Автор Тема: Простите что не про Украину и бандеровцев. В России растут цены на продукты  (Прочитано 65964 раз)

Оффлайн Михаил Корнев

• Православный
Может они растут везде, но мы, как обычно, в лидерах. Но про это наше ТВ не скажет, а расскажет оно об Украине.

Тихо завидую жителям Украины - они с огородов проживут при любом режиме. А у нас - полстраны на вечной мерзлоте, кого грядки накормят? Норильск? Туруханск?
В Н-ске хорошее мясо - 400 р. Молоко - 45 р.

Роман Руденко

• Гость
На крайнем севере.
Москвы. 
Паслушай, дарагой, зачем тебе такие дарагие прадукты?  :)
Я бы послушал, да других нет, увы

Роман Руденко

• Гость
Тихо завидую жителям Украины - они с огородов проживут при любом режиме. А у нас - полстраны на вечной мерзлоте, кого грядки накормят? Норильск? Туруханск?
Интересно, кого вы отнесли к жителям Украины??? Я вообще-то россиянин, коренной, так сказать. И все мои предки из России. Я же сам рожден в Калмыкии и живу в Оренбургской области и говорю про цены именно в ней

Грамин

• Гость

В России много пахотных земель не используется, при желании прокормить себя с/х можно.

Оффлайн Михаил Корнев

• Православный
Интересно, кого вы отнесли к жителям Украины??? Я вообще-то россиянин, коренной, так сказать. И все мои предки из России. Я же сам рожден в Калмыкии и живу в Оренбургской области и говорю про цены именно в ней
...? Собственно к жителям Украины я отнес жителей Украины.  Тепло там.
А у нас - да, цены растут.

В России много пахотных земель не используется, при желании прокормить себя с/х можно.
Можно, мы себя и кормим - почти. Но дорого. Один урожай в год и тот не всегда высокий.

Igor Gluhoi

• Гость
А если денег на продукты только и хватает? Т. е. получается чем хуже - тем лучше  :D

Хочешь лучше кушать - лучше работай.
 Перефразировав апостола - Кто не работает -да не ест !  :)

Оффлайн Наталья С

• Православный
Где вы такие цены берете?
Так замечено уже давно народом, что в Москве продукты дешевле чем в "регионах". Реально цены ниже.
Скоро опять появятся колбасные электрички.

Оффлайн Наталья С

• Православный
 Перефразировав апостола - Кто не работает -да не ест !  :)
Ага, лучше работать - это как? Расскажите как учителю надо работать лучше - репетиторством заниматься? На уроках "давать материал", а за разъяснениями - милости просим на частные уроки, так?

Igor Gluhoi

• Гость
Ага, лучше работать - это как? Расскажите как учителю надо работать лучше - репетиторством заниматься? На уроках "давать материал", а за разъяснениями - милости просим на частные уроки, так?

Вас зарплата не устаивает или то, что вы учитель?
 Меняйте профессию, ищите бабки. В реальной жизни нужно шевелиться, ради прикупа . Или плакать и далее..
 Я выбрал иное - довольствоваться тем, что есть...  ;)

Оффлайн Наталья С

• Православный
Вас зарплата не устаивает или то, что вы учитель?
 Меняйте профессию, ищите бабки. В реальной жизни нужно шевелиться, ради прикупа . Или плакать и далее..
 Я выбрал иное - довольствоваться тем, что есть...  ;)
Я не учитель, и зарплата моя меня пока еще устраивает.
Но меня решительно расстраивает такой способ учителей поднять свой доход. Дети у меня еще учатся.

Igor Gluhoi

• Гость
Я не учитель, и зарплата моя меня пока еще устраивает.
Но меня решительно расстраивает такой способ учителей поднять свой доход. Дети у меня еще учатся.

Какой способ? Я не в курсе.
 Также как и врачей, полицейских и тд. 
 Одни остаются честными, но бедными другие готовы мать продать. Вы к кому более тяготеете?

Оффлайн Наталья С

• Православный
 Также как и врачей, полицейских и тд. 
 Одни остаются честными, но бедными другие готовы мать продать. Вы к кому более тяготеете?
Как какой способ? Репетиторство один из способов это сделать. Урок провести как получиться, а реально учить за денежки.
О да, честные, но бедные полицейские... ;D Да вы юморист. В этой системе честные просто не выживают.

Роман Руденко

• Гость
Можно и даже нужно. Но пробелмы Украины как-то для многих уда животрепещущей. нИЧЕГО, ЭТО ПОКА НЕ КОСНУЛОСЬ ИХ, ПРО уКРАИНУ ТОГЛДА БЫСТРО ЗАБУДУТ

Роман Руденко

• Гость

Работаем нормальною Вас бы на мою работу - посмотрим. куда бы вас пафос девался. Вам бы в КРС поработать помбуром поработать, как я  в свое время, когда вы будете физически пахать на улице по 12 часов в любое время года - жару. стужу, грязь, дождь, бураны. когда падают на устье от газа и сероводорода, когда сапоги в грязи остаются и промерзают до инея зимою и тысяч за двадцать - тогда я посмотрю как вы будете рассусоливать про "лучше работать"
« Последнее редактирование: 09.07.2014, 20:52:12 от Роман Руденко »

Роман Руденко

• Гость
Тогда и нечего советами бросаться. Когда будете в курсе - пишите, а не раскидывайтесь советами, которые очень просто давать да трудно в реальности реализовать

Igor Gluhoi

• Гость
Работаем нормальною Вас бы на мою работу - посмотрим. куда бы вас пафос девался. Вам бы в КРС поработать помбуром поработать, как я  в свое время, когда вы будете физически пахать на улице по 12 часов в любое время года - жару. стужу, грязь, дождь, бураны. когда падают на устье от газа и сероводорода, когда сапоги в грязи остаются и промерзают до инея зимою и тысяч за двадцать - тогда я посмотрю как вы будете рассусоливать про "лучше работать"

Тяжёлая работа для тех, кто не нужен в обществе с образованием.
 Да, она тяжёлая.
 Кого в этом винить? Меня?  ;)
 Может лучше научиться чему-то ?

Igor Gluhoi

• Гость
Тогда и нечего советами бросаться. Когда будете в курсе - пишите, а не раскидывайтесь советами, которые очень просто давать да трудно в реальности реализовать

Репетиторво для тех учеников, кто ленился ранее.
 И не вам мне выговаривать. Хотите денег - дерзайте!   >:( Хватит ныть!!!

Оффлайн Наталья С

• Православный
Репетиторво для тех учеников, кто ленился ранее.

Невнимательно читаете! Репетиторство для тех учителей, кому в лом научить на уроке. Одна так и сказала - я даю материал, а разбирать его и усваивать будете сами. Кому что непонятно - +++рублей академ.час. О как!

Оффлайн Наталья С

• Православный

Скажите это тому, кого сократили лет в 50 с производства где всю жизнь... и другого такого в округе нет, а в Москву не наездиешься по здоровью.

Роман Руденко

• Гость
Тяжёлая работа для тех, кто не нужен в обществе с образованием.
 Да, она тяжёлая.
 Кого в этом винить? Меня?  ;)

Милейший, во первых, я имел высшее образование до работы в нефтянке. А в нефтянку попал вынуждено, т. к. у нас такая страна, что человек с образованием не может прокормить семью. Да есть еще такая вещь, как сокращение.  Это раз. И уж потом пошел учиться еще раз. Так и вопрос остается открытым - что делать этим людям, которые не имеют образования, но реально работают тяжело, а получают гроши? Что делать людям с образованием, которые также получают гроши? Советы давать легко, подскажите же, что делать в реальности
« Последнее редактирование: 10.07.2014, 05:46:05 от Роман Руденко »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru