Автор Тема: Разница в возрасте - помеха?  (Прочитано 17194 раз)

Оффлайн Пашаня

• Православный
Re: Разница в возрасте - помеха?
« Ответ #20 : 27.08.2014, 14:34:27 »
Не то чтобы прямо помеха, но фактор.

Допустим такой союз: ему 35-40, ей 20-25. Молодой девушке "любить" (с кавычками и без) уже состоявшегося мужчину легко: есть достаток (ибо если бы достатка не было совсем, вряд ли бы они вообще стали общаться), не нужно, условно говоря, молиться, пока парень на собеседования ходит, как было бы в случае развития отношения с ровесником. И ему проще: легко любить юную красотку, с тонкой талией, веселую, легкую на подъем и проч.

Отсутствие соответствующих испытаний как у него, так и у нее может повлиять на то, что чувство будет недостаточно глубоким.

Оффлайн Пашаня

• Православный
« Ответ #21 : 27.08.2014, 14:52:49 »
А вот наоборот. Если женщина старше. На сколько старше себя мужчина будет считать женщину уже старой. На сколько младше себя кавалера женщина может себе позволить, чтоб совесть и будущее не мучили.
Мне кажется, тут основной вопрос, сможет ли более взрослая женщина считать "своим" более молодого мужчину и сможет ли это мужчина это почувствовать и не усомниться. 

Ирина_A

• Гость
« Ответ #22 : 27.08.2014, 14:56:13 »
Есть знакомая пара с разницей в 14 лет. Сейчас ему за 50, а она только в "самый цвет" вошла и ребёнок подрос... проблемки-с настали...
Пар с большой разницей в сторону жены нет, а с небольшой есть. Я старше мужа на 2 года, соседка на 3,5, и одна пара - 5 лет жена старше. Многолетние уже браки, особых проблем нет.

Оффлайн Ангелика

« Ответ #23 : 27.08.2014, 15:34:16 »
Не то чтобы прямо помеха, но фактор.

Допустим такой союз: ему 35-40, ей 20-25. Молодой девушке "любить" (с кавычками и без) уже состоявшегося мужчину легко: есть достаток (ибо если бы достатка не было совсем, вряд ли бы они вообще стали общаться), не нужно, условно говоря, молиться, пока парень на собеседования ходит, как было бы в случае развития отношения с ровесником. И ему проще: легко любить юную красотку, с тонкой талией, веселую, легкую на подъем и проч.

Отсутствие соответствующих испытаний как у него, так и у нее может повлиять на то, что чувство будет недостаточно глубоким.
++++

Оффлайн Софи_

• Православный
« Ответ #24 : 27.08.2014, 16:50:23 »

Ну вот, например, какая разница в возрасте с женщиной старше для Вас была бы уже неприемлемой?
Можно тоже отвечу?  ;)
У меня мама была старше отца на 7 лет. Но они смотрелись ровесниками внешне. А по лидерству дополняли друг друга: мама-хорошая хозяйка и т.п.,а отец-добытчик.Он оч.живой был,везде успевал,работы не чурался никакой. Его молодость и веселый нрав добродушный оч.дополняли мамин строгий характер,она с ним оч.мягкая была.
Но несмотря на это я всё же считаю,что людям лучше сходиться со своим возрастом. (+/- )
А такие примеры счастливых отношений скорее исключение.

Оффлайн Пашаня

• Православный
« Ответ #25 : 27.08.2014, 19:25:33 »
Пашаня

Ну вот, например, какая разница в возрасте с женщиной старше для Вас была бы уже неприемлемой?
Сложный вопрос. Если говорить исходя из сегодняшнего дня, меня сегодняшнего, то нет такой разницы. Я уверенный в себе 32-летний дядя, у меня все хорошо, я счастливо женат и у меня 2 детей. И если бы и допустить, чтобы я сейчас был бы свободен по какой-то причине, то я не могу представить себе женщины, в том числе более старшей женщины, с которой бы я почувствовал бы себя "мальчиком", а не мужчиной (хотя я встречал и встречаю более "крутых" чем я женщин как личностей, это нормально).

Но уверенным в себе я был далеко не всегда.

Оффлайн Пашаня

• Православный
« Ответ #26 : 27.08.2014, 19:47:13 »
Знаю одну тётю, первый раз вышла замуж за ровесника, не сложилось, развелись через 8 месяцев(он оказался импотент). Второй раз вышла за мужчину младше себя на 7 лет. Развелись через 8 лет (муж изменил с другой). Потом она стала встречаться с парнем на 15 лет моложе её и он искренне звал её замуж, и уже стали жить как семья, но она категорически замуж не захотела и отношения прервались. Вот интересно, в такой ситуации правильно поступила женщина остановив отношения из-за такой разницы в возрасте? Ведь как рассуждалось, когда-то ей будет 60, а ему то 45 ещё. Или не надо было думать о будущем и быть счастливой сейчас?
Мне кажется, что жизнь и так подкинет семье испытаний. Зачем еще их увеличивать, вступая в подобный заведомо "неравный" брак? Поэтому это разумно, что она отказалась. Зачем только она стала встречаться с парнем на 15 лет моложе? Неужели это интересно?

Оффлайн Пашаня

• Православный
« Ответ #27 : 28.08.2014, 12:41:21 »
Дык смотрелись то они как нормальная пара, не заподозришь. Он выглядел старше своего возраста, а она моложе. И ладили они хорошо. Раз он её замуж позвал, значит было интересно.
Кстати она до сих пор хорошо выглядит, знакомится с молодыми мужчинами только в путь. Даже на кладбище умудрилась познакомиться  :)
Что ему было интересно я могу представить. Чего она в нем нашла? Вот что интересно.

Оффлайн Kukushkina

• Атеист
« Ответ #28 : 28.08.2014, 12:43:49 »
ИМХО, в любви не может быть никакого "должен". Хочется 20-летнему мальчику жениться на 60-летней бабульке - пущай женится, это его дело  :D Ну и наоборот.
А так оптимально, конечно, чтобы мужчина был старше, но совершенно не обязательно.

Оффлайн Ксения М

• Православный
« Ответ #29 : 28.08.2014, 15:54:06 »
Оптимально - чтобы мужчина был старше.
Лично для меня, если парень младше на 2-3 года и работает (т.е. обеспечивает себя и имеет определенный социальный и профессиональный опыт), то нормально, он воспринимается как ровня. Если же, например, студент-очник, то при поверхностном общении не могу смотреть на него иначе как на милого младшего братишку.

Александр@

• Гость
« Ответ #30 : 28.08.2014, 16:11:43 »
Лично для меня, если парень младше на 2-3 года и работает (т.е. обеспечивает себя и имеет определенный социальный и профессиональный опыт), то нормально, он воспринимается как ровня. Если же, например, студент-очник, то при поверхностном общении не могу смотреть на него иначе как на милого младшего братишку.
:D это пока вам 20, а, когда будет 40 будете по-другому рассуждать.

Оффлайн Ксения М

• Православный
« Ответ #31 : 28.08.2014, 16:14:36 »
:D это пока вам 20, а, когда будет 40 будете по-другому рассуждать.
Да, я не спорю.  :)
Мне 25, и почему-то именно в этом возрасте остро чувствуется грань между учениками и работающими.
Хотя, естественно, в жизни все от конкретного человека зависит и т.д.

Орловский Дмитрий

• Гость
« Ответ #32 : 28.08.2014, 16:20:04 »

а мне вот трудно сейчас представить себе отношения с девочкой лет 18-20. вот о чем с ней можно поговорить в паузах между?

Оффлайн Ксения М

• Православный
« Ответ #33 : 28.08.2014, 16:23:31 »
а мне вот трудно сейчас представить себе отношения с девочкой лет 18-20. вот о чем с ней можно поговорить в паузах между?
Лично для меня "старше" - это +2/3 года, максимум пять, и то пять - это много. Ровесник, короче.
Большая разница тоже смущает отсутствием общей базы какой-то.

Александр@

• Гость
« Ответ #34 : 28.08.2014, 16:28:53 »
А зачем вообще говорить "в паузах между?" :D

Орловский Дмитрий

• Гость
« Ответ #35 : 28.08.2014, 16:31:49 »
А зачем вообще говорить "в паузах между?" :D

потому что иначе это не отношения, а сплошная физиология.

Оффлайн Софи_

• Православный
« Ответ #36 : 28.08.2014, 17:05:42 »
Как я вижу,мужчины много старше говорят не с ней,а с собой. Она лишь уши. Её мнение не особо важно,ну,если только для того,чтоб на её репликах самоутвердиться.

Александр@

• Гость
« Ответ #37 : 28.08.2014, 17:13:30 »
потому что иначе это не отношения, а сплошная физиология.
"спесифические" отношения. Многие женщины совершенно сознательно выбирают мужчин старше, они не имели нормального опыта общения с отцом и переносят свои дочерние чувства на мужчин.  А что мужчин сподвигает? ...надо подумать.

Орловский Дмитрий

• Гость
« Ответ #38 : 28.08.2014, 17:23:24 »
А что мужчин сподвигает? ...надо подумать.

а на что смотреть-то? та же самая физиология и сподвигает. девушка в 18 лет - самка (простите мне эти слова) на самом пике фертильности. на протяжении всей истории человечества, когда средняя продолжительность жизни была лет 30-35, у женщины в 18 лет было уже по 2-3 детей.

Оффлайн Софи_

• Православный
« Ответ #39 : 28.08.2014, 17:33:38 »
"спесифические" отношения. Многие женщины совершенно сознательно выбирают мужчин старше, они не имели нормального опыта общения с отцом и переносят свои дочерние чувства на мужчин.  А что мужчин сподвигает? ...надо подумать.
А что думать? Многие так самоутверждаются. Накапливается определенный опыт,мысли,принципы какие-то появляются. Хочется обо всем этом поведать миру.Жене/женщине-ровеснице все это может быть уже неинтересно.Она найдет,к чему придраться,что оспорить.У нее свой опыт и свои взгляды,которые могут резко отличаться от взглядов мужа.А если она еще и годами все это выслушивает,да несогласна,то это начинает раздражать(особенно если муж вещает все под пьяную лавочку очередному другу или в компании). Часто жены начинают мужей одергивать,причем прилюдно. Это их унижает и оскорбляет,а жене невыносимо это слушать сто пятьдесят тысяч раз и уже все равно,что о ней подумают,лишь бы он не нес ту чушь,которая по ее мнению чушь и только. Поэтому он бросает свою ровесницу- жену и находит молоденькую "дурочку",у корой нет еще опыта никакого особо,не сформировались какие-то убеждения,она его слушает и даже если несогласна,это не так страшно,она будет спорить не для того,чтоб его унизить.Он в споре еще раз утвердится в своей правоте,а она покажется ему необычайно умным и интересным человеком. :)
Ну и плюс молодое тело,как уже написал Дмитрий.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru