Автор Тема: В прокуратуру СПб подано заявление о проверке Библии на экстремизм  (Прочитано 14052 раз)

Оффлайн Sergey Pro

• Атеист
Пусть толстые атеистические тролли изгаляются, пусть "проверяют" Библию, пока могут - ведь когда-нибудь, рано или поздно, проверен будет каждый из них. И как бы не вышло, как в том старом анекдоте про колбасу, отправленную на анализ. Когда пришел ответ: "В Вашем кале я/гл. не обнаружено".
похоже на угрозу.

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
похоже на угрозу.

Ну что вы, я всего лишь напомнил о возможном Божьем суде. По сравнению с вожделенным для некоторых небытием и гниением это не угроза, это шанс.

Оффлайн Артур П.

• Атеист
Ну что вы, я всего лишь напомнил Божьем суде. По сравнению с вожделенным для некоторых небытием и гниением это не угроза, это шанс.

Ну тогда и не угрожайте Сергею. Это Вы бойтесь божьего суда. Нам же судья - наша Совесть, и прощение - прощение от человеков, а не от бога.

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
Ну тогда и не угрожайте Сергею.

Да, тяжело с вами разговаривать, вы во всем видите угрозы, акты агрессии, коварные планы. Бросайте вы этот обесчеловечивающий атеизм, пока не поздно :)

Это Вы бойтесь божьего суда.

"Мне ведомо, что близок день Суда,
И на Суде нас уличат во многом,
Но Божий Суд не есть ли встреча с Богом?
Где будет Суд - я поспешу туда!
Я пред тобой, о Господи, склонюсь
И, отречась от жизни быстротечной,
Не к вечности ль Твоей я приобщусь,
Хоть эта вечность будет мукой вечной?"

Нам же судья - наша Совесть, и прощение - прощение от человеков, а не от бога.

Про это еще апостол говорил (Рим. 2:14-15):

"...ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)"

Однако так ли разумно атеисту, человеку "просвещенному", жить только по инстинктам? Совесть - это ведь инстинкт, задающий необходимый уровень взаимной поддержки среди членов социума. Ведь почему-то в других вопросах мы ведем себя не инстинктивно, а более осознанно. Например, не жрем все подряд, когда голодны, хотя инстинкт голода и "разрешает" это делать. А где гарантии, что на более высоком уровне развития нет правил, превосходящих инстинкт совести? Например, совесть не велит человеку сдать старых родителей в дом престарелых, но вряд ли это "высший уровень" светской нравственности. Может быть, им надо еще и доброе слово сказать, и помочь. А совесть по этому поводу молчит. Ну вот такая совесть. Может быть, кому-то надо совесть тренировать, развивать. Но кто из атеистов это делает, кто знает, как это делать?
« Последнее редактирование: 25.06.2014, 21:26:56 от Михаил Бабичев »

Оффлайн Артур П.

• Атеист
Про это еще апостол говорил (Рим. 2:14-15)

Про это ещё говорили Будда и до него Махавира и многие греческие философы.

Оффлайн Александр Сидорченко

• Православный
Так могут всю православную церковь объявить террористической организацией и запретить осуществление своей деятельности. ;)

"В начале сотворил Бог небо и землю". Небо я вижу своими глазами. И землю вижу своими глазами.

Вот так встречают в Индии буддистов: избиение 32 летней женщины, 24 летнего мужчины в Индии, желавших усовершенствовать технику медитации в г. Игатпури в Индии http://polit.ru/news/2010/01/18/india1/

Буддизм это учение о том, как надо убивать ближнего. Буддисты в Японии вырезали физически всех христиан, когда они там появились.  18.09.2013 Буддисты разгромили протестантскую церковь в Шри-Ланке  18 христианских церквей закрыты на Шри-Ланке 23.07.2013 Во Вьетнаме избили пару новообращенных христиан за отказ вернуться в буддизм. Во вьетнамской тюрьме насмерть забит староста протестантской общины

Оффлайн Михаил У

• Эзотерик
Буддизм это учение о том, как надо убивать ближнего.
В библии есть подобные заявления:
"Если твои родные призывают покланяться иным богам... то убей их... побей их камнями до смерти." (Второзаконие 13:6-10)
Или
"Если найдётся среди тебя ... мужчина или женщина ... Кто пойдёт и станет служить иным богам, поклоняться им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному ... то побей их камнями до смерти. (Второзаконие 17:2-5)

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
Так могут всю православную церковь объявить террористической организацией и запретить осуществление своей деятельности. ;)

Ну так прорек же антихристов глобальный демиург через своих белоленточных "глашатаев", что угодно ему, дабы история развивалась диалектически, по спирали. И назначил этот демиург шагом спирали ровно 100-летний период. Так что через три года в России должен быть свой майдан (дай Бог, если провалится), а если не провалится - еще через несколько лет начнется новая "безбожная пятилетка", благо что и список претензий уже давно составлен: и бабла-то у вас немеряно завелось (надо потрясти!), и Мерлина нашего Мэнсона вы запретили, значит и вас надо запретить, и Путлера-то вы поддерживали, незабудем-непростим!

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
В библии есть подобные заявления:
"Если твои родные призывают покланяться иным богам... то убей их... побей их камнями до смерти." (Второзаконие 13:6-10)

А Тору слабо проверить на экстремизм?
« Последнее редактирование: 07.07.2014, 21:54:26 от Михаил Бабичев »

Оффлайн Михаил У

• Эзотерик
А иудаизм слабо проверить на экстремизм?
Я полностью "за" проверку иудаизма на экстримизм. Но насколько я знаю, "Второзаконие" входит в состав библии, а цитата, которую я привёл выше, очень смахивает на экстримизскую.

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
Я полностью "за" проверку иудаизма на экстримизм. Но насколько я знаю, "Второзаконие" входит в состав библии

Откройте свою "Настольную книгу атеиста", может быть, там написано, куда еще входит "Второзаконие".

Оффлайн Михаил У

• Эзотерик
Откройте свою "Настольную книгу атеиста", может быть, там написано, куда еще входит "Второзаконие".
Я не являюсь атеистом.
И интересно узнать, вы считаете Википедию "настольной книгой атеиста"?
Цитирую: "Второзаконие - пятая книга Пятикнижья (Торы), Ветхого Завета и всей Библии."

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
Я не являюсь атеистом.

Ну и слава Богу

Цитирую: "Второзаконие - пятая книга Пятикнижья (Торы), Ветхого Завета и всей Библии."

Да. Теперь остается решить вопрос: строить ли концлагеря для "экстремистов" евреев-иудеев и христиан, или нехай дальше живут?

Оффлайн Михаил У

• Эзотерик
Да. Теперь остается решить вопрос: строить ли концлагеря для "экстремистов" евреев-иудеев и христиан, или нехай дальше живут?
Что вы, пусть каждый верит в то, что считает истинным. Библия, как и христианство, давно стало частью мировой культуры, и запрещать ее просто глупо. Но на форзаце книги я бы сделал препеску: "содержаться сцены насилия" или "некоторые фразы могут считаться экстримизскими" или просто ввёл возрасное ограничение на подлинную Библию (16 или 18 +), а те, кто хочит преобщить своих детей к христианству пусть читают детский вариант.

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
или просто ввёл возрасное ограничение на подлинную Библию (16 или 18 +)

Хм, а возможно, это получился бы замечательный миссионерский прием: если запретить подросткам читать Библию - они ее непременно прочтут :)

Оффлайн Казимир Викторович

• Католик
Хм, а возможно, это получился бы замечательный миссионерский прием: если запретить подросткам читать Библию - они ее непременно прочтут :)

А то. ;) Это уж как пить дать, Библия мигом среди школоты бестселлером стала бы. ;D Самой скачиваемой книгой на торрентах. ;D

Андрей В. Дуплов

• Гость
Что вы, пусть каждый верит в то, что считает истинным. Библия, как и христианство, давно стало1 частью мировой культуры, и запрещать ее просто глупо. Но на форзаце книги я бы сделал препеску2, 3: "содержаться4 сцены насилия" или "некоторые фразы могут считаться экстримизскими5" или просто ввёл возрасное6 ограничение на подлинную Библию (16 или 18 +), а те, кто хочит7 преобщить8 своих детей к христианству9 пусть читают детский вариант.
Развелось умников. Только пишут все с ошибками. На 5 строк - 9 ошибок, увиденных при беглом прочтении.

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
Развелось умников. Только пишут все с ошибками.

Spellcheck macht frei  ;D

Оффлайн Михаил У

• Эзотерик
Развелось умников. Только пишут все с ошибками. На 5 строк - 9 ошибок, увиденных при беглом прочтении.
Что вы хотите от телефона? :)
Ещё можно было бы называть своими именами людей, врывающимся на сцены театра, запрещающие концерты и др. Не православные активисты, а православные экстримисты. Мне кажется там более точно.

Андрей В. Дуплов

• Гость
Что вы хотите от телефона?
А не пишите с телефона, когда без ошибок - невозможно. (Если правду говорите о телефоне.)
« Последнее редактирование: 15.07.2014, 03:00:30 от Лукьян Поворотов »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru