Автор Тема: ТВ сериалы  (Прочитано 64759 раз)

Оффлайн Беатриса

• Православный
Re: ТВ сериалы
« Ответ #760 : 24.09.2019, 09:16:08 »
"Охотник за разумом" вы наверное,Дима, точно смотреть не будете) в принципе это  порой напоминает руководство как вести допрос,что бы получить признание у опасного и хитрого серийного преступника. По ходу дела много проблем  -социальных,политических и семейных. Не знаю почему смотрела,возможно потому что больше было нечего)
"Мистер Мерседес" вышел третий сезон уже,второй так и не посмотрела.
Серьезные зрители рекомендуют "Американцев",уже 6 сезон.
За время показа шоу получило широкое признание критиков и было признано одной из лучших телепрограмм своей эры. Сериал был удостоен ряда наград, включая четырёх прайм-тайм «Эмми», одного «Золотого глобуса», шести премий Ассоциации телевизионных критиков и четырёх премий «Выбор телевизионных критиков».

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #761 : 24.09.2019, 10:59:34 »
Их  сериальный дуэт с Джаредом Харрисон один из самых сильных

Джаред Харрис вообще актер хороший, мне он еще в "Терроре" запомнился, капитана замечательно сыграл.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #762 : 24.09.2019, 11:37:25 »
Джаред Харрис вообще актер хороший, мне он еще в "Терроре" запомнился, капитана замечательно сыграл.
+ Уже как то подзабылся сериал,; помнятся эти холодные арктические льды, медведь,консервы и каннибализм  :o напоминало какую то книгу приключений,прочитанную в детстве.
Попробовала смотреть второй сезон -ничего не поняла про что он. Как то нет желания пока)

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #763 : 24.09.2019, 12:49:30 »
+ Уже как то подзабылся сериал,; помнятся эти холодные арктические льды, медведь,консервы и каннибализм  :o напоминало какую то книгу приключений,прочитанную в детстве.

У меня как раз такое издание. :)

Попробовала смотреть второй сезон -ничего не поняла про что он. Как то нет желания пока)

Да вообще муть какая-то, японцы, тюрьмы какие-то, призраки. Решили выехать на громком имени первого сериала. Я тоже забросил.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #764 : 24.09.2019, 13:09:55 »

Да вообще муть какая-то, японцы, тюрьмы какие-то, призраки. Решили выехать на громком имени первого сериала. Я тоже забросил.
Красивая обложка) вообще что искали экипажи кораблей,какой то проход сквозь льды? уже не помнится и только реально было холодно и жутко, вообще Арктика это другая пугающая планета, много тайн и мифический зверь эскимоской мифологии может где и живет. Хотя и без него страха хватило, и жаль конечно тех,кто погиб. Как бы все это было сейчас - техника и прочее. Фильм с Мадсом Миккельсоном "Затерянные во льдах" о выживание в холоде, о потерпевшем крушение в Арктике пилоте маленького самолета очень понравился. Бескорыстный, смелый, интеллигентный, героический,  скромный и красивый главный герой, где вообще такие мужчины остались ещё в кино)) в "Терроре" много смельчаков погибло.

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #765 : 24.09.2019, 13:10:05 »

Я раньше эту серию собирала, но такой книги у меня не было.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #766 : 24.09.2019, 13:48:04 »
Недавно по работе беседовали с одним американцем, немного на вольные темы говорили - говорит, очень его впечатлил этот сериал, поражался отваге русских ликвидаторов. Хоть лично мне сериал и не понравился, но это очень отрадно что подобные произведения вызывают такие чувства (по отношению к русским) у западного зрителя.

"Чернобыль" номер один в моем списке этого года)  вообще была просто уверена что Стеллан Скарсгад получит награду за мужскую роль второго плана. То как он сыграл Бориса Щербину,партийного функционера было очень сильно, не смотря на отличную актерскую работу всех главных актеров. Награду получил актер Бен Уишоу, открытый гей.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #767 : 24.09.2019, 14:11:37 »
вообще Арктика это другая пугающая планета

Именно это Симмонс и хотел в книге показать, и авторы сериала тоже это отлично показали, особенно ближе к концу. Вот этот почти суеверный страх перед "великой белизной" хорошо передали, собственно для этого и медведя этого ввели. Вообще да, сейчас с современными технологиями, техникой - уже наверное не то ощущение, наверное (хотя не был, не знаю), но вот тогда люди считай что улетали на другую планету.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #768 : 24.09.2019, 21:47:20 »
Именно это Симмонс и хотел в книге показать, и авторы сериала тоже это отлично показали, особенно ближе к концу. Вот этот почти суеверный страх перед "великой белизной" хорошо передали, собственно для этого и медведя этого ввели. Вообще да, сейчас с современными технологиями, техникой - уже наверное не то ощущение, наверное (хотя не был, не знаю), но вот тогда люди считай что улетали на другую планету.
Что бы обсуждать, мне надо пересматривать) Но что запомнилось в этом мрачном сериале -это конечно реальная жестокость  психопата Хикки и его компании, в конце он заплатит за все  :o Доктор и его ступни (вообще после  всех душераздирающих сцен аппетит пропадает напрочь на какое то время), похищение Хикки Крозье, девушка и смерть медведя. Джаред Харрис,вернее капитан Крозье  в конце сериала вроде получил неплохое завершение своей истории, насколько я поняла в Англию он уже не вернется.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #769 : 04.10.2019, 09:18:28 »
Мини-сериал по "Войне миров" Герберта Уэллса.

The War of the Worlds

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #770 : 04.10.2019, 20:03:02 »
Мини-сериал по "Войне миров" Герберта Уэллса.

Три серии всего, конечно посмотрю) надеюсь создатели заставят нас испытать чувство опасения и страха от истории в соответствии с жанром романа.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #771 : 22.10.2019, 00:01:59 »
Трейлер 3 сезона "Короны" https://www.youtube.com/watch?v=vLXYfgpqb8A&feature=youtu.be
Все равно после королевы Клэр Фой мне лично тяжело перестроиться на Оливию Колман. Замечательная актриса,но очень фермерша  чисто внешне((
Хелена Бонэм Картер в роли Маргарет ожидаема очень,вообще отличный и сильный актерский состав)

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #772 : 31.10.2019, 14:51:19 »
Во 2 сезоне "Кастл Рока" нет Генри Драйвера(((( Зато есть такие звезды как Тим Роббинс и Лиззи Каплан и сомалийский актер Абди. Тим Роббинс хозяин маленького городка Кастл Рок и его странноватые приемные дети, Лиззи Каплан в роли психической мамы.Сомалийский рынок и белый рэкет в американской глубинке,странные зомбаки или какая то нежить пока только просыпаются -все такие события происходят в городках вселенной Стивена Кинга. Пока даже не ясно после третьей серии на чем и на ком они будут вытягивать историю, и конечно проблемные подростки имеют место быть. 

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #773 : 31.10.2019, 18:04:45 »
Во 2 сезоне "Кастл Рока" нет Генри Драйвера(((( Зато есть такие звезды как Тим Роббинс и Лиззи Каплан и сомалийский актер Абди. Тим Роббинс хозяин маленького городка Кастл Рок и его странноватые приемные дети, Лиззи Каплан в роли психической мамы.Сомалийский рынок и белый рэкет в американской глубинке,странные зомбаки или какая то нежить пока только просыпаются -все такие события происходят в городках вселенной Стивена Кинга. Пока даже не ясно после третьей серии на чем и на ком они будут вытягивать историю, и конечно проблемные подростки имеют место быть. 

Спасибо, я про него и забыл уже. Выйдет сезон целиком - посмотрю обязательно. Вот думаю в ближ. время посмотреть "Войну миров", как раз все 3 серии вышли уже.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #774 : 31.10.2019, 19:02:26 »
Спасибо, я про него и забыл уже. Выйдет сезон целиком - посмотрю обязательно. Вот думаю в ближ. время посмотреть "Войну миров", как раз все 3 серии вышли уже.

Жаль конечно,что 2 сезон Кастла будете не скоро ещё смотреть,  есть отсылки к Шоушенку - письма покойного надзирателя  той самой тюрьмы, которые хранит "Поп" Меррилл, (пока непонятно как все это связано). Понятно что злые силы будут скоро действовать, и неуклюжая полненькая девочка Джойс думаю ещё себя проявит. Корпорация каких то застройщиков и похитителей тел, Новый Иерусалим, священник оборотень и много чего - смотреть такое мне нравится) не скучно пока. 
Про "Войну миров" - посмотрела 1 и 3 серию, подожду вашего мнения, там серии то по 50 минут. Дима, найдете надеюсь время на просмотр)
PS. конечно я совершенно не знаток канонов Стивена Кинга, но уже как то начинаю понимать некоторые темы - тревожная жизнь маленького городка и его обитатели и тема угрозы и на этом фоне неожиданно раскрываются характеры, ну вы поняли думаю что я имела ввиду - хотя конечно это наверное слишком примитивное понимание, главное,что во всем этом есть магия такого кино для меня))Музыкальное сопровождение тоже всегда усиливает впечатление)
« Последнее редактирование: 31.10.2019, 19:15:38 от Беатриса »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #775 : 01.11.2019, 09:55:43 »
Ведьмак (второй трейлер)

Всё здОрово - актеры (Ведьмак и особенно Цири - отличные), масштаб, декорации, экшен. Жду.
Выйдет 20-го декабря.

Оффлайн Хараим

• Православный
« Ответ #776 : 02.11.2019, 10:25:37 »
Ведьмак (второй трейлер)

Всё здОрово - актеры (Ведьмак и особенно Цири - отличные), масштаб, декорации, экшен. Жду.
Выйдет 20-го декабря.
Мне показалось или и впрямь там мелькнула Индира Варма, игравшая Элларию Сэнд, любовницу Оберина в ИП?

Онлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #777 : 02.11.2019, 18:43:59 »

Благодаря этому сериалу узнал, что княжна Тараканова умерла от туберкулёза, а не утонула в каземате Петропавловской крепости, как я почему-то думал до этого.

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #778 : 02.11.2019, 19:36:06 »
Так есть же картина знаменитая "Княжна Тараканова", где она стоит на постели, а каземат вода заливает. :)

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #779 : 08.11.2019, 10:58:05 »
Посмотрел "Войну миров". Показалось очень средней, хотя и откровенно плохой не назову. Сюжет конечно переврали как хотели - бедный Уэллс, ну неужели ни у кого не хватает ума написать грамотный сценарий? Ведь в книге есть просто всё для этого - чёткая история, сильная атмосфера (считаю, описание хаоса в Англии когда прилетели марсиане - просто лучшим подобным сюжетом, одной из сильнейших сцен книги), зрелищный масштабный "экшен" (сцена боя морской эскадры с "треножником"), неплохие научные рассуждения. В общем, эта книга очень сильно опередила своё время (написана в 1898-м году!) и отлично читается даже сейчас (я её перечитывал 3 раза).
Но нет, сочиняют какую-то дичь - что Спилберг в фильме 2005го года, что здесь. Зачем запихнули эту совершенно идиотскую, унылую и пустую историю блуда ГГ с этой рыжей астрономихой - вообще не ясно - притом ГГ почему-то всё время называл эту рыжую "женой" (при официальной жене). Еще и постоянно центрируют сюжет на этом, полный идиотизм. Совершенно непонятный сюжет с "марсоформированием" Земли - я вообще думал что это показывают Марс, и удивлялся вначале - откуда тут люди взялись?
Снято всё в целом довольно дёшево - каких-то особых разрушений не показывают, масштабных сцен практически нет. Дизайн и звуковое оформление (!) треножников марсиан утащили практически 1 в 1 из старенькой игры "Half Life 2" - как говорится, "найдите 5 различий" (c):

И даже "ревёт" он абсолютно также как этот робот в игре.
Что понравилось - в целом, неплохие актеры (даже Цири из скорого "Ведьмака" в роли служанки ГГ), приятная операторская работа, скромненькие, но аккуратные спецэффекты, неплохой дизайн марсиан (не видел в других фильмах подобного), да и сцены с марсианами были неплохие.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru