Автор Тема: ТВ сериалы  (Прочитано 45726 раз)

Оффлайн Беатриса

• Православный
Re: ТВ сериалы
« Ответ #320 : 06.07.2018, 12:38:45 »

про историю Акечиты и его любимой  жены Коханы

Cоздатели сериала подарили этой замечательной паре хороший конец  :) Хотя многие полегли, жаль Гектора и Мейв, возможно они ещё вернуться. 

Сама идея о гибриде  человека и машины  интересна и пока все это не получилось у них воплотить (идея коматозного Уильяма, все эти намеки на то что он хозяин, который считает, что он гость ) , хотя порой думается,что это все таки это полная чушь )) Про "воровство" и запись мозга человека через сканер на шляпе,вполне реально) можно вообще его было спрятать например в подушку и т.д.
Были и забавные моменты безусловно во втором сезоне) Мейв и Клементина стали великими телепатами.
Остается вопрос, кто такой"Пассажир", и зачем все время показывали в заставке младенца или это просто очередной высокомодернизированный робот Форда из его бункеров на просторах парка?
Энтони Хопкинс звезда двух сезонов! Так и не поняла,кто он гибрид хоста и человека или просто он везде и вся? Наверное все таки человек у которого возможно особые импланты)  Слишком много информации, поворотов в сюжете и поэтому мне нравилось смотреть) по крайней мере это было новым и оригинальным, имхо разумеется.
Сериал "Садовое кольцо" Тодоровского возможно и посмотрю, хотя говорят там содрали частично с "Большой маленькой лжи". Последний был отличным психологическим сериалом)

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #321 : 06.07.2018, 16:00:29 »
Экспансия. Закончился 3-й сезон.  Показалось, что событий в нем больше чем в 2-х предыдущих.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #322 : 07.07.2018, 21:43:55 »
Экспансия. Закончился 3-й сезон.  Показалось, что событий в нем больше чем в 2-х предыдущих.

Как вам, понравился? Я пока не начал, но отзывы прямо крайне хорошие. Надеюсь не разочароваться как с Миром дикого запада 2.
Первая и вторая Экспансии мне понравились весьма.

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #323 : 12.07.2018, 09:51:07 »
Тут выпало свободное время и  посмотрела все-таки "Кровавую барыню".
Долго не хотела смотреть этот сериал, потому что было предубеждение против современных фильмов на историческую тематику.
Разумеется, это не фильм про реальную Салтычиху, это скорее фантазия на тему. И Салтыкову в этом фильме достаточно сильно обелили. Что не так уж она была и виновата.
Конечно, много ляпов. И про Сергея Салтыкова, якобы бывшего ее любовником и про письмо Екатерины, которое стало ее охранной грамотой. Последние моменты с письмом и как его нашли - ну очень уж показушно и наивно.
Интересный режиссерский прием - закольцовка. Одна и та же сцена - наказание Салтыковой и ее сообщников - повторяется дважды, в начале и в конце сериала.
Достаточно хорошая актерская игра. Мне было искренне жаль мужа Салтыковой - Глеба, которого показали не таким уж и плохим, сына он любил и за Аксинью(крепостную девку) пошел заступаться, что по тем временам редкость.
Дядюшки колоритные персонажи, тоже странно, что в последних сериях от них так легко избавились.
Хорошо играют крестьяне. Всех очень жаль - и управляющего, который по-видимому был хорошим и честным мужиком, добрым, девчонку, назначенную барыней ему в жены, не тронул. И Андрея с Аксиньей, так надеялась, что им удастся сбежать.
Хорошо, что Настя жива осталась, я за нее переживала, хотя образ мне не очень понравился, актриса не показала достаточно эмоций по-моему.
Изумительный князь Тицианов - добрый и справедливый чудаковатый старик.

Наверное, явный минус, что под конец ушли в совсем несуразную мистику и ванна с кровью была уж слишком явной калькой с "кровавой графини" Батори.
Общее впечатление:   Ожидала худшего.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #324 : 18.07.2018, 22:00:11 »
Третий сезон "Короны" выйдет в следующем году, за  последних два дня Нетфликс выложила три новых фото, каждая имеет свою подпись: 
"Терпение"

Жаль конечно было расставаться с Елизаветой в исполнении Клэр Фой,   другая   британская актриса Оливия Колман сыграет более взрослую королеву.
Так поняла,что 3 сезон расскажет о  следующих 10 годах,  когда брак Елизаветы и Филиппа был стабильным и спокойным, в отличии от брака Маргарет (Хелена Бонем Картер). Две такие замечательные темпераментные актрисы в главных ролях, скучно не будет) На смену юной и относительно мягкой Елизавете приходит консервативная взрослая королева, смена гардероба на любимые шляпки и определенные  цвета в одежде королевы, это тоже интересная часть сериала. Но главная конечно это сюжетная линия о самом длинном публичном браке в истории. "И вот почему они все еще вместе, семьдесят лет спустя" (с).
« Последнее редактирование: 18.07.2018, 22:11:40 от Беатриса »

Оффлайн Aлeкcaндр

« Ответ #325 : 19.07.2018, 22:08:55 »
Сериал просто закрывали, и только в мае(кажется) амазон объявил, что дальше это их сериал. Так что когда его делали была вероятность, что третий сезон последний( сай фай уже закрыл сериал, амазон ещё не выкупил права на сериал, и было непонятно выкупит ли вообще кто-то сериал). Возможно поэтому событий поместили больше.

Как вам, понравился? Я пока не начал, но отзывы прямо крайне хорошие. Надеюсь не разочароваться как с Миром дикого запада 2.
Первая и вторая Экспансии мне понравились весьма.
Сюжет то закручивается.
Я вот читал книги, т.е. я знаю что будет дальше и все равно смотрел, интересно. Т.е. переработано и снято достаточно хорошо, если смотришь даже зная "чем закончится". ))))
Третий сезон - огонь. >:(

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #326 : 23.07.2018, 15:37:41 »

В принципе, "Затерянные в космосе" - сериал неплохой. Хотя и со стандартно-голливудскими глупостями вида - герои находятся в сметрельной опасности связанной с нехваткой воздуха, и при этом непременно начинают выяснять отношения битых полчаса болтая языком, притом что причиной выяснения отношений становится случай произошедший лет 20 назад - ну саоме время сейчас это обсудить, да. Но тем не менее, с вполне неплохими декорациями и весьма добротными спецэффектами, милыми героями и хоть и не хватающим с неба звезд, но захватывающим приключенческо-фантастическим сюжетом.
Понравились главные герои - семья Робинсонов (Робинзоны, да). Веселил добродушный инженер Дон, трогательно заботящийся о курице. Порадовал Хироюки Тагава (недавний Иерей-сан ака колдун Шан Сунг из старенькой экранизации "Mortal Kombat"), хоть у него и незначительная роль. Но безусловно лучше всех получился загадочный Робот, хоть и сказал за весь сериал слов 5.

В общем, добротная семейная приключенческая фантастика.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #327 : 23.07.2018, 16:00:43 »

В общем, добротная семейная приключенческая фантастика.

Хороший отзыв,  Тоби Стивенса вижу на фотке ) и тем более без насилия , ругани и прочее в  отличии  например от "Видоизмененного  углерода". Хотя думается "Пространство" по сложнее будет, все равно пока не успеваю смотреть сериалы, столько хочется увидеть всяких разных фильмов, заметила,что фантастику  мне хорошо смотреть под определенную погоду и настроение, имхо.

Удивительный арт  Игры Престолов Сезон 7 http://watchersonthewall.com/concept-art-game-thrones-season-7-karakter/ и ещё http://watchersonthewall.com/concept-art-game-thrones-season-7-part-2/

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #328 : 23.07.2018, 16:33:14 »
Хороший отзыв,  Тоби Стивенса вижу на фотке ) и тем более без насилия , ругани и прочее в  отличии  например от "Видоизмененного  углерода".

Спокойно можно смотреть всей семьёй, все там в порядке. И в плане морали кстати тоже (никаких геев и прочего, правильные посылы в виде взаимовыручки, дружбы, и т.п.).

Хотя думается "Пространство" по сложнее будет, все равно пока не успеваю смотреть сериалы, столько хочется увидеть всяких разных фильмов, заметила,что фантастику  мне хорошо смотреть под определенную погоду и настроение, имхо.

Да, Пространство для более искушенного зрителя.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #329 : 23.07.2018, 21:32:35 »
Спокойно можно смотреть всей семьёй, все там в порядке. И в плане морали кстати тоже (никаких геев и прочего, правильные посылы в виде взаимовыручки, дружбы, и т.п.).

Изменение климата, колонизация космоса - никогда не думала, что подобные сериалы будут вызывать интерес, но как то уже втянулась в тему :) и визуально подобные фильмы всегда красиво и качественно сделаны, и конечно особенно если есть напряженные моменты,  когда "трясет и колотит" :D
Тоби Стивенс мне запомнился по роли капитана Флинта в сериале "Черные паруса", в плане морали  спорный, особенно конец  :(  . Здесь он похоже играет хорошего парня) Пока хочется отдохнуть после роботов и их загробной жизни после 2 сезона "Мира  дикого Запада", тем более 2  сезон мне очень даже понравился)

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #330 : 23.07.2018, 22:53:55 »
Тоби Стивенс мне запомнился по роли капитана Флинта в сериале "Черные паруса"

Не встречал ранее этого актера, "Паруса" не смотрел. :)

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #331 : 24.07.2018, 10:01:09 »
Не встречал ранее этого актера, "Паруса" не смотрел. :)
Замечательный английский актер,сын Мэгги Смит ) Хоть и давно смотрела сериал, но все таки напишу пару слов. Пираты, пушки, золото, английский флот и жестокие нравы тех времен. Много сюжетных линий, узнаваемые герои "Острова сокровищ". Самый сложный и коварный капитан Флинт, и уж точно никак не ожидала,что он будет  гей / бисексуалом. Это жутко раздражает и реально смущает в конце концов, все эти целующиеся взрослые парни в финале,  надо же было так вывернуть в конце - что главное для Флинта, это было найти его пропавшего любовника, и это объясняет всю его мотивацию за 4 сезона, зачем так поступили со зрителями   >:(  и так достаточно было насилия и секс сцен в сериале, а хотелось бы все таки приключений... Черная борода был хорош, и поиски испанского корабля с золотом визуально все очень красиво)
Конечно хочется смотреть приключения и фантастику, тем более есть хорошие режиссеры,которые умеют увлекательно и красиво все это снять и с хорошим чувством юмора. Правда редко встречаются сериалы или фильмы, где хотелось бы "пожить" какое то время или пообщаться с героями.
« Последнее редактирование: 24.07.2018, 10:06:44 от Беатриса »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #332 : 24.07.2018, 10:56:20 »
Замечательный английский актер,сын Мэгги Смит ) Хоть и давно смотрела сериал, но все таки напишу пару слов. Пираты, пушки, золото, английский флот и жестокие нравы тех времен. Много сюжетных линий, узнаваемые герои "Острова сокровищ". Самый сложный и коварный капитан Флинт, и уж точно никак не ожидала,что он будет  гей / бисексуалом. Это жутко раздражает и реально смущает в конце концов, все эти целующиеся взрослые парни в финале,  надо же было так вывернуть в конце - что главное для Флинта, это было найти его пропавшего любовника, и это объясняет всю его мотивацию за 4 сезона, зачем так поступили со зрителями   >:(  и так достаточно было насилия и секс сцен в сериале, а хотелось бы все таки приключений... Черная борода был хорош, и поиски испанского корабля с золотом визуально все очень красиво)
Конечно хочется смотреть приключения и фантастику, тем более есть хорошие режиссеры,которые умеют увлекательно и красиво все это снять и с хорошим чувством юмора. Правда редко встречаются сериалы или фильмы, где хотелось бы "пожить" какое то время или пообщаться с героями.

Да вот я смотрю во многих фильмах они этих геев пихают из разряда "шоб было".

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #333 : 24.07.2018, 20:22:21 »
Да вот я смотрю во многих фильмах они этих геев пихают из разряда "шоб было".
Думаю, так и есть) понятно же что эти парни не являются примером для подражания и хотя секс ориентация Флинта вроде как побочная история, все это выглядело под конец жутко надуманной лавстори(
 Китай запрещает гомосексуализм в кинотеатрах и по телевидению(гугл), таким образом второй по величине кинорынок после Америки оказывает определенное влияние и на голливудские фильмы.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #334 : 24.07.2018, 21:12:10 »
Думаю, так и есть) понятно же что эти парни не являются примером для подражания и хотя секс ориентация Флинта вроде как побочная история, все это выглядело под конец жутко надуманной лавстори(

Стивенсон бы наверное был в шоке если бы узнал что Флинта сделали гомосеком. :D

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #335 : 24.07.2018, 21:30:00 »
Да не сомневаюсь) но ведь они же там не сказали, Флинт будет геем, думаю многие бы просто не стали бы это смотреть и они потеряли бы зрителей.   

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #336 : 24.07.2018, 21:56:21 »
Да ещё, помниться создатели говорили, что это не по Стивенсу,  сериал просто взял несколько персонажей из его книг, и все.
Хотя гомосексуализм был, конечно, не редкостью среди матросов в 17 веке, но это было еще моральное табу и преступление, наказуемое смертью во многих европейских странах.
Флинт был очень сильным персонажем, жаль что так все вывернули в конце ((

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #337 : 25.07.2018, 21:35:06 »
Хелена Бонем -Картер как принцесса Маргарет на съёмках 3 сезона "Короны".
Действие на этот раз будет происходить в 1970-е годы. Зрители станут свидетелями знакомства принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз, развода принцессы Маргарет и графа Сноудона, ее отношений с 25-летним ландшафтным дизайнером Родди Левелином, смерти дяди Елизаветы II, короля Эдуарда VIII, свадьбы ее дочери, принцессы Анны, и деятельности Маргарет Тэтчер, первой в истории Британии женщины, занявшей пост премьер-министра.

Предположительно действие третьего сезона охватит 8 лет - с 1971 по 1979 годы. Как известно, принц Чарльз познакомился с Дианой Спенсер в 1977-м, но пока вопрос о появлении в сериале Дианы остается открытым.

Мне бы хотелось правдивую историю про последних Романовых, какие они вообще были на самом деле как родители, не эту патоку и прочее) но это не реально по определенным причинам. 
Царские дочери ведь были одними из самых популярных потенциальных невест в Европе, они были богаты и прекрасно воспитаны, их с самого детства рассматривали как наследниц самой богатой монархии и пр. Возможно и ген гемофилии не был бы препятствием для брака, так пишут.
Интересна история  Марии Павловны и принца Вильгельма Шведского, вполне можно было бы экранизировать https://www.e-reading.club/chapter.php/90373/290/Balyazin_-_Taiiny_doma_Romanovyh.html
В британском фильме "Потерянный принц "который , рассказывающий о жизни принца Джона — младшего сына Георга V и королевы Марии, умершего от эпилепсии в возрасте тринадцати лет в 1919 году показали расстрел царской семьи https://www.youtube.com/watch?v=f_DdRCe_iIs
« Последнее редактирование: 25.07.2018, 21:45:40 от Беатриса »

Оффлайн Aлeкcaндр

« Ответ #338 : 29.07.2018, 22:08:30 »
Уже и корейцы делают адаптацию британского сериала Жизнь на Марсе.
Надо сказать, что вот русская адаптация именно этого сериала пожалуй самая удачная из знакомых мне адаптаций, и настолько творчески переработанная, что уже скорее не адптация а просто позаимствовали идею сериала.
В связи с чем у меня  возник вопрос. То что русские адаптации западный сериалов есть - очевидно.
А есть ли "их" адптации "наших" сериалов?
Глянул бы))))

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #339 : 29.07.2018, 23:26:19 »
 Сериал "Романовы"  выходит 12 октября на Amazon Prime Video, значит и у нас примерно в это время будет возможность увидеть сериал. Пока только это https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=LHJ1jOGnBYI, настоящего трейлера придется подождать.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru