Автор Тема: Выживут ли русские? (Теория Гумилева)  (Прочитано 29938 раз)

sergey9000

• Гость
Лично я не понимаю вообще стремление активистов повысить рождаемость. Миллиардный житель Земли родился в первой половине 19 века. До этого моменда населения было меньше миллиарда. И кто от этого страдал? Зачем нам до бесконечность наращивать население? Кикие у вас доводы в пользу увеличения населения?
Так я и не высказывался за увеличение населения, а наоборот как раз.
« Последнее редактирование: 28.06.2014, 23:51:12 от Sergey >9000 »

Оффлайн Михаил У

• Эзотерик
Дорогая. А какой ваш вариант?
Наверное, я не понял вопрос. Вариант чего?

sergey9000

• Гость
Наверное, я не понял вопрос. Вариант чего?
Того как ликвидировать капитализм и общество потребления :) И, конечно, обеспечить выживание русской нации и сделать её жизнь лучше. Свой вариант без массовых жерт я кратко описал чуть выше.

Оффлайн Михаил У

• Эзотерик
Того как ликвидировать капитализм и общество потребления :) И, конечно, обеспечить выживание русской нации и сделать её жизнь лучше. Свой вариант без массовых жерт я кратко описал чуть выше.
То что вы написали очень похоже на национализм. Я за равенство всех народов и не считаю эксплуотацию каго-либо приемлимой.
То что нам надо сделать - это победить коррупцию и начинать надо с верхов. Вот пример Сингапура у которого нет ни полезных ископаемых, не ресурсов, даже земли мало, но как только в стране тем или иным образом исчезли коррупционеры, уровень жизни резко поднялся.

sergey9000

• Гость
То что нам надо сделать - это победить коррупцию и начинать надо с верхов.
Тогда нужно расстрелять миллион чиновников, а потом ещё миллион которые займут их места и так до тех пор пока не перестанут воровать, т.е. пока некого будет расстреливать. Или нужно поменять экономическую систему с капитализма, на какую-то другую, в которой коррупция будет невозможна или бессмысленна, но для этого придётся, наверное, воевать с США и всё равно расстреливать всех олигархов и т.п.
Вот пример Сингапура у которого нет ни полезных ископаемых, не ресурсов, даже земли мало, но как только в стране тем или иным образом исчезли коррупционеры, уровень жизни резко поднялся.
Сравнили тоже Сингапур и Россию... Это ж город, а не страна. Один взрыв в океане и цунами смоет его, вместе со всеми барыгами которые там живут.

Оффлайн Михаил У

• Эзотерик
Тогда нужно расстрелять миллион чиновников, а потом ещё миллион которые займут их места и так до тех пор пока не перестанут воровать, т.е. пока некого будет расстреливать. Или нужно поменять экономическую систему с капитализма, на какую-то другую, в которой коррупция будет невозможна или бессмысленна, но для этого придётся, наверное, воевать с США и всё равно расстреливать всех олигархов и т.п.Сравнили тоже Сингапур и Россию... Это ж город, а не страна. Один взрыв в океане и цунами смоет его, вместе со всеми барыгами которые там живут.
Миллион - то слишком большая цыфра, если расстрелять всего несколько, то я вас уверяю остальные подумают прежде чем воровать из бюджета, или по крайней мере коррупцыя сократиться в разы, а это уже рост достатка населения.
Конечно, полностью уничножить коррупцыю в громадной России очень сложно, но коррупция в том или ином количестве, я думаю, существует в любой стране. Нам просто нужно свести ее к минимуму, а дальше думать, что делать.

sergey9000

• Гость
Миллион - то слишком большая цыфра
Да, поэтому  нужен более эффективный метод чем расстрелы.
если расстрелять всего несколько, то я вас уверяю остальные подумают прежде чем воровать из бюджета, или по крайней мере коррупцыя сократиться в разы, а это уже рост достатка населения.
В Китае это не помогает. И у нас не помогло бы. Потому что таких людей нельзя запугать, они всё равно будут думать что умнее всех, что откупяться если поймают и просто не могут по другому. Их нужно уничтожать, как крыс - полностью, т.к. если хоть пара останется, то они снова расплодяться и всё будет по старому.
Конечно, полностью уничножить коррупцыю в громадной России очень сложно, но коррупция в том или ином количестве, я думаю, существует в любой стране. Нам просто нужно свести ее к минимуму, а дальше думать, что делать.
Так вот моя идея была в том чтобы если мы не можем победить коррупцию, то пусть на коррупционеров хотя бы пашет другой народ, а не сами русские, тогда бы это перестало бы иметь такое негативное влияние на наше благосостояние.

Оффлайн Михаил У

• Эзотерик
Да, поэтому  нужен более эффективный метод чем расстрелы.В Китае это не помогает. И у нас не помогло бы. Потому что таких людей нельзя запугать, они всё равно будут думать что умнее всех, что откупяться если поймают и просто не могут по другому. Их нужно уничтожать, как крыс - полностью, т.к. если хоть пара останется, то они снова расплодяться и всё будет по старому.Так вот моя идея была в том чтобы если мы не можем победить коррупцию, то пусть на коррупционеров хотя бы пашет другой народ, а не сами русские, тогда бы это перестало бы иметь такое негативное влияние на наше благосостояние.
Во-первых, это как минимум несправедливо.
Во-вторых, откуда возьмуться гасторбайтеры? Они сейчас сюда на заработки еду, а в таких условиях какие они получат заработки? Отдал все налоги и уехал ни с чем.
В-третьих, если будет коррупция не одна система не сработает. Т.к. все льготы населения будут оседать в карманах коррупционеров.

sergey9000

• Гость
Во-первых, это как минимум несправедливо.
Жизнь вообще не справедливая штука. Так уж получилось.
Во-вторых, откуда возьмуться гасторбайтеры? Они сейчас сюда на заработки еду, а в таких условиях какие они получат заработки? Отдал все налоги и уехал ни с чем.
А они не будут никуда уезжать. Пусть живут тут, работают и тратят, поддерживая нашу экономику, а не чужую. Уже сейчас можно было бы запретить им переводы денег на родину, только это технически почти невозможно сделать.
В-третьих, если будет коррупция не одна система не сработает. Т.к. все льготы населения будут оседать в карманах коррупционеров.
Конечно, с коррупцией всё равно придётся бороться и дальше, но уровень жизни населения в целом должен подняться, благодаря снижению налогов, улучшения условий работы и увеличению свободного времени.

Вы только вдумайтесь - среднестатистический человек тратит на работу по 10-12 часов в день (это 8 часов сама работа и 2-4 часа дорога на неё и обратно). Свободного времени не остаётся. Проснулся, поехал на работу, отработал, приехал домой, поел, спать. Всё. Что это за жизнь такая? У людей должно быть время заниматься спортом и творчеством, отдыхать на природе, а то кроме офисов и дороги ничего не видят. С детьми собственным некогда поиграть. Хотя деньги при этом есть, но нет времени. Так вот главная задача - дать людям больше времени на то чтобы жить, а не существовать.

Оффлайн Михаил У

• Эзотерик
Жизнь вообще не справедливая штука. Так уж получилось.А они не будут никуда уезжать. Пусть живут тут, работают и тратят, поддерживая нашу экономику, а не чужую. Уже сейчас можно было бы запретить им переводы денег на родину, только это технически почти невозможно сделать.Конечно, с коррупцией всё равно придётся бороться и дальше, но уровень жизни населения в целом должен подняться, благодаря снижению налогов, улучшения условий работы и увеличению свободного времени.

Вы только вдумайтесь - среднестатистический человек тратит на работу по 10-12 часов в день (это 8 часов сама работа и 2-4 часа дорога на неё и обратно). Свободного времени не остаётся. Проснулся, поехал на работу, отработал, приехал домой, поел, спать. Всё. Что это за жизнь такая? У людей должно быть время заниматься спортом и творчеством, отдыхать на природе, а то кроме офисов и дороги ничего не видят. С детьми собственным некогда поиграть. Хотя деньги при этом есть, но нет времени. Так вот главная задача - дать людям больше времени на то чтобы жить, а не существовать.
То есть вы хотите запретить гастарбайтерам выезжать на родину, посылать туда деньги и при этом не платить пенсию? Вам не кажется, что вся эта система в таком случае смахивает на рабовладельческий строй?
Я живу в той же стране, что и вы. И прекрасно знаю, как сейчас не хватает свободного времени не только взрослым, но и детям, потому что если хочешь хорошо учиться, с современной нагрузкой, приходится забыть о прогулках. Все это не есть хорошо, но ваше предложение мне кажется утопиеей. Ни один гастарбайтех не захочет работать в таких условиях, как вывод его нужно заставить работать, то есть устроить либо феодализм либо рабство.

sergey9000

• Гость
То есть вы хотите запретить гастарбайтерам выезжать на родину, посылать туда деньги и при этом не платить пенсию? Вам не кажется, что вся эта система в таком случае смахивает на рабовладельческий строй?
Да, всё правильно. Капитализм это и есть рабовладельческий строй, он всегда таким был. Просто сегодня форма рабовладения изменилась и условия для рабов стали лучше. Но суть всё та же. Все капиталистические страны, которые сегодня впаривают нам демократию, всеобщее равенство и права челвоека, начинали как колониальные империи и использовали рабов. Россия самая большая страна и могла бы быть самой могущественной империей. Нужно просто пересмотреть свои принципы.
Я живу в той же стране, что и вы. И прекрасно знаю, как сейчас не хватает свободного времени не только взрослым, но и детям, потому что если хочешь хорошо учиться, с современной нагрузкой, приходится забыть о прогулках. Все это не есть хорошо, но ваше предложение мне кажется утопиеей. Ни один гастарбайтех не захочет работать в таких условиях, как вывод его нужно заставить работать, то есть устроить либо феодализм либо рабство.
Да не надо будет заставлять, они будут жить так же как и сейчас, может даже лучше, но поскольку их будет намного больше, нужно будет иметь силу, чтобы вслучае каких-либо недовльств с их строны иметь возможность подавить эти настроения.

Оффлайн Михаил У

• Эзотерик
Да, всё правильно. Капитализм это и есть рабовладельческий строй, он всегда таким был. Просто сегодня форма рабовладения изменилась и условия для рабов стали лучше. Но суть всё та же. Все капиталистические страны, которые сегодня впаривают нам демократию, всеобщее равенство и права челвоека, начинали как колониальные империи и использовали рабов. Россия самая большая страна и могла бы быть самой могущественной империей. Нужно просто пересмотреть свои принципы.Да не надо будет заставлять, они будут жить так же как и сейчас, может даже лучше, но поскольку их будет намного больше, нужно будет иметь силу, чтобы вслучае каких-либо недовльств с их строны иметь возможность подавить эти настроения.
То есть вы хотите закрыть границы? Все страны уже отказались от рабства и каждый гражданин или эмигрант может использовать те или иные социальные лифты, то, что предлагает вы - средневековье.
Откуда же они возьмутся? Если они будут платить гигантские налоги, не иметь права выехать из страны да ещё и с родственниками встретиться, кто же к нам победит?

sergey9000

• Гость
То есть вы хотите закрыть границы? Все страны уже отказались от рабства и каждый гражданин или эмигрант может использовать те или иные социальные лифты, то, что предлагает вы - средневековье.
Откуда же они возьмутся? Если они будут платить гигантские налоги, не иметь права выехать из страны да ещё и с родственниками встретиться, кто же к нам победит?
Нет, про закрытие границ я ничего не писал. Эмигрант сможет приехать, уехать, всё что угодно. Но! Для него всегда платно - образование и медицина, он не будет получать никаких пособий, дотаций и льгот и он не сможет занимать руководящие посты. Налоги в той же Европе намного больше чему в России, такими они и будут для эмигранта. Например, подоходный налог в 30-35%, а не 13% как для граждан страны. И они всё равно приедут, потому что там откуда они едут вообще нет никакой работы, а людей становится всё больше.

Оффлайн Михаил У

• Эзотерик
Нет, про закрытие границ я ничего не писал. Эмигрант сможет приехать, уехать, всё что угодно. Но! Для него всегда платно - образование и медицина, он не будет получать никаких пособий, дотаций и льгот и он не сможет занимать руководящие посты. Налоги в той же Европе намного больше чему в России, такими они и будут для эмигранта. Например, подоходный налог в 30-35%, а не 13% как для граждан страны. И они всё равно приедут, потому что там откуда они едут вообще нет никакой работы, а людей становится всё больше.
То есть будет как в США в прошлом веке? Места для белых, места для чёрных?
Ладно льготы, а если человеку, например, на работе сердце прихватило. Ложись и умирай?

sergey9000

• Гость
То есть будет как в США в прошлом веке? Места для белых, места для чёрных?
Что-то вроде этого.
Ладно льготы, а если человеку, например, на работе сердце прихватило. Ложись и умирай?
Ну почему же, ему окажут помощь, а потом вычтут это из его доходов.
Цитата: http://windowrussia.ruvr.ru/2013_02_21/Skoraja-pomoshh-amerikanskij-opit/
- Как соотносится частная и государственная служба скорой помощи в США?

- Государственной скорой помощи в США не существует, в отличие от России. Практически все службы скорой помощи частные. Правда, скорая помощь может быть муниципальной. Но, например, в Бостоне, муниципальная скорая помощь охватывает не более 10% рынка. Средняя стоимость выезда кареты скорой помощи – около 600 долларов. Оплата вызова производится через страховые выплаты. Компании скорой помощи делят районы города между собой. Кареты скорой помощи не стоят на станции, они постоянно ездят улицам или останавливаются в ключевых местах, например, на площадях или возле крупных учреждений. Машины стратегически расположены так, чтобы в данном радиусе быстро оказать помощь. Служба «911» направляет к пациенту ближайшую машину.

Вы почему-то стараетесь всё преувеличить и изобразить в негативном свете. Не будет никакого средневековья и т.п. Эти люди будут жить примерно как мы сейчас, а мы лучше чем сейчас. Т.е. и для них это тоже будет лучше чем они живут сегодня.

Оффлайн Михаил У

• Эзотерик
Что-то вроде этого.Ну почему же, ему окажут помощь, а потом вычтут это из его доходов.
Вы почему-то стараетесь всё преувеличить и изобразить в негативном свете. Не будет никакого средневековья и т.п. Эти люди будут жить примерно как мы сейчас, а мы лучше чем сейчас. Т.е. и для них это тоже будет лучше чем они живут сегодня.
Я не пытаюсь очернить вашу идею, я выношу для себя негативные моменты, которые вижу.
Может лучше, но сейчас любой гасторбайтер имея способности может стать хоть депутатом, я считаю это правильным т.к. о людях надо судить не по происхождению, а по талантам и характеру. Если человек гениальный политик, но, например, уроженец средней Азии, то обязан в России всю жизнь цемент мешать?

Оффлайн Димитрий1957

С ростом человечества парадокс: население увеличивается, и так стремительно, так что в ближайшем будущем рискует потребить все ресурсы планеты. А в отдельных этносах - спад рождаемости, что не может не вызывать тревогу: не за население планеты в целом, а за будущее родных нам, конкретных этносов
 В чем проблема роста? Не только в том, что число миллиардов растет, главным образом проблема в росте числа потребителей - причем я имею в виду не потребителей воздуха, воды, еды и других ресурсов экономики. Это конечно тоже проблема на Земле, но её решить можно когда решаемо главное
 А главное - в мире растет количество потребителей "пищи духовной". Все хотят пользоваться знанием и получать за это некие блага, и все меньше желающих идти трудным и бескорыстным путем его производства
« Последнее редактирование: 30.06.2014, 14:49:53 от Димитрий1957 »

Оффлайн Михаил У

• Эзотерик
А почему вы ищете именно негативные моменты, которые касаются приезжих, а не положительные которые касаются всех остальных? Зачем вы их защищаете? У них своя голова есть и они сами о себе позаботятся.А я не хочу видеть азиатов в депутатах, руководстве и рядом с белыми женщинами. Я хочу чтобы наша нация сохранилась, а не смешалась с дерьмом с приезжими.
У меня очень много приезжих друзей: армян, дагестанцев, азербайджанцев. Вполне приличные люди, многие строят бизнес в России. И я ей-богу не понимаю, почему они должны находиться в подчиненном положении только из-за происхождения и нации, к которой относятся.
Чтож, давайте Шайгу из правительства выгонем, он ведь тувинец, насколько я знаю, или коренные этносы России вы тоже превелигированными делаете?
Все уже давно перемешались, у меня множество друзей митисов с греками, абхазами, китайцами, таджиками. Что будем бороться за чистоту крови? Запретим межнациональные браки? А метисов куда? Убъем что ли? Это очень смахивает на национализм.

sergey9000

• Гость
У меня очень много приезжих друзей: армян, дагестанцев, азербайджанцев. Вполне приличные люди, многие строят бизнес в России. И я ей-богу не понимаю, почему они должны находиться в подчиненном положении только из-за происхождения и нации, к которой относятся.
Очень жаль.
Чтож, давайте Шайгу из правительства выгонем, он ведь тувинец, насколько я знаю, или коренные этносы России вы тоже превелигированными делаете?
Да, возможно, но титульная нация всё равно будет иметь приоритет.
Все уже давно перемешались, у меня множество друзей митисов с греками, абхазами, китайцами, таджиками.
Это ужасно.
Что будем бороться за чистоту крови? Запретим межнациональные браки?
Да, разумеется, а как иначе? Вообще по хорошему люди сами должны понимать что вступая в брак с чёрными они способствуют исчезновению собственного народа. Это как себе в ногу выстрелить - нормальный человек этого не сделает.
А метисов куда? Убъем что ли?
Опять вы за своё. Не надо никого убивать. Нужно просто сделать разделение.
Это очень смахивает на национализм.
А что плохого в национализме?

Оффлайн Михаил У

• Эзотерик
Очень жаль.Да, возможно, но титульная нация всё равно будет иметь приоритет.Это ужасно.Да, разумеется, а как иначе? Вообще по хорошему люди сами должны понимать что вступая в брак с чёрными они способствуют исчезновению собственного народа. Это как себе в ногу выстрелить - нормальный человек этого не сделает.Опять вы за своё. Не надо никого убивать. Нужно просто сделать разделение. А что плохого в национализме?
"Чужеземцы" ко мне относятся хорошо и я плачу им той же монетой, не вижу в этом ничего плохого. Русские меня часто жулили, хотя казалось, мы один народ. Поэтому я нормально отношусь к любой национальности. И русские бывают храмами и лжецами, и среди евреев есть хорошие люди. И зачем делать национальное разделение? Ведь у любой нации есть выдающиеся люди, а есть и выродки?
Не знаю, если у меня будет выбор сиграть свадьбу с избалованной русской или с воспитанной индуской, я выберу индуску. Для меня все равно нация близкого человека или друга, лишь бы было душевное родство.
Вот по вашему плану: русские - привелигированные, остальные - эксплуатируемые, а метисов куда? Они ведь не совсем русские и не совсем чужеземцы?
Я не люблю национализм, как политическую или морально-нравственную систиму т.к. он подразумевает под собой доменирование какой-либо расы или народа с чем я в корне не согласен. Сейчас глупо говорить о какой-то чистоте крови к нам ещё в царской России ехало много иностранцев, было татаро-монгольское игр и др. Тот же Пушкин имел африканские корни.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru