Автор Тема: Ищу скорбящих людей  (Прочитано 4264 раз)

Оффлайн Игорь0985

Ищу скорбящих людей
« : 06.05.2014, 13:28:51 »
Добрый день. Я-Игорь из Москвы. Мне 28 лет, я 12,5л. в Церкви. У меня тяжелая ситуация. Я-инвалид 3 группы по сердцу, слаб физически, в прошло году поставили холецистит, др. болезни. Я с отличием закончил вуз, но работу нормальную найти не могу из-за болезней и особенностей личности (меланхолик, мало опыта, страхи). Живу с мамой и бабушкой-агрессивными людьми. Мама пьет, унижает, обзывает меня. Я много лет молюсь святым, Богородице "Неупиваемая Чаша" о болезнях, маме, но ИСЦЕЛЕНИЯ и помощи не получаю. Поэтому есть маловерие, сильное уныние. Хочу услышать истории людей, инвалидов и здоровых, которым тоже было тяжело  (болезни, неудачи), не получалось состояться, но которые с помощью Бога и работы над собой выбрались из неудач и Как они это смогли сделать.

Оффлайн Дмитрий Светлов

• Буддист
Re: Ищу скорбящих людей
« Ответ #1 : 06.05.2014, 13:37:27 »
Все истории одинаковые у таких людей. Решимость, дух, упорство, дисциплина, цель — и так шаг за шагом.
Из известных людей, например, Суворов.
А там на ловца и зверь бежит.

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
« Ответ #2 : 08.05.2014, 22:17:19 »
Да уж, в такой ситуации меланхолия очень даже естественна. Надо как-то попытаться жить отдельно. Пенсию по инвалидности платят? Если найти какую-нибудь подработку, можно снимать комнатушку. Ну и здоровьем заниматься, сердце живой орган с функциями самовосстановления, его можно понемножку укрепить лечебной гимнастикой, метаболическими препаратами, травами, витаминами... Так, сердце страдает при недосыпании, нарушении режима дня (если ночью бодрствовать).

Оффлайн Игорь0985

« Ответ #3 : 10.05.2014, 13:48:58 »
Не могу жить один, нужна большая забота. Хочу найти православных болящих людей, узнать, как они терпели болезни, просто частые бытовые неудачи, что им помогло. А то последние дни преследуют практические неудачи. Я НЕ ВИЖУ, что Бог меня любит!!! У кого были подобные чувства, прошу поделиться.

1nastia

• Гость
« Ответ #4 : 10.05.2014, 14:21:13 »
Не могу жить один, нужна большая забота. Хочу найти православных болящих людей, узнать, как они терпели болезни, просто частые бытовые неудачи, что им помогло. А то последние дни преследуют практические неудачи. Я НЕ ВИЖУ, что Бог меня любит!!! У кого были подобные чувства, прошу поделиться.

как-раз неудачи, болезни ит.п. это и есть то,что Бог любит и ведет в вечную жизнь. Тем кто лишается  вечности скорби не посылаются - они просто живут как им нравится, без будущего. А Вы попробуйте исповедовать: мы согрешаем и чувствами, и эмоциями, и ощущениями, и неверием - как только посещает тягость, внутренне ей не сопротивляйтесь, а раскайтесь (прости Господи и помоги). Читайте жития святых, о православии, можно съездить в монастырь трудником, паломнические поездки к святыням. И регулярно исповедоваться и причащаться.

Оффлайн Захар Природников

« Ответ #5 : 22.09.2014, 21:24:24 »
Здравствуйте!
Есть хорошая книга *Православные святые 20 столетия* .Там есть масса примеров.
Читайте и вдохновляйтесь. Бог в помощь!

Оффлайн фотина1983

• Православный
« Ответ #6 : 08.01.2015, 17:48:26 »
Скорблю,хотя все считают ,и я сама,мои проблемы пустяковыми: молодой человек не поддерживает эмоционально,работа выпивает все соки,директор постоянно кого то ,и меня иногда,чморит при всех (отчего сочувствие и ненависть к мучителю зашкаливает). Нервничаю из за всего ,подозреваю эндогенную депрессию.Может и у Вас она.Знаю много людей ,которые в тяжелых стрессовых ситуациях,даже длящихся постоянно, сохраняют бодрость духа и жизнерадостность.Мне кажется психологом и молитвой это не лечится.

Оффлайн Алёнушка

• Православный
« Ответ #7 : 08.01.2015, 21:15:40 »
Психологом не знаю, а молитвой точно лечится.
Проблемы не пустяковые, но не надо их переживать слишком сильно

Кирилл Ходорович

• Гость
« Ответ #8 : 09.01.2015, 13:06:17 »
Игорь, здравствуйте! С Рождеством!

Вот у меня было много проблем... Среднее образование, отсутствие работы, психбольница (инвалидность - само собой, тоже есть), живу вдвоём с матерью, мне 30, ей 60... И много ещё можно более подробно рассказывать...

Но ничего вдохновляющего посоветовать не могу.  :) Потому что не справляюсь со своими проблемами.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru