Автор Тема: Общение для парня-инвалида  (Прочитано 3580 раз)

Оффлайн Олюшка.

Подскажите, пожалуйста, есть ли сайты и форумы, где может общаться парень-инвалид по интернету. Хотелось бы помочь одному человеку расширить круг общения.

Igor Gluhoi

• Гость
Re: Общение для парня-инвалида
« Ответ #1 : 29.01.2014, 23:34:53 »
Подскажите, пожалуйста, есть ли сайты и форумы, где может общаться парень-инвалид по интернету. Хотелось бы помочь одному человеку расширить круг общения.

Чем "парень-инвалид" для интернета отличается от просто парня?

Оффлайн Олюшка.

« Ответ #2 : 30.01.2014, 11:35:03 »
Отличается тем, что людям со схожими проблемами проще их решать да и понять друг друга.

Оффлайн Алексей сын Николая

• Православный
« Ответ #3 : 30.01.2014, 11:38:23 »
Ведя баталии в сети сын познакомился с двумя парнями инвалидами. Вполне себе адекватные и жизнелюбивые ребята. Может парню не стоит замыкаться, а просто общаться в сети по его интересам, а не по болезням?

Оффлайн Олюшка.

« Ответ #4 : 30.01.2014, 11:53:47 »
Может парню не стоит замыкаться, а просто общаться в сети по его интересам, а не по болезням?
Это само собой :)
Основное общение будет с любыми людьми. Но общение с людьми, переживающими аналогичные проблемы не помешало бы

Igor Gluhoi

• Гость
« Ответ #5 : 30.01.2014, 22:30:40 »
Отличается тем, что людям со схожими проблемами проще их решать да и понять друг друга.

У нас, людей, вcе проблемы очень схожи. Душа болит и мы ищем - почему.

Инвалидность - не проблема того парня, это ваша проблема.
 Не Вас лично - людей, которые считают себя здоровыми ..

Потому и неприятно - даже форумы нужно разделять ... 

Igor Gluhoi

• Гость
« Ответ #6 : 30.01.2014, 22:36:07 »
Это само собой :)
... общение с людьми, переживающими аналогичные проблемы не помешало бы

В смыcле - общение по болезни ?
 Вы, когда зубы заболят, тоже ищите тех, у кого они болят?  :)

Парню нужно дать понять, что он нужен, ну, хотя бы вам, родным и близким, пусть старается жить полезным .
 А интернет никуда не денется...

Оффлайн Олюшка.

« Ответ #7 : 30.01.2014, 22:45:42 »

Потому и неприятно - даже форумы нужно разделять ...

Да не надо так передергивать.
Тему как обычно в какой-то флуд слили. Я ее закрываю, если кто-то хочет написать по существу, а не рассуждения о болезнях зубов - пишите в личку.

Оффлайн Олюшка.

« Ответ #8 : 30.01.2014, 23:21:56 »
Большое спасибо форумчанке ФОТИНЕ за ответ по существу :-*

http://www.disability.ru/

И я нашла отличный портал от "Православие и мир" НЕинвалид.ру.
Там и статьи о сильных духом людях, и форум.

Большая просьба писать по существу!
Никто не спорит с тем, что инвалиды должны общаться наравне со здоровыми людьми. Я очень прошу прекратить бессмысленный флуд  >:( >:( >:( на тему "зачем форумы разграничивать" и т.д. Об этом не идет речи. Подобные сайты собируют информацию о юридических правах инвалидов, об акциях, мероприятиях, там и свои биржи труда есть.

Коша

• Гость
« Ответ #9 : 31.01.2014, 11:10:42 »
У меня бабушка в 30 лет на заводе кисть руки потеряла. Да так и прятала руку в карман и очень общительная была и многие спрашивали что это она руку прячет, но она скрывала. Даже никогда ее инвалидом не считала. А она с этой рукой на машинке шила - пододеяльники, фартуки, сумки - всех знакомых и родных задаривала. Только нож у нее был на эту руку надевался чтоб картошку чистить. А так она жила и виду не показывала что инвалид. Да и это слово к ней не клеится. И без лекарств любила лечиться и на старости даже в поликлинике не числилась и прожила долго. Так что можно по факту быть инвалидом а в душе быть полноценными.

Кстати знаю девочку активистку в какой то организации для инвалидов, так по ее активному и насыщенному образу жизни не скажешь что она инвалид - здоровым фору даст. Далеко ходить не надо мои свекры оба на инвалидности а активней молодежи - как пчелки трудятся, туда сюда ездиют, нам помогают, ни дня без дела. И на фоне их я себя чувствую не доделанной. Мне бы их активность и интузиазм.

Посмотрите кто такой ник вуйчич. http://ochevidec.blogspot.ca/2012/04/blog-post_02.html И поймете что инвалидность - это всетаки состояние души, и есть инвалиды - которые дают фору здоровым.

Общаться надо всем со всеми. Я вообще не понимаю почему в нашем обществе инвалидов прячут и отгораживают от общества. Зато за границей инвалиды живут, учатся и работают среди здоровых, к ним относятся не как к изгоям. А у нас принято их прятать и отгораживать, и не вспоминать про них. Хотя последнее время вот в Москве стараются облегчить им жизнь и задумываются над пандусами и низкими платформами в автобусах, уборные для инвалидов специальные оборудуют в общественных местах - и это хорошо. Считаю что все люди должны общаться со всеми и не делить людей на здоровых и инвалидов. Считаю что инвалидность - это прежде состояние души. И хорошо если в душе ты считаешь себя полноценным, нисмотря ни на что.

У меня есть подруга - не инвалид, но такая избалованная принцесса на горошине, ждет что за нее все все делать будут, работать не любит, замуж не торопится, детей не хочет - честно думаю порой что она себе инвалидность не выхлопатает - хоть пособие бы выбила себе на бедность. У нее ж у ленивой вечно отговорки - то тут колет, то там щемит. Но от лени она даже к врачам не ходит. Вот не инвалид. А в душе как инвалид.

А в интернете люди все общаются по интересам. Душой общаются. Порой не догадаешься кто перед тобой, какого пола или возраста. Душа то она без пола и возраста. Я вот себя девчонкой чувствую. Лет на 17.
« Последнее редактирование: 31.01.2014, 11:35:42 от Коша »

Оффлайн Михаил А.В.

• Православный
  • Skype: http://homeless.ru/ - помощь бездомным в Санкт-Петербурге (не участвую активно, распространяю информацию)
« Ответ #10 : 31.01.2014, 11:25:57 »
А он не увлекается животными?

Ну, или чем-то еще?
Тогда наверное на тематических форумах можно хорошо пообщаться.

Оффлайн АннаНикол

« Ответ #11 : 03.06.2014, 22:11:04 »
есть масса форумов по заболеваниям - все зависит от распространенности заболевания.
есть форум больных диабетом, рассеянным склерозом, диализных больных, онкологических, псориазом, незрячих, ДЦПшников, колясочников, спинальников ВИЧ-инфицированных и куча других, перечислила только те,  на которых сама искала информацию или общаются  мои родственники.
ФОрумы очень адекватные, много полезной информации на тот момент когда на тебя свалился диагноз или нужно помочь инвалиду  - хронику.

поищите лучше в интернете
(или  напишите мне в личку, я подберу  для Вас варианты. Я  занималась социализацией инвалидов, представляю немного что вы имели ввиду своим постом)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru