Автор Тема: ТВ сериалы  (Прочитано 37629 раз)

Оффлайн Беатриса

• Православный
Re: ТВ сериалы
« Ответ #260 : 15.04.2018, 21:28:10 »

Кстати, Беатриса, возможно ожидается отличный сериал по Симмонсу: Террор

"1845 - 1847 годы. К самому северному побережью Канады направляется экспедиция под командованием знаменитого полярника, офицера Королевского военно-морского флота Джона Франклина. Они идут на поиски Северо-Западного похода сразу на двух судах - «Терроре» и «Эребусе». В Атлантическом океане, когда путешественники, казалось, уже достигли цели, на них нападает огромное чудовище. Кроме того, на участников экспедиции обрушиваются болезни, голод, суровые погодные условия...".

Производством руководит Ридли Скотт, а в главной роли Киран Хайндс (Манс Налетчик из "Игры престолов"). Книга очень атмосферная и страшная!

Пока не могу сказать, сам только начал слушать аудиокниги :) Потом обязательно напишу, и на прочие вопросы тоже.

Спасибо за "Террор", смотрю)На сайте сериала его уже полностью выложили с лостовской озвучкой) не буду писать никаких спойлеров. К 4 серии атмосфера и  происходящие события становятся очень захватывающими) хотя пару раз было заметно, что снимали в павильоне,  но тем не менее тема холода   действительно чувствуется, и 1845 год тоже ( порка в британском флоте ). Жутко была позорная сцена(((
Очень реальны  застрявшие во льду корабли и жизнь на них, и  монстр уже появился  :o
Отличные актерские работы, британские театральные актеры всегда придают особую атмосферу и конечно высокий уровень мастерства главных исполнителей) Хотя трудно запомнить и ориентироваться в многочисленном составе команды двух кораблей.

http://home.bt.com/entertainment/the-terror-first-look-behind-the-scenes-on-the-epic-amc-drama-exclusive-to-bt-91364250850046
Сам сериал напоминает какое то увлекательное чтение из прошлого, когда мир приключений и путешествий манил и притягивал своей загадочностью, так что невозможно было оторваться)
« Последнее редактирование: 15.04.2018, 21:33:47 от Беатриса »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #261 : 16.04.2018, 08:56:35 »
Спасибо за "Террор", смотрю)

Да, спасибо что напомнили. Отзывы очень хорошие, буду смотреть непременно.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #262 : 17.04.2018, 22:29:47 »
"Миллиарды" 4 серия 3 сезона была очень интересной) Наконец то начинают раскрываться причины таких ужасных и уродливых отношений прокурора Чака с его отцом "средним миллионером", все конечно с детства тянется. Хотя Чак намного порядочней своего извортливого старикана, ещё что то осталось человеческое; ему временами даже кажется, что он ещё хороший парень наверное)
Показали какие безнравственные парни, они не будут плакать не при какой трагедии, если от этого зависит рост акций. Отсылка к "Уолл -Стрит"  (Гордан Гекко через 5 секунд после того, как Challenger взорвался, Гекко по телефону продавал акции НАСА). Тейлор не верит в программу успешного освоения космоса и тем не менее гибель космонавта воспринимает трагически, в отличии от Билли, который теперь станет богат на пару миллионов. Такова  там реальность, в хедж фонде Акса  ((
Понравилась сюжетная линия Вагнера, о том,как он покупал себе место на кладбище в Манхэттене за 350тыс. $.
Беседа Бобби и Вакса на кладбище  :D
Про то во что одеваются главные герои и чьи  ювелирные изделия носят есть в сети. Любимый цвет сериала темно -синий, в хедже особенно) Американская деловая мода  формально не очень жесткая, и никто не ходит в светлых костюмах и цвет хаки тоже не встречается.
Слишком консервативная одежда тонко сигнализирует о том, что у вас  низкий статус. Все очень универсально, стиль и цвет корпоративного денди.

https://www.youtube.com/watch?v=LggSTV-MxXE
« Последнее редактирование: 17.04.2018, 22:54:35 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #263 : 21.04.2018, 11:57:56 »
Пару слов о Тейлоре, о финансовом гений и аналитике, правой руки Бобби в хедже) Сначала не однозначно воспринимается этот персонаж, требующий называть себя "оно,их" так в нашеим переводе. Сейчас я уже сочувствую ему, скорее всего у Тейлора врожденный  синдром тестикулярной феминизации (это вообще страшно- яичники в брюшной полости и пр сильнейшие аномалии половых органов.) У нас не принимают таких людей, надо быть "м" или "ж", да и если не сделать операцию ,организм со временем стареет и человек умирает сравнительно молодым.Несчастные люди по большому счету, если им никто не хочет помочь, раньше у нас они были по психушкам,если не повезет.
Вот почему то к Тейлору вполне уважительное отношение у этих крутых и циничных парней, и похоже Венди он даже удивил своим умом и проницательностью. "Отбитый" Вагс, который наверное самый комедийный персонаж, должен был по идее насмехаться влегкую над Тейлором, все оказалось не так, мне порой видеться   в его глазах отеческая жалость,имхо.

Все таки стало интересно,что это за кладбище, где Вагнер купил себе место,  "кладбище Грин-Вуд занимало второе место по популярности среди туристов после Ниагарского водопада. Ежегодно кладбище посещали до 500 000 туристов". От Манхэттена в 20 минутах езды https://www.youtube.com/watch?v=6vfogKMb6zw
« Последнее редактирование: 23.04.2018, 16:27:02 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #264 : 23.04.2018, 16:23:26 »
Лару похоже совсем убрали из сериала,после того как Бобби полностью потерял к ней интерес. Возможно после того, как она предательски повела себя, когда Акса арестовали федералы. Просто схватила 20 или больше чемоданов с деньгами и выехала вместе с детьми из их общего особняка на Лонг- Айленде. Лара любит деньги и любила свой статус жены миллиардера, хотя так и не заимела светских манер. Как была гопницей из Интвуда, так ей и осталась. Правда показали ранее в сезонах,что она стала хорошей матерью для своих сыновей)

https://www.youtube.com/watch?v=Y--P9AMDCGs

Дуэльное напряжение между персонажами возрастает, и это действительно интересно и заставляет ждать каждую серию) Венди  несет жуткую эмоциональную нагрузки будучи личным коучем Акса и женой противного прокурора Чака, который хочет  посадить Бобби, подставляя при этом людей и теряя все свои деньги.Понятно,что им каждому по своему дорога и нужна Венди и только она могла бы остановить эти кошки- мышки наверное. Когда они были молоды и небогаты их связывала довольно теплая дружба и симпатия, всех троих.
Появился доктор, которые не хочет денег, а это в мире "Миллиардов"грозит опасностью и Акс сразу это понял.
Отличный сценарий и все актерские работы)
Сериал так же путеводитель по ресторанам НЙ, то есть "скажи мне,что ты ешь..." дает определенное понимание характеров персонажей.
Наверное нам показывают уже Америку Трампа) есть определенные отсылки.
Правительство в лице федералов может отобрать у Акса все, поэтому дальше напряжение будет возрастать)
« Последнее редактирование: 23.04.2018, 16:27:34 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #265 : 25.04.2018, 11:09:06 »
Если бы сериал снимали в духе моих любимых ИП, головы бы летели налево и направо наверное так же часто исчезали персонажи и прочее  :D В 5 серии просто искры летели( отличные все таки актеры!)
Про любовь в мире богатых: Тейлор все таки девушка! Директор по инвестициям и венчурный филантроп Оскар Лангстраат разговаривали на однои им понятном языке жестов и игры Netrunner, и вечер закончился в шикарном особняке Оскара, отключение робота понравилось)
Все не без определенного юмора конечно,просто уже проникаешься атмосферой сериала)  Азия Диллон  играет небинарного персонажа и сама актриса  тоже небинар) когда сценариста спросили как все это случилось? он сказал,что однажды сын пришел из школы и стал рассказывать, что учительница объясняла им почему трансвеститы и другие это "оно, их"и пр.Он спросил коллег по работе,те тоже сказали,что слышали такое от своих детей.
Так появилась идея о Тейлоре Менсоне, но  то что Азия Диллон в реале является таким же персонажем он не знал.
Общество, которое в состоянии уважительно относиться к геем и черным, как будет это все воспринимать? наверное такого особо то в реале там пока нет,что бы человек так себя позиционировал (гугл). Тейлор, говорит: "Я понимаю, как люди видят меня, у меня есть дисциплина и определенные достижения . Я культивировала  налет таинственности, что скрыть отсутствие опыты (работа в хедже)." Но не в работе же человеческое счастье, всем хочется просто быть людьми порой, хотя у персонажей главная сущность это деньги.

Акс в отличиии от персонажей ИП пытается действовать дипломатично, по ситуации) Сцена в гламурном "Даниэле" была отличной)комедийный актер, который играет Спироса, чья должность заключается в наблюдении за законностью сделок и рисков был просто великолепен, особенно выражение его лица,когда Билл въехал на своем внедорожнике в  его шикарный красный "Порше"   :o :D
« Последнее редактирование: 25.04.2018, 11:21:39 от Беатриса »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #266 : 27.04.2018, 08:42:10 »
Беатриса, а "Затерянные в космосе" смотрели?

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #267 : 27.04.2018, 10:47:54 »
Беатриса, а "Затерянные в космосе" смотрели?

Да как то и забыла, хотя и хотелось бы глянуть сериал Спилберга) После "Миллиардов" наверное "Мир дикого Запада" и с 13 мая обещают сериал  "Патрик Мелроуз" наверное буду смотреть)
"Территорию"до смотрела) сцены последней серии были довольно тяжелыми, даже пришлось отворачиваться от экрана  :o
Несмотря на несколько экспедиций, до недавнего времени не было обнаружено никаких признаков "Террора" или "Эребуса". О том, что экипаж прибегал к каннибализму, давно ходят слухи, но также и оспариваются."

В "Миллиардах"  все довольно часто ходят в рестораны и не только; Акс любит посещать пиццерию,куда ходил мальчишкой и поскольку они много времени проводят на работе, то там соответственно и едят   https://www.youtube.com/watch?v=jMRV_vZkWLg )
« Последнее редактирование: 27.04.2018, 11:31:29 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #268 : 08.05.2018, 11:29:08 »
И все таки не зря я сравнила "Миллиарды" с "Во все тяжкие" :) накал страстей очень силен и конечно кому интересно и кто внимательно смотрит) Бобби Аксельрод выиграл свой главный бой - закрыто дело по саботажу и обвинению в сливе трейдерам инсайдерских данных, это много стоило, и весь эпизод почти на острых диалогах держит до самого конца и хочеться пересмотреть конечно) Психологические манипуляции достигают своего пика) ФБР, конфронтации в суде просто шедеврально!"Ваше дело просто развалилось, как дешевая кровать на ранчо борделя"

Акс жертвует сотни миллионов на благотворительность, у него серьезные инвесторы, как например пенсионный фонд полиции НЙ и другие, которые порой требуют строгой отчетности. Например покупка ещё одного дорого дома может для Бобби вылиться в проблему. Акс был всегда примерным мужем и пытался быть хорошим отцом, это очень многим нравилось, сейчас он один. Хотя бы в его статусе мог поехать побродить по запасникам Лувра или пообедать с английской королевой. Слишком много сил уходило на борьбу с Чаком -"остаться может только один", хотя вышло несколько иначе.

Венди конечно превосходный коуч и это умение читать мысли людей, за что и получает шестизначные бонусы и Мазерати в подарок) Благодря её профессионализму во многом и возможен весь этот хедж и его команда,хотя некоторых приходиться собирать порой по частям, и это хорошо натасканная команда хайроллеров)

Бобби щедро вознаграждает своих сотрудников( разговор о чести с Мафи это один из лучших моментов), Мафи получает в качестве бонуса от Акса один миллион биткоинов!
« Последнее редактирование: 08.05.2018, 12:00:08 от Беатриса »

Оффлайн Дмитрий Андр.

• Не указано
« Ответ #269 : 08.05.2018, 11:31:48 »
Ну всё, нужно будет посмотреть 100 % ))

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #270 : 08.05.2018, 11:38:08 »
Ну всё, нужно будет посмотреть 100 % ))
Мне кажеться вы очень строгий зритель  :) но можете почитать отзывы например https://www.nytimes.com/2018/05/06/arts/television/billions-recap-not-you-mr-dake.html
«Миллиарды» принадлежат к особому классу драм - «Американцы», The Leftovers,” “Halt and Catch Fire”и «Breaking Bad» - которые стремительно растут по качеству от одного сезона к следующему. На самом деле, я думаю, последняя из них - лучшая серия, с которой мы можем сравнить «Миллиарды» на этом этапе. «Миллиарды» - это новый «Breaking Bad» с белыми воротниками вместо синего мет.

Оффлайн Дмитрий Андр.

• Не указано
« Ответ #271 : 08.05.2018, 11:41:41 »
Мне кажеться вы очень строгий зритель  :)
Как зайдет. Что вы думаете об "Американцах", кстати?

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #272 : 08.05.2018, 11:46:57 »
Как зайдет. Что вы думаете об "Американцах", кстати?
Не смотрела) может летом получиться. "Мир дикого Запада" хотелось бы уже начать смотреть) "Террор" понравился, без телефонов и гаджетов, взаимоотношения английских джентельменов в 18 веке на флоте.
« Последнее редактирование: 08.05.2018, 11:51:42 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #273 : 08.05.2018, 12:38:21 »
Мафи получает в качестве бонуса от Акса один миллион биткоинов!
:D чего то ошиблась, речь была о криптовалюте, если перевести в & то 9 млрд.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #274 : 08.05.2018, 22:55:20 »
В том году с удовольствием смотреле сериал "Сломленный", в роли католического священника  Шон Бин ) http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=628716.msg10597031#msg10597031
 У нас вообще сериал прошел без внимания, хотя за рубежом был очень тепло принят. http://sib-catholic.ru/kak-boromir-stal-katolicheskim-svyashhennikom-mini-serial-broken-kanal-bbc-one-velikobritaniya/
Жаль у нас не снимают подобных сериалов, в сериале раскрываются очень животрепещущие проблемы, у православных верующих все тоже самое - зависимости, социалка, проблемы веры.

Очень хороший фильм.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #275 : 09.05.2018, 23:36:31 »
Очень хороший фильм.
Сериал  :) отец Майкл Керриган в исполнении Шона Бина -для меня это было как то неожиданно и конечно актер отлично показал себя в такой роли) реально проникаешься его заботами и проблема англичан, хотя у нас ведь все те же проблемы  имеются - долги, наркомания, проблемы Веры.

Сериал посвящен священникам Ливерпуля,  где то была статья  об этом - насколько порой опасна и сложна работа священника с теми, кто на пределе и вообще  за гранью добра и зла, с алкоголиками и бездомными.Талоны на еду почти всегда есть в кармане у Майкла

Некоторым "высокодуховным "  православным совершенно не хватает простого человеческого отношения к мигрантам, чернокожим, геям -  все это не только проблемы современной Британии. Именно такие, как отец Майкл способны привлечь людей в церковь и дать возможность задуматься о Вере) отличный сериал, не хуже "Молодого папы", имхо.
« Последнее редактирование: 15.05.2018, 22:40:07 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #276 : 15.05.2018, 20:43:13 »
 8 серия "Миллиардов"  прошла на прежней скорости  что отчасти объясняет, почему этот горячий фарс о нравах мира самых высоких финансов  так держит свою зрительскую аудиторию(с).
Млин, столько всего вихрем проносится за 50 минут,что конечно надо пересматривать)
Коннерти, самый честный юрист  из мира Миллиардов с позором и унижением был изгнан со своей работы, и прогнал его прокурор , а ведь он докопался до истины, чем там занята верхушка местной политической элиты , блестяще было все это сыграно!
Тоби Леонард Мур о своем персонаже)
«Коннерти - единственный персонаж, которого я когда-либо играл, когда мне дают советы люди на улице! Это случается в различных уголоках мира, где бы я ни был », - говорит он, отмечая недавний пример на пляже в Филиппинах, где его умоляли процитировать знаменитую реплику« Никогда не переставай быть хорошим ! », а другой в Ватикане в прошлом году, когда ко мне подошел мужчина и сказал, что Коннерти должен просто пойти на работу в Ax Capital. «Люди предполагают, что я Коннерти, это прекрасно», смеется он. «Мне очень нравится персонаж!»

Акс хочет установить новую  инвестиционную  и корпоративную стратегию, это приведет к неминуемым разногласиям  и соперничеством  с Тейлор, и это конечно интересная линия сериала. Не смотря на то что Акс обладает потрясающим финансовым чутьем. Тейлор лучше  видит возможные риски и вообще более грамотно строит работу.
Азия Кейт Диллон написала в своем твиттере : " Моя гендерная идентичность не является бинарной.  Секс между ногами. Идентичность между ушами".
Жаль,что красивая и сильная семья Акса развалилась окончательно) печально, что он так холоден с мальчиками(
Эти двое теперь друзья  :D  https://www.youtube.com/watch?v=2aSChTgHRuE

Коррупция, мошенничество все это является рычагами различного давления и принимает неожиданный оборот. Чак не хочет быть губернатором, а его папаша жалеет,что не удушил его в роддоме. Вообще там очень колоритные актеры старой гвардии, знакомые по прежним фильмам и сериалам. 

Как всегда отлично подобранная музыка и различные отсылки) 

"...как родниковая вода Катскиллс", пришлось почитать  про родниковую  воду  озера Катскиллс и почему водопроводная вода Нью-Йорка определяется как "шампанское питьевой воды ")
« Последнее редактирование: 15.05.2018, 22:57:36 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #277 : 16.05.2018, 11:22:24 »
"Семья является ярчайшем показателем того, что же представляе собой тот или этот человек".
Чарльз Роадс старший, бывший финансовый магнат, который все силы прилагает, что бы его сын занял важную гос. должность. Чак стал прокурором, теперь старший  продвигает его в губернаторы. Разумеется все это идет с самого детства,  Йель и все остальное.

Чак с детства задерган воспитанием отца (в 11 лет он мог описаться только от одной его интонации), так же обида за забитую покорную мать домохозяйку.
Есть люди которым неведомы дела милосердия, добра и любви, у них просто есть планы на своих близких.
Чак- старший не учел силу Венди, которой надоело похоже терпеть унижения мужа и свекр осмелился затронуть и унизить её персону тоже, тут она пошла в полное наступление.
Венди,как и Акс тоже мощный"авианосец", сметет если что.
Деньги Роадса старшего и деньги Акса это две большие разницы, это разногласия между старыми и новыми деньгами, которые происходят не только в Америке. У нас тоже имеются финансовые войны и не все банкиры дети бывших коммунистов и прочее, это конечно отдельная интересная тема)
Пошла тема природного газа, и скоро  должен появиться и русский миллиардер (Малкович), как то это вроде все будет связано (спойлер).
Отличный сериал) как всегда  вытаскивают множество проблем;почему Чак нуждается в "госпоже" и все эти игрища,все не так просто, его психика поломана с детства и таких семей не так уж и мало. Чак мстителен и злопамятен, вообще правительственные чиновники порой проигрывают парням Акса. Во власти  все гораздо жестче)
« Последнее редактирование: 16.05.2018, 12:14:47 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #278 : 20.05.2018, 22:08:57 »
Тобиас Мензис сыграет в 3 сезоне "Короны" принца Филиппа) Съемки третьего сезона "Короны" начнутся этим летом в Англии. Действие будет происходить в 1970-х годах. В сериале расскажут историю знакомства Камиллы Паркер Боулз с принцем Чарльзом на матче поло в 1971 году. Нина Голд обещает, что в этом сезоне старшие дети Филиппа — Чарльз и Энни — будут иметь более весомые роли, чем в предыдущих сезонах (с).

Какая красивая свадьба! Гарри выглядел таким взволнованным и влюбленным, Меган просто сияла) счастливый праздничный день, для всех кто смотрел церемонию) Прекрасная пара, просто хочется пожелать им счастья )

https://www.youtube.com/watch?v=rIX2A1HamDA

Оффлайн SergeCpp

• Православный
« Ответ #279 : 21.05.2018, 09:32:24 »
Какая красивая свадьба! Гарри выглядел таким взволнованным и влюбленным, Меган просто сияла) счастливый праздничный день, для всех кто смотрел церемонию) Прекрасная пара, просто хочется пожелать им счастья )

https://www.youtube.com/watch?v=rIX2A1HamDA

Странно... Перешёл по вашей ссылке и вижу, что там The Royal Family Channel. А я, помню, смотрел прямую трансляцию на канале The Royal Family.

А сейчас та трансляция -- удалена!..

Тогда и на YouTube слева-вверху возле логотипа красивые такие надписи, герб и колечки (и ещё что-то...) менялись и вели на ту трансляцию.

Вот как выглядел канал The Royal Family тогда (хорошо, что есть веб-архивы!): http://archive.li/AWmj1
А сейчас та трансляция -- удалена: http://archive.li/u4jP3
А вот она -- тогда: http://archive.li/MqHO2

Ага, The Royal Family -- официальный, судя и по названию ссылки (/TheRoyalChannel/) и по тексту там: https://www.youtube.com/user/TheRoyalChannel/about ( http://archive.li/dyvjk ) -- "...the official channel of the British Monarchy" (и создан "Oct 5, 2007").

А канал же The Royal Family Channel -- тематический, судя по названию ссылки (/royalweddingchannel/) и создан позже (Dec 16, 2010) и судя по неофициальному описанию: https://www.youtube.com/user/royalweddingchannel/about ( http://archive.li/qeGIn ) -- неофициальный.

"We aim to be your primary source for royal videos and news.

From the latest on the Royal baby to those classic moments we want to see again, we have it all!

Be sure to hit SUBSCRIBE so you are the first to know the latest royal gossip." -- даже без gossip описание выглядит не приличествующим официальному, а уж с ним...

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru