Автор Тема: Игра престолов. Сезон 4 (Game of Thrones)  (Прочитано 13031 раз)

Re: Игра престолов. Сезон 4 (Game of Thrones)
« Ответ #120 : 12.05.2014, 17:40:08 »
Боюсь, Мелисандра может дать фору даже Белым Ходокам.

Оффлайн Leon

• Православный
« Ответ #121 : 12.05.2014, 17:46:35 »
Боюсь, Мелисандра может дать фору даже Белым Ходокам.
Таки да. Эта красная тетя кого угодно может довести до ручки....

Оффлайн Ангелика

« Ответ #122 : 12.05.2014, 20:52:34 »
Дааа, они сделали это! Они вернули мне веру в светлое будущее!  :)
Шестая серия просто прекрасна. Не буду спойлерить, но вся серия держала меня в напряжении, а концовка заставила захлопать в ладоши.  :-* :-* :'(

Оффлайн Антон-Днепропетровск

• Агностик
« Ответ #123 : 14.05.2014, 02:18:53 »
Дааа, они сделали это! Они вернули мне веру в светлое будущее!  :)
Шестая серия просто прекрасна. Не буду спойлерить, но вся серия держала меня в напряжении, а концовка заставила захлопать в ладоши.  :-* :-* :'(

Концовка была не полная, они почему-то упустили кто будет сражаться за Тириона, припасли на финал следующей серии? В фильме очень хорошо обыграли, как Тайвин хотел выменять жизнь Тириона на отказ Джейме от золотого плаща. Понравился персонаж Гиздар Зо Лорак, в фильме его очень хорошо представили(в книге же он просто появляется по факту).

Серсея что-то какая-то больно добрая, подозрительно. Ждем новых интриг и гадостей.

Да, что-то она неожиданно стала слишком доброй, ей в будущем уготовано такое наказание хуже смерти. Но наказание соразмерно с её поступками, потому доброта её не лезет ни в какие ворота.

« Ответ #124 : 14.05.2014, 08:11:21 »
ДУмаю, вряд ли Серсея подобрела. Во-первых, она явно "окосела от пьянства"(с). во-вторых, также жаждет крови Тириона, в-третьих - она себя еще покажет :)

Оффлайн Ангелика

« Ответ #125 : 14.05.2014, 21:44:23 »
Концовка была не полная, они почему-то упустили кто будет сражаться за Тириона, припасли на финал следующей серии? В фильме очень хорошо обыграли, как Тайвин хотел выменять жизнь Тириона на отказ Джейме от золотого плаща. Понравился персонаж Гиздар Зо Лорак, в фильме его очень хорошо представили(в книге же он просто появляется по факту).

Да, что-то она неожиданно стала слишком доброй, ей в будущем уготовано такое наказание хуже смерти. Но наказание соразмерно с её поступками, потому доброта её не лезет ни в какие ворота.
Серия завершилась поединком, поединком между отцом и сыном. Ухх как они друг на друга глядели. А кто будет участвовать с обеих сторон приберегли на следующую серию. По идее и сам поединок будет уже в следующей серии.
Мне понравилось все и даже такие несостыковки как в прошлых сериях Теон бегал как заяц, а в этой совсем  идти не может не влияли на впечатления от серии. В конце концов ноги от страха могут отказать.  8)
Динамично и здорово и впереди ждет еще много вкусностей. Мне понравилась Шая и шутки Оберина. Оберин - этакий посторонний наблюдатель хорошо срежисированного процесса.  С ужасом жду какая участь  уготована Шае. Ну и Сансины приключения в Орлином гнезде тоже интересно посмотреть, в превью есть кусочек канона о ней, очень-очень интересно.  ;)

« Ответ #126 : 15.05.2014, 01:51:04 »
Вот мои впечатления о 6 серии.
Чувствую, можно окончательно махнуть рукой на книжный сюжет и как говорится, получать удовольствие. Заметно, как скупая, аскетичная, но мощная режиссура Алика Сахарова отличается от ничуть не худшей женской манеры Мишель Макларен.
Хорошо, что не стали прыгать по сюжетным линиям, а сосредоточились на центральной сцене суда неправедного. Напряжение, конечно, зашкаливает, прямо искры летят. Конечно, держат все на себе Тирион и Джейме, отчасти Шая и Оберин (я все-таки поверила в этого персонажа). Все остальные работают красивой декорацией. Особенное восхищение, конечно, вызывает Костер-Вальдау: сравнить Джейме из 1 серий и нынешнего - просто два разных человека, даже глаза разные.

Оффлайн Ангелика

« Ответ #127 : 17.05.2014, 11:35:39 »
Краткое содержание 6 серии в картинках.  ;D ;D
Станнис: "Ну скоро они там со своим кредитным решением?", Давос: "Спокойствие, мой король, другие по месяцу ждут", Банкир: "У вас плохая справка о доходах, у вас плохая кредитная история, у вас мало непотопленных кораблей", Станнис: "Давос, ну-ка выдай им моё резюме", Давос: "Узрите Станниса, повелителя Бермагора, Маралора и Парлотта, властелина Лансингтона, Нижних мхов и Трех мостов. Короче, мужики - или дадите Станнису взаймы или он вам отрубит пальцы. Видели мои? Мотайте на ус"
Саладор: "Так о чем я - когда приходит время что-то сделать, некоторые делают в штаны", Эскорт-сервис: "Баян!", Давос: "А я вам денежки принес за квартиру за январь"
Стражник Дредфорта, ощупывая топор в голове: "Да это ж Аша!", Яра: "Кто?! Отдайте Теона, извращенцы, и я вас не больно зарежу",Стражник: "Нету у нас никаких теонов. Вонючками возьмешь? Отдаем по курсу полтора к одному"
Теон: "Привет, Аша, я Вонючка!", Яра: "Да кто, блин, такая эта Аша? Ладно, пошли быстрей, я там БФ-2 припасла - тебе член назад приклеивать", Теон: "Нас и здесь неплохо кормют. А член мне тут без надобности", Рамси: "Я вам не помешал? А вот вы мне помешали"
Яра: "Да я же выбрала 50 лучших убийц на островах!", Рамси: "А я бью с двух рук. Прошлую серию смотрела? Два ножа - это круче, чем валирийский меч. А еще у меня собачки не кормлены", Яра: "С этого и надо было начинать. Братва, сваливаем!"
Дрогон: "Фссс. Пфффф. Ням-ням", Пастух: "Нифига себе подоходный налог"
Хиздар: "О красивейшая и справедливейшая из королев", Дейнерис: "Продолжай. Люблю, когда мне правду в глаза говорят", Хиздар: "Мой отец - самый авторитетный авторитет в этом городе", Дейнерис: "Хочу познакомиться", Хиздар: "Виделись. Ты его к кресту приколотила", Дейнерис: "А, ну да. Так значит теперь ты местный пахан?"
Мэйс: "Встать, суд идет", Оберин: "Мне пофиг, я не местный", Мэйс: "Спасибо лорду Тайвину за наше счастливое детство!", Тайвин: "Да всегда пожалуйста. Кстати, принеси мне мои тапочки"
Варис: "У нее Барристан. И он на вас дуется", Серсея: "Он был стар", Тайвин: "Он был суперстар. А твой придурок его выгнал", Варис: "У нее три дракона", Серсея: "Детеныши", Миэринский пастух: "А коз жрут как взрослые!", Варис: "У нее армия!", Серсея: "А у нас Халк", Тайвин: "Ну вы тут поругайтесь немного, а я пока кляузу на Джораха напишу"
Пицель: "Это он, он убил Кеннеди!", Тайвин: "Ты хотел сказать Джоффри", Пицель: "Да какая разница", Тайвин: "Следующий", Меррин: "Он отхлестал короля, он угрожал мне, он угрожал королю и вообще этот карлик мне не нравится", Тирион: "Да этот урод целился из арбалета, а вот этот урод участвовал в стриптизе!", Тайвин: "Цыц! Про арбалеты потолкуем позже. Следующий", Варрис: "А еще называл короля лягушкой. И земляным червяком", Тирион: "И ты, Брут?", Варрис: "Я не злопамятный - сделаю кому-нибудь гадость и забуду"
Шая: "И тогда он сказал - отдавайся мне как в последнего", Оберин: "Слайды! Слайды!", Шая: "И потом они такие говорят - давай замочим этого поганца. И замочили. А мне за это домик выделят?", Тайвин: "По сценарию ты здесь из ревности, так что не надейся"

« Ответ #128 : 17.05.2014, 11:48:01 »
Шикарно! Спасибо, посмеялась :)

Оффлайн Ангелика

« Ответ #129 : 19.05.2014, 10:03:51 »
Ну что же тут скажешь... Так держать! Суд продолжается! За каждый поступок рано или поздно приходит расплата. Темп сериала выдержан, времена раскачки и сцен высосанных из пальца кончились. Пристегните ремни, show must go on!!!
P.S. Сериальщики то ли более милосердные чем автор, то ли более ленивые.  8) Дядю Сандора им не жалко, а вот Бриенну они пожалели.
« Последнее редактирование: 19.05.2014, 10:08:04 от Ангелика »

Онлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #130 : 19.05.2014, 10:27:26 »
Ну что же тут скажешь... Так держать! Суд продолжается! За каждый поступок рано или поздно приходит расплата. Темп сериала выдержан, времена раскачки и сцен высосанных из пальца кончились. Пристегните ремни, show must go on!!!
P.S. Сериальщики то ли более милосердные чем автор, то ли более ленивые.  8) Дядю Сандора им не жалко, а вот Бриенну они пожалели.

Скажите, это Вы о 7-й серии говорите?
И кто такой "дядя Сандора"?

Оффлайн Ангелика

« Ответ #131 : 19.05.2014, 10:53:21 »
Скажите, это Вы о 7-й серии говорите?
И кто такой "дядя Сандора"?
Да, о 7-й.
Дядя Сандор - Пес или Сандор Клиган.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #132 : 19.05.2014, 11:48:55 »

Во многих местах шестой эпизод заставил меня понервничать))  Особенно была отличная сцена суда, Питер Динклейдж был очень хорош! Когда говорила Шая это наверное было как удар ножом в сердце, наверное ему хочется теперь придушить её теперь) И Серсею заодно)

Жесть какая этот жуткий монстр Рамси  >:( было непонятно, что он хочет сделать с Теоном, как то было не по себе, вся эта сцена с корытом)

Дэни похоже совсем не может контролировать драконов)

Превью 7 эпизода http://www.youtube.com/watch?v=QX2TVw9xByE

Оффлайн Ангелика

« Ответ #133 : 19.05.2014, 12:24:14 »
Народное творчество на тему  ;D ;D
Какие беспомощные в наш век пошли женщины, - размышлял Петир. - Стоило только ее за Дверь выставить, и пяти минут не протянула!

А роза упала на лапу Азора Ахай

Мейстеру в Цитадели цепь откавалли

Ехал Торос через реку,
Видит Торос - в реке рак.
Сунул Торос руку в реку,
Оказалось - леди Старк!

Драконы, берегите Дейнерис, Мать вашу!

- Я спросил у Ходора, где моя любимая...
- Ты б еще у Илина, идиот, спросил!

Против Бронна нет приема

Мало кто знает, что у Великого Иного был брат - Великий Другой.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #134 : 19.05.2014, 14:11:49 »
И все таки не хочется осуждать Шаю за предательство скоропалительно, возможно ей пообещали быструю смерть и все такое( просьба к  Ангелике , открывайте свою тему и пишите что угодно, особенно свое творчество) и потом Шая первый раз в таком платье, возможно, что бы скрыть следы побоев или ещё что)

Сцена суда была вообще классной  :) очень интересно было наблюдать за всеми вырвжениями лиц персонажей)

Проницательный Оберин конечно понимает, что Тирион ни при чем,  наверное он хорошо понимает для чего Тайвин организовал этот маскарад)

Питер мне нравится на лицо, симпатичный парень, но на суде он был страшен)

О съёмках 6 эпизода https://www.youtube.com/watch?v=YgUuWoHum5Q

Не все ещё смотрели 7 эпизод, Но Тасалова тем не менее пишет такой жесткий спойлер, то книжки тут пересказывала, теперь вот так решила навредить, банят на других форумах за такие спойлеры, мы все это же знаем)
« Последнее редактирование: 19.05.2014, 14:42:43 от Беатриса »

« Ответ #135 : 19.05.2014, 14:46:30 »
Во-первых, называть людей по фамилии, это как минимум невежливо.
Во-вторых, тема открыта для всех желающих обсудить сериал. У нас не фанатский форум, спойлеры не запрещены и не являются нарушением правил. Тем более, что сериал уже настолько расходится с книжным оригиналом, что исчезает само понятие спойлера  :P

Да, а 7 серия великолепна, не хуже, чем предыдущая :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru