Автор Тема: ТВ сериалы  (Прочитано 54670 раз)

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
Re: ТВ сериалы
« Ответ #540 : 13.05.2019, 08:59:58 »
Беатриса, вам точно сильно понравится сериал "Призраки дома на холме". Уж насколько я не сильно люблю все эти темы с призраками - но тут надо авторам отдать уважение. Причем, "не призрачная" часть сериала получилась даже лучше "призрачной". Хотя, конечно, семейка эта ещё то сборище фриков и упоротых...

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #541 : 13.05.2019, 11:37:15 »
Беатриса, вам точно сильно понравится сериал "Призраки дома на холме".
Спасибо, Дима) учитываю,что все ваши прежние рекомендации сериалов старательно исполняла. хорошие были все сериалы, и этот тоже гляну)
Надо досмотреть "Миллиарды"(стали скучными, осталось 4 серии - может все изменится), потом хотелось "Чернобыль"(только вышел ,сериал от НВО - мне нравятся их сериалы)

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #542 : 13.05.2019, 12:50:51 »
Забыла, "Большую маленькую ложь" здесь уже обсуждали?

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #543 : 13.05.2019, 12:58:13 »
Спасибо, Дима) учитываю,что все ваши прежние рекомендации сериалов старательно исполняла. хорошие были все сериалы, и этот тоже гляну)

:D

"Чернобыль"(только вышел ,сериал от НВО - мне нравятся их сериалы)

Пишут, что очень хорош! И даже клюквы нет.

Онлайн Хараим

• Православный
« Ответ #544 : 13.05.2019, 13:11:49 »
Забыла, "Большую маленькую ложь" здесь уже обсуждали?
Вроде, было

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #545 : 22.05.2019, 22:24:58 »
 Мини -сериал HBO "Чернобыль" о страшных и печальных событиях с одной стороны пугает смотреть, но с другой стороны это все таки наши история. Читала отзывы без спойлеров,  у кого ожидания от сериала были невысокими , пишут, что это реально потрясает https://www.youtube.com/watch?v=y2i9FzbkKv8

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #546 : 23.05.2019, 22:52:44 »
Первые три серии "Чернобыля" страшные и ничего похожего прежде не видела) Слезы текли постоянно - наши простые шахтеры, пожарные и работники реактора ценой своей жизни  тушат реактор. Жуткая ситуация, когда политическое вранье кажется одолеет своей ложью, и  никакой клюквы. Сильные актерские работы звезд британского кино,  шведский актер Стеллан Скарсгод в роли Бориса Щербины и Давид Денсик в роли Горбачева  отличные актерские работы.
Сейчас в третьей серии говорится о том, какие последствия  ожидаются и все это растет и растет.
Сцены облученных и обгоревших людей в больнице не для слабонервных.
На IMDb  сериал сейчас на первом месте, очень высокие оценки.
Под реакторами есть насосы и трое добровольцев идут в эти туннели, что бы пустить воду, это настоящие герои, о которых раньше не говорили, в те времена.
PS Мой папа был чернобыльцем, правда они были в дальней зоне от реактора, но те сотрудники их института , которые поехали раньше стали умирать года через 4 и он потом не любил говорить на эту тему. Коммунистическую  насквозь  лживую власть он терпеть не мог, спасибо тебе за это,папа)
« Последнее редактирование: 23.05.2019, 23:14:21 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #547 : 26.05.2019, 21:37:58 »
Но, что гораздо важнее, интеллектуальная честность в том, как шоу относится к чрезвычайно травмирующему событию, более чем впечатляет. Это важно. Зная, сколько поклонников у HBO в России, я надеюсь, что это вызовет нечто большее, чем просто защитные отклики.

Прежде всего, почти невозможно представить, чтобы западное телешоу показывало такое количество деталей, достоверно изображая советскую жизнь в ту эпоху, прекрасно зная, что ее целевая аудитория (западные зрители) никогда не оценит усилия и даже не поймет их. ..
https://twitter.com/SlavaMalamud
+

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #548 : 29.05.2019, 15:57:53 »
"Счастье всего человечества" 4 серия  https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=QK91pX2F9xw    "Чернобыля", всего 5 серий. На ночь такое лучше не смотреть, это очень тяжело и напряженно. Когда молодые солдаты ликвидаторы работают на крыше по 90 секунд, и потом бегом обратно. Когда один из парней упал и задержался,то просто нервы на пределе и кажется все таким реальным.
Борис Щербина , партийный фунцкионер уже сам не может жить в этой атмосфере лжи, Легасов должен сделать международный доклад (либо врать, либо говорить правду). Он повесится от всего этого после выступления( вики)
Все настолько хорошо сыграно актерами и просто чувствуешь большое уважение к ведущим персонажам, кроме Ульяны Хомюк все ведь реальны.
Они разочарованы системой и враньем, но тем не менее делают все возможное.
 В следующей серии будут строить саркофаг и предавать суду виновных.
Это ужасно было,как показывают,что происходит с людьми после облучения, этот распад человеческой ткани...это ужасная смерть пожарного Игнатенко и других.
« Последнее редактирование: 29.05.2019, 16:03:49 от Беатриса »

Оффлайн Андрей ~Текстоплёт~ Малинин

• Православный
« Ответ #549 : 29.05.2019, 16:29:37 »
К сериалу "Чернобыль" у меня скептическое отношение...

Но хорошо будет, если зрители не ограничатся художественным изображением тех событий, а изучат многие документальные материалы по этой теме. Так как сериал породит устойчивые стереотипы.
Вот и сайт Страна.ua разместил критический материал о сериале.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #550 : 29.05.2019, 16:38:29 »

Зачем вообще тащить непонятную ссылку. половину прочитала, как будто написано тем кто не смотрел вообще.
Лично ,что вы думаете о кино и сериалах, не интересно вообще. У меня папа два месяца провел в  Чернобыле, и много чего рассказывал. Сотрудники его института,которые выехали раньше и  в более ближнюю зону  многие потом умерли, не сразу конечно...

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #551 : 29.05.2019, 16:43:24 »

Но хорошо будет, если зрители не ограничатся художественным изображением тех событий, а изучат многие документальные материалы по этой теме. Так как сериал породит устойчивые стереотипы.
Вот и сайт Страна.ua разместил критический материал о сериале.

Полковник Кассад тоже.
Радиоактивная клюква

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #552 : 29.05.2019, 16:48:00 »
Отличный сериал, не смотрели и не будут, а ссылки тащат и тащат...

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #553 : 29.05.2019, 16:49:16 »
Лично ,что вы думаете о кино и сериалах, не интересно вообще. У меня папа два месяца провел в  Чернобыле, и много чего рассказывал. Сотрудники его института,которые выехали раньше и  в более ближнюю зону  многие потом умерли, не сразу конечно...

У нас наши соседи беженцев оттуда принимали в 86-м, я тогда мелкий ещё был. Да и вообще, я сам сейчас в атомной энергетике (хоть и косвенно) работаю - для меня все эти термины ("зона реактора", "аварийная защита", "БЩУ" т .п.) что в сериале звучат - не пустой звук. Так что тема для всех болезненная, на самом деле...
Просто тут дело в том что американцы все равно (как оказалось) запихнули в фильм массу своих стереотипов (в угоду драматизму, они без этого похоже не могут), которые основательно искажают информацию, что бросает тень на многих людей участвовавших в событиях.
Кстати многие чернобыльцы негативно высказались о сериале.
Сам пока не решил, смотреть или нет.
« Последнее редактирование: 29.05.2019, 16:55:07 от Дмитрий Z. »

Оффлайн Андрей ~Текстоплёт~ Малинин

• Православный
« Ответ #554 : 29.05.2019, 16:55:02 »
Полковник Кассад тоже.
Радиоактивная клюква
А как раз текст Кассада и опубликован у  сайт Страна.ua оказывается.
На сайте обсуждения сериалов myshows иногда встречаются попытки рассказать о документальных фактах против художественного вымысла, но зрители там минусуют таких комментаторов.

В общем, мне кажется пока сильный эффект от новинки и сильные впечатления. Со временем можно будет уже на холодную голову обдумать сериал и расставить оценки более объективно.
Тема очень эмоциональная.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #555 : 29.05.2019, 17:03:16 »
А как раз текст Кассада и опубликован у  сайт Страна.ua оказывается.

Да не, это Кассад оказывается утащил текст журналиста Юрия Ткачева, то я не дочитал. :D Там внизу на Страну есть ссылка. Ну Кассад редко пургу выкладывает, так что внимания явно заслуживает.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #556 : 31.05.2019, 20:34:06 »
Как российский зритель, я был полностью ошеломлен высоким уровнем подлинности в этом мини-сериале. Это самый аутентичный фильм иностранцев о жизни Советского Союза. Такое внимание к деталям во всем просто захватывает дух. Когда я увидел некоторые очень знакомые вещи на экране, я буквально ахнул. Это принесло столько правды в историю.

Чернобыль - это умный и трогательный взгляд на ужас, вызванный явной некомпетентностью, отрицанием и страхом со стороны тоталитарной системы. Я аплодирую всей команде этого великолепного мини-сериала. Он заслуживает всех телевизионных наград. Я был немного скептичен после такой шумихи по этому поводу, но это застало меня врасплох и убедило в его успехе. Я не сомневаюсь в финальном эпизоде. HBO проделал огромную работу.

+ никакой клюквы, просто сильная и потрясающая каждая серия. Хотя ещё сильна прослойка с промытыми мозгами,которые как бешеные готовы защищать коммунистический тоталитарный режим, все это сталинско брежневское болото страха и вранья.  И это реально ведь было (рассказы очевидцев) когда  партийные бонзы отрицали взрыв.  Прием у Горбачева,когда он наконец осознает весь масштаб трагедии...Лично у меня огромное уважение вызывают Валерий Легасов  https://www.youtube.com/watch?v=Vc6F46bbkKw  и Борис Щербина.
авторы о сериале https://www.youtube.com/watch?v=_sl6iTDw7O8
Записи  Валерия Легасова есть на youtube.
PS просто дайте все возможные награды этому глубокому и человечному сериалу, нам  показали героизм и смелость простых и обычных парней, они были лучшими  - солдаты,шахтеры и все остальные) в каждой серии есть такие ребята, но особенно в 4 серии это было страшно -биороботы...
« Последнее редактирование: 31.05.2019, 20:51:01 от Беатриса »

Оффлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #557 : 01.06.2019, 00:36:06 »
Мини -сериал HBO "Чернобыль" о страшных и печальных событиях с одной стороны пугает смотреть, но с другой стороны это все таки наши история. ...
Нет.

Мини -сериал HBO "Чернобыль" - это сделанный под документальность "ужастик" с чётко заявленным политическим подтекстом, призванным возбуждать страх и ненависть по отношению к русским и их стране.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #558 : 01.06.2019, 06:45:01 »
Нет.

Мини -сериал HBO "Чернобыль" - это сделанный под документальность "ужастик" с чётко заявленным политическим подтекстом, призванным возбуждать страх и ненависть по отношению к русским и их стране.

Нет, неправда.  Если бы смотрели такое не написали бы. Могут разные мнения и такие и другие. Спорить с защитниками советской власти,которых на форуме большинство, нет конечно никакого смысла. Мы все по разному будем смотреть на сериал. "Атомный пастырь" книга протоиерея Георгия Завершинского о трех героях,которые первыми пошли в ночь трагедии открыть клапан,  надо бы прочитать. Батюшка в прошлом был физиком ядерщиком, в Чернобыле правда не был.

некоторые безумные патриоты, которые действительно думают, что Чернобыль (как сериал) был создан именно для этой цели - чтобы посрамить Советский Союз. Это явно влияние советской пропаганды, которая до сих пор остается в памяти бывших советских людей. Конечно, не все российские зрители так считают, но наверняка реакция России на Чернобыль будет разобщена, как бы ни был хорош этот мини-сериал.

+
« Последнее редактирование: 01.06.2019, 07:35:25 от Беатриса »

Оффлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #559 : 01.06.2019, 10:26:50 »
... некоторые безумные патриоты, которые действительно думают, что Чернобыль (как сериал) был создан именно для этой цели - чтобы посрамить Советский Союз. ...
Зато российские либералы не думают и не понимают, что телеканал HBO с британской телесетью Sky создали мини-сериал Чернобыль именно с целью выставить в невыгодном свете русских, своих главных конкурентов в проектировании и строительстве атомных электростанций.

Незадолго до Чернобыля произошла катастрофа на заводе Union Carbide. Врыв унёс жизни 18 тысяч человек.
Причём 3 тысячи погибли в тот же день и 15 тысяч умерли от отравления в последующие годы.
Но, заметьте, ни НВО, ни Sky, ни какие-либо другие западные продюсеры даже и подумали создавать сериалы или фильмы про эту катастрофу.

Почему?

Да потому, что западные демократы, в отличие от российских либералов, являются патриотами своих стран и твёрдо руководствуются принципом "Своё д...мо не пахнет!"

« Последнее редактирование: 01.06.2019, 10:32:15 от Pavel B »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru