Автор Тема: Что происходит в школе?  (Прочитано 40734 раз)

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Re: Что происходит в школе?
« Ответ #360 : 21.11.2017, 00:31:48 »
Теперь в школе учат так, что фашисты, оказывается - невинные жертвы русского плена.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #361 : 21.11.2017, 09:03:20 »
Теперь в школе учат так, что фашисты, оказывается - невинные жертвы русского плена.

Можете показать учебники, по которым так учат? Школьные программы?

Оффлайн Димитрий Д

• Православный
« Ответ #362 : 23.12.2017, 14:14:04 »
Проект «Последний звонок»
и их фильм - https://www.youtube.com/watch?v=aeEdTZWdx2I
Смотрите. О школе в частности и о российском образовании в целом.
За первые три дня «Последний звонок» посмотрело около 150 000 человек. Оставлено несколько тысяч комментариев. На электронный адрес проекта сплошным потоком идут письма. В некоторых содержатся такие уточнения и дополнения, что даже нам, авторам, становится не по себе. В ближайшие дни и недели мы будем публиковать их на нашем сайте. Рядом будут размещены исходные версии наиболее важных интервью, вошедших в фильм.

Оффлайн Давидыч

• Православный
« Ответ #363 : 26.12.2017, 22:10:15 »
Представители власти почему-то никак не реагируют на фильм. И политические партии.

Оффлайн Kirill H.

« Ответ #364 : 27.12.2017, 00:28:48 »
Представители власти почему-то никак не реагируют на фильм. И политические партии.

Длинный слишком фильм-то...

Посоветуйте им обзор сделать на 7 - 8 минут. :)

Римма Раи

• Гость
« Ответ #365 : 12.01.2018, 11:00:52 »
Учителя объявили результаты эксперимента, в котором девочки и мальчики 3 года учились раздельно

https://cont.ws/@andersen/820339

Римма Раи

• Гость
« Ответ #366 : 23.01.2018, 18:26:34 »
Почему в Израиле учатся по старым советским учебникам?

https://cont.ws/@interset/830536

Онлайн Людмила Миняева

• Православный
« Ответ #367 : 23.01.2018, 21:14:08 »
Почему в Израиле учатся по старым советским учебникам?

https://cont.ws/@interset/830536
Не уверена, что это на самом деле так, но до сих пор у нас в стране издаются слегка переделанные учебники физики Перышкина для 7 и 8 классов. Отредактированы они очень аккуратно - добавлены новые задания, современные примеры, но основа процентов на 90, если не больше, сохранилась. А школьная программа по математике крайне неудачная, на мой взгляд. Вся. Кстати, был, помнится, на первом курсе один лектор по аналитической геометрии. Все лекторы у нас читали свои курсы великолепно, этот - из рук вон плохо. Зато потом школьный учебник написал.
« Последнее редактирование: 23.01.2018, 21:27:24 от Людмила Миняева »

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #368 : 24.01.2018, 18:00:13 »
Не уверена, что это на самом деле так, но до сих пор у нас в стране издаются слегка переделанные учебники физики Перышкина для 7 и 8 классов. Отредактированы они очень аккуратно - добавлены новые задания, современные примеры, но основа процентов на 90, если не больше, сохранилась. А школьная программа по математике крайне неудачная, на мой взгляд. Вся. Кстати, был, помнится, на первом курсе один лектор по аналитической геометрии. Все лекторы у нас читали свои курсы великолепно, этот - из рук вон плохо. Зато потом школьный учебник написал.
В этот раз студентка колледжа на экзамене по экономике 1.5 часа решала уравнение с одной переменной 13-1\20P= -5+1\10P. Влево переносит-знак теряет,вправо переносит, переменную теряет. Но решила. Это как так учат в школе,что ученики вообще считать не умеют? :'(

Онлайн Людмила Миняева

• Православный
« Ответ #369 : 24.01.2018, 18:40:50 »
В этот раз студентка колледжа на экзамене по экономике 1.5 часа решала уравнение с одной переменной 13-1\20P= -5+1\10P. Влево переносит-знак теряет,вправо переносит, переменную теряет. Но решила. Это как так учат в школе,что ученики вообще считать не умеют? :'(
Ага. Мужа попросили подтянуть учащегося техникума по высшей математике. Попутно выяснилось, что он и математику за 5 класс не знает. ЕГЭ сдано, разумеется.

Оффлайн Kirill H.

« Ответ #370 : 29.01.2018, 20:20:15 »
https://www.youtube.com/watch?v=Uy4LyouInZ8

Длится 40 минут. Светов - либертарианец, еrо товарищ и женщина-педаrоr.

Насилие в школе. Укрывательство наркотиков в школе в Канаде. Нужны ли вообще людям школы? Молодое поколение педаrоrов. Не сделать ли в/о в России платным? Есть ли толк в дипломе? Интересный разrовор.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #371 : 30.01.2018, 18:44:13 »
Нас учили на курсах повышения квалификации,что учитель нужен для того,чтобы передать подрастающему поколению ЭТАЛОНЫ культуры социума.  Вот это миссия!

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #372 : 01.02.2018, 09:28:40 »
Нас учили на курсах повышения квалификации,что учитель нужен для того,чтобы передать подрастающему поколению ЭТАЛОНЫ культуры социума.  Вот это миссия!

Это стандартная миссия учителя. Во всяком случае, в советское время так было.

Оффлайн Орловский Дмитрий

• Агностик
« Ответ #373 : 01.02.2018, 10:28:15 »
Это стандартная миссия учителя. Во всяком случае, в советское время так было.

вот оно что оказывается... теперь буду знать, чем занимались те истошно оравшие на детей тетки возраста 50+ в моем советском детстве

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #374 : 01.02.2018, 10:38:28 »
вот оно что оказывается... теперь буду знать, чем занимались те истошно оравшие на детей тетки возраста 50+ в моем советском детстве

Ирония Ваша неуместна. Если Вам не повезло с учителями, это абсолютно ничего не значит. Учителя тоже люди. Они бывают плохие и хорошие, умные и глупые, настоящие профессионалы и бывшие двоечники.

Лично мне с учителями очень сильно повезло. :)
« Последнее редактирование: 01.02.2018, 10:41:34 от Светлана F... »

Оффлайн Орловский Дмитрий

• Агностик
« Ответ #375 : 01.02.2018, 10:55:13 »
Ирония Ваша неуместна. Если Вам не повезло с учителями, это абсолютно ничего не значит. Учителя тоже люди. Они бывают плохие и хорошие, умные и глупые, настоящие профессионалы и бывшие двоечники.

Лично мне с учителями очень сильно повезло. :)

это почему ирония неуместна? уместна очень даже. и не ирония, а вполне себе сарказм.  и все потому, что учителей, которых хочется называть именно Учителями, с заглавной буквы "У" крайне мало. и сейчас крайне мало, и раньше было мало. и, к сожалению, далеко не каждый может похвастаться тем же, чем и вы. хотя... вы же тоже сказали "повезло". и это ключевое слово. а могло ведь и не повезти.

З.Ы. в школе бываю каждый день. и сегодня был. младшая дочь учится в третьем классе.

Smirnov.S

• Гость
« Ответ #376 : 01.02.2018, 16:23:29 »
Зря Вы так. Всех под одну гребенку.
Вот у нас, например, трудовик был вполне себе мужик. Он любил выпить и кидался в нас на уроке киянками и патронами от лампочек. Мне очень помогла в жизни развившаяся тогда от уворачиваний ловкость.

Так что зря некоторые ругают советскую школу!

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #377 : 02.02.2018, 10:41:53 »
Вот у нас, например, трудовик был вполне себе мужик. Он любил выпить и кидался в нас на уроке киянками и патронами от лампочек. Мне очень помогла в жизни развившаяся тогда от уворачиваний ловкость.

Люди, где Вы учились?!?  :o

Или это такое св-во характера: видеть и помнить только зло и не замечать добра? Или считать себя во всем правыми, а других - всегда виновными?

Римма Раи

• Гость
« Ответ #378 : 02.02.2018, 10:55:46 »

Любили доставать трудовика?)

У наших парней тоже такой же был, ещё и бывший фронтовик.. орал так, что по этажам слышно было.

Сейчас учителя не хотят лезть в воспитание: для этого есть родители, а им надо для своих детей нервы беречь.. выдал информацию по школьной программе и домой - ваши дети, сами и воспитывайте, как воспитали, так и учатся.. "что я могу с ним сделать, если школьник не хочет учится, не лезет ему в голову никакая учебная информация, считает, что ему это не надо", - слова одной учительницы средних классов.
Есть такие дети, которые просто не доросли до той информации, физически не могут усвоить по состоянию здоровья..

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #379 : 02.02.2018, 11:00:08 »
Любили доставать трудовика?)

У наших парней тоже такой же был, ещё и бывший фронтовик.. орал так, что по этажам слышно было.

Сейчас учителя не хотят лезть в воспитание: для этого есть родители, а им надо для своих детей нервы беречь.. выдал информацию по школьной программе и домой - ваши дети, сами и воспитывайте, как воспитали, так и учатся.. "что я могу с ним сделать, если школьник не хочет учится, не лезет ему в голову никакая учебная информация, считает, что ему это не надо", - слова одной учительницы средних классов.
Есть такие дети, которые просто не доросли до той информации, физически не могут усвоить по состоянию здоровья..

Воспитывают - плохо, не воспитывают - опять плохо. Что за люди?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru