Автор Тема: ТВ сериалы  (Прочитано 50135 раз)

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
Re: ТВ сериалы
« Ответ #520 : 07.02.2019, 14:08:48 »
Дима, даже не думаю буду начинать, а ведь были помниться ожидания в плане просмотра) вроде как по Мартину, заманчиво. Из обзора сериала  :o  :D, там на корабле какое то запредельное безумия царило похоже

"Не всё то Мартин что Игра Престолов".
Тут похоже всё зависит от режиссера и сценаристов - я ради интереса скачал повесть "Летящие сквозь ночь"  - довольно точно многое перенесли, и книжка, в общем-то, такаяже бездарная как и сериал. Зато все "фишки" Мартина на месте - много секса, гомосятина, отвратительные персонажи (ни одного нормального и сколько-то положительного), куча насилия и т.п. Это вторая книжка у сего пейсателя которую я прочитал - и пожалуй, рискну утверждать что пишет он просто отвратительно. Подозреваю, что и Престолы написаны столь же бездарно, просто грамотные режиссеры всё вытянули на нормальный уровень.

Оффлайн Хараим

• Православный
« Ответ #521 : 07.02.2019, 15:30:31 »
Подозреваю, что и Престолы написаны столь же бездарно, просто грамотные режиссеры всё вытянули на нормальный уровень.
Так и есть - я пытался прочесть какую-то из книг его эпопеи - какой-то ужас. Такой бездарной литературы мне раньше и не попадалось.

Но каков сериал! Потрясающе.

Оффлайн Хараим

• Православный
« Ответ #522 : 07.02.2019, 15:31:37 »
Ой, я сейчас насмотрелся циничного "Карточного домика", первые два сезона более разнообразные были по событиям и интригам политикана Андервуда.
Третий сезон по сравнению с первыми двумя показался более затянутым и сложным в восприятии.

Последний сезон без Кевина Спейса даже не смотрите - чепуха на постном масле.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #523 : 07.02.2019, 15:40:34 »
Так и есть - я пытался прочесть какую-то из книг его эпопеи - какой-то ужас. Такой бездарной литературы мне раньше и не попадалось.

Я тоже пытался. Но глянув на объем материала понял что с моим темпом чтения буду читать до пенсии, и оставил эту идею.
Вот ведь интересно - Мартин пишет плохо, а сериал вот вышел хорошим. Кинг пишет отлично (хорошо, писал отлично) - а сериалы и фильмы один хуже другого, нормальных единицы.

Оффлайн Хараим

• Православный
« Ответ #524 : 16.02.2019, 23:48:53 »
Закончив просмотр Во все тяжкие, начал его спин-офф Лучше звоните Соулу. Первая серия понравилась - Соул еще нищий, в начале карьеры, но уже в кадрах мелькают Майк и будущий охранник Соула негр-толстяк. Но в начале фильма, как это любит режиссер, кадры конца - Соул уже после смены личности печет пирожные в Синнабоне в каком-то торговом центре.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #525 : 17.02.2019, 19:19:11 »
"Во все тяжкие" это конечно гениально) "Лучше звоните Солу" начала смотреть , потом на что то другое переключилась, наверное просто не мое)
Сейчас смотрю "Настоящий детектив" 3 сезон. Второй пропустила по причине актерского состава и вообще, после сильнейшего первого сезона второй благополучно провалился.
3- й сезон чем то похож на первый, такая же мрачная обстановка и чем ближе к завершению тем больше тайн и загадок в отношении подозреваемых и некоторых полицейских.
Чернокожий американский актер Махершала Али заслуживает всяческих наград за свою великолепную игру(его персонаж показ в три различных периода жизни). За что люблю сериал - неторопливо ведется расследование, раскрываются различные характеры и  вытаскиваются скелеты из шкафов, хотя тема жутковатая. Такая же как и в первом сезоне. Осталось две серии всего  :(

Оффлайн Хараим

• Православный
« Ответ #526 : 17.02.2019, 22:03:19 »
А мне Лучше звоните Соулу нравится. В том числе и потому, что главный герой Соул гораздо симпатичнее Уолтера - он не так гениален, но он живее, он человечнее, он остается христианином в цивилизационном смысле, то есть без размышлений готовым на риск собой ради любого человека, независимо от того, относится он к его семье или нет. Соул чем-то похож на Джесси Пинкмана.

Человечность главного персонажа делает сериал светлее и задорнее, чем Во все тяжкие, гениальность которого притом я вовсе не оспариваю.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #527 : 17.02.2019, 23:22:28 »
Да, Хайзенберг реально бесит иногда...

Оффлайн Хараим

• Православный
« Ответ #528 : 18.02.2019, 00:19:58 »
Да, Хайзенберг реально бесит иногда...
Причем, я бы не сказал, что этот характер динамично развивается, он остается тем же эгоистом и трусом на протяжении всего сериала - его гнусные преступления полностью определяются страхом и только страхом, как и мягкотелость в начале. Поэтому весь сериал пронизан этим паническим страхом, зацикленном на самом себе.

Соул совершенно иной.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #529 : 18.02.2019, 09:15:52 »
Причем, я бы не сказал, что этот характер динамично развивается, он остается тем же эгоистом и трусом на протяжении всего сериала - его гнусные преступления полностью определяются страхом и только страхом, как и мягкотелость в начале. Поэтому весь сериал пронизан этим паническим страхом, зацикленном на самом себе.

Соул совершенно иной.

Насчёт только трусости и страха не соглашусь. Есть моменты где Джесси и Хенка он спасал наоборот, подставляясь. Плюс жажда наживы явно вступает в конфликт с его трусостью. Мне кажется, он ловит кайф от этого. Ну, и частенько он просто делает глупости по причине отсутствия самообладания или необъяснимой скупости.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #530 : 18.02.2019, 09:23:25 »

Соул совершенно иной.

Отдельный сериал про него ещё не смотрел. Но в Во все тяжкие этот герой поражает своим чувством долга.

Оффлайн Хараим

• Православный
« Ответ #531 : 18.02.2019, 10:22:56 »
Насчёт только трусости и страха не соглашусь. Есть моменты где Джесси и Хенка он спасал наоборот, подставляясь.
Это правда. Но я и не говорил, что он только труслив и эгоистичен, я сказал, что его поведение как в начале сериала, так и изуверство на протяжении всего сериала - они оба имеют в своей основе трусость и эгоизм. Что, конечно же, не исключает периодических всплесков человечности - его любовь уродлива, но это всё же любовь.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #532 : 26.02.2019, 22:19:58 »
Восьмая, заключительная серия "Настоящего детектива" поставила наконец то точку в истории с пропавшими детьми. Два детектива не могли найти девочку, которая пропала в 1980 году, и выйдя в отставку, детектив Хэйс все таки получает ответы на вопросы. Режиссер подарил в общем то хороший конец, в отличии от первого сезона здесь обошлось без богатеев педофилов. Но тем не менее история о плохих родителях имеет место быть.
"С двух лет меня били до кровавого поноса и никому не было дела", говорит один паренек и  есть другие матери, которые могут посадить ребенка на наркотики или просто продать. Все это неразрешимые вопросы тесно переплетаются в сериале. Он медленный и тревожный, но в основном нас умело протаскивают вместе с несколько неудачными детективами по ложным следам почти весь сезон.

Махершала Али звезда сериала) три разных возраста у его персонажа на протяжении сезона; в конце он старик  с деменцией. У него была в общем то безрадостная семейная жизнь, и этому тоже не мало уделяется внимания. Там подробно показывают, почему их семейная жизнь пришла к концу, не смотря на любовь и страсть в начале и наличие детей.

Все очень реально, хотя может и скучновато. Хороший третий сезон, хотя конечно не такой как первый в плане напряженности сюжета)

Михаил 1961

• Гость
« Ответ #533 : 27.02.2019, 07:18:28 »
Восьмая, заключительная серия "Настоящего детектива" поставила наконец то точку в истории с пропавшими детьми. Два детектива не могли найти девочку, которая пропала в 1980 году, и выйдя в отставку, детектив Хэйс все таки получает ответы на вопросы. Режиссер подарил в общем то хороший конец, в отличии от первого сезона здесь обошлось без богатеев педофилов. Но тем не менее история о плохих родителях имеет место быть.
"С двух лет меня били до кровавого поноса и никому не было дела", говорит один паренек и  есть другие матери, которые могут посадить ребенка на наркотики или просто продать. Все это неразрешимые вопросы тесно переплетаются в сериале. Он медленный и тревожный, но в основном нас умело протаскивают вместе с несколько неудачными детективами по ложным следам почти весь сезон.

Махершала Али звезда сериала) три разных возраста у его персонажа на протяжении сезона; в конце он старик  с деменцией. У него была в общем то безрадостная семейная жизнь, и этому тоже не мало уделяется внимания. Там подробно показывают, почему их семейная жизнь пришла к концу, не смотря на любовь и страсть в начале и наличие детей.

Все очень реально, хотя может и скучновато. Хороший третий сезон, хотя конечно не такой как первый в плане напряженности сюжета)
+

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #534 : 10.03.2019, 15:03:53 »
А ничего так сериал "Касл-Рок" по Кингу - посмотрел с удовольствием. Но надо сказать, сюжет тут явно написан специально (и не Кингом), с некоторыми персонажами и событиями из книг пересечение скорее условное. Но это и хорошо.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru