Автор Тема: Сомнения относительно ТРОИЧНОСТИ Бога...  (Прочитано 10020 раз)

Оффлайн Konstantin777

Ваше право верить как Вы считаете правильным.

Бог дал нам свободу выбора. Наше же право выбирать кому верить.

Просто я осознал, что меня пытались обмануть, и хотел поделиться с здешними.
Но те весомые аргументы оказались для местных "камнем преткновения"

Если вас ещё интересует эта тема, я вам приведу довод от отцов, мне он кажется разумным и достаточным, правда при условии что у вас есть образное мышление.....

Оффлайн Саватий

• Православный
  Личность и природа тождественны.
Прежде чем говорить, нужно знать определение термина!
Термин "личность" в православии в частности не определен вообще.
Есть теологумен В.Н.Лосского который не много мудрствуя, свел термины "лицо" и "личность" в тождество.
Так что есть "лицо", есть "природа" и есть "личность". Все в взаимодействии друг с другом, но не тождественны.

Оффлайн андрей71

• Православный
1. Библия писалась для людей, а не для ангелов, и писалась понятным языком, а Вы снова философствуете!
Судя по Вашим словам получается Бог многоликий: В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Иоан.14:20

Ни кто Бога ограничить не может! Ещё раз повторюсь, Библия писалась понятным языком! Стефан видел Буквальное видение Бога и Христа по правую сторону! Святого духа он там не видел, иначе обязательно бы указал! НЕ ДОДУМЫВАЙТЕ Василий лишнего!

2. Извините Василий, но на сколько мне известно Вы противоречите писанию!
Христос не называл ВСЕХ людей своими детьми! А если и называл (например женщину) То по праву, потому как "Пежде чем родился Авраам я есьм". А вот БРАТЬЯМИ - ДА!
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. (Матф.25:40)
вы не задумывались над тем что без Сына  Отец не может быть Отцом ,так же как и без Духа  Он просто не может быть

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru