Автор Тема: Помогите Матвею! (10 лет, аутизм)  (Прочитано 3010 раз)

Оффлайн Ксения Ш.

Друзья, вы очень нужны Матвею! у нас есть постоянная группа вконтакте http://vk.com/club43083458 (там выложена о нас вся информация), но сумма к сбору сейчас такая большая, что я ищу помощи повсюду!

Шпунт Матвей, 2003 г.р.
г. Санкт-Петербург
Диагноз: синдром Геллера (проявляется как тяжёлая форма аутизма)

Срочный сбор до 24 марта 2014 г.
Сумма к сбору 6430.00 USD

Матюша – большой очаровательный мальчик, очень красивый и светлый. При первой встрече у вас обязательно возникнет желание пообщаться с ним. Только вот он даже поздороваться с Вами не сможет…у Матвея аутизм.
В 3 года здоровый ребёнок начал угасать на глазах. В Омске, где на тот момент жил Матвей, найти педагога или психолога, готовых работать с ребёнком, оказалось невозможным. И в результате лечения, назначенного психиатром и неврологом местных поликлиник, наступило резкое ухудшение с полной утратой речи, навыков опрятности, с резким нарушением эмоционального состояния, нарушением сна, ферментации кишечника.
В надежде на иные методы лечения я решила переехать с сыном в Санкт-Петербург. Но и здесь врачи дали неблагоприятный прогноз, эффективного лечения не предложили, беспощадно предложив отдать ребёнка в психоневрологический интернат. Полная история Матвея здесь http://vk.com/topic-43083458_27829561.
С этого момента я стала понимать, что искать помощи у медицины в нашей стране бессмысленно и что в сложившихся обстоятельствах рассчитывать можно только на себя. Так началась моя одинокая борьба за здоровье мальчика. Самостоятельно, изучая материалы, доступные в интернете, я смогла улучшить состояние ребёнка. Но для полноценной реабилитации по-прежнему была нужна помощь специалистов. Где их искать, кто возьмётся за ребёнка с таким сложным диагнозом? Я пребывала в полной растерянности и постоянном страхе. Пока о мне не попала информация об Институтах достижения человеческого потенциала http://vk.com/topic-43083458_29011012.
Уникальные методы работы с детьми, страдающими аутизмом, благодарности от матерей со всего мира, потрясающая статистика. Да что там – я  услышала от квалифицированных специалистов, что такие детки не только небезнадёжные, но и могут стать полноценно-развитыми, обучаться и работать. Наконец-то, вот он - ШАНС! Так началось тесное взаимодействие с Институтами.
На сегодняшний момент за плечами колоссальная работа, во-первых я посетила уже 3 курса Лекций Институтов, во-вторых – Матвей регулярно занимается по домашней программе, разработанной Институтом специально для него. И что самое важное – за это время Матвей наконец-то начал прогрессировать. Впервые за 7 долгих лет он вышел на контакт. Оказалось – мальчик умеет и любит читать, интересуется окружающим миром. И я изменилась, сейчас и год назад – это два разных человека. Я, мама ребёнка «не такого как все», наконец-то обрела веру и победила свой страх! Почему я продолжаю работу по этой методике? На горизонте нашей жизни взошло солнце Надежды. Каждый день я учусь понимать своего сына, учусь общаться с ним как с человеком, как с сыном. Рядом со мной дорогой мне человек, и я могу помочь ему! У меня уже есть знания, и я хочу получить их ещё больше! Матвей сможет! Я смогу! У нас уже понемногу получается!
Деньги на два предыдущих курса собирали всем миром. Если бы не неравнодушные люди, я не смогла бы посетить Лекции. К сожалению, я лично не имеет никакой материальной возможности. Поэтому я здесь.
В марте должно состоятся важное для нашей семьи событие. Первый осмотр Матвея сотрудниками Институтов – аппойнтмент. Расходы на поездку сложились в колоссальную и совсем неподъёмную сумму для матери-одиночки. И времени совсем немного. Подробно о расходах http://vk.com/topic-43083458_28990324
Я очень просшу откликнуться всех тех, кто в состоянии поддержать эту семью, поверьте в нас – Матвей сможет!

Реквизиты для материальной поддержки Матвею Шпунту:
✔Карта Сбербанка: 676196000199087538
✔Номер Билайн: +7 967 593 5131
✔номер Мегафон +7 921 573 5856
✔Яндекс-кошелёк: 410011564202796
✔Киви-кошелёк (QIWI Wallet): +79675935131

Оффлайн Ксения Ш.

Re: Помогите Матвею! (10 лет, аутизм)
« Ответ #1 : 16.10.2013, 22:12:29 »
http://vk.com/docs?oid=-43083458 и http://vk.com/club43083458?z=album-43083458_162830800   здесь выложены все наши документы,
отдельно  ссылка на счет на посещение и осмотр Институтами - http://vk.com/doc-43083458_227836499?dl=d971e6c1ec14396773 . К сожалению, прикрепить его не могу - файл слишком большой

Оффлайн Ксения Ш.

« Ответ #2 : 16.10.2013, 22:16:44 »
Готова предоставить всю требующуюся информацию о себе и ребенке.

Оффлайн Ксения Ш.

« Ответ #3 : 16.10.2013, 22:18:29 »

Оффлайн Ксения Ш.

« Ответ #4 : 18.10.2013, 22:36:29 »
отчет на 15.10
на номер Билайн 0 рублей
на номер Мегафон 0 рублей
на карте Сбербанка 50 рублей
на Яндекс-Деньги 0 рублей
QIWI-кошелек 0 рублей
Итого: 50 рублей\ $ 1,54

Всего собрано 12 127,66 рублей \ $376,48
Остается сумма к сбору рублей $6053,52

Благодарим Вас, Елена Викторовна!!!

отчет на 16.10
на номер Билайн 200 рублей
на номер Мегафон 5 000 рублей
на карте Сбербанка 100 рублей
на Яндекс-Деньги 1 000 рублей
QIWI-кошелек 0 рублей
Итого: 6 300 рублей\ $ 195,28

Всего собрано 18 427,66 рублей \ $ 571,76
Остается сумма к сбору рублей $ 5858,24

Спасибо всем, кто нас поддержал!!!

отчет на 17.10
на номер Билайн 0 рублей
на карте Сбербанка 0 рублей
QIWI-кошелек 165 рублей (платеж от 16.10)
Итого: 165 рублей\ $ 5,1

Всего собрано 18 592,66 рублей \ $ 576,9
Остается сумма к сбору рублей $ 5853,1

Спасибо всем, кто нас поддержал!!!

Оффлайн Ксения Ш.

« Ответ #5 : 18.10.2013, 22:39:00 »
14.10.2013 Новости:

Сегодня в школе Матвей заметно нервничал, а на вечерней группе общения так и вообще выдал экспрессивный всплеск. Чем переполошил всех терапевтов. Меня вызвали в срочном порядке по телефону. И по дороге еще перезванивали: далеко ли я? Я бежала бегом по Большому проспекту.
Войдя в помещение (это помещение Фонда помощи детям с онкозаболеваниями "Адвита"), я увидела раскиданные подушки (подушки со скамеек), много обрывков бумаги, на скамейке сидит Матвей с грязной щекой и несчастными глазами, по бокам от него стоят два рослых мужчины-терапевта и маленькая женщина терапевт-психоаналитик. Арестант, одно слово. Видимо, он очень хотел пойти домой раньше. Нам остается только гадать. Мотя так понервничал, что я его не трогала до ночи. Он сидел в углу тихий и неподвижный с грустным лицом, не ужинал.
"Аутичным быть трудно, потому что никто не понимает тебя" (С) Карли Флейшман.

15.10.2013
Если писать о наших новостях, то можно коротко сказать: продолжаем отходить после вчерашнего. Я стараюсь дать ребенку покой. Очень надеюсь, что завтра будет настолько хорошо, что мы продолжим программу.

16.10.2013
Несмотря на все свои успехи, для российской действительности Матвея - очень "тяжелый", часто персона нон-грата на определенных мероприятиях, в определенных местах. Иногда я сама не иду с ним, чтобы его не мучать, иногда нам прямо говорят, что его присутствие нежелательно. Нам стоит ощутимых трудов не оставаться в изоляции....

17.10.2013
Пока сегодня ползал на животе, сестра смотрела мультики по сказкам Чуковского, и "Мойдодыр" среди них. Примерно в 5:27 Матвей остановился напротив экрана и стал смеяться. Видимо мужественный голос Мойдодыра нежно поющий об умывающихся котятах его насмешил)
А вообще-то в целом "не все ладно в датском королевстве", что-то его напрягает и расстраивает, а я не понимаю(

Оффлайн Ксения Ш.

« Ответ #6 : 24.10.2013, 00:32:44 »
отчет на 18.10
на номер Билайн 100 рублей
QIWI-кошелек 0 рублей
Итого: 100 рублей\ $ 3,1

Всего собрано 18 692,66 рублей \ $ 580
Остается сумма к сбору рублей $ 5850

отчет на 19.10
на номер Билайн 0 рублей
на номер Мегафон 500 рублей
на карте Сбербанка 500 рублей
QIWI-кошелек 0 рублей
Итого: 1000 рублей\ $ 31,39

Всего собрано 19 692,66 рублей \ $ 611,39
Остается сумма к сбору рублей $ 5818,61

Благодарим за Ваше доверие к нам и веру в Матвея от всей души!!!!

отчет на 20.10
на номер Билайн 47 рублей
QIWI-кошелек 0 рублей
Итого: 47 рублей\ $ 1,47

Всего собрано 19 739,66 рублей \ $ 612,86
Остается сумма к сбору рублей $ 5817,14

Благодарим Вас от всей души!!!!

отчет на 21.10
на номер Билайн 0 рублей
на Яндекс-Деньги 20 рублей
QIWI-кошелек 0 рублей
Итого: 20 рублей\ $ 0,62

Всего собрано 19 759,66 рублей \ $ 613,48
Остается сумма к сбору рублей $ 5816,52

Благодарю Вас от всей души!!!!

отчет на 22.10
на номер Билайн 0 рублей
QIWI-кошелек 0 рублей
Итого: 0 рублей\ $ 0

Всего собрано 19 759,66 рублей \ $ 613,48
Остается сумма к сбору рублей $ 5816,52

Оффлайн Ксения Ш.

« Ответ #7 : 24.10.2013, 00:35:44 »
Новости 18.10
Пока сегодня ползал на животе, сестра смотрела мультики по сказкам Чуковского, и "Мойдодыр" среди них. Примерно в 5:27 Матвей остановился напротив экрана и стал смеяться. Видимо мужественный голос Мойдодыра нежно поющий об умывающихся котятах его насмешил)
А вообще-то в целом "не все ладно в датском королевстве", что-то его напрягает и расстраивает, а я не понимаю(

Новости 19.10-20.10

19го было очень тяжко в поведении Моти. Пиком поведения стал следующий поступок: он пошел на коммунальную кухню и в чужой варящийся куриный суп сложил грязную посуду еще одних соседей. На улице он сильно толкал свою младшую сестру, сестра плакала.
20го он издавал всхлипывающие звуки постоянно принимался плакать, прятался за одеяло, швырялся вещами, толкался. Я уже отчаялась.
Но ему стало легче в разы в тот момент, когда привела его в Парк ЦПКиО. Я долго на это решалась, потому что при таком его поведении в публичном месте мне пришлось бы трудно. Но неожиданно для меня, в парке он на 99% успокоился, стал весел, более-менее слушал меня и слушался.

21.10
Лицо Матвея может быть таким разным: и ангельским, и "раскоординированным" (глаза мутные, в разные стороны), и хитрым, и умным, и глупым. За день много выражений сменилось очень резко. Но в основном было раскоординированное лицо, с мутными глазами, бегающими.

Уже вторая неделя как я показываю математику домановскую матвею, уже не с точками. с примерами. Показываю, а он, как обычно, делает вид, что ему ни капли неинтересно. Лицо отворачивает. Я уже немного разбираюсь в его реакциях - это он пытается мне показать, что ему нужно сложнее примеры. Я стараюсь успевать за своим ребенком. Иногда даже получается :)
Вечером сегодня допоказывала математику, последнюю серию из трех примеров. Сижу, готовлюсь - пишу их на спец. доске маркером. Матвей косится в мою сторону.
Я подхожу к нему с примерами.
И вдруг его лицо становится ооооочень умненьким, с хитрющим выражением. Он вдруг отбегает, берет книжку, садится нога на ногу и начинает листать книгу - он успевает прочитывать. И все это с непередаваемой улыбкой.
Я смогла понять его поведение. Мне кажется, он показал мне, что все, что я делаю он ценит и обещает, что плоды обязательно будут.

Новости 22.10
Утром Матвей ходил в зоопарк с классом. Учитель обещала прислать фото и я их опубликую.
А еще Матвей заболел. Простудился. Болеет он уже давно всегда не больше, чем насморком или кашлем.
А еще ко мне приезжала давняя подруга, которая Матвея не видела 8 месяцев. Она отметила, что его звуки очень явственно стали похожи на речь.

Новости 23.10
Мы сегодня ходили в Кидбург, поход был групповой, его организовал "Особый Петербург". Это был наш первый поход в Кидбург.

Примерно 6 лет назад я пережила шок от того, что мой сын больше не может посещать публичные места (он начинал кричать в театре, вставал, когда все сидели, плакал вместо того, чтобы получать удовольствие), и что его обязательно негативно оценят окружающие за его поведение.
И каждый мой с детьми выход "в люди" - это мой личный стресс, это повторение тех самых переживаний. Это ожидание того, что мой сын всему миру докажет, что он может ходить куда угодно, что он не заслуживает презрительных взглядов и гневных окриков. Все эти эмоции во мне, все эти сверхожидания, начинают негативно влиять на ребенка.
Сегодня все было именно так. Когда мы ехали в Кидбург, Матвей заметно волновался и даже описался (!). в Кидбурге он метался и периодически кричал. Я не находила себе места и он не находил. Мой второй ребенок вписался в игровую обстановку с удовольствием, а мы с Мотей как два затравленных зверя скитались по Кидбургу. В какой-то момент я смогла успокоиться, мы пошли на ферму и Матвей вполне адекватно чистил животных, собирал помидоры, вешал яблоки на яблоню и даже немного подоил корову :) Я видела не перекошенное от страданий лицо, а улыбку. А в конце мы сходили на батут. И он скакал с удовольствием!

Оффлайн Ксения Ш.

« Ответ #8 : 29.10.2013, 22:09:30 »
отчет на 23.10
QIWI-кошелек 0 рублей
Итого: 100 рублей\ $3,1

Всего собрано 19 959,66 рублей \ $ 619,68
Остается сумма к сбору рублей $ 5810,32

Спасибо за Вашу помощь!!!!

отчет на 24.10
на номер Билайн 0 рублей
на номер Мегафон 450; 465,05 рублей
на Яндекс-Деньги 167 рублей
QIWI-кошелек 0 рублей
лично в руки 3 000
Итого: 4082,05 рублей\ $ 128,6

Всего собрано 24 041,71 рублей \ $ 757,34
Остается сумма к сбору рублей $ 5672,66

Благодарю за Вашу помощь!!!!
на карте Сбербанка 55 рублей
QIWI-кошелек 0 рублей
Итого: 55 рублей\ $ 1,7

Всего собрано 24 096,71 рублей \ $ 761,07
Остается сумма к сбору рублей $ 5668,93

Благодарю за Вашу помощь!!!!

отчет на 26.10
QIWI-кошелек 0 рублей
Итого: 100 рублей\ $ 3,1

Всего собрано 24 196,71 рублей \ $763,85
Остается сумма к сбору рублей $ 5666,15

Спасибо Вам!!!!

отчет на 27.10
на номер Билайн 0 рублей
на карте Сбербанка 1 000 рублей
QIWI-кошелек 0 рублей
Итого: 1 000 рублей\ $ 31,56

Всего собрано 25 196,71 рублей \ $795,41
Остается сумма к сбору рублей $ 5634,59

От всей души благодарю!!!

отчет на 28.10
на номер Билайн 950 рублей
QIWI-кошелек 0 рублей
Итого: 950 рублей\ $ 29,86

Всего собрано 26 146,71 рублей \ $825,27
Остается сумма к сбору рублей $ 5604,73

Спасибо всем, кто поддерживает нас!

Оффлайн Ксения Ш.

« Ответ #9 : 29.10.2013, 22:12:00 »
Новости 25.10
Сестра Матвея уже вторую неделю как начала ходить на гимнастику. Мотю я оставляла дома, не брала с собой. Я боялась, если взять его, то он произведет слишком яркое впечатление и много внимания на себя оттянет.
Гимнастика близко, но все равно Моте приходилось без меня около двух часов оставаться, потому что занятие 1,5 часа длится. Иногда даже одному. Вчера он очень расстроился, что я его не беру с собой. Очень-очень. Он пытался дать мне это понять всеми доступными ему способами.
И сегодня я повела его забирать сестру. Как светилось его лицо, как он улыбался, как старался ждать ее выхода из зала как положено (без скачков, криков, размашистых странных для других движений), как с добрым интересом разглядывал маленьких гимнасток с обручами. Я рассказывала ему, как я обычно проводила время, ожидая дочку.
Настроение у него заметно улучшилось.

Новости 26.10
Одним из упражнений для улучшения состояния ребенка было представлять его нормальным ребенком. Я старалась, старалась, пока не поняла, что не знаю, КАКИЕ они нормальные мальчишки. Что они любят делать, как себя ведут. Я стала расспрашивать знакомых, у кого были нормальные сыновья мотиного возраста. Потом пробовала представить Матвея нормальным здоровым ребенком.
Меня вчера Мотя очень порадовал в этом плане. Он как обычный ребенок подошел ко мне, со словами "Мам, мам" (дальше по смыслу "пойдем скорее, показать хочу что-то"), взял меня за руку и повел, довел до дивана. Дальше все остановилось. Я растерялась, не нашлась как помочь продолжить ему. Но мои ощущения были непередаваемыми. Очень важно удерживать эти ощущения в себе, развивать их, продлять. Они помогают ребенку вернуться к нам.

Новости 27.10

Сегодня была воскресная встреча с Мотиным классом. На улице дождик, встречались на квартире у одноклассника. Шумная компания, особые дети с обычными. Аутистам было явно тяжело. Мотя прятался под одеялом, два раза описался. На обратном пути в метро произошло ЧП.
Непостижимо быстрым мелким движением прямо при мне и двух педагогах Матвей сунул ногу в щель эскалатора. Ногу затянуло. Он закричал, вырвал босую ногу, во вкладыше, без резинового сапога.
Нога с виду цела, две красные полосы, сапог в клочья, из метро до дома шел в одном войлочном вкладыше.
Я испытываю шок. Такое поведение нетипично. Такой случай впервые. Ребенок поменялся, продвинулся немного. Вот почему он хватает на улице прохожих, чтобы почувствовать их, сунул ногу в щель, чтобы изучить мир. Ну, и также это все сенсорные нарушения восприятия, поэтому познавательный и коммуникативный интерес имеет такую форму.

Господи, спасибо Тебе, что ребенок цел!!!!

Новости 28.10

Сегодня мы были в аквапарке с детьми. Я работаю над тем, чтобы ребенок не был пленником в четырех стенах, общался с другими детьми.
Ходили в компании других особых семей, для моральной поддержки в том числе. Воду Мотя любит. Я, как опытная мама, сделала все, чтобы ни он, ни я не пострадали.

Господи, как много у нас с Мотей еще работы! Как пока далеки мы от твердого успеха! Как сильно нам нужна консультация специалистов!

Я сижу молюсь, обращаюсь к Богу за пониманием, принятием.
Господи, дай мне сил изменить то, что можно изменить; принять то, что нельзя изменить, и разум отличить одно от другого...

Новости 29.10
Сегодня хочу официально заявить о подготовке к началу паттернингов. Начало предлагаю на следующую неделю, которая является каникулярной. Там время можно выбирать любое.
Я много думала о нашем фиаско в паттернингах. И решила, что Матвей остановил их потому, что напор с моей стороны был велик, а делали мы их неправильно. Хоть мы и приложили МАССУ усилий, все равно паттернинг был рассогласованным, раскоординированным, неритмичным и при этом темп был высокий. Попробую начать без ажиотажа ("догнать, перегнать, загнать"), мягко, главное - слушать ребнка, мама - стоит только на голове. Принцип "паттернинг любой ценой" себя не оправдал. Пусть нашим принципом станет - паттернинг "во имя исцеления" и "слушая Матвея всем сердцем".
На днях кинем клич. Пусть наша попытка номер два будет более удачной.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru