Автор Тема: ТВ сериалы  (Прочитано 37398 раз)

Оффлайн Беатриса

• Православный
Re: ТВ сериалы
« Ответ #320 : 03.07.2018, 23:40:57 »
Да, ещё мне как то было не по себе от сцен любви Долорес и Тедди, не смотря на что это хотели как то очеловечить) вызывывает какой то неприятный осадок  :(
О первом сезоне на русском языке  https://www.youtube.com/watch?v=3BcvePg4sMU

Эмили теперь меня пугает  :o после просмотра бонуса она хост или кто? создает хост своего папочки, кто знает))

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #321 : 03.07.2018, 23:44:04 »
Не помню уже. :) Он там постоянно полунамеками говорил, разбавляя всякой типа философией. Т.к. сериал мне не особо понравился, то я и глубоко не стал вникать.
Понятно) умолкаю, а то мне нравилось смотреть на удивление) раньше я такими сериалами вообще не проникалась. Форд меня перепрограммировал смотреть наверное  :D

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #322 : 04.07.2018, 23:41:37 »
"Помни" -  совершенно потрясающая серия, про историю Акечиты и его любимой  жены Коханы. Техники увезли Кохану и спрятали в подвале- хранилище; 10 лет  он искал свою любимую и нашел. Его горе и любовь к Кохане просто передается до сердцебиения , отличная актерская работа! Просто молодцы создатели,настолько сильная и красивая была серия) Удивительно, как любовь к дочери питает и придает силы Мейв и любовь Акечиты помогает ему все преодолевать и эта серия многое проясняет.
Вообще получается,что не смотря ни на что хосты могут горячо и сильно любить своих близких. И это совершенно чистые и сильные чувства. Реальные персонажи на это не способны, они "убивают" свои жизни одержимостью игроманией или жадностью к деньгам и тем самым губят своих жен и детей.
«Мир Дикого запада»: от Арнольда к анархии http://thr.ru/tv/mir-dikogo-zapada-ot-arnolda-k-anarhii/ Статья разъясняет некоторые вещи в сериале.
Акечита был перепрограммирован в стереотипную,  жестокую, бессмысленную машину убийства, которая по существу использовалась для удовольствия гостей. И коренные народы были стереотипированы таким же образом, чтобы снова и снова оправдывать насилие колониализма.
Это говорит о нравах гостей,которые приезжали развлекаться в парк. Конечно хосты не могли убивать гостей по настоящему.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #323 : 06.07.2018, 12:38:45 »

про историю Акечиты и его любимой  жены Коханы

Cоздатели сериала подарили этой замечательной паре хороший конец  :) Хотя многие полегли, жаль Гектора и Мейв, возможно они ещё вернуться. 

Сама идея о гибриде  человека и машины  интересна и пока все это не получилось у них воплотить (идея коматозного Уильяма, все эти намеки на то что он хозяин, который считает, что он гость ) , хотя порой думается,что это все таки это полная чушь )) Про "воровство" и запись мозга человека через сканер на шляпе,вполне реально) можно вообще его было спрятать например в подушку и т.д.
Были и забавные моменты безусловно во втором сезоне) Мейв и Клементина стали великими телепатами.
Остается вопрос, кто такой"Пассажир", и зачем все время показывали в заставке младенца или это просто очередной высокомодернизированный робот Форда из его бункеров на просторах парка?
Энтони Хопкинс звезда двух сезонов! Так и не поняла,кто он гибрид хоста и человека или просто он везде и вся? Наверное все таки человек у которого возможно особые импланты)  Слишком много информации, поворотов в сюжете и поэтому мне нравилось смотреть) по крайней мере это было новым и оригинальным, имхо разумеется.
Сериал "Садовое кольцо" Тодоровского возможно и посмотрю, хотя говорят там содрали частично с "Большой маленькой лжи". Последний был отличным психологическим сериалом)

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #324 : 06.07.2018, 16:00:29 »
Экспансия. Закончился 3-й сезон.  Показалось, что событий в нем больше чем в 2-х предыдущих.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #325 : 07.07.2018, 21:43:55 »
Экспансия. Закончился 3-й сезон.  Показалось, что событий в нем больше чем в 2-х предыдущих.

Как вам, понравился? Я пока не начал, но отзывы прямо крайне хорошие. Надеюсь не разочароваться как с Миром дикого запада 2.
Первая и вторая Экспансии мне понравились весьма.

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #326 : 12.07.2018, 09:51:07 »
Тут выпало свободное время и  посмотрела все-таки "Кровавую барыню".
Долго не хотела смотреть этот сериал, потому что было предубеждение против современных фильмов на историческую тематику.
Разумеется, это не фильм про реальную Салтычиху, это скорее фантазия на тему. И Салтыкову в этом фильме достаточно сильно обелили. Что не так уж она была и виновата.
Конечно, много ляпов. И про Сергея Салтыкова, якобы бывшего ее любовником и про письмо Екатерины, которое стало ее охранной грамотой. Последние моменты с письмом и как его нашли - ну очень уж показушно и наивно.
Интересный режиссерский прием - закольцовка. Одна и та же сцена - наказание Салтыковой и ее сообщников - повторяется дважды, в начале и в конце сериала.
Достаточно хорошая актерская игра. Мне было искренне жаль мужа Салтыковой - Глеба, которого показали не таким уж и плохим, сына он любил и за Аксинью(крепостную девку) пошел заступаться, что по тем временам редкость.
Дядюшки колоритные персонажи, тоже странно, что в последних сериях от них так легко избавились.
Хорошо играют крестьяне. Всех очень жаль - и управляющего, который по-видимому был хорошим и честным мужиком, добрым, девчонку, назначенную барыней ему в жены, не тронул. И Андрея с Аксиньей, так надеялась, что им удастся сбежать.
Хорошо, что Настя жива осталась, я за нее переживала, хотя образ мне не очень понравился, актриса не показала достаточно эмоций по-моему.
Изумительный князь Тицианов - добрый и справедливый чудаковатый старик.

Наверное, явный минус, что под конец ушли в совсем несуразную мистику и ванна с кровью была уж слишком явной калькой с "кровавой графини" Батори.
Общее впечатление:   Ожидала худшего.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #327 : Вчера в 22:00:11 »
Третий сезон "Короны" выйдет в следующем году, за  последних два дня Нетфликс выложила три новых фото, каждая имеет свою подпись: 
"Терпение"

Жаль конечно было расставаться с Елизаветой в исполнении Клэр Фой,   другая   британская актриса Оливия Колман сыграет более взрослую королеву.
Так поняла,что 3 сезон расскажет о  следующих 10 годах,  когда брак Елизаветы и Филиппа был стабильным и спокойным, в отличии от брака Маргарет (Хелена Бонем Картер). Две такие замечательные темпераментные актрисы в главных ролях, скучно не будет) На смену юной и относительно мягкой Елизавете приходит консервативная взрослая королева, смена гардероба на любимые шляпки и определенные  цвета в одежде королевы, это тоже интересная часть сериала. Но главная конечно это сюжетная линия о самом длинном публичном браке в истории. "И вот почему они все еще вместе, семьдесят лет спустя" (с).
« Последнее редактирование: Вчера в 22:11:40 от Беатриса »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru