Автор Тема: ТВ сериалы  (Прочитано 66436 раз)

Оффлайн Юрий Михайлович

• Православный
Re: ТВ сериалы
« Ответ #340 : 09.08.2018, 13:51:36 »
Я где-то читал, что японцы сделали большой сериал по нашему советскому фильму "А зори здесь тихие".

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #341 : 29.08.2018, 22:05:56 »
"Острые предметы", если кто любит "современные сказки" от НБО, то   возможно и понравится, и конечно Эми Адамс в главной роли Камиллы Прикер была на высшем уровне, мне очень нравится эта актриса)
Не буду пересказывать сюжет,все можно прочитать. Много всяких линий в сериале; домашнее насилие над детьми и мамаша с синдромом Мюнхаузена  :(Почему больные на голову женщины ловко маскируются и становятся матерями и никто никогда не пожалуется в службу спасения детей или как она там называется, властная и влиятельная хозяйка города Адора имеет на всех влияние. И странно современный фильм, но нет  твиттера и инстаграмма у молодежи, нет телевизоров в этом городишке похоже вообще  :o и все это создает атмосферу специфического готического ужаса, и какого то "болота", в котором живут психи и просто идиоты(праздник  Калхауна)
С другой стороны сериал довольно сложный и вытаскивает как всегда множество проблем. Не все женщины должны становится матерями; как мучаются и тоскуют девочки в этом богатом доме при полном молчаливом неучастии отца. Люди в городке тоже многое знают, но молчат , бояться" неприятностей" -как все это узнаваемо.
Сцен жестокости нет, но становится не по себе от рассказов про прабабушку,которая могла вывезти в лес ночью семилетнюю дочку и оставить её там. Такой вот стилизованный сериал, осадок остался тяжеловатый.

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #342 : 29.08.2018, 22:15:08 »
Я пока только две серии посмотрела и да, не совсем понятно время действия сериала. По атмосфере похоже на семидесятые, но совпеменные автомобили и телефоны.
Мне пока скорее нравится чем нет.
Меня тоже зацепило, что это HBO.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #343 : 29.08.2018, 22:26:48 »
Я пока только две серии посмотрела и да, не совсем понятно время действия сериала. По атмосфере похоже на семидесятые, но совпеменные автомобили и телефоны.
Мне пока скорее нравится чем нет.
Меня тоже зацепило, что это HBO.
Тогда все самое интересное  впереди) Действительно городок странный - кто у них там мэр) все похоже зависят от владелицы свинофермы Адоры, Алан имеет дорогую аппаратуру,но в доме нет телевизора и никаких гаджетов , и там ещё будет один момент, похоже Эмма не знает как пользоваться ноутбуком( а как же в школе?) и потом Сент- Луис всего лишь в трех часах езды) ну да ладно)

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #344 : 29.08.2018, 22:41:52 »
Саундтрек очень эмоциональный, все очень здорово подобрано; музыка в трейлере https://www.youtube.com/watch?time_continue=55&v=DgljcMqPG98

Из плейлиста сериала https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=jrqMdja4eYs и https://www.youtube.com/watch?time_continue=11&v=RWCUzSpr7Q4
« Последнее редактирование: 29.08.2018, 22:52:00 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #345 : 30.08.2018, 23:05:12 »
В сети много различных отзывов, шипение Адоры не оставляет безразличным  :D выдергивание ресниц(со 2 серии) имеет научное название сейчас неохота искать, но это реально вымораживает, - "Перестань это делать, а то будешь похожа на лысую кошку",говорит ей Алан.
Камилла с детства была нелюбимым ребенком и козлом отпущения, это нашло отклик в отзывах , очень горько читать,как уже взрослые люди пишут,что страдали все детство от подобного. Адоре не удалось сломать Камиллу, хотя единственной радостью, было бы если бы она умерла. Но Камилла продолжает фантазировать о материнской любви, в 5 серии Адора говорит ей "Правда в том, что я никогда не любил тебя"  :( злобная жестокая и больная на голову и мстительная особа, страшно когда такой монстр твоя мать((
Тут все очень сложно психологически, нелюбовь матери мешает Камилле найти свою любовь в жизни, правда она начинает встречаться с простым парнем на первый взгляд, детективом. Она так же продолжает свое журналистское расследование в  Уинд Гэпе,  город Адоры(
Жан-Марк Валле был так же режиссером  мини -сериала "Большая маленькая ложь"( есть в теме), в "Острых предметах" жестоко убивают девочек. Но в обоих сериалах отлично исследуется и показывается женский характер в трудной ситуации, когда героини очень травмированы близкими людьми,и как опасно держать все это в себе. К сожалению психика Камиллы очень и очень травмирована(
Ещё великолепный трек сериала https://www.youtube.com/watch?time_continue=205&v=0Z6JN6UVa3c

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #346 : 31.08.2018, 08:12:11 »
А продолжение будет или это законченная история?
Я на пятой серии сейчас.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #347 : 31.08.2018, 08:31:27 »
А продолжение будет или это законченная история?
Я на пятой серии сейчас.
Мне бы не хотелось второго сезона, когда досмотрите - может тоже так покажется) вроде книга по которой сериал так и заканчивается.
Про 5 серию как раз в прошлом посте частично написала) вот только не пойму почему Алан так пресмыкается перед Адорой и ещё у Камиилы порезы и на спине,как вообще она могла их наносить там :o,хотя рукой вполне можно дотянуться конечно. Шрамы Камиллы  :(
Вообще мне нравится вся эта готическая атмосфера сериала) и конечно Гейл знает наверняка, кто отец Камиллы, но почему то она её не спрашивает об этом.
Джон К. Калхун был сторонником рабства - весь этот странный праздник в его честь, с гимнами и сценой изнасилования его юной жены вполне в нравах городка (все юные актеры накушались таблеток , на празднике все заняты едой и сплетнями, маленький Каписси,мальчик с пистолетом ворует бутылки), серия отличная и о многом говорит,особенно в отношения Камиллы и Ричарда. И Эмма полный социопат, и она вполне намеренно убегает .

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #348 : 31.08.2018, 08:52:28 »
Меня вот просто трясло от негодования,  сцена когда Адора видит изрезанное тело  Камиллы - то ноль сочувствия, хотя чего ждать от этого чудовища. Тело Камиллы это крик о помощи, и разные люди по разному реагируют,наверное мне больше всего понравилось,как это сделал Джон.
 Платье Адоры которое  с блестящими пчелами, цветами и  вязаной аппликацией - как всегда слишком идеально, наверное это высокая мода городка.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #349 : 31.08.2018, 13:43:07 »
По описанию "Острых предметов" не понял жанр - это мистика? Или просто триллер?

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #350 : 31.08.2018, 16:26:18 »
По описанию "Острых предметов" не понял жанр - это мистика? Или просто триллер?
Психологический триллер пишут) хотелось бы заглянуть в роман Гиллиан Флинн, насколько авторы сериала отошли от книги , мне показалось в последней серии, что все вроде закончилось, Камилле стало понятно кто убивал девочек.
Дима, так городок Уинд Гэп почти как по Спилбергу, имхо. Этакая южная готика - разбитые здания, пустынные улицы, викторианский особняк Адоры. Все живут как бы в прошлом, нежелание приспосабливаться ко всяким там новшествам. Как обычно создатели умеют отлично это все визуально показать и снять, атмосферу таких местечек.
Эми Адамс очень понравилась-   расследует убийства,  слушает LZ и разъезжает на старом битом "вольво" и отличная химия с Крисом Мессиной( они играли вместе в Джулии и Джулии).
Другие персонажи тоже интересны, мне понравилось)

Онлайн Хараим

• Православный
« Ответ #351 : 31.08.2018, 18:00:06 »
Посмотрел первую серию. Жутко разражает главная героиня тем, что постоянно пьет и за рулем. Я не пойму - это в Америке норма, когда после трех стаканов вискаря садятся за руль?

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #352 : 31.08.2018, 22:12:17 »
 Меня вообще не беспокоило её  постоянное пьянство по дороге домой , потому что это вообще не может быть правдой в реальной жизни, идея в другом, почему она прячется от своих воспоминаний в алкоголе. Камилла хорошая девушка и заслуживает любви, не смотря на сильные психические травмы она на стороне добра. И она избавит Уинд Гэп от засилья Адоры) Проблемы с алкоголем и её порезы это от всех дрянных вещей,которые происходили с ней с самого детства,хотя для этого надо смотреть сериал.
В моем любимом 1 сезоне  сериала "Настоящий детектив" детектив Расти  тоже не просыхал, но именно он и его напарник Марти разоблачили высокопоставленных педофилов.

Оффлайн Андрей Сосновский

• Католик
« Ответ #353 : 01.09.2018, 05:57:23 »
Посмотрел первую серию. Жутко разражает главная героиня тем, что постоянно пьет и за рулем. Я не пойму - это в Америке норма, когда после трех стаканов вискаря садятся за руль?
У таких права отбирают всерьёз и надолго. Да ещё штраф под тысячу. И за штрафсоянку столько же, если быстро заберут обратно.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #354 : 02.09.2018, 16:12:00 »

дом Адоры,особняк где снимали сериал http://www.priceypads.com/inside-the-real-victorian-mansion-used-in-hbos-sharp-objects-photos-video/
За развитием сюжета и конфликтом главных персонажей было интересно наблюдать; социопаты и психопаты всех мастей населяют маленький городок  Уэнд Гэп- это вполне реально. И то что психически неадекватная Адора ловко маскируется под благодетельницу проблемных девочек, держит в городе все в своих руках вполне реально. Не раз с экранов тв приходится слушать, как какой нибудь неадекват может занимает определенные должности, имеет семью и например, будучи в сане может вывести жену в лес и там зарезать хладнокровно.
Сериал поднимает этот вопрос - почему общество порой "нормализирует" психов, вроде это как обычное явление, "он псих, отстаньте от него(неё)". Все проблемы идут из детства,от больных и нездоровых отношений в семье вырастают социопаты и убийцы. Конечно нужно об этом говорить и показывать.
Честно, мне казалось Алан причастен был физически к преступлениям Адоры. Но нет, он лишь пассивно наблюдал за действием злобного алхимика,как она толкла таблетки и порошки,что бы потихоньку травить дочек.  Спал на откидной кровати, теперь,когда Адора в желтом комбинзоне, наверное впервые заснет в постели, хотя как он может спать после всего(
"Эмма выиграла семейные олимпийские игры по жестокости"(с), так Карри может прокомментировать все,что случилось(с)
Мальчик Каписси, говорит,что из церкви им приносят еду, в доме шерифа есть распятие и на похоронах был священник - в городке где празднуют день Калхуна определенная мораль и никто не хочет или боится говорить об истинных чувствах. Слова и поведение шерифа Викери,который никому не дает трогать это болото -показательны,но Камилла смогла)
« Последнее редактирование: 02.09.2018, 16:15:42 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #355 : 03.09.2018, 22:24:57 »
Ещё два слова после просмотра.    "Острые предметы" в общем то сериал о том,как детская травма разрушает медленно жизнь в доме ужасов Адоры. Джой,её мать психологически и физически воздействовала на Адору, об этом рассказывает она сама и Алан. Понятно,что простой парень вряд ли бы женился на этом чудовище. У Камиллы было жуткое и темное детство, она видит как Адора качает на руках маленькую грудную Эмму-  девочка мирно спит, и вдруг мамаша раскрывает свою пасть и сильно кусает младенца.
Дети в семье травмировались из поколение в поколение, и только Камилла смогла вырваться и никогда некому не причинила зла, наоборот она пьет яд Адоры,что бы все узнали о злодеяниях матери. Хотя конечно у неё остались определенные проблемы (алкоголизм и видения).
"Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали"(с),пару лет назад всех потряс случай  в Германии -11 лет отец держал дочь взаперти в подвале и насиловал  и мать об этом знала. Почему молчат матери, когда в соседней комнате отец бьет и насилует ребенка. Все те же "Аланы", рабы, которых   просто все устраивает.
Отличный сериал, хотя конечно мрачноватый) создатели показали, что Камилле потребовалась огромные усилия  с детства чтобы противостоять матери,она не хотела быть такой же.  Сколько ещё таких детей, которым никто не хочет и не может помочь, и они слишком слабы противостоять нездоровым родителям и становится социопатами.
Интересный обмен мнениями в сети, люди делятся своим проблемным детством, это чтение не из легких и спасибо,что "Острые предметы"подняли эту тему.
Выходит второй сезон  детективного сериала "Мистер Мерседес" по Стивену Кингу, первый сезон был о психопате хакере со сверхъестественными способностями, которого ловит детектив Мерседес. Смотрела из- за Брендона Глисона, наверное второй сезон про эти кошки мышки уже не буду смотреть (потому как опять о том же хакере история).
« Последнее редактирование: 03.09.2018, 22:34:59 от Беатриса »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #356 : 03.09.2018, 22:36:14 »
Выходит второй сезон  детективного сериала "Мистер Мерседес" по Стивену Кингу, первый сезон был о психопате хакере со сверхъестественными способностями, которого ловит детектив Мерседес. Смотрела из- за Брендона Глисона, наверное второй сезон про эти кошки мышки уже не буду смотреть (потому как опять о том же хакере история).

Там еще вроде идет сериал "Касл-Рок" по Кингу, в одной из ролей Билл Скарсгард который Пеннивайз. Не смотрели? Я правда сам не смотрел пока.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #357 : 03.09.2018, 22:45:53 »
Там еще вроде идет сериал "Касл-Рок" по Кингу, в одной из ролей Билл Скарсгард который Пеннивайз. Не смотрели? Я правда сам не смотрел пока.
Даже не знаю,сейчас прочитала краткое содержание. Сложилось впечатление, что жуть  : По напряженности и зрелищности на первом месте ИП, потом "Мир дикого Запада" с его сложными сюжетными линиями. Пока ничего похожего не видно)
« Последнее редактирование: 03.09.2018, 23:23:16 от Беатриса »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #358 : 04.09.2018, 12:32:52 »
Даже не знаю,сейчас прочитала краткое содержание. Сложилось впечатление, что жуть  : По напряженности и зрелищности на первом месте ИП, потом "Мир дикого Запада" с его сложными сюжетными линиями. Пока ничего похожего не видно)

Ну жуть конечно, это ж Стивен Кинг. :) Как я понял, экранизация всяких его рассказов про этот городок, он во многих его книгах фигурирует.

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #359 : 04.09.2018, 13:53:50 »
Да, "Мир Дикого Запада" я тоже недавно посмртрела. Оба сезона.
"Большую маленькую ложь" на второй сезон продлили.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru