Автор Тема: Легальное противодействие православо-фобам.  (Прочитано 32524 раз)

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Вы потеряли нить рассуждений - Вы задали мне вопрос про пример, сделав вид, что не знаете ни одного - я вам упомянул авторов соответствующих материалов. Я просто знаю , что они есть, а Вы делаете вид что ничего про них не знаете. А критиковать вашу церковь я не собирался и не собираюсь. Вот и все. Остальное  ни о чем.

А у меня другой подход: т к РПЦ активно участвует в жизни общества вплоть до светской (по Конституции) школы, а её прихожане являются гражданами России, общество не может оставаться безучастным ко всему происходящему в недрах организации.
Да и любые общественные организации всегда будут привлекать внимание сторонних людей.
«Жить в обществе и быть свободным от него нельзя».

Оффлайн Дмитрий РПЦ МП

• Православный
Согласен Ольга. Но вот беда, Церковь "влезла " в жизнь общества славян чуть больше 1000 лет назад и навязала законы по которым мы с вами и сейчас живем. Уголовный кодекс во многом скопировал 10 заповедей, а нравственность можно проверять по Нагорной проповеди Христа. Может не стоит так переживать,  если Церковь и сейчас пытается как то воздействовать на души современных людей, не думаю, что это нас   сильно травмирует верно?
Да и выбор сейчас широкий: хочешь смотри ужастики, комедии, читай любые книги, хоть Библию, хоть Дом 2.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Согласен Ольга. Но вот беда, Церковь "влезла " в жизнь общества славян чуть больше 1000 лет назад и навязала законы по которым мы с вами и сейчас живем. Уголовный кодекс во многом скопировал 10 заповедей, а нравственность можно проверять по Нагорной проповеди Христа. Может не стоит так переживать,  если Церковь и сейчас пытается как то воздействовать на души современных людей, не думаю, что это нас   сильно травмирует верно?
Да и выбор сейчас широкий: хочешь смотри ужастики, комедии, читай любые книги, хоть Библию, хоть Дом 2.

Я не против позитивного влияния.  :D

Оффлайн Дмитрий РПЦ МП

• Православный
И ладушки  :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru