Автор Тема: Лечить ли молочные резцы?  (Прочитано 3744 раз)

Оффлайн Марфутка

Лечить ли молочные резцы?
« : 11.10.2013, 11:32:51 »
Вопрос к родителям - практикам , ну и к стоматологам тоже  :)
У ребенка довольно сильно повреждены передние верхние зубы. ставили пломбы , вроде и врач грамотный, но они вывалились через неделю. Врачу сказала, она не удивилась, типа так и должно быть - не на чем держаться пломбе. Зубы не болят. У нас талон на понедельник, а я вот сомневаюсь -надо ли. Сейчас их опять обсверлят а потом пломбы вываляться, только хуже будет. Зубки то крошечные.
Если кто проходил подобное поделитесь опытом.

Екатерина К.

• Гость
Re: Лечить ли молочные резцы?
« Ответ #1 : 11.10.2013, 11:41:19 »
Вопрос к родителям - практикам , ну и к стоматологам тоже  :)
У ребенка довольно сильно повреждены передние верхние зубы. ставили пломбы , вроде и врач грамотный, но они вывалились через неделю. Врачу сказала, она не удивилась, типа так и должно быть - не на чем держаться пломбе. Зубы не болят. У нас талон на понедельник, а я вот сомневаюсь -надо ли. Сейчас их опять обсверлят а потом пломбы вываляться, только хуже будет. Зубки то крошечные.
Если кто проходил подобное поделитесь опытом.

Мы не пломбировали, а фторировали. Проходили целый комплекс с покрытием спец.расстворами и лаком. Цель - остановить разрушение зуба до его смены, ну и чтобы инфекция в полости рта не размножалась, если оставить просто так. Сохранить зубик важно, чтобы он "держал" место для нового зуба. Ну и прикус, дикция - всё это зависит от наличия передних зубов.
Процедура довольно накладная по деньгам и не везде её делают правильно. Так что нужно искать хорошую частную клинику и врача. Добавлю, что обычные врачи как правило не доверяют фторированию и посмеиваются. Но при грамотном использовании метода нам удалось остановить полностью разрушение зубиков на 4 года и спокойно, без всяких пломб дождаться их смены.

Оффлайн Марфутка

« Ответ #2 : 11.10.2013, 21:42:40 »
Спасибо, не знала про такую альтернативу. Но у меня еще сомнения насчет эстетической стороны. Ребенок - девочка  ::) вдруг будет комплексовать из-за страшненьких зубов  :(

Екатерина К.

• Гость
« Ответ #3 : 11.10.2013, 21:50:07 »
Спасибо, не знала про такую альтернативу. Но у меня еще сомнения насчет эстетической стороны. Ребенок - девочка  ::) вдруг будет комплексовать из-за страшненьких зубов  :(

Да, вопрос этетики это не решает. Мы так и ходили с жёлтыми выемками на зубах.  :( Но у меня мальчик. Знаю, что делают такие как колпачки на зубик. В России точно подруга делала для девочки, он и защищает от разрушения. У нас в Украине они не были разрешены тогда ,когда мы лечились. Но это всё по частным детским стоматологиям нужно узнавать.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru