Автор Тема: ТВ сериалы  (Прочитано 60719 раз)

Оффлайн Андрей ~Текстоплёт~ Малинин

• Православный
Re: ТВ сериалы
« Ответ #560 : 01.06.2019, 10:33:52 »
Нет.

Мини -сериал HBO "Чернобыль" - это сделанный под документальность "ужастик" с чётко заявленным политическим подтекстом, призванным возбуждать страх и ненависть по отношению к русским и их стране.
Идёт подмена реальной истории художественным вымыслом. Талантливо поставленным и играющим на эмоциях.
Так как сериал за скобками оставляет причины аварии и концентрируется на ужасах АЭС. Россия сейчас одна из главных стран, предоставляющих услуги по строительству и эксплуатации АЭС. Такие ужастики лишний раз внушат защитникам экологии стоять против АЭС.

А предпосылки и причины аварии забывать нельзя, так как там имел место явный саботаж. И долго думать не надо, кому саботаж мог быть выгодным, чтобы ускорить распад СССР.
Когда все АЭС сначала перевели из-под подчинения Министерства Среднего Машиностроения (это Атомное Министерство в СССР) в подчинение Министерству Энергетики. (Как было и исторически сложилось в США). Это значит, что решения принимали не специалисты, а чиновники, которые даже принципов работы реактора не знают и опасности не представляют. Вот в США из-за таких чиновников тоже авария была - АЭС Три-Майл-Айленд.

У нас потом заставили персонал Чернобыльской АЭС проводить некий эксперимент на действующей станции. Они при этом выключали все 4 степени защиты станции от аварийной ситуации. Т.е. аварию смоделировали искусственно, и она конечно же произошла. Другое дело, что эти саботажники небось не представляли себе какие последствия аварии возможны! Ну не ученые они были!.. Это так же, как раньше проводили армейски учения прямо на полигоне после атомного взрыва - не задумываясь о радиационном заражении солдат.
Такое переподчинение АЭС произошло при Горбачёве, ну он не зря Нобелевскую премию мира получил - все жертвы развала СССР и лихих 90-х и на его совести в том числе.

Атомные электростанции всё же вернули в подчинение атомщиков. И сейчас тоже АЭС подчиняются МинАтому России. Так что дай Бог, чтобы теперь специалисты не пускали командовать профанов всяких.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #561 : 01.06.2019, 20:15:33 »
Нет, неправда.  Если бы смотрели такое не написали бы.

Почему неправда? В сериале же откровенно и целенаправленно искажают информацию. Авторы сериала изучали документы и могли бы показать так как есть, но не показали.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #562 : 07.06.2019, 08:39:43 »
Забыла, "Большую маленькую ложь" здесь уже обсуждали?
Да, на 7 стр., пост 130.
9 июня выходит 2 сезон и даже не понимаю зачем он нужен ? Мне вообще понравился конец, все так правильно закончилось, сериал был очень успешен вот и будут теперь растягивать, все это как правило теряет в качестве, например как с "Миллиардами" сейчас, так  досмотрю по инерции.
Главное для меня в "Большой маленькой лжи" были отношения Селесты и Перри, все очень неоднозначно и сложно с Селестой - красивая,умная и застенчивая на приеме у психолога умело и намеренно покрывала Перри. Весь ад домашнего насилия потом накрыл её с головой , собственный муж мог вполне убить её, в самом конце на глазах у людей.
Селеста долго находилась в сложной ситуации и она научилась   врать и оправдывать свою жуткую ситуацию и жизнь с безжалостным  Перри. Это конечно было интересно, и наверное  одна из лучших ролей Николь Кидман.
Перри вообще часто находился дома.Хотя у него был успешный бизнес, ему надо было все время контролировать Селесту. Дом красивый и дорогой, но реально жутко в нем находится, когда папочка приезжает с работы. Когда он играет с детьми меня просто трясло от страха, не говоря уж об остальном.

Где-то бывает так, что люди так живут и всё разрушают, и себя оправдывают, что так, в принципе, можно прожить. Но это и семьей назвать нельзя. Это какое-то сообщество под видом семьи.
о. Алексей (Уминский)
« Последнее редактирование: 07.06.2019, 08:43:10 от Беатриса »

Оффлайн Хараим

• Православный
« Ответ #563 : 07.06.2019, 08:48:02 »
Да, на 7 стр., пост 130.
9 июня выходит 2 сезон и даже не понимаю зачем он нужен ? Мне вообще понравился конец, все так правильно закончилось, сериал был очень успешен вот и будут теперь растягивать, все это как правило теряет в качестве,
Полностью согласен - я совершенно без энтузиазма ожидаю продолжение, но, конечно, одним глазом взгляну.

Вчера получил массу впечатлений от новых эпизодов Черного зеркала. Особенно первый - Бросок гадюки. Авторы по сути придумали новую сексуальную девиацию. Потрясает воображение.

Осколки по замыслу ничего так, но их изначальное морализаторство несколько занудствует. И раздражает персонаж своим поведением. Я так и не понял финальную связь между заходом мамаши в аккаунт своей самоубившейся дочери и нажатием снайпером на спусковой крючок. Ну и как-то не понял - кого подстрелили. Вроде по логике парня-заложника, которого пытались весь фильм спасти... Наверное.

В общем, сегодня буду смотреть третий эпизод.

Черное зеркало - супер сериал. В моей шкале оценок он идет сразу за Игрой Престолов.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #564 : 07.06.2019, 08:54:37 »
"Вечная память" последняя серия мини сериала "Чернобыль" ещё не посмотрела. Замечательный сериал, все 4 серии сняты с уважением и памяти,тем кто там был. Возможно затянули с расстрелами животных несколько,но не это главное.
"Миллиарды" тоже заканчиваются, осталась последняя серия) смотрится как сатира какая то уже на всех и вся.Чего то ушло из сериала, хотя продлили ещё на сезон.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #565 : 07.06.2019, 08:59:34 »

Вчера получил массу впечатлений от новых эпизодов Черного зеркала. Особенно первый - Бросок гадюки. Авторы по сути придумали новую сексуальную девиацию. Потрясает воображение.

Осколки по замыслу ничего так, но их изначальное морализаторство несколько занудствует. И раздражает персонаж своим поведением. Я так и не понял финальную связь между заходом мамаши в аккаунт своей самоубившейся дочери и нажатием снайпером на спусковой крючок. Ну и как-то не понял - кого подстрелили. Вроде по логике парня-заложника, которого пытались весь фильм спасти... Наверное.

В общем, сегодня буду смотреть третий эпизод.

Черное зеркало - супер сериал. В моей шкале оценок он идет сразу за Игрой Престолов.

Почему то совсем забыла про "Черное зеркало") хорошо что напомнили! смотреть пилот,про то как мальчик играет в компьютер было для меня как то не очень и вообще  было сплошное недоумение после второго сезона.
Обязательно посмотрю и тоже поделюсь мнением о двух новых эпизодах, тем более такой хороший отзыв прочитала)

Оффлайн Хараим

• Православный
« Ответ #566 : 07.06.2019, 09:01:26 »
Почему то совсем забыла про "Черное зеркало") хорошо что напомнили! смотреть пилот,про то как мальчик играет в компьютер было для меня как то не очень и вообще  было сплошное недоумение после второго сезона.
Обязательно посмотрю и тоже поделюсь мнением о двух новых эпизодах, тем более такой хороший отзыв прочитала)
Брандошмыг - совершенно неудачный опыт. Его вообще не надо смотреть, чтобы он не портил впечатления о сериале.

Эпизодов вышло три. Просто меня вчера только на два хватило))

Оффлайн Инна Самойлова

« Ответ #567 : 07.06.2019, 23:16:30 »
Нет.

Мини -сериал HBO "Чернобыль" - это сделанный под документальность "ужастик" с чётко заявленным политическим подтекстом, призванным возбуждать страх и ненависть по отношению к русским и их стране.
Нет, неправда. Сериал снят очень корректно, без шапок и ушанок и прочих западных карикатурных представлений о России, в духе "Красной жары."  Страха и ненависти  тоже нет, а есть боль о произошедшей трагедии. Не следует забывать, что сериал не документальный, а художественный, и могут быть неточности в передачи деталей и событий, но атмосфера передана верно. Например, ликвидаторы вспоминали,  что в первые часы аварии не было никакого дыма, исходящего от реактора, а сериале он есть. Это художественный прием,  который передает атмосферу всеобщего ужаса.

Оффлайн Хараим

• Православный
« Ответ #568 : 07.06.2019, 23:19:02 »
Третий эпизод Черного зеркала прост, как три копейки. Детская сказка 6+. С классической злодейкой, классическим героизмом девочек и совершенно классическим счастливым концом. Самый невинный и незамысловатый эпизод всего сериала. Но при этом доставил удовольствие.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #569 : 07.06.2019, 23:29:50 »
Нет, неправда. Сериал снят очень корректно, без шапок и ушанок и прочих западных карикатурных представлений о России, в духе "Красной жары." 

+ В последней серии "Вечная память" - это было потрясающе и прекрасная дань памяти всем чернобыльцам. Сериал снят с большим уважением и очень здорово показали простых людей, которые жили в те времена. Отличная актерская игра британских актеров.
Это настолько ясно показали почему все случилось, буду болеть,что бы сериал и исполнители получили Эмми.
В подкасте «The Chernobyl Podcast» создатель шоу Крейг Мейзин рассказал о самом большом художественном допущении в сериале, которого не было в действительности: Легасов и Щербина не были на том суде в Чернобыле и не рассказывали там о недостатках реактора РБМК. «Это огромная драматическая вольность, которую я вынужденно допустил. В суде выступали другие люди, он шел две недели и был скучным», — говорит Мейзин. Однако с самого начала он знал, что в этой серии будет отвечать на главный вопрос сериала и именно здесь герои расскажут, что же произошло той ночью.
https://meduza.io/feature/2019/06/04/chernobyl-5-seriya-kakova-tsena-lzhi

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #570 : 08.06.2019, 10:11:28 »

"Бросок гадюки" первая серия "Черного зеркала".Говорящая посудомоечная машина, телефон со складным экраном у Карла - это определенно понравилось) В остальном как то мне показалось они отошли от прошлого Зеркала,  имхо.
Вообще сама ситуация в кого могут превратится два друга геймера наверное не так проста как кажется. Он это может быть "она", в серии затронули эту спорную проблему, и так же огромное влияние виртуала и соцсетей. Конец не совсем поняла - теперь раз в год на день рождения муж будет иметь секс в виртуале,а жена снимает обручальное кольцо и будет иметь легкий флирт в баре. Это все рано или поздно приведет к окончанию этого брака и вообще с сексом все очень сложно бывает, в современном мире довольно сложно и там затронули эту проблему. Бинарные, недвоичные гендерные отношения и т.д. об этом говорят, но это совершенно не моя тема, хотя в реале это все есть.
Мне бы хотелось другого окончания серии, а так все эгоистичные придурки  дядьки эти, но возможно я не в теме современной сексуальности. Нас призывают не вешать ярлыки и привычные клише на таких парней, может быть.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #571 : 09.06.2019, 22:58:27 »

" Бросок гадюки" местами просто было неудобно смотреть, "Осколки" больше понравились) Про того кого подстрелили, мне кажется они и показали после титров,что люди получили в телефоне обновление по этому поводу и им по большому счету без разницы.  Безразличие к трагедии, что вообще надо что бы человека услышали.  С другой стороны Крис перестал общаться с друзьями, с теми кто мог его поддержать.  И опять отличная актерская игра, мне все понравились, начиная от переговорщика и заканчивая Билли.
Так представилось, кто нибудь захватит заложника что бы поговорить с  главным менеджером гугла, вообще все очень реально. О том как соцсети влияют на психику людей, серию смотрела с напряжением, хотя вроде все это кажется знакомым. На самом деле люди все таки не так зависимы от телефонов)

Национальный совет по безопасности (США) сообщает, что использование мобильного телефона во время вождения приводит к 1,6 миллионам аварий каждый год.На сегодняшний день в 46 штатах Америки запрещено писать sms за рулем, но использование телефона без гарнитуры является незаконным лишь в 14 штатах.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #572 : 10.06.2019, 09:20:01 »
"Осколки" пересмотрела ещё раз,потому что очень для меня эмоциональная история.
Парень со своей невестой едут из гостей, девушка засыпает и Крису скучно , он получает сообщение, что кто то поставил лайк под его фоткой и отвлекается на секунду от дороги, происходит авария и девушка погибает. Крис винит во всем Билли Бауэра, которые разработал программу в соцсетях "Осколки",Крис  считает что приложение программы действует как наркотик и хочет просто  поговорить с главой компании, для этого он берет в заложники стажера компании Джейдена.Они сидят в машине и в финале снайпер в кого то попадает,финал открытый.

Вообще , если человек зависит от соцсетей и лезет в них даже за рулем,кто в этом виноват? Крис хочет человеческого общения, и это хорошо понимает его заложник, в конце симпатизируешь им двоим и начинаешь понимать Криса, даже Бауэр согласен с ним в чем то.
Страшно,что есть люди которые так зависимы от соцсетей и полицейские которые могут по ряду причин убить невинного человека.  Много проблем поднимает сериал,  сколько информации о нас имеют социальные сети и как люди зависимы от своих телефонов.
Там очень много различных ньюансов и  вообще все очень актуально получилось) Насколько сейчас сильны технологии и  информации о каждом человеке при желании можно получить щелкнув мышкой.  Это"Режим Бога" говорит Бауэр, за секунду можно много чего сделать и переместится куда угодно в виртуале.
PS  Наш настоятель не раз говорил на проповеди -ничего личного в интернете и от православного пользователя не должно исходить ничего плохого.
« Последнее редактирование: 10.06.2019, 09:25:08 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #573 : 10.06.2019, 21:18:13 »
Третий эпизод Черного зеркала прост, как три копейки. Детская сказка 6+. С классической злодейкой, классическим героизмом девочек и совершенно классическим счастливым концом. Самый невинный и незамысловатый эпизод всего сериала. Но при этом доставил удовольствие.

Хорошо что хоть одна история хорошо закончилась) мне понравилась механическая робот мышка, которую Джек бросила в охранника! папа Рейчел и Джек и его сканирования мозга мышей,  разработка какой то улучшенной мышеловки была с одной стороны даже занимательна, правда мне не понравилось,что он не стал смотреть выступление дочки.
Поп -звезда в коме и процесс написание Эшли песен,кукла робот и сестренки освободительницы было действительно мягкой серией после мрачной второй.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #574 : 12.06.2019, 09:13:14 »
Нет, неправда. Сериал снят очень корректно, без шапок и ушанок и прочих западных карикатурных представлений о России, в духе "Красной жары." 

Там гораздо более тонкий и более глубоко проникающий яд, к сожалению. И вот это более опасно чем карикатурные "ушанки".

Светлана Пикта о сериале "Чернобыль"

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #575 : 12.06.2019, 09:27:35 »
Там гораздо более тонкий и более глубоко проникающий яд, к сожалению. И вот это более опасно чем карикатурные "ушанки".

Отличный сериал и снят с большим уважением к трагедии. Вы ничего не пишите о своих впечатлениях и продолжаете тащить негатив в тему, зачем?
« Последнее редактирование: 12.06.2019, 10:58:03 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #576 : 12.06.2019, 10:56:56 »
"Миллиарды", закончился 4 сезон, и будет ещё один, придется смотреть)

Дамиан Льюис исполнитель роли Бобби Аксельрода говорит,что парни из хедж фондов на самом деле не такие уж крутые, и тем не менее английский актер в очередной раз очень убедительно играет американца. До этого в  сериале "Родина".
В начале сезона у Бобби была семья, и он никогда не изменял своей жене и Лара тоже была преданной женой. Единственное,что она сделала не так -это когда отказалась с сыновьми пойти в бега вместе с Аксом. Он удачно выкрутился, но Ларе не простил этого, посчитав это предательством.
С Ребеккой нулевая химия на экране, хотя он хотел на ней жениться и  даже завести детей, но удаляет её номер телефона,после того как она пошла против его правил в бизнесе.
Рядом с ним всегда его личный коуч Венди. В её личной жизни кнуты и плетки(так хочет её муж Чака) и все это ей надоело, она уходит от Чака. Все в сериале как на подбор (кроме Лары ужасные родители). На прощанье Венди бросает Чаку,что бы он позаботился о детях, "не знаю, вернусь ли я когда-нибудь"(с), что вообще он должен сказать потом детям,куда пропала мама.   Но он на радостях мчится на сеанс с доминатрикс, хорошо что есть няня.
Бобби харизматичный, обаятельный и опасный хулиган. Он совершенно не ценит людей и конечно у него есть психические проблемы. "Ты пограничный социопат",  примерно так говорила ему Венди ранее. Но она ничего не делает  в плане психологической помощи, нет обмена мнениями о его неправильном поведении , похоже она теперь его просто тайно обожает. Вообще все там летят несколько в пропасть сейчас.
Самый положительный и любящий образ отца и мужа был для меня Роберт Кроули в сериале "Аббатство Даунтон".
В следующем сезоне Бобби либо пойдет по пути спасения и искупления своей души (практически на это нет надежды), или полностью будет охвачен своей местью и безоговорочным требованием о  том,что все его должны только боготворить. У него же нет никакого уважения к людям.
« Последнее редактирование: 12.06.2019, 11:01:25 от Беатриса »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #577 : 12.06.2019, 20:37:32 »
Отличный сериал и снят с большим уважением к трагедии. Вы ничего не пишите о своих впечатлениях и продолжаете тащить негатив в тему, зачем?

Так я и написал, с мнением Пикты согласен в данном случае.

Оффлайн Хараим

• Православный
« Ответ #578 : 12.06.2019, 22:56:03 »
Большая маленькая ложь вышла первая серия. Завязка построена на том, что все пятеро испытывают угрызения совести, а воплощенным демоном возмездия надо всеми встала мать персонажа Александра Скарсгарда, которую играет Мэрил Стрип.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #579 : 13.06.2019, 09:47:36 »
Большая маленькая ложь вышла первая серия. Завязка построена на том, что все пятеро испытывают угрызения совести, а воплощенным демоном возмездия надо всеми встала мать персонажа Александра Скарсгарда, которую играет Мэрил Стрип.
Не до конца серию досмотрела, Мерил Стрип конечно великолепна в роли матери Перри , от такой кошмарной свекрови  просто хочется бежать без оглядки, как Селеста с ней уживается? Мальчики и раньше проявляли характер папочки, теперь все это похоже только усиливается.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru