И я помню из общения что денег вы не выделяете. Но в виде исключения и сто процентной отчетности. У меня с того лета начались проблемы со здоровьем , спина грыжи, по женски доброкачественные образования. Страшная депрессия и чувство полной неполноценности отягощенное высказываниями – типа зачем тогда рожала. Детки все в муз.школу ходят- инструменты покупали, от отсутствия денег трое детей бросили плаванье- хотя были награды. Иветта вот осталась в боксе только. Младшие на тэквандо просятся теперь.
У меня много благодарственных писем. Мы хорошая семья. Дружная. Дети очень мне помогают. Мы православные. Родители мужа в нашей жизни отсутствуют- мои родители 67 лет инвалиды, только посидеть с ними могут. Вот так и живем. Буду благодарна любой помощи. Может знаете кто реально сможет нам помочь. У нас есть сметы на работы. Нам и деньги то на руки не нужны. Лишь бы нам сделали. В другие фонды обращались. Фонд ОМК-Участие они детям кровати купил и письм.столы. Просила на ремонт- но пишут, что помогают только детям, а то что пол провалился это не помощь. Я не в обиде. не все дают денег и не все верят, что они правда нужны. Могу попросить органы соц. службы составить акт осмотра и подтвердить нужность работ. Даже если не можете нам помощь ппомогай Вам Бог в вашем деле. Высылаю фото моих деток.
Наталья Иванцова И храни Вас Бог."

Просим неравнодушных людей оказать помощь этой семье.
ссылка на историю http://vk.com/topic-73902968_31004267
Контакты куратора: Ксения 89652988612
Реквизиты для оказания помощи:
Номер сберкарты 676 196 000 230 054 711,

Оффлайн Мария1982

• Православный
Нужна помощь Эльвире 25л.
Она приехала на заработки из Кыргызстана.
На родине с родителями остался ее сын 5л (к сожалению свидетельства о его рождении она не привезла сюда). Эльвира в разводе с первым мужем и он не помогает содержать сына, поэтому она поехала на заработки.

Здесь встретила парня из Узбекистана. Прожили вместе полгода. По мусульманской традиции у них было таинство брака. Когда Эльвира забеременела, то на сроке 11-12 недель стали ухудшаться отношения. А через месяц отец ребенка сказал ей три слова: "развод, развод, развод" и уехал в Узбекистан. До сих пор вести о себе не подает.

Эльвира осталась одна и беременная.
Первое время она работала, высылала на родину для сына по 5-10тыс рублей. Сейчас из-за большого срока беременности ее уволили с работы, тк работала она неофициально. Содержать сына она не может.

Оплата жилья составляет 4500р. Эльвира снимает койко-место вместе со знакомыми. После рождения ребенка - ей надо будет покинуть эту квартиру. Уже сейчас ей нечем оплачивать жилье, потому что дохода нет.

Уехать в Кыргызстан она не может, тк родня не знает о беременности. Даже если бы она и захотела улететь, то ее бы не пустили в самолет (после 7 мес бер-ти вылет запрещен).
Сейчас у нее встает вопрос об отказе от ребенка. Перед родней ей стыдно, что она одна и с ребенком вернется на родину. А там еще один ребенок.

Беременность протекает благополучно. Фонд организовывал ей бесплатное прохождение УЗИ (2 раза), беспл.анализы, консультации с психологами. Эльвира не стоит на учете по беременности, тк для иностранцев это платная услуга и стоит не дешево (от 30-60тыс и выше).
Эльвире нужна помощь продуктами, вещами (теплыми), если есть возможность - деньгами для оплаты аренды.

Ссылка на ее историю http://vk.com/topic-73902968_30964577
Номер сберкарты для оказания помощи 676 196 000 230 054 711,

Оффлайн Мария1982

• Православный
На горячую линию обратилась многодетная мама с просьбой о помощи. У Елены болен младший сын с рождения.

Елена из Ростовской области, живут в деревенском дома. Старший сын живет с бабушкой, помогает ей, а Елена одна растит двое младших детей. Самому младшему 5 месяце и он болен с рождения. В связи с тяжелым положением семьи, Елена вынужденна просить помощи у людей. По сути нужно всё, и одежда, и продукты, и дрова, но главное это лекарства для больного ребенка и детская смесь НАН безлактозная.

Просьба, кто чем сможет помочь, обратиться ко мне. Я вышлю контакты семьи по запросу.

С полной историей и документами можно ознакомиться здесь http://vk.com/topic-73902968_31069289

Храни вас Бог!

Оффлайн Мария1982

• Православный
Беременная девушка нуждается в крыше над головой!

У Вероники срок 39-40 недель, сейчас негде жить и из роддома некуда выписаться. Всю беременность прожила у незнакомых людей, по доброй воле приютивших ее. Но сейчас обстоятельства вынудили съехать. Очень нуждается во временном пристанище или дешевом жилье. Как вариант, можно было бы снимать совместно с кем то и в дальнейшем по очереди работать. Весь ужас в том, что из роддома с новорожденным некуда даже уехать. Прошу максимально распространить эту информацию. Быть может кто откликнется на просьбу о помощи.
http://vk.com/odinoka_mama?w=wall-73902968_236

Оффлайн Мария1982

• Православный
Нужна помощь одинокой матери с двумя детьми из Нижнего Новгорода.

Елена живет вместе с двумя детками в Нижнем-Новгороде.

Сыну Виктору - будет 10 лет, Дочери Анастасии в марте будет 1 год.

История Елены:
Елена после развода с мужем воспитывала сына одна. Три года назад бывший муж погиб и теперь вместо алиментов, она получает пособие по потере кормильца на сына.

Забеременела Елена от мужчины, с которым не собиралась строить семью и, с которым были только деловые отношения. Знала она его недолго, поэтому предъявить претензии по поводу помощи и содействия в сохранении беременности она не могла. Он сказал ей: решай этот вопрос сама, а я помогать не буду.

Мама у Елены умерла после тяжелой и продолжительной болезни 2,5 года назад, в то время Елена пыталась помочь маме (вылечить ее) и взяла много кредитов и долгов у знакомых (около 600тыс).

Папа после смерти мамы разболелся, слег. Елена помогала ему с покупкой медикаментов для лечения. Он проживает с бабушкой Елены отдельно в деревне. Помочь физически, а тем более материально они не могут. Брат не работает, ей не помогает, с весенним призывом уйдет в армию. Елена остается совсем одна с сыном, беременная и с большими долгами.

На тот момент, когда Елена узнала о беременности, она находилась в поиске работы. К сожалению, беременность уже обнаруживала себя и поэтому ее не брали никуда на работу.

После родов Елена сразу начала подрабатывать. Сын оставался с дочкой ночью, а Елена работала ночами 2\2. Платили 600р за смену. На эти деньги и жили долгое время.

В настоящее время долг по кредитам и коммунальным платежам у Елены составляет около 600тыс.руб (из них комун.платежи – 64159р , несколько кредитов – 58412, 12764, 26282 и другие). Как их будет выплачивать, она не представляет. Помощи ждать не откуда. Елена понимает, что если просидит в декрете с ребенком до 1,5л, то проценты возрастут. Судебные приставы не оставят ее без внимания. Она очень боится, что ее и детей лишат жилья и недвижимости, когда начнется процесс описания имущества.

Живут на пенсию сына - 5900р и пособие дочери - 5000р. Сейчас Елена устроилась работать уборщицей на 5тыс, убирает офисы. Вот и весь доход на троих.

Дети у Елены постоянно болеют, то ОРВИ, то отравление, то сотрясение. Очень слабый иммунитет у сына, у дочери аллергия. У сына была черепно-мозговая травма, дочь тоже в 6 мес падала - сотрясение мозга. Много денег уходит на лекарства и восстановление. Болезненная и сама Елена (сердце и ОРЗ).
Полностью документы и историю можно посмотреть здесь http://vk.com/topic-73902968_31487720

Оффлайн Юлия Зубова

Дорогие форумчане!

Пишу от благотворительного фонда Семья и детство. Фонд занимается помощью кризисным беременным - тем, кто находится в ситуации принятия решения -делать или не делать аборт. Мы стараемся показать женщинам альтернативные убийству ребенка пути решения даже в тяжелой жизненной ситуации.

Сейчас мы помогаем нашей подопечной Владиславе*. Она живет совсем одна, без родственников и мужа, с 2мя детьми в отдаленной от цивилизации местности (к которой даже не проведена асфальтированная дорога). Живет она в дачном домике без воды и удобств. Дочке 6 лет, сыну 1,5 года. кроме проблем с жилищными условиями, у Владиславы еще одна беда - младший сын тяжело и хронически болен - у него поражение центральной нервной системы, отставание в физическом и умственном развитии.Сейчас она ожидает 3-го ребенка.

Владислава боится Бога и внутренне не хочет делать аборт, но против нее все ее окружение - соседи, подружки агрессивно давят, обзывают сумасшедшей, говорят срочно бежать на аборт. Ей очень тяжело. Поддерживают ее только сотрудники нашего фонда.

Владе очень тяжело - и в психологическом, и в бытовом плане. Не с кем даже оставить детей, чтобы сходить в гинекологию. В школу ходят пешком все втроем 2 часа по бездорожью. Чтобы отправить документы и заявления в наш фонд, приходится напрашиваться к соседке, у которой есть ноутбук и интернет. Соседка пускает, но попутно агитирует Владу не сходить с ума и сделать аборт, настаивает, что ей никто не поможет.

Надо помочь женщине кто чем может! Одежда, вещи. Ремонт (!) Просто моральная поддержка. А еще мы бы очень хотели найти для Владиславы ноутбук. Чтобы она не зависела от соседки, чтобы не чувствовала себя оторванной от мира, чтобы могла проще находить людей, которые могут ее поддержать. Если кто может помочь с установкой Интернета, будем тоже рады!

Также Очень нужна няня, не на постоянную основу, а которую можно позвать иногда посидеть с детьми ненадолго. Может быть пенсионерка, у которой много свободного времени, безвозмездно или за минимальную плату. Ростовская область.

*Имя изменено в целях конфиденциальности информации. Все подтверждающие выше изложенную информацию документы я готова предоставить в личном письме любому запросившему (включая модераторов форума). Адрес подопечной фонда также пришлю личным сообщением.

Буду очень рада любому отклику!! Также просим молитв о вразумлении от греха детоубийства (имя скажу также в личку).

С уважением, Юлия.

Оффлайн Юлия Зубова

Анна обратилась в нашу кризисную линию. Она плакала. Говорила, что детей нечем кормить.

У Анны двое детей: дочь 15 лет и сын 7 лет. Она сейчас беременна (20-21 неделя). Беременность протекает трудно, поэтому Анна не может работать. До беременности работала неофициально няней и сиделкой, теперь такую работу выполнять не может, тк врачи прописали постельный режим. Родители у Анны погибли 10 лет назад, поэтому помощи родственников нет. Муж недавно попал в тюрьму на 5 лет, поэтому семья осталась без средств к существованию.

Анна живет в Ставропольском крае всего 2 года, еще не обжилась и поэтому помогающих подруг и знакомых нет. Иногда обращается за помощью в церковь, там помогают продуктами. Иногда детям нечего бывает поесть.

Анна не может сдавать одну комнату в квартире, тк комната пустая, без удобств и мебели. Семье совсем не откуда взять средств для пропитания.
Анна просит помощи на время беременности, так как потом рассчитывает на пособие на ребенка. Очень нуждается в продуктах питания для детей.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru