Автор Тема: Вот, Где можно отдохнуть в Крыму!!!  (Прочитано 7381 раз)

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Re: Вот, Где можно отдохнуть в Крыму!!!
« Ответ #120 : 12.08.2017, 07:45:27 »
Это опять Центр- вход в музей Грина

• Не указано
« Ответ #121 : 12.08.2017, 07:50:12 »
Это фонтан, тоже в Центре, там есть ещё такие прикольные места для фото, например,скамейка для поцелуев, скамейка для примирения и такая небольшая скульптурка- огромное сердце: буква я -сердце- Феодосию. Будет доказательством,что вы действительно там побывали. Исторических мест очень много здесь, но общее впечатление от города отвратительное- захолустье-захолустное, поросшее бурьяном, грязное и неухоженное и если бы ни история,ловить нечего. Оценка как курорту по 5-балльной системе 2-.
« Последнее редактирование: 12.08.2017, 20:01:56 от Александра Максимова »

• Не указано
« Ответ #122 : 12.08.2017, 07:52:29 »
Перемещаюсь на " матрасный" отдых в Черноморское.  Продолжение следует.....

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
« Ответ #123 : 13.08.2017, 15:06:29 »
Перемещаюсь на " матрасный" отдых в Черноморское.  Продолжение следует.....
Еще раз напомните- это в противоположном Феодосии краю-на западе полуострова?

Онлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #124 : 13.08.2017, 15:11:16 »
Меня в Крыму все скорее напрягает, никак не могу настроиться на отдых.

• Не указано
« Ответ #125 : 13.08.2017, 18:29:10 »
Еще раз напомните- это в противоположном Феодосии краю-на западе полуострова?
Да, самая крайняя точка перед Украиной.
 Из Феодосии ехала 5!!! часов.  Автобус был комфортабельный, но ужасно неудобный. Дяденька-пузан, который впереди меня сидел, откинул сиденье, как будто спать собрался и я ехала, как селёдка в банке изогнувшись буквой S :D. Приехала.... Хозяйка, пока народу 2 года мало  было, ничего проявляла лояльность. А в этом году оказалась врушей. На сайте у неё самые дорогие номера- 600 рублей, с меня взяла 670. В номере- кровать, трюмо, телек,кондиционер, унитаз и раковина в туалете. Но! Душа там нет, душ во дворе. И потом, канализация местная и тухлостью из туалета попахивает :( Ну и опять своим коралловым клубом  мне на уши садится. Воду впарила мне из своего кулера 80 рублей пятилитровка.
« Последнее редактирование: 14.08.2017, 14:00:50 от Александра Максимова »

• Не указано
« Ответ #126 : 13.08.2017, 18:31:00 »
Вы не думайте о негативных моментах не нравится пляж -езжайте на экскурсию. Ну если уж совсем настроения нет, надо тогда экскурсию с дегустацией, да не одну. :D
« Последнее редактирование: 13.08.2017, 20:38:18 от Александра Максимова »

Онлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #127 : 13.08.2017, 23:15:43 »
Вы не думайте о негативных моментах не нравится пляж -езжайте на экскурсию. Ну если уж совсем настроения нет, надо тогда экскурсию с дегустацией, да не одну. :D

Так и спиться недолго.  :D

PS не перестаю удивляться, как можно испортить чудесное место дурацкими вещами.

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
« Ответ #128 : 14.08.2017, 00:08:21 »
А природа, море как?

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
« Ответ #129 : 14.08.2017, 00:10:39 »
Так и спиться недолго.  :D

PS не перестаю удивляться, как можно испортить чудесное место дурацкими вещами.
Не знаю....мы хорошо отдохнули в 15-ом...Если бы не обворовали перед отъездом- все отлично! Вот теперь и не знаю уже, ехать или нет...

• Не указано
« Ответ #130 : 14.08.2017, 14:00:09 »
Не знаю....мы хорошо отдохнули в 15-ом...Если бы не обворовали перед отъездом- все отлично! Вот теперь и не знаю уже, ехать или нет...
Смотря с какой целью ехать. Если по историческим местам и вспомнить советское детство- то стоит. Но если именно хотите комфортного отдыха и не напрягаться из-за мелочей, то может и не стоит. Я в целом и общем человек неприхотливый, привыкший к спартанским условиям отдыха на туристических базах Урала. Но всё относительно. Смотря за чем едешь. Если не получаешь,то ,за чем приехал- получается напряг.

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
« Ответ #131 : 14.08.2017, 15:34:15 »
Смотря с какой целью ехать. Если по историческим местам и вспомнить советское детство- то стоит. Но если именно хотите комфортного отдыха и не напрягаться из-за мелочей, то может и не стоит. Я в целом и общем человек неприхотливый, привыкший к спартанским условиям отдыха на туристических базах Урала. Но всё относительно. Смотря за чем едешь. Если не получаешь,то ,за чем приехал- получается напряг.
НЕ, мы -туристы! Ездим на машине, можем и в палатке переночевать...Просто у нас сын там уже 3-й месяц в командировке, хотелось бы с ним повидаться заодно ну и его свозить куда-нибудь посмотреть...МЫ не были к стыду своему в Бахчисарае, например...И в Евпаторию и на западное побережье хотелось бы съездить... Ну и Канака понравилась- Игорь рекламировал))))

Онлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #132 : 14.08.2017, 21:50:55 »
НЕ, мы -туристы! Ездим на машине, можем и в палатке переночевать...Просто у нас сын там уже 3-й месяц в командировке, хотелось бы с ним повидаться заодно ну и его свозить куда-нибудь посмотреть...МЫ не были к стыду своему в Бахчисарае, например...И в Евпаторию и на западное побережье хотелось бы съездить... Ну и Канака понравилась- Игорь рекламировал))))

Сегодня ездили на экскурсию в Бахчисарай и древний пещерный город. Понравилось, причём, в Бахчисарай поехали во второй раз. Весной были сами, теперь решили сыну показать. Евпатория не сильно впечатлила, но здесь песчаные пляжи, поэтому выбрали именно ее. Плюс, здесь не так душно, как на ЮБК.

• Не указано
« Ответ #133 : 14.08.2017, 22:06:07 »
Бахчисарай-это впечатляет. Я до сих пор помню дворец, а была там с бабушкой в 13 лет.В Евпатории особо смотреть нечего. Но вот Ласточкино гнездо можно посмотреть,знакомые ездили из Феодосии на экскурсию Тайны Ай- ПЕтри, приехали в полном восторге, там какой-то каньон посетили, по горам побродили и дегустация была,только не помню уже мёда или вина.  :D Я тоже в этой части не была ещё. Так что,если вам нравиться путешествовать то,тогда в путь, только маршрут наметьте заранее и пункты,которые хотите посетить, тогда не будет разочарования.
Да и в Севастополь обязательно. Я если ещё поеду в Крым остановлюсь в Севастополе. Очень давно я там останавливалась по адресу Качинское шоссе 6. Звонила в 2014 году туда,мне показалось дороговато. Но понравилось, что там море через дорогу, буквально перейти,совсем рядом. И там помню ещё там же рядом кемпинг был , люди на машинах останавливались. Но там в город надо было на катерке и если не успевал на последний,то потом уже было не добраться.
« Последнее редактирование: 14.08.2017, 22:21:16 от Александра Максимова »

Оффлайн МарияК

• Православный
« Ответ #134 : 15.08.2017, 09:27:30 »
Бахчисарай-это впечатляет. Я до сих пор помню дворец, а была там с бабушкой в 13 лет.В Евпатории особо смотреть нечего. Но вот Ласточкино гнездо можно посмотреть,знакомые ездили из Феодосии на экскурсию Тайны Ай- ПЕтри, приехали в полном восторге, там какой-то каньон посетили, по горам побродили и дегустация была,только не помню уже мёда или вина.  :D Я тоже в этой части не была ещё. Так что,если вам нравиться путешествовать то,тогда в путь, только маршрут наметьте заранее и пункты,которые хотите посетить, тогда не будет разочарования.
Да и в Севастополь обязательно. Я если ещё поеду в Крым остановлюсь в Севастополе. Очень давно я там останавливалась по адресу Качинское шоссе 6. Звонила в 2014 году туда,мне показалось дороговато. Но понравилось, что там море через дорогу, буквально перейти,совсем рядом. И там помню ещё там же рядом кемпинг был , люди на машинах останавливались. Но там в город надо было на катерке и если не успевал на последний,то потом уже было не добраться.
Сегодня ездили на экскурсию в Бахчисарай и древний пещерный город. Понравилось, причём, в Бахчисарай поехали во второй раз. Весной были сами, теперь решили сыну показать. Евпатория не сильно впечатлила, но здесь песчаные пляжи, поэтому выбрали именно ее. Плюс, здесь не так душно, как на ЮБК.
Это в Евпатории нечего посмотреть? Между прочим, она входит в десятку древнейших городов мира. Какой там старый город чудесный, маршрут Малый Иерусалим, кафешки колоритные.

Онлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #135 : 15.08.2017, 09:33:04 »
Это в Евпатории нечего посмотреть? Между прочим, она входит в десятку древнейших городов мира. Какой там старый город чудесный, маршрут Малый Иерусалим, кафешки колоритные.

Да, Евпатории 2500 лет. Городок неплохой, но ничего особенного я там не заметила (на один раз посмотреть). А что это за маршрут?

Оффлайн МарияК

• Православный
« Ответ #136 : 15.08.2017, 09:40:26 »
Да, Евпатории 2500 лет. Городок неплохой, но ничего особенного я там не заметила (на один раз посмотреть). А что это за маршрут?
Там в старом городе расположены храмы 7 конфессий, поэтому Малый Иерусалим. Можно купить общий билет и посетить с экскурсией мечеть (очень старая, построенная Синаном), синагогу (там рядом колоритное кафе Йоськин кот), караимскую кенассу (меня караимы просто потрясли), Текие дервишей и башню с музеем(правда башня - новодел, но из старых материалов).

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
« Ответ #137 : 15.08.2017, 11:50:13 »
Все-таки главное в Крыму, считаю, что все неудобства перекрывает с лихвой- это климат и природа!
Так такое небо и воздух-легко дышится! Не требуется акклиматизации, как в Сочи, к примеру.
Ну и исторические места, конечно... Мы ездили пару лет назад на Ай-Петри на маршрутке вверх-вниз на канатке....Столько интересного узнали про эту дорогу, про строительство  ее ,  такой парень экскурсовод попался-чудо просто, он же и водитель....А канатка после Кавказа-ерунда, вообще не понравилась....

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
« Ответ #138 : 15.08.2017, 11:51:23 »
Мы жили рядом почти с Ласточкиным гнездом, там все пролазили, все дворцы посетили. Это классно!

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
« Ответ #139 : 15.08.2017, 11:52:03 »
Вот! Там мы еще не были- в этом году, даст Бог, соберемся и доедем))))

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru