Автор Тема: ТВ сериалы  (Прочитано 40514 раз)

Оффлайн Беатриса

• Православный
Re: ТВ сериалы
« Ответ #360 : 03.09.2018, 22:45:53 »
Там еще вроде идет сериал "Касл-Рок" по Кингу, в одной из ролей Билл Скарсгард который Пеннивайз. Не смотрели? Я правда сам не смотрел пока.
Даже не знаю,сейчас прочитала краткое содержание. Сложилось впечатление, что жуть  : По напряженности и зрелищности на первом месте ИП, потом "Мир дикого Запада" с его сложными сюжетными линиями. Пока ничего похожего не видно)
« Последнее редактирование: 03.09.2018, 23:23:16 от Беатриса »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #361 : 04.09.2018, 12:32:52 »
Даже не знаю,сейчас прочитала краткое содержание. Сложилось впечатление, что жуть  : По напряженности и зрелищности на первом месте ИП, потом "Мир дикого Запада" с его сложными сюжетными линиями. Пока ничего похожего не видно)

Ну жуть конечно, это ж Стивен Кинг. :) Как я понял, экранизация всяких его рассказов про этот городок, он во многих его книгах фигурирует.

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #362 : 04.09.2018, 13:53:50 »
Да, "Мир Дикого Запада" я тоже недавно посмртрела. Оба сезона.
"Большую маленькую ложь" на второй сезон продлили.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #363 : 04.09.2018, 22:03:17 »

"Большую маленькую ложь" на второй сезон продлили.

Посмотрела дату выхода - март 2019, значит получается одновременно со 2 сезоном "Короны")
Вроде первый сезон так хорошо закончился) история в прошлом успешной женщины адвоката, которая живет с богатым мужем насильником. Но они старательно изображали на публике идеальную пару. Перри реально был страшен, особенно когда он играл с детьми, эти пустые  жестокие глаза . Мальчики все понимали и один из близнецов уже копировал поведение психопата отца(
Интересно во 2 сезоне опять будет про различные злоупотребления в браке других персонажей сериала,  сделали уж хоть что нибудь без психов и семейных уродов, "Аббатство Даунтон" на современный лад, где женским персонажам позволяют быть просто счастливыми в конце ) 

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #364 : 04.09.2018, 22:10:21 »
Там еще вроде идет сериал "Касл-Рок" по Кингу, в одной из ролей Билл Скарсгард который Пеннивайз. Не смотрели? Я правда сам не смотрел пока.
Люблю триллеры, люблю напряженность и что бы пугаться  периодически при просмотре  :D так что наверное буду смотреть) но сначала хотя бы одну серию второго сезона "Мистера Мерседеса" гляну)
Чего нибудь ещё новенького и хорошего не смотрели в последнее время?

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #365 : 05.09.2018, 12:41:46 »
Чего нибудь ещё новенького и хорошего не смотрели в последнее время?

Смотрел российский как-бы сериал "Гоголь" - "Гоголь. Начало" и "Гоголь. Вий". Недавно вышла "Гоголь. Страшная месть". В принципе, смотрибельно.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #366 : 05.09.2018, 22:06:14 »
Смотрел российский как-бы сериал "Гоголь" - "Гоголь. Начало" и "Гоголь. Вий". Недавно вышла "Гоголь. Страшная месть". В принципе, смотрибельно.
Первый фильм тоже был вполне смотрибельный)  на международном уровне  наш фильм ужасов "Невеста" режиссера Святослава  Подгаевского собирает кассу, как только умудряются  ещё что то  снимать.
Осенью выходит 24 сериала !кто вообще может это все осилить и если ещё по восемь сезонов  будет :D почему то думала что сериал про Екатерину и Петра с Эль Фаннинг сейчас выходит, оказывается нет( Про о миссию на Марс с Шоном Пенном тоже особо неинтересно https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=ngl2W_VLp1o
Джулия Робертс сыграет главную роль в новом сериале, психологическом триллере "Возвращение домой".
"Ярмарка тщеславия" сейчас выходит английский сериал, тоже можно глянуть) если  это не изнурительное  костюмное действо только)

Пока ещё скучаю по "Острым предметам")
« Последнее редактирование: 05.09.2018, 22:13:05 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #367 : 09.09.2018, 22:50:07 »
  Очень нравится! Определенно жуткая и таинственная атмосфера) не такой уж я знаток Стивена Кинга, но тюрьма Шоушенк конечно известная отсылка.
Много  пока не понятно -перемещение во времени, два городка в разных измерениях, это очень необычно как они ""вкрутили" истории с  параллельными мирами ... И как водится один из родителей должен быть монстром, сумасшедший папаша  с опухолью в голове. Много ужасного происходит в городке, и пока нет  многих ответов,наверное во 2 сезоне.

Билл Скарсгад совершенно разный -  потрясающе до жути пугающий "парень"  и совсем невинный   Генри) Две полные противоположности, отличная актерская работа)

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #368 : 09.09.2018, 23:01:03 »
  Очень нравится! Определенно жуткая и таинственная атмосфера) не такой уж я знаток Стивена Кинга, но тюрьма Шоушенк конечно известная отсылка.
Много  пока не понятно -перемещение во времени, два городка в разных измерениях, это очень необычно как они ""вкрутили" истории с  параллельными мирами ... И как водится один из родителей должен быть монстром, сумасшедший папаша  с опухолью в голове. Много ужасного происходит в городке, и пока нет  многих ответов,наверное во 2 сезоне.

Спасибо. Пожалуй посмотрю после 3го сезона "Пространства".

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #369 : 09.09.2018, 23:21:33 »
Спасибо. Пожалуй посмотрю после 3го сезона "Пространства".
Возможно в сериале рассказываются какие то истории Стивена Кинга,но мне они не  знакомы, мне пока ещё много непонятно,жду с нетерпением 10 серию) Очень непонятно что происходит с Генри, почему он стал таким??? опять городок с его аурой зла,  как в "Оно"? но тут явно нет такого количества различных психопатов, хотя...
Так что думаю вам понравится)

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #370 : 09.09.2018, 23:32:44 »
Да у Кинга по сути 95% книг про городки со всяким злом. Чаще всего как-раз Касл-Рок и есть.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #371 : 10.09.2018, 11:23:09 »
Да у Кинга по сути 95% книг про городки со всяким злом. Чаще всего как-раз Касл-Рок и есть.
Определенно в сериале чувствуется эта атмосфера конечно) там в одном эпизоде будут маленькие дети, которые играют в жутких масках какой то спектакль, один из лучших моментов; здесь нет кинговских  безжалостных хулиганов подростков, но эта маленькая сцена была очень сильной! такие моменты очень сильно влияют на восприятие жизни городка и лично мне помогают узнавать мир Стивена Кинга  и даже  начинает казаться, что где то Пенни сидит в темноте.
Рут Дивер в исполнении Сисси Спейсек  это просто подарок! очень трагично и очень эмоционально было в 9 серии)

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #372 : 12.09.2018, 13:21:42 »
Сериал с религиозным оттенком, жаль вы не смотрите , хотелось бы кое что спросить) много запутанного конечно. В городке действительно происходят ужасные вещи по возрастающей, уже так хорошо пропиталась этой атмосферой  :D
После все таки перейду ко 2 сезону "Мистера Мерседеса", он же тоже по Кингу.
Городки со всяким злом - это страшная реальность, очень многое точно все подмечено Кингом) нет там ни мира, ни спокойствия...

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #373 : 12.09.2018, 14:28:36 »
Сериал с религиозным оттенком, жаль вы не смотрите , хотелось бы кое что спросить) много запутанного конечно. В городке действительно происходят ужасные вещи по возрастающей, уже так хорошо пропиталась этой атмосферой  :D

Я буду обязательно смотреть, немного позже. Можете и так спросить, я прочитал всю книгографию Кинга года до 2007-го (точнее, до последней части "Темной башни" включительно, после этого не читал ничего). Правда там проблема в том, что героев и мест действия так много, что всего и не упомнишь.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #374 : 12.09.2018, 20:28:22 »
Я буду обязательно смотреть, немного позже. Можете и так спросить, я прочитал всю книгографию Кинга года до 2007-го (точнее, до последней части "Темной башни" включительно, после этого не читал ничего). Правда там проблема в том, что героев и мест действия так много, что всего и не упомнишь.
Может все таки сейчас выйдет 10 серия и там приоткроют некоторые тайны) Повторюсь,что смотреть интересно- очень жутко и атмосферно  :o, особенно в начале тюрьма Шоушенк, где белый Генри просидел в клетке 27 лет, и вопрос такой - если у "парня"(так его называют Лейси) были такие сверхъестественные способности( дотронулся до нациста - и тот умер от рака к вечеру) почему он сидел под землей все эти 27 лет или потому что он не должен был видеть свет?
Имя Христа не упоминается , но постоянно показывают внутреннюю обстановку церкви( кто это, так и не понятно) цитируются послания, все вроде и ничего, но все включая проповедника психически неадекватны - и вот это темное и духовное, что исходит от старого пастора похоже "заражает"  некоторых прихожан. Вроде и нет религиозного фанатизма , хотя Лейси похож на одержимого и прежний пастор Мэтью Дивер был явно поехавший.
Да и ещё спутанность сознания у Рут сбивает,хотя это похоже все не так просто), но "снимать надо умеючи" поэтому сериал безусловно цепляет,каждая серия)

Все актерские работы отличные)можно много расписать, Билл Скарсгорд с его походкой и пугающим взглядом и потом такой неожиданный поворот в 9 серии, это было неожиданно!

Молли, Деннис, Рут надеюсь с ними будет все в порядке? Про перемещение во времени пока не буду спрашивать, дождусь 10 серии.
ане
« Последнее редактирование: 12.09.2018, 20:34:04 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #375 : 13.09.2018, 09:27:41 »
Да там много вообще чего есть спрашивать,особенно таким зрителям, как я  )
Мне нравится актерский состав, атмосфера жути и пустынности и особенно дом  старика Дежардена в лесу, полный хлама и корзин, но главное там это рояль , который проломил потолок и так был оставлен  :o. И внезапно клетка с крепким замком во дворе,явно не для собаки. Ну и  одержимые парни, которые напрямую хотят разговаривать и слышать Бога в лесу, это позже будет.
Вспышки памяти Генри ,голосовая почта - все тоже здорово нагоняет атмосферу. Есть напряженные и тяжелые сцены, собака в чемодане конечно жесть, хотя это не так страшно, как взгляд "парня".
Преподобный Мэтью Дивер это отдельная тема, жду 10 серию. Вся эта его хрень
, что природа  истинная церковь Бога не совсем ясна, у парня была опухоль мозга и собственное религиозное понимание Писания, и Рут много похоже что известно,но она прячется в своих провалах памяти.
Некоторые вещи были очень неожиданными)
« Последнее редактирование: 13.09.2018, 09:50:25 от Беатриса »

Оффлайн Denis Calvinist 888

• Кальвинист
« Ответ #376 : 13.09.2018, 11:35:26 »
Теорию большого взрыва смотрим. Но по правде, им надо было после 8 сезона закрываться

Оффлайн Андрей ~Текстоплёт~ Малинин

• Православный
« Ответ #377 : 14.09.2018, 11:33:46 »
Я себе сейчас устраиваю просмотры сериала "Вавилон 5".
Этакая политическая драма в космосе  :)
Построена космическая станция, которая служит нейтральной территорией для встречи людей и инопланетян, чтобы решать дипломатические вопросы и разногласия. Но там случаются и другие истории, не только о политике.
В мои детские годы по ТВ его транслировал канал ТВ-6, но мне в том возрасте ещё было бы ничего не понятно и скучно это зрелище.
Сейчас в целом неплохо идёт.

Два сезона посмотрел.
Там только резкая смена некоторых актёров произошла, и второй сезон несколько похуже получился (как мне показалось). Со второй половины второй сезон разогревается.
Что-то там случилось с актёром, исполнявшим роль командующего космической станцией "Вавилон 5" и его заменили другим. По сценарию тоже переписали обоснование, куда делся один - Синклер - и почему другой появился. К новому, Шеридану, привыкать сначала приходилось.

Забавно, что по сюжету у командующего есть помощник - Сьюзан Иванова. Сначала было даже приятно, что персонажа из России представили... а потом она поздравляла с ханукой, в разговоре о Боге сказала, что так как она росла в семье евреев и была воспитана иудейкой, то она в какой-то степени верит в Бога ...  ;D ... обломили меня. Не могли не еврейку из России сделать что ли?..

Понравился один философский разговор врача этой станции о Боге. Что когда его пациент умирает, то взгляд его уже не видит доктора, но видит что-то другое. И в какой-то момент он, доктор, на миг улавливает в этом взгляде отражение того, что выше нашего разумения - Бога.

Разговор совсем мимолетный и к сюжету не относился.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #378 : 14.09.2018, 19:50:37 »

Ещё пару слов о "Касл-Роке" после выхода финальной серии) перед этим нам показали  другую версию Генри -умного и серьезного ученого, заботливого любящего мужа,который мечтает стать отцом и он конечно отлично смотрится в костюме. Он приезжает в городок,где веселые и общительные люди празднуют какое то событие. Молли и Рут вполне счастливы и устроены, и потом полный разворот в финале. Зачем все это показали - остается без ответа, возможно так и было задумано.
Последняя серия называется "Римлянам", там не раз цитируется  из Послания к Римлянам
"Ибо возмездие за грех — смерть"...без окончания, эти слова говорит сумасшедший одержимый пастор своему  сыну подростку чтобы оправдать запланированное убийство жены за измену, он очень долго  мучает мальчика и свою жену Рут морально, учитывая что он реально с диагнозом, понятно какой там ад в семье. 
Это только одна из линий сериала, отличные были 7,8 и 9 серия. К сожалению от финальной ждала несколько большего. Слишком много вопросов осталось, сериал заставлял очень даже понервничать в определенные моменты, этим он мне и понравился. Хотя не фанат Стивена Кинга. Касл Рок вполне себе" столица кошмаров из мира  Кинга" почти безнадежна с этими пожарами, птичьми атаками, кровавой тюремной резьней.
Черный Генри о посадил белого Генри, он  приносит ему в клетку фри и чизбургер на Рождество. Почему парень, который обладает телепатическими  сверхъестественными способностями боялся пистолета, почему ему не д али вернуться в его измерение, где у него такая хорошая жизнь? Или это была какая то психологическая манипуляция, он так влиял на Молли, а на самом деле монстр. Ответов нет.
И тем не менее некоторые серии просто замечательно сняты, это что то новое - перемещение Рут во времени, поразительно как они с Аланом вместе эмоционально переживают  и  принимают её Альцгеймер, это были хорошие моменты. И поразительная игра Спейсек)
« Последнее редактирование: 14.09.2018, 19:59:41 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #379 : 16.09.2018, 21:41:05 »
Я буду обязательно смотреть, немного позже.

Может смотреть сериал ознакомившись с книгами ? так и не поняла почему белому Генри для прохода в портал нужен непременно был черный Генри, что означает усмешка Генри из клетки, он вроде как и не прочь там находиться, вопросы и вопросы))) станешь как Рут  :D в последней серии её превратили в какую то уж совсем старуху, для чего все это в сюжете, только было какое то облечение в 9 серии, а потом заставили нас думать, что все это нам привиделось, деменция сплошная  :D Молли с бабушкой на диване хоть живые, а Залевски ...
"Острые предметы" и "Касл  Рок" имеют определенное сходство. Главные герои ведущий репортер городской газеты Камилла  и адвокат Генри получили в детстве травму в своей семье. И судя по всему они не хотят возвращаться в города своего детства,в обоих случаях это связано с работой. У каждого проблемы детства оставили глубокие душевные раны, и это порой угнетающе влияет на их взрослую жизнь. Хотя сериалы конечно в другом отличаются, но оба герои прошли через домашние кошмары и это хорошо и остро показали, и это не только повседневное американское зло, насилие над детьми происходит во всем мире, особенно в африканских странах.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru