Автор Тема: Об игре "Нокаут" и других "забавах молодых"  (Прочитано 7678 раз)

Оффлайн Снеговой Павел

• Православный
Вряд ли кто из нас не слышал про жестокие игры подростков и переростков. Никак не могу понять, почему подобное проходит через следствие как хулиганство, если, конечно, еще и доходит до следствия? Пора этот беспредел с глумлениями-избиениями на камеру автоматически переводить в разряд покушения на убийство (или умышленного убийства в случае трагического исхода) только лишь на основании факта записи видео или ведения фотосъемки одним из участников группы нападающих. Отмазки типа "Я не нападал, а рядом снимал и стоял" принимаются только в том случае, если тогда же вызвал и полицию. Большинство подобных "забав" делается лишь для того, чтобы документально зафиксировать свою "крутизну", показать, что ты можешь унизить сильнее, ударить больнее, чем другой урод, которого вчера увидел на ролике. Одно дело, когда зрителями будут только мерзавцы из твоей своры, а вот если весь мир увидит...
Заразу надо вырвать с корнем, пока нас окончательно не захлестнула эта западная "мода". Сажать надолго и не особо комплексуя, что "мальчик" или "девочка" еще школу не окончили.
Понятно, что тюрьма мало кого исправляет, а еще больше ломает. Но как верно говорит в таких случаях Михаил Веллер: "А мне не надо, чтобы нелюди непременно исправились, я просто хочу, чтобы их на улицах не было".

Оффлайн р.Б. Иоанн

• Фонд помощи
  • *
    • Православный
Это массовое явление?

Оффлайн Черноусов Сергей

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Согласен с автором.
А что такое игра "нокаут"?

Оффлайн Снеговой Павел

• Православный
Это массовое явление?
Съемки на видео избиений?

Оффлайн Снеговой Павел

• Православный

Оффлайн Черноусов Сергей

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный

Оффлайн Снеговой Павел

• Православный
Ужас. Я - за смертную казнь к таким уродам.
Обратили внимание, что шансов нет? То есть, если не получилось уложить  с одного удара, будут добивать уже на земле, пока не потеряешь сознание.

Вспоминаю, как это было сравнительно недавно, еще на моей памяти. Даже если нападали толпой, исподтишка не били, как правило, сначала для приличия "закурить просили", да и добивали не всегда. Только тех, кто норовил опять в драку полезть.
« Последнее редактирование: 21.11.2013, 11:08:16 от Снеговой Павел »

Оффлайн Снеговой Павел

• Православный
Я - за смертную казнь к таким уродам.
Кстати, на одном из показанных видео человек был именно убит.

sergey9000

• Гость
"Выруби белого"? А почему белые не играют в "Убей чёрного"? Давно пора. Их всех нужно вернуть в кандалы, т.к. цивилизовано жить они не способны.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Кстати, на одном из показанных видео человек был именно убит.

Я вообще не люблю насилие, но что-то мне подсказывает, что в данном случае именно противозаконная месть возымеет эффект. Т.е. отловить одну из этих шаек и всех убить. Лично мне - не жалко, т.к. это - нелюди. Не в силу расовой принадлежности, а в силу своей бесчеловечности.

Оффлайн Снеговой Павел

• Православный
Я вообще не люблю насилие, но что-то мне подсказывает, что в данном случае именно противозаконная месть возымеет эффект.
Так и было. Суд Линча назывался. Одного подозрения на то, что некое преступление совершил негр было достаточно, чтобы первый попавшийся подозреваемый отправился немедленно на виселицу. В Америке не всегда в нокаут играют на камеру. Да и у нас насилие не всегда совершается при свете софитов. тем не менее, если убрать "элемент соревновательности", думаю, количество подобного уменьшится в разы.

Кстати, в первой же серии скандального сериала ШКОЛА есть кадр, когда один урод именно так немотивированно сбивает с ног школьника. Тем, кто еще не знал, был послан сигнальчик "оказывается, можно бить просто так".

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru