Автор Тема: Разница в возрасте - помеха?  (Прочитано 16614 раз)

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
Re: Разница в возрасте - помеха?
« Ответ #260 : 09.11.2014, 22:00:46 »
А потом она хлопнет крышкой твоего гробика.

Хлопнуть крышкой гробика может и 70-летняя "молодка". Ну "наелся дед ядовитых грибов" (или "паленой водки выпил") - с кем не бывает. Кто там будет разбираться...

Орловский Дмитрий

• Гость
« Ответ #261 : 09.11.2014, 22:43:26 »
И ему тоже.

А почему 16, а не 18?

потому что "возраст добровольного согласия", который закреплен в УК РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового

Оффлайн Евгений 63

• Православный
« Ответ #262 : 31.01.2015, 18:46:12 »
Обе родили в 16-17-ть...
я Накаркал(((
Кому еще накаркать?

Рождение всегда благо, но рожать в таком возрасте, а особенно вступать в связь, не нужно. Так как данный возраст, должен быть потрачен на учёбу. Конечно аборт не выход, в данном случае не смогли предупредить, плохо объянили, что и когда позволено делать. Что тут скажешь, ещё одной матери одиночки стало больше. Без всякого сарказма.

Оффлайн Евгений 63

• Православный
« Ответ #263 : 31.01.2015, 18:47:05 »
А в полиции, не заинтересовались отцом?

Оффлайн Мария 18

• Православный
« Ответ #264 : 05.02.2015, 11:42:59 »
Есть такие люди - и мужчины, и женщины, - над которыми возраст не властен что ли... Забываешь про возраст и влюбляешься ;D

Оффлайн Vas

• Не указано
« Ответ #265 : 23.03.2015, 23:18:51 »
Что-то вспомнилось, Магомед ( который исламский пророк), женился на женщине на 17 лет старше, и был счастлив.
В браке.
Не в цифрах дело.

Оффлайн ВиталийЦ

• Православный
« Ответ #266 : 24.03.2015, 10:39:11 »
Что-то вспомнилось, Магомед ( который исламский пророк), женился на женщине на 17 лет старше, и был счастлив.
В браке.
Не в цифрах дело.
А сколько у него жен было?

Оффлайн Vas

• Не указано
« Ответ #267 : 05.04.2015, 21:44:03 »
А сколько у него жен было?
Насколько я знаю (а я таки не специалист) . что-то типа 15 Но первая была именно та, о которой я написал. Кажется, он до ее смерти, других жен не брал.

Пётp

• Гость
« Ответ #268 : 06.04.2015, 13:39:15 »
В браке.
Не в цифрах дело.
Откуда сведения про счастье? Эта тётка пастуха магомета и убедила, в том что к нему яваляется "ангел джабраил", когда тот думал про беса. Ну и держала его в ежовых рукавицах, скорее, чем что-то иное т.к. была богатой и брак был неравный.

Оффлайн Vas

• Не указано
« Ответ #269 : 09.04.2015, 00:28:24 »
Откуда сведения про счастье? Эта тётка пастуха магомета и убедила, в том что к нему яваляется "ангел джабраил", когда тот думал про беса. Ну и держала его в ежовых рукавицах, скорее, чем что-то иное т.к. была богатой и брак был неравный.
Ну, зачем так зло.
Ислам возник намного позже христианства. Поэтому есть много более достоверных сведений. Письменных. они доступны, особенно при нынешней ситуации с информацией.
Это мы про Христа вообще ничего не знаем, про Магомеда известно много.
Ищите информацию и обрящете.
Если, конечно, интересно.

Онлайн Юлия Р.

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #270 : 09.04.2015, 01:00:53 »
Это мы про Христа вообще ничего не знаем,

"Говорите от своего имени, Портос, когда говорите подобные нелепости" (с)

Оффлайн Vas

• Не указано
« Ответ #271 : 14.04.2015, 01:01:37 »
"Говорите от своего имени, Портос, когда говорите подобные нелепости" (с)
Да я бы говорил от своего имени, если бы это было мое мнение. Но, я не историк. Я говорил то, что читал у историков раннего христианства.
Как же я могу примазываться?

Онлайн Юлия Р.

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #272 : 14.04.2015, 01:28:05 »
Да я бы говорил от своего имени, если бы это было мое мнение. Но, я не историк. Я говорил то, что читал у историков раннего христианства.
Как же я могу примазываться?

Вы уже примазались, написав "мы". И всех участников форума примазали зачем-то.

Оффлайн Vas

• Не указано
« Ответ #273 : 14.04.2015, 01:50:40 »
Вы уже примазались, написав "мы". И всех участников форума примазали зачем-то.
Русский язык весьма развит и, как следствие, неоднозначен. Ни разу не С++.
Поясняю: под словом "мы" я подразумевал достаточно большую группу людей, к которой отношу и себя. И все.

p.s. Весьма интересуясь данным вопросом (повторяю, я - не историк), я, действительно, получил ощущение, что про жизнь Христа исторической науке известно очень мало.
Собственно, кроме Нового Завета практически ничего нет. А написан он был сугубо после смерти Иисуса, и очень не очевидно, что прямыми свидетелями.
(Извините, на всякий случай: я говорю о чисто историческом аспекте, ни в коем случае не о религиозном).

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #274 : 14.04.2015, 10:06:51 »
Обе родили в 16-17-ть...
я Накаркал(((
Кому еще накаркать?
А детей можете или только внуков?

Оффлайн Мария 18

• Православный
« Ответ #275 : 14.04.2015, 18:01:41 »
А детей можете или только внуков?

а мужей?
по-моему, накаркать можно что угодно, были бы способности >:(

Лука Решилов

• Гость
« Ответ #276 : 11.08.2015, 18:19:15 »
Возможен, но 16 лет - минимальный возраст вступления в брак лишь по федеральному законодательству. В некоторых субъектах РФ это возможно и раньше 16 лет. Семейный Кодекс позволяет регионам самостоятельно устанавливать минимальную планку брачного возраста, так что кое-где вполне можно жениться и в 14 лет.

Уверен, что правильный возраст вступления в брак от 18 лет и выше. Ранние браки - вещь нехорошая.

Тема эта, про разницу в возрасте при вступлении в брак, для меня лично весьма актуальна, поскольку сам имею молодую жену.
Но из всех моих предыдущих браков, последний брак - безусловно, самый счастливый.
Это говорит о том, что совсем необязательно подбирать себе партнера близкого по возрасту, если партнер по жизни гораздо моложе\старше - тоже может всё сложиться в семейной жизни очень хорошо.

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #277 : 14.08.2015, 11:32:33 »
А как Вы думаете, стоит ли задумываться о физиологий? Просто вспомнила, рассказ женщины, которая родила первенца в 45 ( теперь ведь и женщина может быть старше). Ей уже 50, дочке 5 и как ей тяжело уже с ней справляться.

А вот пятидесятилетние бабушки зато легко, и более того - с наслаждением справляются с внуками! :D
Парадокс и/или загадка человеческой натуры...

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #278 : 14.08.2015, 14:35:14 »
Сидеть с внуком и с дитем, мне кажется, это разные вещи. Все таки у внука есть родители. А вот когда сам родитель то и головная боль другая.
 Не могу конечно утверждать, пока ещё не бабушка, но очень хочу ею стать. ☺

Да по-разному с внуками сидят. Если бабушки именно что Настоящие, то их за уши не оторвёшь от внуков, где уж там сравнить их буквально профессиональное служение малышу с беспечностью родителей, которые так и норовят устать от чада и пожить для себя. ;) ;D

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru