Автор Тема: ТВ сериалы  (Прочитано 62473 раз)

Онлайн Дмитрий Z.

• Православный
Re: ТВ сериалы
« Ответ #500 : 29.01.2019, 10:08:29 »
Наверное это все таки для игроков -все эти лабиринты, выборы решений и всякие подсказки.

Для игроков он слишком примитивен - жмакнуть там 3-4 раза за фильм стрелочку какую-то - это вообще несерьезно.
Тот же "Late Shift" про который я тут упоминал - на несколько порядков интерактивнее и сложнее. Впрочем, как поиграю в него - напишу отдельно.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #501 : 29.01.2019, 10:20:09 »
Для игроков он слишком примитивен - жмакнуть там 3-4 раза за фильм стрелочку какую-то - это вообще несерьезно.
Тот же "Late Shift" про который я тут упоминал - на несколько порядков интерактивнее и сложнее. Впрочем, как поиграю в него - напишу отдельно.
Это даже мне понятно) но ведь надо было на чем то другом мне смотреть, на компе возможно,что бы снова возвращаться на начало. Когда я узнала,что маму Стефана можно было не сажать на поезд, сейчас не помню,но там ведь не зря семейное фото падало. В общем не моё это все)  лабиринты эти и почему то можно скинуть жену Колина с балкона  :o
«Люди думают, что это счастливая игра, это не счастливая игра, это чертовски кошмарный мир, и хуже всего то, что он настоящий, и мы живем в нем». Колин говорит. Это говорит о том, что все концовки довольно хреновые для главного героя Стефана.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #502 : 29.01.2019, 10:31:28 »
Может если кому интересно ссылка,где многое объясняют https://www.reddit.com/r/FanTheories/comments/abcmwm/black_mirror_bandersnatch_the_flashback_theory/?ref=share&ref_source=embed&utm_content=body&utm_medium=post_embed&utm_name=bbc69130b14441028e6fa330ebc6d784&utm_source=embedly&utm_term=abcmwm

«Зеркала позволяют перемещаться во времени». Это относится к выбору пароля «ИГРУШКА», когда Стефан проходит через зеркало в ванной, и когда он выходит на другую сторону, он сам как ребенок. Я верю, что в какой-то момент игры вам нужно будет отправиться в прошлое и спасти  мать от смерти в поезде

Онлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #503 : 29.01.2019, 10:45:39 »
Это даже мне понятно) но ведь надо было на чем то другом мне смотреть, на компе возможно,что бы снова возвращаться на начало. Когда я узнала,что маму Стефана можно было не сажать на поезд, сейчас не помню,но там ведь не зря семейное фото падало. В общем не моё это все)  лабиринты эти и почему то можно скинуть жену Колина с балкона  :o

Да меня больше посмешило что человек там начал писать игру для Спектрума и его что-то там начало посещать и т.п. Для Спектрума, Карл! (с)
Я на Спектруме еще в 7-8 классе играл у одноклассника, тогда их бум настоящий был - Спектрум это 8-битный компьютер, в Википедии про него хорошо написано: ZX Spectrum
В общем, они явно приплели этот Спектрум чтобы засунуть свою историю в 80-е, т.к. это сейчас модно. Но объективно этот сюжет выглядит бредом даже для НФ.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #504 : 29.01.2019, 11:03:05 »
Да меня больше посмешило что человек там начал писать игру для Спектрума и его что-то там начало посещать и т.п. Для Спектрума, Карл! (с)
Я на Спектруме еще в 7-8 классе играл у одноклассника, тогда их бум настоящий был - Спектрум это 8-битный компьютер
Понятно) мне просто казалось уже после прочтения толкований, что для просмотра серии должно быть встроено какое то другое  программирование, ну не знаю как это назвать, нажимать  просто на стрелки это уж как то совсем)
Одна из концовок ведь такая
Стефан забрал медведя, вернул его  ребенку, ребенок позже поехал на поезде с мамой, а потом, в 80-х, Стефан внезапно умирает в кресле, разговаривая со своим терапевтом

Вот Хараим посоветовал  свежий сериал 2018 "Импульс" о девочке ,которая обнаруживает, что у нее есть способность телепортироваться. Сериал уже продлили на второй сезон. Надо бы посмотреть)

Онлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #505 : 29.01.2019, 11:12:03 »
Вот Хараим посоветовал  свежий сериал 2018 "Импульс" о девочке ,которая обнаруживает, что у нее есть способность телепортироваться. Сериал уже продлили на второй сезон. Надо бы посмотреть)

В отзывах фильм ругают - говорят, для подростков он. Впрочем, Хараиму я тоже конечно верю. Но в ближайших планах хотелось бы глянуть "Призраки дома на холме" - говорят он очень хорош.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #506 : 29.01.2019, 11:24:04 »
В отзывах фильм ругают - говорят, для подростков он. Впрочем, Хараиму я тоже конечно верю. Но в ближайших планах хотелось бы глянуть "Призраки дома на холме" - говорят он очень хорош.
Какой  актерский состав у Призраков и дети опять! одно время очень любила ужасы,сейчас спокойно все это воспринимаю, почему то совсем не слышала про сериал.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=G9OzG53VwIk

Онлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #507 : 29.01.2019, 11:27:07 »
Какой  актерский состав у Призраков и дети опять! одно время очень любила ужасы,сейчас спокойно все это воспринимаю, почему то совсем не слышала про сериал.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=G9OzG53VwIk

Ну Карла Гуджино в сериалах довольно часто играет. :)

Сосны

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #508 : 29.01.2019, 11:29:45 »
Пожалуй начну смотреть на днях, чем то хочется встряхнуться)

Оффлайн Хараим

• Православный
« Ответ #509 : 29.01.2019, 12:53:59 »
В отзывах фильм ругают - говорят, для подростков он.
Думаю, что и для родителей подростков в равной степени - взаимоотношения родителей с детьми, особенно в неполных семьях - в сегодняшнем мире суперактуальная проблема. И фильм предоставляет качественную пищу для размышлений на тему того, в какой именно поддержке от нас подростки нуждаются, а в какой - лучше бы ее не было.

Кстати, когда герои фильма впервые осознают, что речь идет о телепортации главной героини, возникает диалог такого содержания, что раньше-де удавалось телепортировать лишь элементарные частицы, и то лишь типа их "ксерокопии". Так описана технология квантовой телепортации, где телепортируется не сама частица, а информация о ее спине. На мой взгляд, это на порядок превосходит по точности интерпретации научных явлений в прочих фантастических фильмах, которые мне приходилось смотреть в последнее время.

Игра актеров иногда раздражает, но всегда точно передает психологическое состояние героев. То есть понимаешь, что раздражает не игра, а человек в заданной ситуации, как это было бы и в жизни.

Могу, конечно, ошибаться, наверное есть субъективные причины привлекательности этого фильма для меня. Но мне нравится.

Оффлайн Хараим

• Православный
« Ответ #510 : 29.01.2019, 13:02:13 »
Ну и как жанровая зарисовка школьной жизни в Штатах - мне показалась она полнее, чем в сериалах типа Sex Education, хоть и не лишена подобной степени откровенности.

Оффлайн Хараим

• Православный
« Ответ #511 : 29.01.2019, 21:35:42 »
Досмотрел 1 сезон Импульса.

Немного преувеличенная тема харрасмента, но это же тренд прошлого года, так что неудивительно. В остальном все в порядке - сюжет закручен, характеры развиваются. Сезон кончается вопросами, так что поле для 2 сезона вспахано. Остается ждать.

Онлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #512 : 30.01.2019, 10:02:17 »
Начал смотреть "во все тяжкие". Пока нравится. Интересно наблюдать за превращением школьного учителя в наркобарона. Главные актеры играют на отлично.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #513 : 30.01.2019, 10:15:48 »
Начал смотреть "во все тяжкие". Пока нравится. Интересно наблюдать за превращением школьного учителя в наркобарона. Главные актеры играют на отлично.
Отличный сериал, невозможно оторваться,как они так сняли конец каждой серии   просто на грани, что нужно тут же смотреть ,что будет дальше) 
Желаю ,Сергей, интересного просмотра) один из моих любимых сериалов. Уолтер будет врать скоро со страшной силой, ну а Джесси Пинкман не так прост , как кажется. Там вообще все феерично - сама ситуация и актеры конечно)

Онлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #514 : 30.01.2019, 10:26:01 »
Отличный сериал, невозможно оторваться,как они так сняли конец каждой серии   просто на грани, что нужно тут же смотреть ,что будет дальше) 
Желаю ,Сергей, интересного просмотра) один из моих любимых сериалов. Уолтер будет врать скоро со страшной силой, ну а Джесси Пинкман не так прост , как кажется. Там вообще все феерично - сама ситуация и актеры конечно)

Спасибо! Жена все порывалась бросить, но не может оторваться пока. :D

Онлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #515 : 06.02.2019, 15:23:36 »
"Летящие сквозь ночь" - просто отвратительный сериал. Думал вначале написать побольше, но понял что эта поделка того не стоит.
В общем, канал SyFy пробил очередное дно - но теперь хоть понятно, почему от них "Пространство" свалило.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #516 : 07.02.2019, 09:33:20 »
"Летящие сквозь ночь" - просто отвратительный сериал. Думал вначале написать побольше, но понял что эта поделка того не стоит.
В общем, канал SyFy пробил очередное дно - но теперь хоть понятно, почему от них "Пространство" свалило.

Дима, даже не думаю буду начинать, а ведь были помниться ожидания в плане просмотра) вроде как по Мартину, заманчиво. Из обзора сериала  :o  :D, там на корабле какое то запредельное безумия царило похоже

Сумасшедшие женщины-каннибалы растут и едят мертвых клонов мозга.

Лучший рекламный ролик Суперкубка)

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=8fhOItB0zUM

Линия Adidas Ultra Boost планирует выпуск шести кроссовок, созданных по образцу домов и групп персонажей сериала,   Они будут включать Ночной Дозор, Белых Ходоков, Дом Таргариен, Драконов Дейенерис, Дом Старк и Дом Ланнистер.
https://www.cnet.com/news/game-of-thrones-official-sneakers-are-simply-not-bloody-enough/
« Последнее редактирование: 07.02.2019, 09:52:02 от Беатриса »

Оффлайн Андрей ~Текстоплёт~ Малинин

• Православный
« Ответ #517 : 07.02.2019, 13:58:49 »
Ой, я сейчас насмотрелся циничного "Карточного домика", первые два сезона более разнообразные были по событиям и интригам политикана Андервуда.
Третий сезон по сравнению с первыми двумя показался более затянутым и сложным в восприятии.

Досматривать остальные сезоны уже и не очень хочется. Лучше будет вернуться к просмотру давнего фантастического сериала "Вавилон 5". Что характерно - тоже про политику, но зато в более ярких декорациях космической станции и среди всяких чудиков инопланетных  :D

Онлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #518 : 07.02.2019, 14:08:48 »
Дима, даже не думаю буду начинать, а ведь были помниться ожидания в плане просмотра) вроде как по Мартину, заманчиво. Из обзора сериала  :o  :D, там на корабле какое то запредельное безумия царило похоже

"Не всё то Мартин что Игра Престолов".
Тут похоже всё зависит от режиссера и сценаристов - я ради интереса скачал повесть "Летящие сквозь ночь"  - довольно точно многое перенесли, и книжка, в общем-то, такаяже бездарная как и сериал. Зато все "фишки" Мартина на месте - много секса, гомосятина, отвратительные персонажи (ни одного нормального и сколько-то положительного), куча насилия и т.п. Это вторая книжка у сего пейсателя которую я прочитал - и пожалуй, рискну утверждать что пишет он просто отвратительно. Подозреваю, что и Престолы написаны столь же бездарно, просто грамотные режиссеры всё вытянули на нормальный уровень.

Оффлайн Хараим

• Православный
« Ответ #519 : 07.02.2019, 15:30:31 »
Подозреваю, что и Престолы написаны столь же бездарно, просто грамотные режиссеры всё вытянули на нормальный уровень.
Так и есть - я пытался прочесть какую-то из книг его эпопеи - какой-то ужас. Такой бездарной литературы мне раньше и не попадалось.

Но каков сериал! Потрясающе.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru